Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Страницы (всего 9): « Первая ... « 5 6 7 [8] 9 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Ждите.
По Матрице, а как же!
Здесь вроде основная тема - именно Матрица...
P.S. Спасибо за ссылку!
(С удовольствием бы прочитала ваш фик по Наруто, но не могу - страдаю хронической аллернией на слэш всех видов)

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем The Exile 07.10.2012 в 07:44

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 02.10.2012 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Цитата:
А насчет продолжения - я обязательно его начну писать где-то дня через два.

Надолго же твои два дня затянулись....

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 16.11.2012 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
The Exile:
Ждите.
По Матрице, а как же!
Здесь вроде основная тема - именно Матрица...
P.S. Спасибо за ссылку!
(С удовольствием бы прочитала ваш фик по Наруто, но не могу - страдаю хронической аллернией на слэш всех видов)


Ну, здесь еще есть подраздел на тему "Произведения нематричной тематики" - вроде так)) Думаю, туда можно постить что-то другое) Хотя от тематики форума отходить не хочется, ясно))
Я, кстати, тоже не слэшер) Правда, отношусь к этому жанру скорее пофигистично, чем негативно. Слэш в фике по "Наруто" - это по просьбе одного хорошего человека, которому я не могу отказать, да и вообще, скорее всего, слэш там ограничится только намеками, потому что я сама плохо представляю, как я это буду писать))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 16.11.2012 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

А, так там еще нет слэша!
Тогда почитаю.
И ЗК напишу, если хочешь.smile

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 16.11.2012 06:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Уважаемые читатели, которые еще не забросили читать мой фик!smile Автор вернулся, полный вдохновения, и теперь с огромной скоростью пишет новую главуsmile К сожалению, готово еще далеко не все, но начало уже есть)) И эту главу я посвящаю человеку, ставшему мне близким другомsmile) The Exile, с Днем Рождения тебя!smile Всего тебе самого светлогоsmile Прости, что так мало пока написано, но теперь я этот фик забрасывать не будуsmile Это продолжение для тебяsmile)

Глава 11. Партнер
Не отводя в сторону микрофон, оператор шумно выдохнул. Теперь точно сосредоточиться не получится… Казалось, это светловолосое нечто было специально придумано для того, чтобы задавать вопросы. Даже если бы она знала все о каждой частице в этом бесконечном и многогранном мире, она бы и тогда нашла, о чем спросить. Это не виделось необычным, напротив – естественным. Новый мир, новые знания, новая жизнь в конце концов… Но даже это совершенно логично предполагаемое состояние несказанно раздражало, когда мысли нужно было построить в связывающую идею и результат ниточку. Тэнк отлично понимал, что никакого бота он с такими успехами не напишет…
- Жди здесь, - коротко бросил он и, сняв наушники, поднялся с кресла.
Хоть это и было рискованной затеей, но попробовать стоило…
Тина, распахнув и без того огромные синие глаза, неопределенно приоткрыла рот, после чего с губ сорвался вопрошающуй полувздох. В общем-то, здесь было уже даже привычно. И даже осознание того, что все деревянные на ощупь колонны японского тренировочного зала, бумажные стены с нежным узором цветов сакуры и солнечный свет, окрашивающий пол в золотистый оттенок – это лишь умело подобранный программный код, который формирует красочную картинку у нее в мозгу, не вызывало нервной дрожи и неприязни до мозга кости. Пустовато стало только после воцарившейся тишины, наступившей мгновением позже слов «Жди здесь». Тишина не радовала… Скорее она делала это место совсем неуютным: пол с золотистого стал видеться просто светло-коричневым, на деревянных колонах под пальцами проступала шероховатость, а узор розовых цветов на стенах стал выглядеть дешево и безвкусно. Девушка, недоверчиво улыбнувшись пространству вокруг себя одним уголком губ, обняла себя руками за плечи и, выдохнув, сосредоточенно уставилась в пустоту.
… Маус, как и обычно, ничего не делал. Точнее, когда были задания от капитана, он занимался серьезной умственной деятельностью, но когда новых поручений не поступало, молодость брала свое. Старые компьютерные игры, рассматривание картинок с его гордостью, которую он сам создал, попытки рассуждать о логике машин, прерываемые попытками рассказать о своих теориях кому-нибудь из команды – все это составляло неотъемлемую часть его досуга. Тэнк постучал к нему в компьютерный отсек как раз тогда, когда закончился очередной раунд какого-то шутера, которыми юноша увлекался.
- Выиграл? – оператор облокотился на дверной косяк, усмехнувшись соратнику, который мгновенно обернулся к нему, постепенно возвращая лицу спокойное и осмысленное выражение.
- А, Тэнк… - Маус вздохнул с облегчением: к счастью, его не обвинят в лентяйстве. Обычно так внезапно заходил Морфеус, и потом приходилось оправдываться, что посредством шутера парень отрабатывает свои навыки стрельбы. Хотя и это тоже было частично правдой. – Конечно выиграл, - улыбка стала шире, отдавая искорками в голубые глаза, - я же лучший стрелок на корабле!
- После Апока и Свитч, - Тэнк, снова добродушно усмехнувшись, прошел внутрь помещения, остановившись рядом с пареньком. Теперь настала очередь перейти к делу. – Мне нужна твоя помощь.
- Слушаю, - Маус принял деловой вид, подперев подбородок рукой.
- Побудешь временно тренером в программе единоборств? – оператор вскинул брови, подкрепляя этим жестом свой вопрос.
Маус недоверчиво скривился, сглотнув. В общем-то, как и каждый новобранец на «Навуходоносоре», он обучался боевым искусствам. В него тоже вливали гигабайты информации, и он тоже помнил все движения, подскоки и приседания, но только вот душой парень чувствовал, что единоборства – точно «не его». Оружие и меткая стрельба – к этому он питал куда большую симпатию. Наверняка подобные предпочтения объяснялись его далеко не атлетическим телосложением, хотя от телосложения в виртуальном мире мало что зависело. Так что скорее это объяснялось как раз предрассудками касательно пресловутого телосложения, которые он пока не выбросил из головы, но это его не слишком волновало… до того, как Тэнк не озвучил свою странную просьбу.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.01.2013 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

