Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Помогите, кто чем сможет =)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185
Post Помогите, кто чем сможет =)

В общем, дело обстоит так, что в понедельник (25 октября) у нас в школе состоится так назывемый "интеллектуальный марафон" (команда учителей против команды учеников). И мне с сестрой поручили составить вопросы учителям. В интернете мы не нашли никакого нормального материала! Так что люди, помогите! Вопросы надо составить по следующим предметам: биология, география, ОБЖ (я рехнусь), литература (я тем более рехнусь), математика (ну это совсем беспредел). Конечно, я не требую делать все за нас, просто прошу подкинуть материал для собсно вопросов happy

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 22.10.2004 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Мегами, солнышко, не паникуй. Учителя - такие же люди, как и вы. Они должны знать свой предмет в рамках учебной программы, а вот изучение его за пределами - это их личное дело. Таким образом, смело отметай вопросы, рассматриваемые в учебниках.

Вам вопросы нужны сложные или интересные? И по сколько вопросов?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 22.10.2004 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Ехх.. Пифия, если вот биологичка у нас даже в рамках программы не все знает, то ОБЖист и математик - профессионалы, и на них мы в прошлом и позапрошлом году уже обломались.
А так - по два вопроса, и желательно сложных. Кстати, литература - желательно русская...Впрочем, Янус мне с ней уже помог happy

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 22.10.2004 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

2 Megami:
В сети можно найти уйму программ, которые были созданы по аналогам игры "О, Счастливчик". В них можно найти довольно крупные базы вопросов. Также в нете есть онлайн-игры с подобным принципом, располагающие не менее маленькими базами. Напр., http://neyron.ru, http://damochka.ru/lifchik/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

"О, счастливчик" - это довольно низкокачественные вопросцы. Другое дело - "Что? Где? Когда?". Мегами, настоятельно советую валить учителей ЧГКшными вопросами... тогда они гораздо быстрее повесятся smile
...............flooding in progress............
...............Нафлудил Мегами в асю кучу ЧГКшных вопросов и с ухмылкой исчез довольным happy happy happy............

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

вопросы должны быть по программе, или можно спросить о влиянии «Некромикона» на творчество Лавкрафта?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Цитата:
вопросы должны быть по программе, или можно спросить о влиянии «Некромикона» на творчество Лавкрафта?

Ну разумеется, можно happy Кстати, надо будет попробовать спросить, ибо нам не говорили, что вопросы должны быть только по программе...happy

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А может, стоит процитировать вопросы с прошлых лет? smile Чтобы было хоть понятно, в какую сторону думать...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

да, точно, приведите примеры, с литературой помогу! smile

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

кстати, можно еще поинтересоваться темами социалистической христианской утопии в стихах Кедрина, социалистической космологическо-исторической утопии в стихах Луговского, социалистической языческой утопии в стихах Хлебникова и Мартынова, а так же темой социалистической национальной утопии в стихах Сельвинского и Симонова

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Призрак
Старший офицер

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Логос
Сообщений: 588

Спроси у препода по литературе, что он думает по поводу схоластической философии Фомы Аквинского, а у физика спроси, как влияет монохроматический лунный свет на твердые сорта стали, а у биологини спроси как мозжечок влияет на связь с тонкими мирами.

__________________
Приятно осознавать, что впереди тебя ещё что-то ждет...
Не будь упрямым как осёл, будь чистым, как слеза...
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Р. П. Уоррен
Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой (c) П.Леру

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Призрак в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Призрак a Private Message Найти еще сообщения от Призрак Добавить Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

При какой температуре кипит прямой угол?

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
Морфеус:
При какой температуре кипит прямой угол?



охальник big grin он не кипит, он существует только в газообразном состоянии!

Оффтоп: - Отрежте моему псу литр колбасы!
- Вы что?? Мы ее не режем, мы ее наливаем!

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

У географички спросим, что такое глобус. Она офигеет и не сможет ответить big grin

Цитата:
а у биологини спроси как мозжечок влияет на связь с тонкими мирами.

Будет думать минут двадцать, а потом повесится..
Ребят, до меня пару минут назад дошло, что все учителя по русскому и лит-ре попросту болеют... До понедельника вряд ли кто-нибудь выздоровеет, так что прошу прощения smile
Цитата:
а у физика спроси, как влияет монохроматический лунный свет на твердые сорта стали

Призрак, спасибо за мысль. Теперь только осталось правильно сформулировать вопрос - я не устаю удивляться тупости наших учителей...happy

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 22.10.2004 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ellard
Житель Зиона

На форумах с октября 2004
Местонахождение: Зион, иногда вхожу в Матрицу...
Сообщений: 64

Помни, Мегами....Ум учителей-закона компьютерной системы. Некоторые можно обойти, ругие-поломать.(с)big grin

__________________
Матрица-темница для разума, которую не почувствуешь и не коснёшься...

-А если не справишься?-
-Справлюсь.(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ellard в оффлайне Old Post 24.10.2004 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ellard a Private Message Найти еще сообщения от Ellard Добавить Ellard в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

По части русского языка... Если надо happy

"Как известно, русский язык по происхождению - индоевропейский. Вот только грамматика его за тысячелетия довольно далеко ушла от "предка". Тем не менее, совсем недалеко от нас расположена страна, государственный язык которой лингвисты считают менее всего ушедшим от оригинального индоевропейского, и отличающимся от него куда меньше, чем даже давно уже "мертвый" санскрит. Что это за страна?" (в качестве ответа: эта страна - недавно часть Союза, а теперь - самостоятельная Литва)..

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.10.2004 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Ну вот... "Марафон" сегодня был. Команда нашего класса заняла второе место. Было бы первое, если бы не класс. рук., которая наотрез отказалась принимать наши с сестренкой вопросы по русскому (сложные).
Спасибо за внимание happy

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 25.10.2004 11:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Мне тоже нужна помощь! happy
Надо сделать доклад про Санкт-Петербург, но хочется рассказать что-нибудь интересное и малоизвестное, а не просто историю города, достопримечательности и т.д. и т.п.
Было бы здорово, если бы жители северной столицы поделились какими-нибудь интересными фактами о своем городе happy
Буду очень признательна.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 30.01.2005 02:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Vecna
Засмиченный

На форумах с января 2005
Местонахождение:
Сообщений: 12

Каверзные вопросы задавать можно? Если да, то я могу выложить несколько "правильных" доказательств по математике, что 89гр=90гр, любое число = любому числу и тд.
Некоторые из них требуют достаточно нестандартных напряжений мозгами, так что учителя могут и не допереть.

__________________
Сайнер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Vecna в оффлайне Old Post 30.01.2005 11:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Vecna a Private Message Найти еще сообщения от Vecna Добавить Vecna в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:35. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100