Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > С днем рождения, Тринити!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
С днем рождения, Тринити!

Ну вот, перед вами агент Томпсон.

Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим извечным врагом Тринити, головой вниз, пересчитывая ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум. Другого способа сходить с лестницы он сейчас не знает. Иногда ему, правда, кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он только мог на минутку перестать бумкать и как следует сосредоточиться. Но увы - Тринити проходит "Школу Молодого Бойца", и сосредоточиться ему некогда.

Как бы то ни было, вот он уже спустился на площадку и готов с вами познакомиться.
- Агент Сомпсон. Очень приятно!

Вас, вероятно, удивляет, почему он так странно представился, а если вы знаете английский, то вы удивитесь еще больше. Это необыкновенное звучание подарила ему Тринити. Надо вам сказать, что когда Тринити проходила 60-ый этаж, она повстречалась с агентом, который представился "агент Томпсон", после чего получил по зубам, был схвачен за ногу, чтобы не отреспавнился, и потащен за собой, считать ступеньки.

Словом, теперь агента зовут Сомпсон и вы знаете, почему.

Сейчас, пребывая в помутненном состоянии сознания, он больше всего на свете хочет оказаться в комнате у Архитектора, тихонько посидеть у монитора и послушать последнюю сводку новостей.

- Тринити, что нового в мире? - спросил агент, начав отсчет новой порции ступенек.
- А что нового? - переспросила Тринити.
- Ты не могла бы мне рассказать, раз уж мы спускаемся... вместе... Ну, мне очень хочется!
- Ну, может быть, и могла бы, - ответила Тринити. - А тебе про что интересно?
- Мне про все... тук... интересно. А больше всего интересуют, где мои.. тук... напарники.
- Понимаю.
- Ну, так расскажи, ну пожалуйста!
- Ладно, сейчас узнаем...

И они узнали...

Много-много тиков назад - кажется, в прошлую пятницу - заступил на пост дежурным по Матрице агент под именем Джексон.

- Что значит "под именем"? - немедля спросит въедливый читатель.
- А то и значит - ответим мы - что раньше его звали Браун, но потом над столом этого агента появилась табличка "агент Джексон", и теперь он работал под этим именем.

И вот, сканируя Матрицу, агент Джексон заметил площадь. На площади стоял высокий-превысокий небоскреб, а на вершине этого небоскреба кто-то кричал: "Ой-ой-ой-ой-ой".

Агент перевел себя в режим анализа.
Сначала он сделал такие выводы: "Это ой-ой-ой-ой-ой неспроста. Сам небоскреб вопить не станет. Значит, это кто-то вопит. А зачем тебе вопить на крыше небоскреба, если ты не Повстанец? По-моему, так!"
А потом вот такие: "А зачем на свете Повстанцы? Чтобы я их ловил. По-моему, так!"
А потом еще и вот такие: "А зачем мне ловить Повстанцев? Чтобы получать апгрейды. По-моему, так!"

И с этими выводами он полез на небоскреб.
Он все лез и лез и по дороге напевал песенку, которую сам и сочинил:

- Она нам не важна, преследуем Изгнанника.

А на крыше все ещё слышалось "Ой-ой-ой-ой", но этому голосу глухо вторил другой о том, что надо освободить свой разум, поверить и прыгнуть, а иначе Тэнк пустит агентов. "Вернее, он уже пустил".

- Правда? - спросил Сомпсон, приподнимая голову.
- Правда, - ответила Тринити. - Но Нео все равно боялся прыгнуть. Слушай дальше.
Агент опустил голову на ступеньку, которая в скором времени сменилась следующей.

По правде говоря, агент Джексон уже порядком устал, поэтому песенка получилась такая безысходная. Но ему осталось лезть уже совсем-совсем-совсем немножко. Вот стоит только влезть на это ограждение - и... ТРРАХ!
- Мама! - крикнул Джексон, пролетев добрых три метра вниз и чуть не задев носом о леса.
- Эх, и зачем я только... - пробормотал он, пролетев еще метров пять.
- Да ведь я не хотел сделать ничего пло... - попытался он объяснить, стукнувшись о мойщика окон и перевернувшись вверх тормашками.
- А все из-за того,-- признался он наконец, когда перекувырнулся еще три раза, пожелал всего хорошего крыше подъезда и плавно приземлился в колючее-преколючее колючую проволку ограждения, - все из-за того, что я слишком поспешил! Подмога!...