- Ну… - юноша неуверенно развел руками. – Я сомневаюсь, выйдет ли. Ты же знаешь, я не силен в боевых искусствах, по мне лучше стрельба, да и к тому же Нео с его способностями меня в лепешку…
- Нет-нет, - Тэнк, перебив Мауса в его воодушевленном монологе, небрежно махнул рукой. – Избранным занимается Морфеус, и только он.
Маус тут же расплылся в улыбке:
- Что, наша новенькая тоже решила попрактиковаться?
Тэнк скептично сжал губы, ухмыльнувшись. В этой улыбке отражалось что-то среднее между осуждением и привычной оператору добродушностью.
- Сейчас она практикуется в вопросах, потому я так и не смог закончить для нее спарринг-бота.
- Хорошо, тогда можешь на меня рассчитывать! – юнец подскочил со стула, легко задвинув его в исходное положение. – Она как раз моей весовой категории!
Тэнк улыбнулся – теперь уже удовлетворенно, - и жестом позвал Мауса за собой. Покинув компьютерный отсек, они направились к рубке.

- Тэнк! Эй, Тэнк, ты здесь? – ответом снова послужила тишина.
Тина разочарованно выпустила напряженно сжатый в легких воздух, если воздух здесь вообще существовал. Но представить, как она выдыхает программный код, было довольно непривычно. Хотя это дало бы пищу для размышлений и отвлекло от ощущения одиночества, которое наваливалось на нее, заставляя стены вокруг будто ощутимо сжиматься.
Девушка всегда привыкла находиться в кругу людей. Общительная, веселая, запоминающаяся, она не испытывала трудностей в знакомстве и разговоре, равно как и в дружбе, и в флирте, и в кокетстве. Замкнутость была ей абсолютно чужда. Но только смерть матери заставила ее буквально отрезать от себя одиночество. Оно всегда давило, сжимало, растравляло старые раны. Она находила спасение, живительную воду, вырываясь на улицу, в круг друзей, знакомых, просто прохожих. Это чувство единения с окружающим миром вызывало в душе теплоту, вытесняя оттуда грусть. Ощущая чье-то присутствие, она становилась собой.
- Тэнк, блин! – в серебристом голосе появились капризные нотки. Нет, она явно не согласна провести здесь добрые сутки в ожидании того, что добрый дяденька оператор наконец-то решит все свои дела! Но вместе с этим Тина прекрасно знала, что все равно ее крики эффекта не возымеют.
«Значит, можно пока пнуть стену», - блондинка решительно направилась к одной из деревянных подпорок в надежде на ней отточить свое только что приобретенное мастерство.

- А чему ты ее научил уже? – Маус, подпрыгивая и слегка боксируя на ходу, приближался к креслу подключения.
Тэнк с полуулыбкой покосился на эту «разминку».
- Стандартный набор, - он уселся в кресло оператора. – Джиу-джитсу, вольная борьба, карате, тэквондо, дзюдо…
- О! В карате я что-то смыслю! – Маус улегся на подголовник, стараясь подавить желание продолжить разминаться перед предстоящим боем.
- Ну да, конечно, - Тэнк покачал головой, подтрунивая с внезапно загоревшегося рукопашными боями Мауса.
Впрочем, наверное, Маус и сам бы со стороны нашел себя забавным. Причина его столь неожиданного оживления была весьма банальна: Тина ему нравилась, и он, в общем-то, не слишком это скрывал. Она была милой, приветливой, схожей с ним в своем неуемном желании поболтать, и не схожей с остальной командой в их обычном раздражении в ответ на его разговоры. С ней было интересно проводить время, и Маус не считал ни капли странным то, что он так мало ее знает, а уже имеет к ней какое-то отношение. Наверное, снова молодость брала свое. Молодость и осознание того, что в жизни дорога каждая секунда, и лучше потратить ее на симпатию, чем на равнодушие.
- Кстати, Маус, - Тэнк приготовился к подключению новоиспеченного «инструктора» и, дождавшись вопросительного взгляда голубых глаз, продолжил, - Морфеусу ни слова, ладно?
Юноша понимающе кивнул. О причинах он смутно догадывался, но лишними разговорами заполнять пространство не стал. Что было для него большой редкостью.
Тэнк вставил штекер в паз на затылке Мауса, и самого младшего члена команды «Нава» унесла цифровая пыль.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 21.01.2013 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Ой, дружище, спасибо тебе, огромнейшее спасибо!!!!
И за продолжение, и за такие теплые словаsmile)

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 21.01.2013 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Viktor217
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2013
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Emeramice, спасибо за фик, очень многообещающее начало(=
П.С. Выражаю надежду на выход продолжения в ближайшее время!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Viktor217 в оффлайне Old Post 02.05.2013 01:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Viktor217 a Private Message Найти еще сообщения от Viktor217 Добавить Viktor217 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

