Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Канализация > "Скидбладнир"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Шейла О'Нил
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 8


Игровой статус:
Капитан
"Скидбладнир"

Скидбладнир - корабль класса VII-B, модифицированный проект среднего корабля с повышенной скрытностью. Весь проект отличают достаточно высокая скорость и способность перемещаться по дну тоннелей без запуска двигателей, для чего на дне наличествуют траки, а посадочные опоры способны "переступать", принимая на себя часть веса (из-за этого корабль при посадке характерно покачивается, так что страдающих морской болезнью на борт не берут). Кроме этого, аккумуляторы, использующиеся для активации ЭМП, используются также для питания некоторых бортовых систем, что позволяет полностью глушить основной реактор, тем самым еще сильнее снижая общий фон. Впрочем, при отключенном реакторе внутри корабля жить не очень-то приятно - отключаются системы кондиционирования воздуха (а снаружи холодно и воняет, а кислорода в корпусе не так чтобы очень много), выключаются почти все светильники, и все прочие прелести режима жесткой экономии энергии налицо - если заряд аккумуляторов упадёт ниже определенного уровня, снова запустить реактор будет невозможно, останется только лежать на дне и ждать, пока кто-нибудь прилетит и даст "прикурить".

Корпус разбит на три отсека, разделённые наглухо перекрывающимися дверями и отдельно бронированные. Это позволяет без риска для всего экипажа выдерживать попытки охотников разобрать броню и прорваться во внутренние помещения - каждое из них - своеобразный "корабль в корабле". Собственно говоря, именно это и спасло "Скидбладнир" и его экипаж во время последнего серьезного столкновения с охотниками. Те прорвались в носовой и кормовой отсеки, но боевая рубка и отсек связи (где в тот момент находились люди, спешно покидавшие Матрицу) остались целы, и атаку удалось отбить, хоть и с потерями. После этого "Скидбладнир" некоторое время простоял в доках на ремонте, а его капитан провалялась несколько недель в госпитале.

Однако эти переборки переводят корабль из класса "лёгких" кораблей в класс "средних", доводя вес до уровня, при котором пилотирование на большой скорости в сильно захламленных или кривых тоннелях становится занятием скорее самоубийственным, чем просто опасным.

Реально же внутреннее устройство корабля приведено на рисунке:
http://stormwave.ru/~gregory/podkl/skidbladnir.gif

Операторский отсек - это тот самый, в котором стоят кресла для выходящих в Матрицу повстанцев и откуда ведется передача. Боевая рубка - системы управления огнем, Большая Красная Кнопка ЕМР (правда, продублированная в рубке пилотажной - на всякий случай) и прочие нужные в случае открытого конфликта вещи. Кроме этого в каждом помещении имеются:
- огнетушители малые, 2 шт. (один пенный и один порошковый, пригодный для тушения высоковольтных кабелей)
- трансглюкаторы (ray-guns), в спальном и операторском отсеках по 2 шт, в остальных по 1 шт, в опломбированных сейфах.
- система громкого оповещения и внутренней связи (динамики в каждом закутке, голосовая связь - 1-2 поста на отсек).

Все автоматические и полуавтоматические орудия имеют резервную полностью ручную систему управления огнем (стандартная Зионская паранойя). Любая автоматическая система может быть отключена и задействована в ручном режиме.

Всего на корабле 8 кают, из них одну всегда оставляют пустой - для отключенных и просто - примета такая. Считается, что взлетать без пустой каюты - не к добру, тогда приземлишься с пустой каютой.

Out of char: Экипаж "Скидбладнира":
Шейла (Шейла О'Нил), капитан
Кельт (Джим Смолл), старший помощник
Гєс (Гэс Стенсилл), оператор
Аста (Элли Мак-Кей), оперативник, второй пилот, младшая медсестра
София (София Доминика Флайт), оперативник
Икстри (Кэтрин Ормэн), оперативник (на испытательном сроке)
Серп (Джон Санэрс), оперативник
Ветерок (Джеймс Райс), оперативник

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 27.07.2005 в 06:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шейла О'Нил в оффлайне Old Post 11.01.2005 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шейла О'Нил a Private Message Найти еще сообщения от Шейла О'Нил Добавить Шейла О'Нил в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100