Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Принятые персонажи
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
Ангел

Ангел, программа для вербовки...

Имя: чаще всего называет себя «брат Альберт», хотя представиться может любым именем.
По паспорту он Альберт Фогельзанге (опять же по паспорту родился в Австрии)
Фотокарточка:

http://otherside.junik.lv/misc/rpg/albert.jpg

Основной облик-очень симпатичный высокий молодой человек с слегка вьющимися светлыми(золотистыми) волосами и голубыми глазами-«возвышенный юноша не от мира сего». Часто ходит в сутане, или белой одежде наподобие облачений ордена доминиканцев (хабит - монашеского типа одежда поверх мирской, темный кожаный пояс, на поясе висят четки (и мобилка еще, с hands-freeшкой =), белый нарамник (скапуляр) на плечах... в общем - так обычно выглядят доминиканцы). Обычная для него светская одежда - черная рубашка, белый костюм, белая «колоратка» (воротничок священника) или белый галстук.

Есть несколько дополнительных скинов (например: "сестра" священника - Анджела Беннетт, девушка, похожая на Сандру Баллок (см. фильм "Сеть"), только помоложе и с такими же золотистыми волосами, как у Альберта, в одежде тоже предпочитает белый цвет).

Род занятий:Программа. Условное название класса «ангел». Старая разработка, из предыдущих версий [есть мнение, что из версии 2.0], успешно адаптированная под новую. Старые скины с крылышками и нимбом сданы в утиль и переписаны 8)
[различные, официальные и не очень, подробности о программах-ангелах]

Цели:
1) Выяснение настроений среди людей. Тонкий психологический контакт, пробивание на откровенность. Внушение. Психологическая работа.
2) Переубеждение. Если кого-то нужно на что-то уболтать – зовите ангела. Ходячая база данных по психологии, НЛП и проч. Заточен на работу с людьми. Но с программами тоже болтает довольно успешно. Переубеждает – например, повстанцев на сторону Матрицы, информаторов. Уговаривает потенциальных кандидатов на отключение на сотрудничество с агентами-«помогите нам поймать террориста».
Особенности:
Программа не боевая. Вообще никогда не нападает первым. Защищается, только если припрут к стенке. Оружием владеет не лучше человека, впервые взявшего в руки пистолет. Если на него нападают – делает все возможное, чтобы слинять. Всегда предпочитает все решить мирно-«ребята, давайте жить дружно!»
Место жительства и функционирование:
Ангел тусуется при храме 8) В городе есть постройка, для обычных жителей выглядит как храм. В обычные дни Ангел косит под священника (он рукоположен епископами-людьми в священный сан в 1962 году 8) Ходит в соответствующем прикиде, толкает проповеди и философские беседы. С помощью исповедей выясняет настроения подключенных людей. Заодно собирает слухи. Агенты могут вызвать его «уболтать» пойманного повстанца или допросить.

При храме находится «дом» программы. Персональный конструкт. Ангелу надо туда возвращаться с определенной периодичностью. В этом месте он может менять внешний облик (у него ограниченный выбор. Два-три облика для закоса под разных людей. Чтобы поменять облик, нужно некоторое время). Защищен от атак различным оружием - его невозможно ранить, но можно убить в рукопашной схватке.
Основное назначение конструкта - система резервного копирования. При каждом посещении конструкта ангел "записывается" (прежде всего - текущее состояние памяти). Если он не возвращается в конструкт в течение определенного срока (около недели), запускается восстановление из резервной копии (во избежание появления дупликатов, даже если по истечению контрольного срока программа ангела активна, она самоуничтожается, и все равно активируется бэкап) -это можно рассматривать как дополнительное средство контроля - прототипы программы этого класса в первой версии Матрицы отличались излишним свободолюбием. Программа восстанавливается с состоянием памяти на момент последней "записи".
(Если ему нужно переехать в другой город, он заранее сообщает Системе просьбу о том, чтобы конструкт перенесли на новое место жительства.)

Обычные для Матрицы способности: драться не умеет, зато бегает быстро 8).

Фишки Ангела заточены на взаимодействие с людьми. На программы также действует. На Нео и других боссов не действует.
1) Временно ослепить противников. «Кастануть темноту» в некотором радиусе – к примеру, комнаты. Очки ночного видения против такого затемнения не действуют. Длится-несколько минут – за это время у ангела есть шанс смотаться. Фишка простенькая и самая используемая в его арсенале. Кастанул темноту и сиганул в окно.
2) Фишка чуть покруче – «стелс» (со стороны выглядит как плащ-невидимка в «GITS» - просто чтобы описать, как это смотрится). Может на время становиться невидимым - для зрения (те, кто умеет видеть код, определять присутствие программ - в том числе операторы, его по-прежнему «видят»). Более крутая фишка для того, чтоб эффективно прокрасться куда-то. На подгружение невидимости требуется некоторое время.
3) Всякая мелочь. В основном это – наследие старых времен, призванное производить впечатление на обычных людей (перед повстанцами распинаться нет смысла). Короче-умеет показывать фокусы. например превратить воду в вино (и другие напитки =). Нарисовать нимб себе над головой. Умеет избавлять от похмельного синдрома и выводить из запоев 8) Фокусы безобидные и призваны поражать воображение людей.
4) Умение открывать некоторые замки (в простых домах в Матрице.), снимать наручники. Естественно-не ломать замки производства г-на Меровинга и выше…. Например, если его схватит полиция и наденет наручники – их он сможет снять. Если его запрут в обычной комнате без программной защиты – он может смотаться. (Аналогия с Библией – ангелы раскрывают кандалы и двери.)

Очень преданный Системе товарищ. Не уговаривайте его слинять от Системы, не молите его предать Матрицу... конечно можете попробовать, но все равно ни фига не выйдет (перефразируя "Всемирную историю" =). Работает на агентов, поставляя им сведения и вербуя для них народ, а так же в виде священника распространяя нужную информацию-слухи-невзначай толкая нужные пропроведи.

Кстати, в Бога он верит по настоящему (это только повышает его эффективность...), и Архитектора вовсе Богом не считает, хотя с удовольствием читает проповеди с "двойным дном".

Вредные привычки: Одна. Зеленого цвета. Содержит полынь и матричный код... "Брат Альберт, ваша вредная привычка всем известна, она носит название absenta! Вы опять бегали по кабакам вместо лекций?" =)

время в инете - пн-пт 10-19 сб 10-17 (но я на работе! стучите в ICQ. если я dnd/away/occ. - значит это так-и-есть и стучать нет смысла. Но обычно моя многозадачность не мешает работать и следить за форумами.)
Вечер - почти все дни, но - плохая связь. Билайн. GPRS.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 12.02.2004 в 13:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.11.2003 20:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100