«Итак, посмотрим, что у нас тут», - Тина приблизилась к высокой деревянной колонне, подпирающей сделанный из какого-то легкого, почти просвечивающегося материала потолок. Конечно же, в ум девушки уже настойчиво вдавилась идея о том, что этот «легкий материал» - ничто иное как сплетение кода, нулей и единиц, как и все вокруг. Но все же сознание, длительное время находящееся в этой цифровой паутине под наблюдением невидимого, но весьма хитрого паука (девушка интуитивно, если не логически догадывалась, что у такого произведения программерского искусства, как Матрица, несомненно, должен быть автор), первым выдавало информацию именно о прозрачной материи, а не о строках машинного кода. «Обыкновенная деревянная балка», - новое умозаключение, сформированное не до конца выбравшимся из ловушки разумом, заставило Тину заинтересованно прижать ладонь к подбородку, таким образом имитируя мыслителя. Какой удар лучше всего подошел бы, чтобы ее разломать? И вообще, она смогла бы? Непонятные мысли роились и метались в несуществующей голове – а все еще сложно было принимать тот факт, что все, что происходило сейчас с девушкой, и имело место быть именно в ее голове – настоящей. Но это ее сейчас не волновало. Способы напасть на деревянную подпорку были гораздо более интересной темой для размышлений.
«Можно попробовать ударить прямо – если она достаточно хрупкая, сто процентов рухнет», - Тина сосредоточилась, непроизвольно напрягая нужные группы виртуальных мышц – обучение сделало свое дело. Еще секунда – и идеальная боевая стойка принята; мускулы были напряжены, как у кошки перед прыжком, девушка молниеносно согнула ногу в колене, чтобы упругим толчком встретить сопротивление опоры зала…
- Все равно не получится, - сзади неожиданно зазвучал насмешливый голос Мауса, и Тина, оставив планируемый удар, вернула согнутую ногу вниз и обернулась.
Парень изменился, и сейчас в легком коричневом кимоно выглядел весьма мило и ухоженно. Тина припомнила ставшего привычным корабельного Мауса в засаленном свитере и нелепой шапке набекрень, и отметила его приятный виртуальный внешний вид. Он казался ей родным, близким… Как обычный парень с улиц нереального Чикаго, где девушка провела всю свою жизнь за исключением последних нескольких дней. Эта внешность, а еще приветливая забавная улыбка парня напротив заставила Тину саму улыбнуться – удивленно, но тепло, и даже радостно. И где-то глубоко в душе мелькнула нечто сокровенное – она все-таки скучала по дому…
- Я тоже когда-то пробовал так сломать эту доску, - продолжил Маус, с легкой ненапряженной усмешкой глядя на Тину. – Код здесь достаточно крепкий, - он улыбнулся шире, заставляя ее тоже расплыться в улыбке и оценить его удавшуюся шутку.
- Так ты будешь моим противником? – Тина вернулась к делу, между прочим со шкодливой усмешкой отметив, что, кажется, Тэнк оставил нелепую затею написать ей бота-партнера.
Теперь эта ситуация ее веселила, хотя изначально у девушки и в мыслях не было достать оператора настолько, что он не сможет сосредоточиться на работе. В конце концов, это наверняка опасно… Тина снова удивилась своему инстинкту самосохранения, внезапно проснувшемуся от долгой дремы, и в следующий же момент с легкостью отправила его спать дальше, настроившись на бой как на увлекательную компьютерную игру. Маус тем временем, разминал руки, сцепляя их в замок и вращая по всем доступным осям.
- Да, вроде того, - парень припрыгнул на одной ноге, затем на другой, будто пытаясь привести свое тело в готовность к драке. – Я хоть в карате и не силен, но я достаточно долго тренируюсь, так что… - он выразительно указал пальцем на девушку, давая ей понять, что настроен серьезно, хотя его улыбка явно говорила об обратном.
Тина широко улыбнулась в ответ.
- Так, давай уже начинать! – она приняла только что заученную стойку журавля и вызывающе посмотрела на противника, пытаясь придать взгляду серьезность. Но растягивающиеся в улыбке выразительные губы не позволяли ей выглядеть даже слегка суровой.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.05.2013 10:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Тэнк наблюдал эту картину с высоты экрана монитора, на котором отображалось происходящее в программе не в виде зеленых ниспадающих строк, а представляя собой полноцветную картинку. Усмешка тронула его губы: теперь он, пожалуй, понимал, почему Тина с Маусом нашли общий язык с первого дня. Они были похожи – такие взбалмошные, легкомысленные и жизнерадостные. Слишком отличались они от остальной массы, сливающейся с суровой реальностью своими серыми оттенками. Маус, почти задавленный тяжелым взглядом Тринити и ледяными колкими остротами Свитч, будто ожил, встретившись с незаурядной девчонкой, непонятно как оказавшейся на корабле. Да, давно в их мрачном мире не было таких солнечных людей… Тэнк задумался, слегка грустно улыбаясь. Солнце – ведь он его ни разу не видел… С самого рождения небом над головой служили каменные своды коллекторов, а освещали бесцветный мирок миллионы лампочек – словно отголоски тысяч солнц, но фальшивых. Почему он назвал Тину солнечной? Наверное, это стереотип – так называют людей, которые открыты и веселы всегда, независимо от обстоятельств и окружения. От их улыбки становится тепло – где-то внутри; они согревают душу подобно лучикам солнца – светила, которого Зион никогда не видел, но о котором так красочно говорили старые книги… Его размышления прервал звук ударов и задорный крик: «Ки-й-йя-я!».
Тина начала бой резво: рассекающим воздух ударом ногой, подпрыгнув и целясь точно в то место, где мгновение назад стоял Маус. Увернуться юнец успел. В ответ совершая проникающий удар кулаком, он атаковал, но его кулак был встречен блоком двух скрещенных локтей. Тина улыбнулась, в синих глазах полыхал азарт вместе с ребяческим задором и рвением. Отбросив парня толчком локтей вперед, девушка ударила ногой уже с разворота, но не тут то было – Маус, схватив ее за стопу, попытался отбросить в сторону. Тина равновесия не потеряла, и уже через мгновение выдернула ногу из хватки соперника, ловко кувырнувшись назад. Легко приземлившись на полусогнутые ноги и выпрямленные руки, девушка усмехнулась азартной улыбкой. Этот бой становился интересным…
Так прошло, как показалось Тине, часа два. На самом же деле ни она, ни Маус, ни даже Тэнк, коему это сделать было реальнее всего, не засекали времени тренировки – все они были слишком заняты. Маус с непоседливой блондинкой проверяли свои навыки единоборств в пылкой схватке, а Тэнк увлеченно за этим наблюдал. Ему всегда было любопытно смотреть на подобные спарринги, и он сам даже немного завидовал тем, кто был там, в симуляторах. Что ж, он и сам когда-то пробовал себя в единоборствах, но со стороны себя не видел, да и вряд ли в горячей схватке удалось бы понаблюдать за собой. Кроме того, как он считал, все же пируэты мысли получались куда изящнее, чем движения реального тела. В экране тренирующиеся скользили по пространству с необычайной гибкостью и грацией, будто были прирожденными бойцами с малых лет. Это завораживало, давало повод для легкой улыбки и не менее легкой дымки зависти – конечно же, светлой…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.05.2013 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Тина снова приземлилась на обе ноги, чуть согнув их в коленях, проскользила по глянцевому полу и остановилась, выпрямившись. Дыхание сбивалось, усталость ощущалась каждой клеточкой виртуального тела – хоть и осознавалось где-то краешком ума, что это тело было всего лишь мысленной интерпретацией внешнего облика, но почему-то мышцы ныли абсолютно реалистично.