Агент Сомпсон приложил уху к наушнику.
- Он вылез из проволки и подумал о тебе.
- Обо мне? - переспросила дрожащим от волнения голосом Тринити, не смея верить такому счастью.
- О тебе.
Тринити ничего не сказала, но глаза ее под очками сузились, а кулачки сомкнулись ещё сильнее.
- С ногой полегче! - взвыл агент, и продолжил спокойным голосом, когда Тринити чуть-чуть разжала руку, в которой держала ногу Сомпсона - Чувствую, ты тоже о нем подумала.

Итак, Джексон отправился за подмогой к Джонсону, который работал в той же конторе, в кабинете за зеленой дверью. Он поднес руку к наушнику...
- Интересно, нет ли у тебя случайно вертолета?
- Вертолета?
- Да, я как раз прикидывал - а нет ли у Джонсона вертолета.
- Зачем тебе вертолет?
Джексон перешел на резервную систему шифрования переговоров, увеличил вдвое разрядность ключа и ответил:
- Избранный!
- Что-о?!
- Избранный - повторил Джексон.
- Кто же это ловит Избранного с вертолета?
- Я ловлю! - И Джонсон перешел в режим "очень занят".

Ну а как раз недавно Архитектор раздавал квоты на использование административных ресурсов, и у Джонсона оставалось две квоты на вертолеты - одна на военно-транспортный и одна - на полицейский боевой.
- Тебе какой нужен? - спросил Джонсон.
Джексон перешел в режим планирования операций.
- Если хочешь поймать Избранного - главное сделать так, чтобы Повстанцы на тебя не обратили внимания. И вот, значит, если вертолет будет военно-транспортным, то Повстанцы решат, что это армия, и не обратят на меня внимания. А если вертолет будет полицейским, то Повстанцы решат, что это полиция, и не обратят на меня внимания. Вот вопрос - чему они скорее поверят.
- А они не заметят в вертолете тебя? - Джонсон перешел в режим критика.
- Может, заметят, а может и нет, - отразил выпад Джексон. - Разве знаешь, что этим Повстанцам в голову придет. Особенно Тринити. - Он подумал еще немного, и добавил - Я притворюсь, будто я - большой полицейский чиновник, которому по штату положен костюм.
- Тогда тебе лучше взять полицейский вертолет, - резюмировал Джонсон.
И вопрос был решен.

Агенты среспавнились на полицейскую авиабазу, Джонсон как всегда (просто на всякий случай), захватил свой Десерт Игл, и оба направились к вертолету. Агент Джонсон первым делом подошел к одной знакомой луже и не стал как следует вываливаться в грязи, чтобы стать совсем-совсем черным, как настоящий Морфеус. Вместо этого он сел в вертолет, а Джексон - в автомобиль, багажнику которого мог позавидовать иной арсенал. Завертелись лопасти, и машина оторвалась от земли.

Стрекот приближался, Тринити остановилась.
- Полицейский..., - определила она толи по звуку от вертолета, толи из мобилки. - Нео! - Офицер "Навуходоносора" развернулась и побежала наверх. Агент Сомпсон вынужденно последовал за ней.

- Ураааа! - закричал агент Сомпсон на агентской частоте, очутившись на крыше и заметив вертолет.
- Что, здорово? - крикнул ему голосом из поднебесья агент Джонсон. - Ну, на кого я похож?
- На агента, который летит на полицейском вертолете!
- А на полицейского начальника разве не похож? - тревожно спросил Джонсон.
- Не очень.
- Ну ладно, может быть, для Повстанцев больше похоже. А потом, разве знаешь, что придет этим Повстанцам в голову! Особенно Тринити...

