Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Волчье логово > Лабиринт Волчьего Логова
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Akella
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В Волчьем Логове
Сообщений: 258


Игровой статус:
Exile, Вожак Красной Стаи
13 мая 1999, 6:15

Out of char: Отыграно с Ксентой по ICQ
...после чего перед ними предстал просторный зал, отдалённо напоминающий приёмные залы немецких курфюрстов. Правда, освещалось помещение одними факелами, но и при их багровых отблесках отчётливо просматривалась готичность интерьера...
Экселанту проводили за стол, после чего с противоположной стороны сел всё тот же незнакомец в белом...
- Винца не желаете?
Ксента промычала что-то неразборчивое, - Нет, спасибо... *до этого Экселанта немного успокоилась, но сейчас снова насторожилась, однако виду не показала*
- Что ж, как хотите... впрочем, будьте как дома...
Тот улыбнулся и откуда-то извлёк изящную бутылку с непонятными нелатинскими буквами на ней, после чего откупорил её неуловимым движением когтя и налил в бокал, кстати оказавшшийся на столе...
- Что ж, можно поинтересоваться, что вы делали на территории нашего клуба, мадемуазель?
- Совершенно случайно.... кхм, забрела на эту самую территорию... - девушка замялась.
- Случайно?
Незнакомец чуть слышно усмехнулся, после чего снова отхлебнул из бокала. После чего, пододвинувшись к столу поближе, сложил руки на столе крестом и начал рассуждать.
- Что ж, мадемуазель, эту отмазку очень легко опровергнуть... Я хотел бы поделиться с Вами некоторыми соображениями по поводу этого...
Как нам известно, уже не первый год никто из местных жителей не появляется вблизи "Рагнарёка", ибо бытует предание, что здесь обиталище нечистой силы и проклятое место. Также ходит легенда, что отсюда никогда и никто не возвращался живым и что здесь нечто среднее между Бермудским треугольником и дверью в преисподнюю. По той же причине здесь не появляются и приезжие. А государственным органам здесь вообще делать нечего - им далеко плевать на эту дыру...
Он на некоторое время отвлёкся, некоторое время с наслаждением потягивая вино из бокала. Псле чего прежним медленным, но хорошо поставленым низковатым голосом продолжил:
- Итого - ни один неизвестный нам человек, - он особо подчеркнул голосом это слово, - не появлялся здесь за последние десять лет. А тут якобы совершенно случайно к нам являетесь вы, а после вопросов нашей охраны неожиданно на глазах у неё становитесь невидимкой и скрываетесь в якобы неизвестном направлении. Как вы думаете, какой вывод из этого можно сделать?
Незнакомец в белом довольно откинулся на спинку кресла и снял тёмные очки. Ярко-алые раскалённые угли вспыхнули из-под них вместо глаз...
- Вывод? Кхм... Почему я скрылась? Подобная реакция свойственна практически всем программам - таким, как я. И, увы, я бы не сказала, что контролировала себя в тот момент.
Незнакомец продолжал улыбаться. Глаза стали сверкать только ярче.
- Всё-таки вы признали, что вы программа, мадемуазель. Это непростительная ошибка для любой системной программы - раскрывать людям свою истинную сущность и тем более применять способности, которые могли бы привести этих двуногих жертв эволюции к бескрайнему удивлению ... более того - я надеюсь, что вы понимаете, что делают с системной программой, выполнившей недопустимую ошибку...
Он смотрел Экселанте прямо в глаза, выжидая ответа...
Она вдруг улыбнулась.
- Прекрасно понимаю. На моем счету уже были подобные ошибки... Когда-то очень давно. И в наше время двуногие жертвы эволюции делятся на две группы - одних уже обрабатывают повстанцы, другим на мои способности глубоко наплевать.
- В любом случае, сейчас Вам этой ошибки не простят. Я полагаю, что ваше существование может прерваться уже очень, очень скоро...
- Вот именно, существование, - Экселанта резко встала и уперлась кулаками в стол. - Лучше умереть, чем продолжать находиться в этом.. в этом... Также давно я разочаровалась в нашем мире...
- Нет, почему же... этот мир прекрасен... просто каждый должен найти своё место в нём... вот вы, к примеру, уверены, что нашли его?
- Уверена, что не нашла... В любом случае, я не останусь более в полицейском управлении... Или меня попросту сотрут - как же все-таки пошло это звучит! - или я возьму и застрелюсь... ккак только смогу это сделать... Третьего не дано... А может, дано? но я этого не знаю... пока...
- Дано, мадемуазель, дано.
Нарочито медленно он допил вино, после чего снова повернулся к ней.
- Скажите, у Вас никогда не возникало желания начать абсолютно новую жизнь?
Экселанта засмеялась.
- У меня это желание, - она сделала театральную паузу, - возникло несколько десятков лет назад. И оно не отпускает меня до сих пор.
- Что ж, оно легко исполнимо... знаете об этом?
- Нет. Пока? - девушка наклонила голову и сдвинула брови
- Я предлагаю вам пойти на сделку, после заключения которой вы получите очень многое...
Брови его слегка взметнулись ввернх.
- Видели, на что был способен мой так называемый охранник? Вы сможете всё то же самое... здесь вам практически не будет равных... вы получите новые возможности, новое могущество... а самое главное - он многозначительно поднял палец - вы получите свободу... свободу от Системы... свободу от Бравуры... от этой нудного, серого времяпрепровождения в полиции и постоянной зависимости от них...
- А что требуется от меня?
- Немногого... я не хочу чего-то особенного... просто присоединяйтесь к Нам... к Свободным... будьте солидарны со Мной... не более...
Мы вам дадим возможность проявить свои возможности в полной мере... ради нашего Общего дела... согласны присоединиться к Клану на наших условиях?
- Ну что ж... Считайте, что я... - последовала еще одна долгая пауза, -...согласна...
- Что ж, - тот встал из-за стола и прошёлся вокруг него, медленно приближаясь к Экселанте, - выокончательно приняли своё решение?
Подойдя к ней, он наклонился и еле заметно подмигнул...
- Да.
- Что ж... да будет так...
Акелла взял её за плечи и начал медленно наклоняться к её шее... улыбка расширилась, и обнажились до ужаса крупные, не совсем человеческие клыки... алые огоньки глаз уже слепили...
Экселанте что-то подсказывало, что ничего хорошего из этого не выйдет... Она демонстративно зажмурилась.
Акелла совершает специальное действие: наконец, наклонившись, он с наслаждением впился в её шею клыками... это произошло на удивление мягко и безболезненно... Экселанта неожиданно ощутила, как бурной волной по ней прошло какое-то совершенно странное, новое чувство... изменений... абсолютных именений... будто каждую секунду мельчайшая частица её менялась на новую... частично больно, частично приятно... но совершенно незнакомо...
новые строчки кода горными водопадами побежали по всему телу программы... через минуту это закончилось так же неожиданно, как и началось...

Акелла устало наклонился над ней.
- Необычные ощущения, не правда ли?

__________________
Когда я догоню солнце и поглощу его - наступит Ragnarök...

Пока бандит руководит -
Он мудрый вождь, а не бандит
© Б. Заходер

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 22.08.2005 в 16:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Akella в оффлайне Old Post 21.01.2005 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Akella a Private Message Домашняя страница Akella Найти еще сообщения от Akella Добавить Akella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100