- Хах… - сквозь улыбку выдохнула девушка и подняла взгляд на партнера, который, так же тяжело дыша, остановился в паре метров от нее. – Можно и быстрее…
- Быстрее? – Маус косо усмехнулся, в улыбке проскальзывало шуточное недоверие. – Ну ты зверь…
- Да ладно, - Тина, наконец, отдышалась и смогла улыбнуться без изнеможения в выражении лица. – Ты за моей мыслью вряд ли угонишься, - она вызывающе посмотрела на парня, приподняв бровь.
Маус хохотнул, выпрямив руки и вытянул их, сложенные в замок:
- Проверим?
Тина уже хотела было сказать «Да!» - это было обычно ее типичным решением. Как бы сложно ни было, как бы сильно она ни уставала – она всегда соглашалась на новое приключение. Но сейчас… наверное, переполненный мозг давал о себе знать, будто парализуя виртуальные конечности. Сил почти не осталось, и все, чего она желала в данный момент – подкрепиться и отдохнуть. Как ни странно было для нее самой, но она сама себе в этом признавалась. «Оказывается, мозговая усталость куда тяжелее, чем физическая», - Тина отложила на мысленную полочку только что пришедший в голову вывод и, глубоко вздохнув, ответила:
- Я устала…
Парень подошел к ней ближе и участливо кивнул, улыбнувшись.
- Да, и я тоже, - он необычайно смело для себя положил ей руку на плечо и крикнул куда-то в пустоту неба: - Тэнк, выгружай нас!
Оператор с командой ни секунды не помедлил.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.05.2013 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Полутьма рубки после яркого, наполненного светом зала, казалась даже успокаивающей. Глаза Тины почти сразу же привыкли к окружающему освещению. Боли в мышцах она не ощущала, что в самом деле ее удивило, но усталость никуда не делась. Маус на соседнем кресле тоже уже открыл глаза и поприветствовал девушку ободряющей улыбкой. Тина не могла не ответить тем же.
- Тэнк, ты почаще меня зови для таких развлечений! – парень подождал, пока оператор вытянет штекер из паза в его затылке, и потянулся так, будто все, происходившее в компьютерном тренировочном зале – это простая детская игра.
- Да, да… - Тэнк закивал с едва слышимой в голосе дружеской насмешкой. – А обычно тебя не вытащить на подобные действа!
- Ну, я думал, я был не в форме… - Маус соскочил с кресла и остановился перед Тиной, из головы которой почти был вынут кабель подключения.
- Ты и так был не в форме, - подшутила светловолосая, поднимаясь с кресла, когда Тэнк закончил с ее кабелем.
- Да ну! – Маус сделал очень обиженный вид, не забывая смягчить его добродушной улыбкой: он отлично понимал, что слова Тины – не более чем шутка.
- Так и есть! – девушка вызывающе склонила голову набок, сузив синие глаза. – Я тебя почти сделала.
Парень сложил руки на груди и почти скопировал это надменно-забавное выражение лица собеседницы.
- Это все потому, что Тэнк тебе загрузил всего куда больше, чем мне когда-либо! Правда, Тэнк? – Маус обернулся к оператору, на что тот развел руками, сделав отсутствующий вид.
Тина не стала спорить. Да, этот спор выглядел забавно - так же, как в ее далекой нереальной реальности, где такие вот подколы и шутки были неотъемлемой частью общения с друзьями и сестрой. И это добавляло чувства некого уюта, которого было так мало в этих холодных стенах и тусклом свете ламп. Но усталость и разыгравшийся аппетит диктовали свои правила: девушка оперлась на кресло, с которого только что встала, и медленно зевнула.
- Я бы перекусила чего-нибудь, - она вопрошающе посмотрела на Мауса.
Тот подошел к ней и раскрепощенно приобнял за плечи – по-братски, как ей показалось.
- Ну что, пошли, партнер!
Тина широко улыбнулась – да он прямо точь в точь как ребята из ее двора! От осознания этого хотелось улыбаться еще более искренне…
- Пойдем, партнер! – девушка протянула руку под рукой, обнимающей ее, к плечу парня. – Тэнк, ты с нами? – спросила она, обернувшись.
Тэнк улыбнулся, мягко глядя на этих двоих.
- Нет, я, пожалуй, поработаю… - он кивнул в завершение своих слов и, заняв свое обычное место, снова усмехнулся с каким-то пониманием и радостью.
Маус выглядел жутко забавно. Он казался сам себе мачо, наверное, чего ему так недоставало в серьезной и зачастую хмурой компании. Тина разделяла его легкость, она даже вдохновляла его на эту легкость и свободу – иначе и быть не могло, ведь ей были совершенно чужды все проблемы этого мира, все его мрачные реалии, от которых улыбка иногда сама сходила с лица, а глаза наполнялись печалью. Все же она улыбалась, и ее улыбка не могла оставить кого-то равнодушным. Вспомнив ее еще раз, Тэнк растянул губы шире и в приподнятом настроении принялся за отлаживание очередного участка кода соединения.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.05.2013 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Ну вот, автор вернулся из аннабиоза))) Всем вспасибо, кто еще здесь пишет и кто еще читает, и простите автора-бяку за то, что он так долго пишет)) Viktor217, спасибо за отзыв, очень приятноsmile Как видите, продолжение тут выкладывается с огромными задержкамиfrown( Но выкладывается)) Бросать я этот фик не намеренаsmile Итак, автор вернулся в строй, всем продыsmile) И, конечно же, спасибо The Exile - за то, что ты меня вдохновляешь, дружищеsmile))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.05.2013 10:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Viktor217
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2013
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Ага, задержки *глупые мысли* впечатляют(=
Эпизод с дракой представлял себе более Мэри Сьюшным, ожидал массового избиения бойцов команды Нави, игнорирование виртуальных стен и прочих законов виртуального мира, после всё тоже самое только в реальном (?) мире, разбор полетов, - ждал чего-нибудь такого, но тем не менее, рассчитываю на ваш авторский талант и новые гениальные идеи!
П.С. Пока ждал проду, успел подзабыть членов команды, кроме Тринити, Нео и Морфиуса, разумеется, но это частые мои проблемы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Viktor217 в оффлайне Old Post 20.05.2013 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Viktor217 a Private Message Найти еще сообщения от Viktor217 Добавить Viktor217 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Emeramice, бросайте это дело, фики бесперспективны.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 20.05.2013 11:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Viktor217
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2013
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Цитата:
nuke:
Emeramice, бросайте это дело, фики бесперспективны.


