Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > "Теперь и ты веришь, Тринити?"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Поспорим о перезагрузке……
Источник –
http://www.okino.ru/reviews/?review=1189

Краткое вступительное слово.
Препарируемая нами рецензия - типичное творение представителей класса «воинствующих «антиперезагрузчиков»», разве что несколько короче остальных. Очевидно, автор, как большинство его коллег не был озадачен идеей понимания фильма, но все же поспешил высказать свое весьма спорное мнение на суд аудитории тырнета. Итак, судим….

Господин Левик смело причисляет себя к тем зрителям, кому "Перезагрузка" НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
Аргументация его хоть и не столь агрессивна, как нам приходилось читать ранее, но все же довольно стандартна для подобного рода статей. Рассмотрим конкретнее….

Цитата:
типичный hi-tech action

Ну если рассматривать элементы хай-тека и экшена отдельно от контекста сюжета фильма, то да….. А если не отдельно?
Цитата:
с просто тупейшими диалогами

К сожалению, мы не имеем возможности уточнить у герра Левика, какие именно диалоги он считает тупейшими. Нехорошо это, уважаемый критик, нехорошо…… Коли высказываете свою точку зрения - извольте аргументировать. В противном случае, Ваши слова смотрятся отнюдь не как анализ, но как аффективный взрыв словесной диареи .
Цитата:
неплохими – повтор 1999 года – спецэффектами

На мой взгляд, это называется "изюминка фильма".
Цитата:
ДВУМЯ просто улетными драчками (Нео против пары десятков агентов Смитов во дворике и гонки на шоссе с финальным сминанием в гармошку двух грузовиков).

Пары десятков???????? Предложу пересчитать – все же, Вы не правы.
Гонка на шоссе – это, простите, эпизод, а не «драчка».
Цитата:
Все остальное – повтор первого фильма: сюжет, герои, логика поступков

Сюжет????? Оставлю без комментариев
Герои? Как же Вас, товарищ Левик, угораздило не выделить из фона фигуры Ниобе, Лока, Хаммана, Сорена и.т.п? Или же Вы раздосадованы тем, что на месте Тринити, Морфеуса и Нео не обнаружили Донны Луизы, Хуана-Антонио и Неуловимого Джо? Матрица, все-таки, пусть и Перезагрузка.
Логика? Сэр, логика фильма, на наш взгляд и состоит в том, чтобы предложить зрителю самому искать эту логику, или же кидать в сторону создателей тухлые помидоры. Если вы ЭТУ логику имели в виду, то - да, она осталась неизменной.
Цитата:
Самое слабое – город Зайон. Какая-то канализация с железными номерками гостиницы. Единственная радость у зайонцев – массовая оргия под звуки рэйв-барабанов. Ходят бомжи какие-то и сплошь метисы и мулаты (прощай, белая цивилизация). Честное слово, посмотрев на ВСЕ ЭТО, я начал понимать предателя из первой серии

Да, Вы правы, Зион – действительно слабое место. Потому, хотя и не только поэтому, зионцы столь отважно его защищают stick out tongue. Это, кстати, не канализация - это город))) Канализация располагается несколько повыше.
Цитата:
Массовая оргия под звуки рейв-брабанов

месье Левик – это единственная радость, которую Вы рассмотрели. Кое -кому еще удалось заметить радость любви, дружбы, преданности Родине и.т.д. и.т.п. Потом, Вы нелогичны, сударь. У Зионцев ЕСТЬ Определенное Место Жительства – город Зион smile Что же касается Вашего мнения о расовом составе населения Зиона, то здесь попахивает расизмом. «Осторожнее, коммандер!» (с) Хамман.
Цитата:
Зайон уничтожали машины ПЯТЬ РАЗ и каждый раз позволяли остаткам людей бежать. Для чего? Странная логика, но “без людей машины не смогут жить”

Нда frown А еще раз пересмотреть фильм? А потом еще раз? А потом еще раз? Есть же мозг, так пусть работает. Только, если Вам это интересно. А если не интересно, то зачем рецензировать фильм?
Цитата:
Вообще, логическая часть фильма провалена – объяснения всего этого технонаграмождения детское: Надо, значит, надо!
Вас такое объяснение устраивает? То-то же!


Провалена, на наш взгляд, Ваша попытка объективного анализа фильма. И потому нас такое объяснение не устраивает. Опять же, было бы неплохо если б Вы провели нас по тому самому логическому пути, по которому вы сами дошли до такого объяснения. Иначе, трудно рассматривать вашу точку зрения, как достойную анализа.
Цитата:
Возможно, я брюзжу и привередничаю, поэтому прошу простить за то, что кому-то невольно испортил настроение.

Да не страшно, мы привыклиbig grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 14.05.2004 14:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100