Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Фан-клуб > Laurence Fishburne
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Хорошо, выкладываю. Не бейте больно, перевод еще сырой.

Фишберна привлекают сложные роли.


Боб Лонгино, Кокс Ньюс Сервис.
1-е Февраля, 2005 г. LAUVAR0201

Лоуренс Фишберн, недавно снявшийся в фильме "Нападение на 13 участок", смеется по-королевски. Низкий рокот, возникающий глубоко внутри (в кишечнике?), способен заполнить собой комнату (подобно звуку разрывов?).
Настроение Лоренса поднялось, когда он начал рассказывать о великих фильмах, в создании которых он участвовал("Апокалипсис сегодня", "Матрица", "При чем здесь любовь?" с номинировавшейся на Оскар Анджелой Бассетт) и о великолепных актерских командах с которыми ему довелось работать ("Таинственная река", "В поисках Бобби Фишера").

"Нападение" (на тот самый участок) создано по мотивом пьесы Джона Карпентера, написанной в 1976 году (Или это название "1976"?), но сюжет кардинально изменен. В фильме снимаются Итан Хоук, Гэбриэл Бирн, Брайан Деннехи, Мария Белло, Джа Рул и Джон Легуизамо.
Фишборн играет Мариона Бишопа, опасного типа, сидящего в детройтской тюрьме, которая оказалась отрезана от мира из-за сильной метели. Тогда предатели среди заключенных получили возможность поиздеваться не только над Марионом, но и над каждым обитателем тюрьмы.

Вы часто снимаетесь в эпизодических ролях. Вам это нравится, или же ограниченным спросом на актеров афро-американского происхождения?
Слушай, когда я узнал, что Клинт Иствуд хотел пригласить меня в "Таинственную реку"... Окей. Шон Пен. Тим Робинс. Кэвин Бейкон. Лоуренс Фишберн. Если так смотреть - роли равнозначны. Когда рядом с тобой актеры такого масштаба, со столь богатым прошлым и режиссер с таким уровням мастерства, размер роли не имеет значения. Я хочу работать с людьми, достигшими определенного уровня, и вот уровень, на котором я желаю работать: Лаура Линней, Марсия Гэй Харден, Эли Уоллах.

Я играл сцену вместе с Эли Уоллах! Я могу заявить, что я сделал это. Этих ребят больше нет с нами. Больше нет Элли Уоллах. Нет Малона Брандо. Карл Малден жив, но он отошел от творчества. Понимаете, что я имею ввиду? Если представляется шанс поработать на таком уровне, ты идешь, и делаешь это.

Похожая взаимосвязь наблюдается в "Поисках Бобби Фишера". Джо Мантегна и Джоан Аллен не были крупными звездами кино, но они были знамениты своей работой в театре.
Да. И Бен Кингсли. Это действительно квалифицированные актеры.
Даже в этом фильме... Гэбриэл Бирн. Брайан Деннехи, который ассоциируется у меня с голосом О'Нейла. [Деннехи завоевал двух Тонни за пьесы о Евгение О''Нейле]. Итан Хоук, декламировавший "Переполох" [для внебродвейского или театрально-экспериментального? возрождения ]. В этом дело.

Помимо Ваших актерского состава, чем еще Вы руководствуетесь при выборе фильма, над которым Вы будете работать?
В юности я часто вставал поздно вечером. Я смотрел, можешь представить, маленький 19-дюймовый черно-белый телевизор. Если показывали Питера О'Тул я смотрел на него. Ричард Буртон. Джеймс Эрл Джонс. Сидни Пойтир. Я всегда стремился к серьезным, драматичным и качественным ролям. Просто стремился. Не знаю почему, но именно это привлекает меня больше всего.

Как Вам удается играть плохих парней вроде Бишопа, который, в то же время, заставляет поверить, что в глубине души он хороший парень?

Вообще-то, сценарий великолепно описывает персонажа. Вы находитесь в церкви с этим парнем, Бишопом, и кажется, что он читает Библию. На самом деле он не читает, а производит какие-то манипуляции с ручкой. Какой-то парень задает ему вопрос. Он отвечает: "Нет". Парень достает пистолет, и Бишоп убивает его прямо в церкви.


У Вас замечательный смех. Когда Вы наконец-то собираетесь сыграть "Отелло" на подмостках?

Да, этого я не делал. Время еще не пришло.

После выхода "Матрицы", Ваш Морфеус прочно застрял в умах всех юных любителей кино. Не считаете ли вы это каким-то проклятием? Знают ли юные кинофаны о том, что Вы еще что-то сделали?

Нет, это отнюдь не проклятие. Понимаешь, молодые люди, любящие Морфеуса когда-то узнают об остальных моих работах. Им же не всегда будет 15 лет. Перевел этот момент и заплакалЪ от радости. Значит нам всем по 15. И не взрослеем...

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 01.02.2005 12:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100