К сожалению, в этот момент Нео окончательно и бесповоротно заявил Морфеусу свое фирменное "Нет", но что-то сглючилось, и вертолет повис в воздухе совершенно неподвижно. Агент мог чуять Повстанцев, он мог видеть Повстанцев, но достать Повстанцев он, увы, никак не мог. Спустя некоторое время он снова заговорил.
- Агент Томпсон! - крикнул он шепотом.
- Чего? - ответил тот тоже шепотом, наслаждаясь тем, что ступеньки считать не надо, а надо только следить, чтобы не попасть под ноги расхаживающему по крыше в гневе Морфеусу.
- По-моему, Повстанцы что-то подозревают!
- Что именно?
- Не знаю я. Но только, по-моему, они ведут себя подозрительно!
- Может, они думают, что ты хочешь замочить им Нео?
- Может, и так... Разве знаешь, что Повстанцам в голову придет.. Особенно Тринити.

Вновь наступило недолгое молчание. И опять послышался голос Джонсона:
- Агент Томпсон!
- Что?
- У тебя есть воображение?
- Кажется, есть.
- Тогда я тебя прошу: притворись раздасованным и скажи: "Тц-тц-тц, вот блин, похоже, полицейское начальство прилетело". Я думаю, тогда Повстанцы нам лучше поверят.
Тринити потянулась за мобилкой:
- Тэнк, нам нужно оружие.
Услышав это, агент Сомпсон собрал все имеющееся воображение и грустно произнес:
- Тц-тц-тц, вот блин, похоже, полицейское начальство прилетело.
Повстанцы удивленно уставились на него.
- Наконец-то! - похвалил агента Джонсон по спецканалу. - А я уже начал беспокоиться. Я заметил, что люди ведут себя совсем подозрительно!
- Продолжать или не надо?
- Продолжать, но только погоди минутку. Надо действовать наверняка. Самое главное - это обмануть Тринити. Тебе ее оттуда видно?
Агент Сомпсон закрыл глаза:
- Нет.
- Жаль, жаль. Ну, тогда ты повторяй: "Тц-тц-тц, вот блин, похоже, полицейское начальство прилетело", а я буду пытаться полететь... Давай!
Агент Сомпсон начал мотать ногой, пытаясь сэмулировать страх перед прилетевшим вертолетом (и надеясь все-таки сбежать) и говорить: "Тц-тц-тц, вот блин, похоже, полицейское начальство прилетело", а агент Джонсон достал книжечку "Вертолет для Чайников и Агентов", стал быстро ее листать одновременно вещая в мегафон:
- Я - полицейское начальство. Я прилетело по вашему вызову. Позвоните мне ещё раз и расскажите, что случилось. Я вам обязательно помогу.
Но Тринити продолжала заказывать оружие, причем заказы становились все подозрительней и подозрительней.
- Тц-тц-тц, кажется дежавюшка пробежала. Тц-тц-тц, кажется дежавюшка пробежала... - продолжал Сомпсон.
Многие из пожеланий относились к классу ракет "Земля-Воздух" и "Крыша-Вертолет". Заказав "Стингер", Тринити на секунду прервалась и оценивающе посмотрела на агента Джонсона, - "и шотган" - дополнила она список необходимого.
- Агент Томпсон, ай! - запаниковала будущая жертва дробовика.
- Что?
- Я думал, думал и, наконец, все понял. Это неправильные Повстанцы!
- Да ну?
- Совершенно неправильные! И за них, наверно, дадут неправильный апгрейд, правда?
- Ну да?
- Да. Так что мне, скорей всего, лучше спуститься вниз.
- А как? - спросил агент Сомпсон. Об этом Джонсон как раз еще и не подумал.
Если просто вывалится из вертолета, он опять упадет, и опять в ограждение. Эта мысль ему не понравилась. Он хотел было подумать еше, но тут на крышу загрузилось заказанное Тринити оружие. Увидев, как Тринити начала поворачиваться к груде пусковых контейнеров, агент Сомпсон, опережая её, запопил:
- Тётенька Тринити, ты ж его из шотгана не достанешь... Давай лучше я за ним схожу и сюда приведу...
Та попыталась отмахнуться от представителя Системы, но поскольку рука была по-прежнему занята его ногой, получилось так, что Сомпсон полетел, и как раз в сторону вертолета.