Возможно, я не так тебя понял, и ты имел в виду, что-нибудь другое, но всё же отвечу в, желаемой мною, грубоватой форме: "Парень, убей себя ап стену, ты ведь всё равно умрешь, какие перспективы ты видишь в том, что принято считать концом?"...
П.С. Если смотреть на фики с утилитарной точки зрения, то написав интересный фик, будет достаточно изменить оригинальные именования и сдать в печать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Viktor217 в оффлайне Old Post 20.05.2013 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Viktor217 a Private Message Найти еще сообщения от Viktor217 Добавить Viktor217 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morgenneodammerung
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2013
Местонахождение: ОбНеовлённая версия Матрицы - Люди Цветы Жизни
Сообщений: 182

Очень рад что вы пишите) ведь хорошее творчество)

__________________
Вперёд! К Светлому Будущему Товарищи!
Где моя большая ЛОЖКА?! Оо

САТИ *кивает* Для Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morgenneodammerung в оффлайне Old Post 20.05.2013 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morgenneodammerung a Private Message Найти еще сообщения от Morgenneodammerung Добавить Morgenneodammerung в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Извините за столь долгое отсутствие здесьsmile)
Viktor217, спасибо большое за отзывsmile) Очень интересное видение; кстати, я и сама думала, что получится весьма Мэрисьюшно, но каким-то чудом удалось этого избежать)) Хватит с нас того, что Тина с первого раза испытание прыжками прошла)))
Касательно комментария nuke: я думаю, что этот человек имел ввиду бесперспективность фанфиков как литературного наследия, и, по сути, так и есть. Но фанфикшн я забрасывать пока не собираюсь - ну, что поделать, вдохновляют меня некоторые миры - например, матричный)), - так, что по ним хочется творить)) Я и ориджины пишу, но пока что фанфикшн - чаще)) Над ориджинами следует маяться серьезнее, продумывать создаваемый мир, к примеру)) А фанфики - прекрасный литературный опыт в мастерстве словаsmile)
Кстати, nuke, спасибо)) Пока что точно не брошу, но все-таки нужно будет перетекать к ориджинам)) Ну, если захочу развиваться в писательстве)))
Morgenneodammerung, спасибо огромное))) Очень стараюсь, и рада, что Вам это по душе))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 11.06.2013 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Viktor217
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2013
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Хех... Автор, прода, где же вы?)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Viktor217 в оффлайне Old Post 29.08.2013 16:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Viktor217 a Private Message Найти еще сообщения от Viktor217 Добавить Viktor217 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Стыдно-стыдно-стыдно roll eyes (sarcastic) Я проду написала еще 18-го февраля, а выложила ее только на Книге Фанфиковsmile) Исправляюсь)))

