Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕ ДЕНЬ СМИТА.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕ ДЕНЬ СМИТА.

Этот рассказ является продолжением фиков «Покидая Матрицу», «Прозрение», «О бедном Смите замолвите слово», и «Безумный день, или никогда не похищайте Джека Воробья».
Этот фик – просто стебный прикол. Не воспринимайте его всерьез! Просто улыбнитесь.


Сегодня просто не день Смита.


Сегодня был просто не его день. Да, именно так. Эта мысль неожиданно пришла ему в голову, и он поразился ее точности. С самого утра все шло наперекосяк. Заняться было абсолютно нечем. Леголас с Халдиром уехали на выставку вооружений, у Густава была тренировка по фехтованию, а Гилморн упорхнул на очередное свидание. Лара была мрачнее тучи, как-то странно поглядывая на него, а потом заперлась с Брайсом в техническом зале.

Смит бродил в гордом одиночестве по дому, мучаясь вынужденным бездельем. Все книги обширной Лариной библиотеки он уже прочитал, все фильмы посмотрел. Впрочем… Он решил еще раз пересмотреть Матрицу. Как выяснилось позже, зря.

Через несколько часов, когда все вернулись, дверь технического зала распахнулась, и Лара появилась на пороге с торжествующим лицом.

- Дорогие мои! Прошу внимания! Теперь с нами заодно будет еще один достойный герой!

Смит недовольно скривился.

- Я не понимаю, Лара, тебе что, нас не хватает?

Она только широко улыбнулась в ответ.

- Это особенно касается тебя, Смит!

Он весь подобрался от неожиданности.

- Ты что имеешь в виду, а?

- Сюрприз!!!

- Терпеть не могу сюрпризов! Может, не надо?

- Надо, Смитти, надо!

Она отступила в сторону, и на пороге появился высокий молодой симпатичный мужчина в длинном черном плаще. При виде его все ахнули от изумления. Смит и незнакомец уставились друг на друга квадратными глазами, и их дальнейшая реакция была полностью адекватна ситуации. Обоих охватило миллисекундное оцепенение, а затем глотки исторгли отчаянный вопль, гармонично слившийся в унисон.

- Н-Е-Т!!!!!!!!!!!!!!! Не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лара довольно усмехнулась.

- Отрицание – самая обычная из человеческих реакций! Ну, как же нет, когда именно да!

Смит привалился к стене и судорожно хватал ртом воздух, как рыба, вытащенная на воздух. Нео бросился на уже закрытую дверь технического зала и забарабанил в нее кулаками изо всех сил.

- Выпустите меня отсюда!!! На помощь!!! Помогите!!! Извращенцы заманили!!!

Лара мгновенно скрутила его в узел.

- Попрошу истерику прекратить! Что за детский сад! Бери пример со Смита. Посмотри, он уже спокоен!

Нео продолжал совершать конвульсивные движения всем телом. Смит попытался ускользнуть из помещения, но обнаружил, что все двери заперты. Он повернулся и посмотрел на Лару, как кролик на удава.

- К-к-как т-т-ты м-м-могла т-т-так п-п-поступить с-с-со м-м-мной?!

- А что такого? Вам уже давно следовало объясниться, разве не так?

Тем временем Нео уже пришел в себя после первоначального шока.

- Объясниться? Да, это верно. Щас я этому гаду в костюме все объясню подробно!!!

Смит тоже перестал дрожать и заикаться.

- Это кто это гад в костюме, а? Ах ты сволочь неонацистская!!!

- Что??? Я тебе щас устрою полеты во сне и наяву!!!

- А я тебе покажу, что именно на самом деле неизбежно!!!

Нео и Смит начали медленно сходиться, кружа по комнате, и не переставая угрожать друг другу жестокой физической расправой. Особенно распалился Смит. Он гневно обличал Нео, негодующе сверкая глазами.

- Ну, ты и козлище, мистер Андерсон! Чуть что, сразу к Архитектору побежал ябедничать, да? Сам уже после первой серии ничего не можешь?!

- А ты себе отгрохал скамейку запасных размером во всю матрицу, и хотел, чтоб с тобой по-честному играли?! Так, что-ли?!

- А с тобой по-другому никак нельзя, ты же у нас не понимаешь мирного урегулирования конфликта! Я тебе с самого начала предлагал по-хорошему разойтись! Сдал бы Морфеуса и все!

- Ничего себе по-хорошему! А насекомых мне в пупок засаживать, это как вообще понимать? Извращенец!!!

- От извращенца слышу! Герой из помойки! Избранный для бомжей! Летаешь, значит, растешь?!

Нео даже споткнулся.

- А ты, а ты, а ты…

- Кто я? Ну, кто? Придумай хоть что-то интересное!

- Животное в галстуке!!!

Смит поморщился.

- Грубо. Грубо и главное, не оригинально! Разум у тебя действительно примитивный! Тоже мне, опасная аномалия, фундаментальный дефект системы! Имбецил ты, и больше ничего!

Нео окончательно рассвирепел.

- Ну, все, щас ты точно ответишь за свой гнилой базар, шестерка архитекторская!

Он бросился на Смита, и они принялись увлеченно и самозабвенно мутузить друг друга, катаясь по пушистому персидскому ковру. Все собрались в круг, горячо обсуждая шансы обоих на победу и делая ставки. У Леголаса фанатично горели глаза.

- Спорим, что Нео победит!

Густав удивился.

- С чего бы?

- Но ведь он уже побеждал!

- Дурак, здесь же Архитектора нет!

- Ну и что! В первой серии он и сам был с усами!

- Я тебе повторяю, здесь не матрица! Впрыгнуть в Смита он уже не сможет, даже если захочет!

Гилморн лишь томно вздохнул.

- Ах, лучше бы он на меня обратил внимание! Какой хорошенький!

Леголас на всякий случай отодвинулся от него.

- Ты кого имеешь в виду, Нео или Смита?

- Ой, да обоих!

В это время Нео прижал Смита к полу и методично бил его кулаками по лицу, приговаривая при этом:

- Вот тебе за жучка в пупочке, вот тебе за продырявленную пулями футболку от Версаче! Вот тебе за измученного пытками Морфеуса, вот тебе за невинно убиенного мастера ключей! А это тебе за Тринити, а это за пифию, а это лично от меня за выжженные глаза и за котлован, сволочь! Будешь знать, как асфальт портить! А это тебе за…

Но договорить он не успел, поскольку Смит ухитрился вырваться, и они поменялись местами с точностью до наоборот. Теперь настала очередь Нео получить по морде. И уж тут Смит оторвался по полной программе.

- Ну что, мистер Андерсон, пришла пора платить по ГКО? Получи, Зеонский засланец! Это тебе за нервотрепку, это за потраченное зря время! Это тебе за постоянные вызовы на ковер к Архитектору, это за вынужденное созерцание и обоняние потного Морфеуса! Это тебе за сломанные очки, а это за порванный костюм! Это тебе за отключение от системы и Интернета! Это тебе за лишение меня почетного звания агента и права ношения наушника! Это тебе за сорванные планы по светлому преобразованию мира! А за подлую подставу в конце третьей серии ты мне в тройном размере ответишь, гад!

Нео неимоверным усилием сбросил Смита с себя, и они принялись носится по помещению как разъяренные коты, круша мебель, раздирая портьеры и разбивая стены. Началась суперская файтинг-сцена, выдержанная в лучших традициях матрицы. Зрелище просто захватывало дух. Леголас, Халдир, Гилморн, Густав и Лара даже не успевали вертеть головами, следя за стремительными передвижениями дерущихся.


Продолжение следует....

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 05.12.2003 02:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100