Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Зион
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Штирлиц:
Хотя кое-кто может спорить о роли веры в Матрице, я полагаю, что она является основой для возможности проснуться от страшного сна, которым охвачены столь многие. Вера в божественное существо, в силу человеческого духа, или в возможности человека превозмочь любые препятствия, может привести вас ближе к свободе.
(с) Тиндалл.


Вера в Зионе быть должна, ее не может не быть. Человек _не _может _жить без веры. К чему приводит жизнь без Бога, мы наблюдаем в нашей стране 70 лет. Зиону - более будет.

С другой стороны (не будучи сильна в религии), позвольте тем не менее возразить Вам, агент Штирлиц. И вот в какой связи.
Христианство _отнюдь_не подразумевает веру, как СВОБОДУ, впрочем, как и ислам...(мне проще всего рассуждать на примере этих двух религий, ибо я сама рождена на "стыке" их). В основе этих мировых религий лежат приотитеты не свободы, а скорее определенных (хоть и разумных) запретов.

Офф-топ : Только не говорите о терроризме! это выродки от ислама!

Что касается выкладок агента Уивинга.
Цитата:
Они верят во что хотят - в силу амулетов, в приметы, и обязательно в то, во что верят экипажи кораблей, а именно - в себя; в товарищей; именно в то, что никто кроме них самих не способен ничего изменить. Именно об этом и говорится в молитве советника Хаманна (и пусть вас не смущает слово "молитва"smile

А ведь смущает...happy.
С Ваших слов получается "гремучая смесь": язычество и атеизм, на фоне которых Советник читает молитву.
Бред какой-то...*это я о собственных мыслях*...happy
Кстати, после Вашего пламенного поста почувствовала себя комсомолкой. big grin
Тогда причем здесь МОЛИТВА?...ХРАМ ?
Хотя, может дело в переводе ?...*задумчиво*
Можно было бы это (т.е. речь Хаманна ) назвать "речью", "воззванием", "призывом", да чем угодно.
Молитва-то тут причем?

"Молитва"(Ожегов) два значения :
1. в религии кононический текст, произносимый при обр. к Богу, святым.
2. моление, обращенное к Богу, к святым.

Ни того, ни другого в действиях Хаманна, да и Морфеуса следом мы не наблюдали.
Значит, не МОЛИТВА...happy

Да и ещё...
Агент Штирлиц.
Цитата:
А веруют они известно в кого - кому дары приносят и уж точно будут поклоняться - в Зе Вана

Format.com продолжает:
Цитата:
Те, кто не верит в ЗеВана, верят в Нео...

Прямо "культ личности" какой-то...big grin

Так значит, "доматричных" богов забыли, отмели, или посчитали ненужными?
что ж...история человечества знала подобные прецеденты...frown...и мы знаем, чем это заканчивается...

Повторюсь. М3.
Храм. Хаманн читает "молитву", потом Морфеус взывает к зионцам. Все вдохновлены. ВСЁЁЁЁ понимаю...happy
Одного понять не могу.
Где ТАМ? ... :rolleyes поклонение Избранному, если в него "веруют"...:rolleyes

что-то не "стыкуется"...

p.s. Пост создан только для выяснения мнения. Менее всего хотела задеть кого-то. Я об этом думала, пока ответа нет.
Хотелось бы узнать ваш. Может, синтез мнений даст мне ответ... happy
я -- человек нерелигиозный, да и пожалуй, неверующий особо.
Для меня эта тема - вопрос не религии, а Матрицы. happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 15.11.2004 03:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100