Глава 12. Настоящее

Тина, насвистывая веселую мелодию и изредка позволяя проскальзывать в ней словам, неспешным шагом шла по коридору «Навуходоносора» к выделенной ей каюте. Только что она подкрепилась после очередной секретной тренировки с Маусом, съев порцию протеиновой каши, и теперь имела полное право улечься на жесткую полку и выспаться. «Одно и то же - впрочем, как и всегда», - проскользнула у девушки мысль, но разочарования это ей не приносило. Если она хотела вкусностей, она могла попросить Тэнка загрузить ей в симуляторе хоть двести пачек ее любимых сушеных кальмаров и жевать их, сидя на гипотетическом полу в абсолютно белом пространстве без конца и края. Она прекрасно понимала, что вкус, который она чувствовала – не более чем сигнал в ее мозг, заставляющий возникать вкусовые ощущения. Потому это и важно было – только вкус, а голод она могла утолить в столовой, пусть для этого приходилось поглощать однотипное вязкое варево. Впрочем, тоже обладающее, как Тине казалось, вкусом весьма приятным.
С момента начала ее тренировок прошло уже две недели. Она успела отточить мастерство карате, немного подтянуть капоэйру, оказавшуюся ее слабинкой, посредственно, но достаточно эффективно отработать приемы дзюдо и вольной борьбы, а также освоить мастерство сражения на катанах. Она выбрала две вместо обычной одной, сражение с использованием двух мечей было более сложным, но и куда более действенным. Маус, защищаясь обычно одной катаной или металлическим шестом, не продерживался в спарринге и двух минут, и в этом Тина была собой весьма довольна. Конечно, до Нео она не дотягивала со своими умениями, но ей и не нужно было – на нее не возлагал огромные надежды весь экипаж, ей не предстояла миссия спасения человечества в реальном мире и пробуждения спящих в нереальном. О ее тренировках вообще не знал никто, кроме Тэнка и Мауса, и при случае это стало бы большим сюрпризом для остальной команды «Нава». Но пока она занималась этими тренировками лишь потому, что ей было интересно. В любом случае, ей нужно было чем-то заняться, а мастерство боя в войне было куда более полезным, чем, к примеру, вязание на спицах или художественная гимнастика.
Девушка все больше ощущала, как меняются ее чувства и мысли. Замечала парадоксальные, удивительные даже для нее сочетания эмоций, поражалась им, но принимала - с любопытством и жадно, словно испытывая. И по мере этих испытаний в голове образовывался тугой, сложно распутываемый узел, порождающий неопределенность, но Тина была уверена – пусть это сложно, пусть непонятно, но это было настоящим. И, к своему удивлению, она понимала, что некоторые вещи из области чувств и отношений, принятые ею раньше, теперь виделись ей неверными. Точнее, фальшивыми - сейчас она осознавала острее, что когда-то поступала так, потому что это был своеобразный закон мира, в котором она жила. Здесь же свобода текла в ее жилах, переливалась в душе радугой самых разнообразных чувств. Она видела что-то другое во взглядах людей, которых здесь встретила – пусть иногда их эмоции были скупы, но они были именно такими, какими выражались, их искренность не давала повода для сомнений. Если в Чикаго… в Матрице нужно было слишком много слов, то здесь хватало взглядов. Поступки и действия говорили больше, чем красноречие. Тина украдкой наблюдала за тем, как восхищенно смотрит Нео на Тринити, как взглядом ее же пожирает Сайфер, и как сама Трин иногда аккуратно входит в каюту к уже спящему Нео и оставляет на тумбочке поднос с едой. Скользящая во взгляде женщины теплота рассказывала куда больше, чем любые слова, которыми привычно было описывать чувства в книгах.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.02.2014 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Пребывая в состоянии крайней задумчивости, Тина едва не столкнулась с кем-то нос к носу. По правде говоря, она удивилась, как это до сего момента не споткнулась о что-то или же не расшибла лоб о металлическую подпорку в коридоре. На мгновение обрадовавшись своей удачливости и успев затормозить перед внезапным препятствием, девушка заставила себя вернуться в реальность из виртуала своих мыслей. Первым, что бросилось ей в глаза после частичного отсутствия в настоящем, была косая усмешка Сайфера. Признаваясь себе честно, Тина отметила, что именно этот человек был единственным на корабле, кто иногда внушал неприязнь. Конечно, многие на «Наве» были хмурыми или местами грубыми, но девушка осознавала, что такими их делает длящаяся неизвестно сколько лет борьба за выживание. Потому эта грубость не отталкивала – напротив, заставляла сочувствовать. И это было еще одно открытие в самой себе – ранее Тина не задумывалась бы о причинах чьего-то поведения, просто реагировала на него. В Сайфере же замечалось что-то… скользкое. Он будто источал своим естеством незаметную угрозу и… похоть. Это, пожалуй, пугало больше всего. Его взгляд проходился по телу неприятным щекотанием, хотелось поскорее уйти, не встречаясь с ним глазами. Странно, что раньше в разговоре подобных взглядов Тина не замечала. Но тогда она наверняка была увлечена самим процессом общения, а он рассматривал ее - бесстыдно и не говоря ни слова. Именно такие безмолвные взгляды и выглядели наиболее жутко. И сейчас, ощутив на себе цепляющийся за всю ее взгляд, девушка уже мечтала попятиться, но разум вовремя подсказал, в какие моменты она переставала бояться этого члена команды. Девушка, вернув лицу беззаботное и доброжелательное выражение, широко улыбнулась.
- Привет! – слегка тряхнув волосами - отбрасывая таким образом их с лица, поздоровалась она.
Сайфер в ответ усмехнулся уголком губ.
- Здравствуй-здравствуй… Локер.
Тина этот тон не любила. Точнее, она сразу поняла, что она не любит этот тон, потому как так Сайфер говорил с ней впервые. В тот же момент девушка осознала, что, в сущности, она никогда не оставалась с этим человеком наедине. Всегда рядом был кто-нибудь еще: носился туда-сюда с инструментами Маус, постукивал по клавишам компьютера Тэнк, чинила приборы Тринити, готовились к тренировкам на симуляторах Свитч и Апок… Конечно, Тина не была уверена в том, что все чуть что бросятся ее защищать. По крайней мере, она точно не ожидала этого от последних троих. Но это прибавляло ей смелости хотя бы тем, что все равно на глазах у других Сайфер не выкинул бы что-то… эдакое. Сейчас же Тина ощутила скользкий ком страха, подкатывающий к горлу, понимая, что в данный момент она с Сайфером находится тет-а-тет, а сам мужчина тем временем вразвалочку придвинулся ближе – настолько, что Тина с неудовольствием поежилась от ощущения случайного соприкосновения их тел.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.02.2014 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

