Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Отключайка > ШМатрица > НИИЧАВО
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023
НИИЧАВО

Гигантское, но серое и потому неприметное здание. Двери.net - кто знает, тот сам войдёт. Вместо двери красуется маленькая золотая табличка с выбитыми на ней словами:

АН ПРГ НИИЧАВО

Объект охраняется Бредограммофоном. Стучать три раза.


Все стены этого здания аккуратно обиты щитами Джян Бен Джяна, что деалает этот секретный объект абсолютно неуязвимым.

В подвале находился виварий, вольер с гарпиями, клетка с Лернейской гидрой, угрюмой и неразговорчивой в это время года... Гекатонхейры, сторукие и пятидесятиголовые близнецы-альбиносы, первенцы Неба и Земли, помещались в обширной бетонированной пещере, забранной толстыми железными прутьями. Эдриан и Нил спали, свернувшись в узлы, из которых торчали синие бритые головы с закрытыми глазами и волосатые расслабленные руки. Бриарей маялся. Он сидел на корточках, прижавшись к решетке и выставив в проход руку с больным пальцем, придерживал ее семью другими руками. Остальными девяносто двумя руками он держался за прутья и подпирал головы. Некоторые из голов спали.

Весь первый этаж был занят отделом Линейного Счастья. Здесь было царство Федора Симеоновича, здесь пахло яблоками и хвойными лесами, здесь работали самые хорошенькие девушки и самые славные ребята. Здесь не было мрачных изуверов, знатоков и адептов черной магии, здесь никто не рвал, шипя и кривясь от боли, из себя волос, никто не бормотал заклинаний, похожих на неприличные скороговорки, не варил заживо жаб и ворон в полночь, в полнолуние, на Ивана Купалу, по несчастливым числам.
Здесь работали на оптимизм. Здесь делали все возможное в рамках белой, субмолекулярной и инфранейронной магии, чтобы повысить душевный тонус каждого отдельного человека и целых человеческих коллективов. Здесь
конденсировали и распространяли по всему свету веселый, беззлобный смех; разрабатывали, испытывали и внедряли модели поведений и отношений, укрепляющих дружбу и разрушающих рознь; возгоняли и сублимировали
экстракты гореутолителей, не содержащих ни единой молекулы алкоголя и иных наркотиков. Сейчас здесь готовили к полевым испытаниям портативный универсальный злободробитель и разрабатывали новые марки редчайших сплавов ума и доброты.

На втором этаже было тихо, темно и пыльно. У низенькой полуоткрытой двери
дремал, опираясь на длинное кремневое ружье, старый, дряхлый солдат в мундире Преображенского полка и треуголке. Здесь размещался отдел Оборонной Магии, среди сотрудников которого давно уже не было ни одной живой души. Все наши старики, за исключением, может быть, Федора Симеоновича, в свое время отдали дань увлечению этим разделом магии. Бен Бецалель успешно использовал Голема при дворцовых переворотах: глиняное чудовище, равнодушное к подкупу и неуязвимое для ядов, охраняло лаборатории, а заодно и императорскую сокровищницу. Джузеппе Бальзамо создал первый в истории самолетный эскадрон на помелах, хорошо показавший себя на полях сражений Столетней войны. Но эскадрон довольно быстро распался: часть ведьм повыходила замуж, а остальные увязались за рейтарскими полками в качестве маркитанток. Царь Соломон отловил и зачаровал дюжину дюжин ифритов и сколотил из них отдельный истребительно-противослоновый огнеметный батальон. Молодой Кристобаль Хунта привел в дружину Карлу Великому китайского, натасканного на мавров дракона, но, узнав, что император собирается воевать не с маврами, а с соплеменными басками, рассвирепел и дезертировал. На протяжении многовековой истории войн разные маги предлагали применять в бою вампиров (для ночной разведки боем), василисков (для поражения противника ужасом до полной окаменелости), ковры-самолеты (для сбрасывания нечистот на неприятельские города), мечи-кладенцы различных достоинств (для компенсации малочисленности) и многое другое. Однако уже после Первой мировой войны, после Длинной Берты, танков, иприта и хлора оборонная магия начала хиреть. Из отдела началось повальное бегство сотрудников. Дольше всех задержался там некий Питирим Шварц, бывший монах и изобретатель подпорки для мушкета, беззаветно трудившийся над проектом джинн-бомбардировок. Суть проекта состояла в сбрасывании на города противника бутылок с джиннами, выдержанными в заточении не менее трех тысяч лет. Хорошо известно, что джинны в свободном состоянии способны только либо разрушать города, либо строить дворцы. Основательно выдержанный джинн (рассуждал Питирим Шварц), освободившись из бутылки, не станет строить дворцов, и противнику придется туго. Некоторым препятствием к осуществлению этого замысла являлось недостаточное количество бутылок с джиннами, но Шварц рассчитывал пополнить запасы глубоким тралением Красного и Средиземного морей. Рассказывают, что, узнав о водородной бомбе и бактериологической войне, старик Питирим потерял душевное равновесие, роздал имевшихся у него джиннов по отделам и ушел исследовать смысл жизни к Кристобалю Хунте. Больше его никто никогда не видел.