В полете он попытался скорректировать свою траекторию. Удалось ему это или нет - неизвестно, но в итоге он шмякнулся прямо в пассажирский салон. От дополнительных 300 килограммов, вертолет сдвинулся с мертвой точки и начал быстро падать. Винт у него по-прежнему не крутился.
- Не-е-ет!!! - завопил Джонсон, судорожно пытаясь завести машину. Но не успел. Вертолет с двумя агентами рухнул прямо на капот, превращая новенький "Ауди" в груду новенького металлолома.

А тем временем наверху Тринити надвигалась на Нео, и её взгляд поверх дробовика подошел бы скорее Агенту К (детский страшилке всего Зиона), допрашивающему Капитана Астра (главного перонажа Зионского же детского героического эпоса), чем первому помощнику капитана "Навуходоносора", общающемуся со своим подчиненным и, по совместительству, любимым.
- Трин, ты чего? Трин, не надо. Я прыгну, честно. Да-да, прямо сейчас. Трин, не надо. Я верю в себя. Это все- Матрица. Трин, я не б-б-боюсь. Трин, пророчество сбудется. Морфеус же меня всю жизнь искал. Я остановлю войну, правда-правда. Обязательно! Трин, я - Избранный!

(с)Кошак

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.09.2004 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

С днем рождения!smile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 13.09.2004 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Re: С днем рождения, Тринити!

Ребята! Вы как всегда просто супер!!!! Это ваше произведение одно из зе бест!!!

Стилистика на 5 с тремя плюсами!

Проперся от всего!
Особенно про 2 вертолета, полицейское начальство и подозревающих повстанцев!Top Top Top Top Top

Всех еще раз с Днем Рождения Тринити.

Цитата:
Особенно Тринити...

big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 13.09.2004 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin Top Top Top Top Top
СПАСИИИИБО!!!! Просто суперрррр!!!!! Кошак, Пифия, я уже говорила, что преклоняюсь перед вашим талантом? И вдвойне приятно, что это произведение посвящено мне. happy
А мне как раз сегодня подарили плюшевого Пятачка. (Угораздило в год свиньи родится, вот время от времени этих самых свиней и дарят. То есть, подкладывают. stick out tongue) Вот только теперь он будет агент Томпсон, то есть Сомпсон! big grin big grin big grin Ещё раз спасибо!!!! happy


__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Последний раз сообщение редактировалось пользователем Trinity 14.09.2004 в 01:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 13.09.2004 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Сомпсон рулез!!! big grin big grin big grin Top

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 13.09.2004 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Просто прелесть!!!

Молодцы!big grin

Присоединяюсь к поздравлениям Тринити!stick out tongue

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 14.09.2004 04:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

МОЛОДЦЫ happy !!!

Цитата:
- Агент Сомпсон. Очень приятно!

А почему не Симпсон big grin ?

Цитата:
- Трин, ты чего? Трин, не надо. Я прыгну, честно. Да-да, прямо сейчас. Трин, не надо. Я верю в себя. Это все- Матрица. Трин, я не б-б-боюсь. Трин, пророчество сбудется. Морфеус же меня всю жизнь искал. Я остановлю войну, правда-правда. Обязательно! Трин, я - Избранный!

Нео - птица избранная, пока не пнешь - не полетит big grin !

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 14.09.2004 05:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Да... Прямо-таки произведение искусства! happy


С днём рождения, Тринити! happy Всего тебе самого наилучшего!

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 14.09.2004 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Хоть и не в первых рядах, но все же, искренне поздравляю с днём рожденья...

Желаю побольше хороших моментов в жизни... smile

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 14.09.2004 18:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

*жжутко опоздала*
Это - бессмертно, люди! Это рулит! Это - гениально!happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.10.2004 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

прикольно!! все молодцы!!happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 01.01.2012 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:37. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100