- Я… в общем, отдыхать иду, - пытаясь сохранить голос спокойным и беспечным, проговорила Тина, широко улыбаясь. Впрочем, от этой улыбки нервно сводило скулы, но девушка от всей души надеялась, что Сайфер этого не заметит.
- Сильно устала? – рука собеседника своевольно скользнула к талии девушки, отчего последнюю явственно передернуло.
- Да, достаточно, - Тина с извиняющейся улыбкой попыталась пробраться к своей каюте, но Сайфер приобнял ее за талию уже более ощутимо.
- Могу помочь расслабиться, - мужчина стоял слишком близко, дышал прямо в шею, отчего тело девушки пробивала неприятная дрожь.
Тина искренне надеялась никогда не оказываться в такой ситуации. И это было отчасти забавно – понимать, что это происходит в реальном мире, а не там, в нейросимуляции, хотя такое поведение казалось весьма типичным для какого-нибудь… подонка. Встретить такого на корабле повстанцев было неожиданно, и Тина вскользь вспомнила, что в своей прежней, «виртуальной» жизни с такими не сталкивалась. В голове уже возникла очередная путаница чувств и впечатлений – не первая и, пожалуй, не последняя за этот день, - но девушка твердо осознавала, на что следует обратить внимание в первую очередь. И от чего следует избавиться.
- Нет, спасибо, - тон ее стал холоднее, улыбка исчезла с лица, Тина твердо дернулась в сторону, стараясь обойти Сайфера, но тот преградил ей путь, заставляя ее опереться спиной о стену.
Мужчина, усмехаясь, пошло облизнулся. «Навуходоносор» заходил в Зион реже других кораблей, приходилось порой месяцами бороздить пустые коллекторы, бесчисленное количество раз выходя в Матрицу и сталкиваясь с ее сопротивлением. Конечно, в этих вылазках можно было перехватить что-то еще, даже весьма приятное, только Сайферу эта идея казалась кощунством. Осознавая, что как бы ни было хорошо с очередной продажной куколкой, попавшейся ему в перерыве между побегом от агентов и нравоучениями Морфеуса, все это происходило в его голове и только в ней. Сайфер хотел настоящую женщину, из плоти. Конечно, в идеале это должна была быть Тринити. Прекрасная, холодная и недосягаемая. Но Тина казалась сейчас тоже более чем лакомым кусочком. Совсем юная, любопытная, наивная… Конечно, сейчас она опаливала его гневным взглядом, сопротивляясь, но он прекрасно отдавал себе отчет в том, что даже если он возьмет ее силой, это никого особо не заденет. Он прекрасно видел, как к ней относится большинство на корабле. Ее не ждали, ею пренебрегали и даже ее остерегались, как чего-то совершенно чужого. А те, кто ей симпатизировал… Они подчиняются капитану, а капитану показательно наплевать на нее. Лучший расклад и придумать было сложно.
- Ты ведь не маленькая девочка, Локер, - Сайфер прошептал это совсем рядом с ухом девушки и почувствовал, как она явственно напряглась. – Лучше не сопротивляйся. Тогда тебе даже понравится…
- Слышишь, ты, лысый Роутер! Или как там тебя? Вай-Фай? – кипя от злости, Тина все-таки подметила, что он успел запомнить даже ее фамилию, которую она называла в разговоре от силы раз или два с момента их знакомства. А вот его имя у нее из головы периодически вылетало. По крайней мере, сейчас она даже сама предпочитала его не помнить, ограничившись смутными ассоциациями, пришедшими ей в голову при представлении его.
- О-о, когда ты злишься, ты даже больше меня заводишь… - мужчина почти вжал ее в стену своим телом, намереваясь губами коснуться ее уха.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.02.2014 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Тина рыкнула от ярости: этот придурок действовал на нервы. Девушка хотела обойтись без драки, ибо на шум сбежится часть экипажа, и придется объясняться. А даже при всем том, что к Сайферу некоторые обитатели «Нава» относились не слишком дружелюбно – Тина успела это заметить, - все равно он был им ближе, чем она – девчонка, взявшаяся неизвестно откуда. Будь он хоть последним козлом - все равно с большей вероятностью поверили бы ему. Но теперь ее это мало волновало, просто так сдаваться в его похотливые лапы она не собиралась. Если раньше она просто недолюбливала его взгляды и жесты, то теперь он был противен ей полностью, до мозга кости. В мгновение вспомнив уроки карате, загруженные Тэнком и как раз недавно натренированные ею в паре с Маусом, девушка сосредоточилась, собираясь нанести удар локтем, но раздавшийся совсем близко голос заставил ее прерваться и замереть, едва сдерживая облегченный вздох.
- Сайфер, - Тэнк без агрессии, но твердо опустил руку на плечо сокомандника и слегка потянул назад, - отпусти девчонку.
Мужчина обернулся, глядя на оператора со злобой, сквозь которую пробивалась едва различимая паника.
- Отпусти ее, Сайфер, - повторил Тэнк, сжав руку на его плече сильнее.
Сайфер не ожидал… Не то чтобы он не ожидал, что Тину вообще кто-либо будет защищать, но Мауса – единственного, кого он мог представить в качестве защитника юной блондинки – угомонить было бы достаточно просто. С Тэнком же ему не потягаться. Сайфер с огорчением признавал свое поражение. Единственным, что он определенно мог себе позволить, были несколько едких слов напоследок: Тэнк не стал бы затевать драку по такой причине - гордость, если это так называется, была ему чужда.
- Не понимаю, зачем ты влез, - хакер отошел от Тины на пару шагов, поравнявшись с оператором. – Тебе тоже ничего не достанется. Она с Маусом, - бросив высокомерный взгляд на девушку, Сайфер зашагал в сторону своей каюты.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.02.2014 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Когда шаги в коридоре стихли, Тина, наконец, позволила себе выдох облегчения и с благодарностью взглянула на Тэнка. Оператор, поймав ее взгляд, мягко и даже смущенно улыбнулся.