Отдел Предсказаний и Пророчеств занимал весь третий этаж. Двери с табличками "Группа кофейной гущи", "Группа авгуров", "Группа пифий", "Синоптическая группа", "Группа пасьянсов", "Соловецкий оракул". Отдел работал при свечах. На дверях синоптической группы уже появилась свежая надпись мелом: "Темна вода во облацех". Каждое утро Мерлин, проклиная интриги завистников, стирал эту надпись мокрой тряпкой и каждую ночь она возобновлялась. Вообще, на чем держался авторитет отдела, было совершенно непонятно. Время от времени сотрудники делали доклады на странные темы, вроде: "Относительно выражения глаз авгура" или "Предикторские свойства гущи из-под кофе мокко урожая 1926 года". Иногда группе пифий удавалось что-нибудь правильно предсказать, но каждый раз пифии казались такими удивленными и напуганными своим успехом, что весь эффект пропадал даром. У-Янус, человек деликатнейший, не мог, как было неоднократно отмечено, сдержать неопределенной улыбки каждый раз, когда присутствовал на заседаниях семинара пифий и авгуров.

На четвертом этаже располагались кельи отдела Вечной Молодости. Молодежи в отделе не было, и эти старики, страдающие тысячелетним склерозом, постоянно забывали гасить за собой свет. Впрочем, весьма вероятно, что дело здесь было не только в склерозе. Многие из них до сих пор боялись, что их ударит током. Они все еще называли электричку чугункой.
В лаборатории сублимации между длинных столов бродила, зевая, - руки в карманы - унылая модель вечно молодого юнца. Его седая двухметровая борода волочилась по полу и цеплялась за ножки стульев.


На пятом этаже располагался отдел Модеста Матвеевича.Вход в приемную был заложен крест-накрест двутавровыми железными балками, а по сторонам, сабли наголо, стояли два здоровенных ифрита в тюрбанах и в полном боевом снаряжении. Нос каждого, красный и распухший от насморка,
был прободен массивным золотым кольцом с жестяным инвентарным номерком. Вокруг пахло серой, паленой шерстью и стрептоцидовой мазью. О том, что справа, который небритый и с черной повязкой на глазу, ходит дурная слава, будто он бывший людоед.
В помещениях отдела Абсолютного Знания были открыты все форточки, потому что сюда просачивался запах селедочных голов профессора Выбегаллы. На подоконниках намело, под батареями парового отопления темнели лужи. На столах красовались новенькие чернильные приборы, не знавшие чернил, из чернильниц торчали окурки. Странный это отдел. Лозунг у них такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". Из чего вывод: "А потому работай не работай -- все едино". И в
интересах неувеличения энтропии Вселенной там никто не работает. и занимался настоящим делом, но я об этом ничего не знал.

Ну а с шестым этажом вообще всё понятно - обитель Амвросия Амбруазовича Выбегаллы, которую ещё обзывают "Родильный дом". Здесь, по утверждению профессора Выбегаллы, рождались в колбах модели идеального человека. Вылуплялись, значить. Правда, единственный "идеальный человек", который был вылуплен на этом этаже, оказался товарищем Сухоффым и был по недосмотру выпущен за стены НИИ. Последствия известны.

Сам же Янус Полуэктович обитал на этаже, до которого естественным образом добраться невозможно. Это широкая, просторная комната, заставленная ржавыми телевизорами и мониторами, с которых что-то постоянно виднелось. Посредине стоял стол самого Януса Полуэктовича, который, к слову говоря, создал Шматрицу и посему обладал вполне законными возможностями ею управлять. Иногда он даже здесь бывает, хотя в основном дела заставляют его всё время быть в отъезде...

Out of char: Локация посвящается братьям Стругацким, перу которых принадлежит и 80% текста этой локации. Посему ставлю вслед за своим копирайтом (с) Стругацких.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 30.07.2004 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

Мастер Синанджу воплотился возле НИИЧАВО.
По старой привычки расчитал несколько вариантов проникновения в здание.
Затем просто вежливо постучал по табличке и попросил впустить его.
Прошел в отдел очумелых ручек и оставил там ящик снадписью:
"Скорострельный антислобный умножитель (усовершенствованный аналог плюсомета Кошака). Умножает все положительные характеристики цели в нужное кол-раз. Снижает злобное интриганство вплоть до 5 микро-Рэб. Совместная разработка Земля-Солярис-Арканар.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 30.07.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
but
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: в москве
Сообщений: 14
Wink джоли биндо

джоли биндо заходит в здание потому что знает и восхищается его красатойsmile smile smile smile smile smile smile smile

__________________
MATRIX HAS YOU

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

but в оффлайне Old Post 25.09.2004 10:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send but a Private Message Найти еще сообщения от but Добавить but в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Джилет Ли совершает специальное действие: бьет Биндо по попе за то, что нефиг тут по всяким НИИЧАВО разгуливать!

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 26.09.2004 01:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:12. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100