Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Энциклопедия Matrix > Додзё
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Мне стало ужасТно страшно, коллега...Я прям дрожу.. wink
Вы много знаете о многих оставивших треды в этом посте и об их навыках? wink



Ах да, я позабыл,- Вы сообщали нам намно го ранее, что
уже постигли несколько систем БИ и в настоящее время прешли к изучению следующих... smile

Полагаю, Ваши знания о предмете как раз и сравнимы со знаниями Виктора Суханова в японском и
сложившихся традициях передачи на русский..
Мало того что "Боевое" (ср. "масло масляное" ) так ещё и "каратЕ" (если Вы правильно процитировали название книги, конечно....м-да. roll eyes (sarcastic)

Можете связать нас (мой е-мэйл отыскать не трудно) и мы подискутируем - впрочем, врядли дело дойдёт до рукопашной, как бы Вам этого не желалось - думаю, если упомянутый Мастер действительно таковым и является мы не станем разводить "бодягу" вокруг упомянутой темы, ибо (как я уже замечал ранее) - единообразного мнения на тему "шипящие в японском" не существует даже у серьёзных специалистов-лингвистов, к ктоторым не относятся не я,ни, судя по всему Вы, ни упомянутый автор книги, который, по видимому является для Вас непререкаемым авторитетом.

Я же,лично знакомый с нексолькими авторами подобных книг- придеоживаюсь иного мнения (скромно полагаю
, являющегося мнением большинства СПЕЦИАЛИСТОВ) и
кратко выражаемого так: "японские слова передаются по-русски без использования шипящих".

С наилучшими, коллега smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 11.10.2004 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100