- Не знаю, что на него нашло, - произнес он виноватым тоном, будто извиняясь за соратника. – Ты как?
- Нормально, - девушка отошла от стены, отряхиваясь – воспоминание о прикосновениях Сайфера вызывало едва ли не брезгливость. – Спасибо тебе, - Тина тепло улыбнулась собеседнику, попутно отмечая скользящие в его жестах эмоции и удивляясь им. По его напряженно сжимающимся и разжимающимся ладоням было заметно, что он был зол, но в то же время тень вины, уловимая в голосе, давала понять его искреннее желание хотя бы как-то оправдать соратника и обеспокоенность его поведением – истинно дружескую.
- Раньше он подобного себе не позволял, - Тэнк оперся на перила, отделяющие коридор корабля от палубы ниже. – Ни с Тринити, ни со Свитч, ни с другими освобожденными девушками, - он развел руками, и в его лице явственно проступила тревога.
Тина окинула оператора сочувственным взглядом синих глаз. Снова разница между мирами бросалась в глаза: среди ее друзей в Чикаго реакция на подобную ситуацию была бы совершенно не такой. Там все было проще, и понятия были более разграниченными. Там все определялось только тем, чью сторону ты принимаешь. И полутонов не было: либо осуждение, либо поддержка. Но, осуждая, все же поддерживать… Это было ново для Тины, и она, не совсем понимая, как это, все же чувствовала, что это сложно. Тэнк должен был быть сильным человеком, чтобы в отношениях с людьми, с которыми приходилось работать, возможно, годами, оставить место для собственных убеждений. Не меняя при этом отношения к окружающим людям. Это заслуживало уважения.
- Да знаешь… - Тина хихикнула, стараясь как-то развеселить собеседника, хотя на душу все еще ложилась неприятная пыль от произошедшего. И все же заставить Тэнка улыбнуться в данный момент ей хотелось больше, чем копаться в своем душевном осадке. – К Свитч или Тринити я и с адекватными намерениями не подошла бы близко.
- Почему? – оператор, усмехнувшись, вопросительно вскинул бровь.
Тина прыснула смехом, прикрыв рот ладонью.
- Нет, ну ты сам посуди, - она развела руками, после спрятав их за спину, - они, наверное, взглядом умеют ледяную защиту вокруг себя выстраивать! Я уже боюсь представить, что будет, если кто-то эту защиту по-хамски прорвет.
- А-а-а, ты об этом! - Тэнк рассмеялся, вспомнив обычно неприветливые физиономии вышеупомянутых девушек. Он не осуждал их за это: на их судьбу выпало немало испытаний, здесь впору было спрятать эмоции за маской холодной неприязни. Но он отметил, что с замечанием Тины находит это забавным. – Ну, Свитч, как говорится, по рангу положено! – заметив непонимание во взгляде собеседницы, он пояснил: - До освобождения она была военным, командовала одним из отрядов спецназа. Причем довольно долгое время.
Тина широко улыбнулась.
- И почему я в этом ни капли не сомневаюсь? – задала она риторический вопрос.
- А Тринити… - Тэнк замялся, почесав затылок. – Ну… она уже слишком долго ищет Избранного.
- Пфф… - блондинка, шумно выдохнув, сделала серьезное лицо. – Сочувствую! – дальше сдерживать смех ей не удалось, и он звонко разлился эхом по углам коридора вместе со смехом ее собеседника.
- М-да, - прекратив хихикать, Тина зевнула и потянулась. Пожалуй, стоило все-таки отдохнуть после усиленной тренировки и неприятных потрясений. – Я пойду… Нужно отоспаться перед тем, как ты снова загоняешь меня на тренировках.
- Ты, между прочим, сама этого хотела! – покачав указательным пальцем, с улыбкой сказал Тэнк.
Тина согласно кивнула: спорить с этим она даже не собиралась. Пройдя оставшиеся несколько метров до двери каюты, девушка обернулась и остановилась в дверном проеме.
- Спасибо, Тэнк, - произнесла она, тепло взглянув на оператора.
Он, улыбнувшись, кивнул и развернулся, собираясь зашагать в рубку.
- Кстати, - голос Тины снова заставил его взглянуть на нее. – Нет у меня ничего с Маусом, - девушка улыбнулась и исчезла за дверью каюты.
Она понятия не имела, зачем сказала об этом. Уж кого-кого, а Тэнка вряд ли волновали бы ее отношения с кем бы то ни было. Но она хотела быть искренней. Это было настоящим. И именно это ей казалось правильным.
А в мыслях у уходящего на пост оператора пронеслась благодарность за эту искренность – неожиданную. Но настоящую.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.02.2014 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Viktor217:, признаюсь, была очень удивлена ссылкой на мой фик на форуме kubikus.ru ))) Спасибо большое за такой интерес к этой работе))
К слову, мой фик, по сути, к жанру "попаданец" не относится) Так как перемещение между двумя аспектами одного мира (которые внешне, впрочем, и можно было бы принять за два разных мира) - в "Матрице" уже канон, то, следуя такой логике, с таким же успехом можно отнести к "попаданцам" и Нео со всеми остальным отключенными))
Да, кстати, для всех, кому неудобно читать фик на форуме - я его публикую еще вот здесь.. Конечно, Книга Фанфиков для таких вещей удобнее тем, что "мухи отдельно, котлеты отдельно", то есть текст и комменты не переплетаются между собой))) Но там уж каждому на его вкус))) Зато здесь я могу публиковать главу по частямwink Что я, собственно иногда и делаю))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.03.2014 07:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:54. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 9): « Первая ... « 5 6 7 [8] 9 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100