Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Лирика > Прозрение
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Премного благодарен... итак, позвольте приступить, помолясь... Постараюсь быть аккуратным..
Увы, в моём понимании, конструктивная критика - это критика деталей, которые могут неприятно изменить мнение окружающих о произведении.

Цитата:
Внезапно винт чихнул пару раз и остановился. Все приборы погасли. Создалось ощущение, что вертолет просто выключили. Лара лихорадочно попыталась завести машину, но тщетно. Вертолет камнем начал падать вниз. Треск ломаемых деревьев и отчаянный вскрик Лары слились в унисон, а потом чудовищный удар поверг их в темноту.
Пардон. Для начала, чихает двигатель. Винт на такое не способен. Вертолёт невозможно выключить. Выключить можно приборы, питание, но не "вертолёт". Это звучит, как "выключили подводную лодку" - столь же странно. Завести можно машину или двигатель. Но не, опять же, вертолёт. Дальше... Треск - сущность по времени продолжительная - и вскрик - мгновенное - слиться в унисон... В общем, не знаю, как Вам, а лично мне оно режет слух и логику.
Цитата:
Смит открыл глаза и прислушался к своим ощущениям. Да, ничего не изменилось. Он по-прежнему неуязвим и, по сути, бессмертен. (ВЫРЕЗАНО, чтобы не цитировать всё). Смит как можно осторожнее приподнял Лару, набросил на ее плечи свой пиджак и взял ее на руки. С ее губ сорвался тихий стон, исполненный муки. Она открыла глаза, и Смит увидел в них лишь бесконечный океан боли.
Моё ИМХО в голос кричит, что в этом абзаце слишком много "и". Они буквально навязают на языке. И также - субьективно - много составных предложений, составленных из слишком простых.
"Как можно осторожнее приподнял" - сорри, скорее, всё-таки, "поднял". Иначе - перебор.
И последнее - но очереди, но не по значению.. "Бесконечный океан боли" - мало что просто отдаёт штампом, так ещё и применённым не к месту. Смит такого увидеть не мог. Это лирика - которой он лишён точно.
Цитата:
Джунгли плотно обступали его со всех сторон. Духота была невыносима, лианы лезли в лицо, и путали волосы.
Переход по джунглям, в общем-то, не этим неприятен. А вот то, что под ногами чёрт-те-что, а во многих местах без мачете не пройти - потому что приходится прорубаться через абсолютно непроходимо заросшие места - это да... Так что переход затягивается именно потому, что приходится играть с этим живым лабиринтом по правилам - не прокладывая новых дорог.

А теперь по части идеи... Идея правда отличная. Мне было очень приятно читать - и очень приятно перечитывать сейчас. Даже то, что я специально искал ляпы - не уменьшило удовольствия от прочтения. Спасибо! Не обижайся, если вдруг соберёшься - это я не со зла и не из желания испортить - а наоборот, чтобы то, что ты пишешь, стало ещё лучше и приятнее читать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.11.2003 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100