Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Психиатрия?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809
Confused Психиатрия?

С моей точки зрения, «Матрица» повествует о довольно тяжелом случае раздвоения личности.

Началось все с Ego (индивидуум). Которое, изначально, было тождественно Ego 1 (Смит), которое страдало определенной степенью комплекса неполноценности. Что бы компенсировать это, оно вымыслило себе Ego 2 (Нео). Это «Альтер-Эго» постепенно выходит из-под контроля Ego 1, занимая сначала главное место в Id (подсознание), а, затем, полностью вымещает 1 из человека — как из сознания (матрица), так и из Id (Зион).

Однако, Ego 1 не может уйти из сознания окончательно, так как к нему привязаны все воспоминания, интеллект, само по себе понятие разума. Ego 1 возвращается, но возвращается в модифицированном виде. Ego 1 намерено изгнать из сознания Ego 2, однако, учитывая то, что Ego 1 больше не является основным Ego, мы видим не сражение нормального Ego с аномальным Ego. Это, скорее, битва двух моральных аномалий за первенство на уровне разума.

Самое интересное, чем заканчивается схватка. Ego 1, одержав верх над Ego 2, теряет смысл к существованию, и самоликвидируется. Сознание и Id остаются под контролем субсознаний. Истинное Ego, таким образом, не является абсолютно разрушенным, но, в то же время, оно не способно восстановиться, так как лишено личности.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 29.08.2004 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:25. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100