Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Размышляем о депрессии
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215
Размышляем о депрессии

Читать советую только то, что до квадратных скобок, потому что потом это просто идеи, которые нужно развить в мысль. Конечно прочитать это можно, но писалось в 2 ночи, уставшим человеком, который и в нормальной состоянии делает ужастные памятки. Надеюсь на коммент хоть о начале.

Мои размышления:

Преположим что всё процессы, происходящее с человеком для регулировки, и имеют свою, позитивную цель, которая должна приводить человека к равновесию. Тогда мы должны рассматривать дипрессию как процесс, помогаюший приходу к балансу. Предпологаю что апатичность есть следствие дипресси. Тогда нужно подумать, зачем на нужна апатичность? С точки зрения апатичность нужна как "спящий режим", ресурсо-экономный режим, когда энергичность не особо нужна. Единственное что нужно добавить, что так же как у дипрессии есть явная функция - переход в ресурсо-экономный режим, у неё есть скрытая функция - так же она снижает "позитивные" ресурсы, что делает жизнь в дипресси более горькой и грустной.

[наработки, что дописать когда отосплюсь]

Но мы можем предположить что наше сознание, состоит из блоков, которые находятся в состоянее естественного конфликта, в так называеммом состоянии здоровой конкуренции, и тогда нужно подумать какому блоку в нашем сознании дипрессия может быть нужна, и за счёт какого/их блоков
А если расматривать наше сознание, как блоки, находящеяся в отношениях с другими блоками, до дипра есть нарушение в отношении между блоками (написать об отношениях состояния-эго (ребёнок, состояния его, против взрослого)). И ещё можно немного о мирах->внутр.двор. козлова и немного придумать что можно сделать что бы анти як повышение активности для первого, противовес-дипре для второго, и нужную херню ребёнку подарить в третем

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 11.10.2005 20:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Re: Размышляем об дипрессии

Цитата:
0W1-6:
Но мы можем предположить что наше сознание, состоит из блоков, которые находятся в состоянее естественного конфликта, в так называеммом состоянии здоровой конкуренции...



Они должны не конкурировать, а быть в гармонии одно с другим. Вечером я объясню эту фишку. Эти блоки - наши энергетические тела, их много, грубых 4. В этом измерении главенствуют как раз они. И надо стремиться к гармонизации, иначе получится депрессия пожизненная.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 12.10.2005 01:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Не знаю как вы, но мы считает но нужно юзать различные способы восприятия мира. Для понимания человека, я использую три:

1) всё что не делается - делается для того, что бы придти к ровновесию. При это хаос это временное состояние от _нечего_ к _гармонии_

2. Всё есть конуренция между блоками. Хаос это нормальное состояние, когда все стараются достич того, чего они хотят. Гармония это временное состояние, вызванное доминированием одной из блоков.

3. Всё есть отношения между блоками, взаимосвязь. Хаос это нарушение в правильном отношении между блоками, которое хз как решается.

Так понимаю что ты используешь метод номер.1, я же стараюсь все 3, хотя скажу честно - отдаю предпочтение второму.

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 12.10.2005 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Хаос.. противостояние... Посмотрите Матрицу, к чему привели эти вещи. Мертвая планета, убитое небо, миллионы людей, заключенные в коконы своей глупости... Из живых только ветер, гоняющий пыль по выжженой поверхности, бывшей когда-то лугом с цветами, лесом, рекой. Противостояние и хаос превратили человечество в подобие червей, которыми питаются металлические пауки. Так же и наше сознание, пребывая в хаосе и несогласии - становится полем битвы, бессмысленной и губительной для поля, на котором идет эта война. Злоба, отчаяние и обида - вот дети хаоса...

Физическое тело человека состоит из атомов, каждый из которых на 99.9% состоит из пустоты, и лишь на 0.1% из сгустков чистой энергии. Это - первое из 4-х низших тел человека, грубое материальное тело. Которое на самом деле является энергетическим сгустком, проявившемся в эвклидовом пространстве. Остальные тела, взаимодействие которых влияет на жизнь материального - это духовное, ментальное и эмоциональное тела. Они - части, из которых мы состоим. И конфликт между ними способен не только испортить жизнь материального тела, но даже убить его. Представьте себе, что у каждого из этих тел есть своя нота - до, ре, ми, фа и так далее. Пребывая в гармонии, эти ноты способны превратиться в прекрасную музыку, но если они звучат в диссонансе - тогда нет музыки, есть только жалкое визжание, которое пытается стать музыкой, но никогда ею не станет, пока не обретет гармонию...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 12.10.2005 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

... А ещё "дипрессия" пишется через "Е"... roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 12.10.2005 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Чоузен, хорошо, тогда не называйте это конфликтом, называйте это конкуренцией (честной). Например. Бабка А и Бабка Б продают семечку на бульваре. У бабки Б кулёк семечек за 10 копеек, а бабка Б продаёт его за 11, но кульёк немного больше. Гармония? Но как только бабка А скажет что у неё два кулька = 18к, тогда все будут покупать у бабки А, и временно будет гармония, пока бабка Б не опустит свои цены, итд итп...

Rowena, да, за жизнь заграницей преходится платить медленным снижением уровня владения Русским языком.

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 12.10.2005 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Цитата:
Всё есть конуренция между блоками. Хаос это нормальное состояние, когда все стараются достич того, чего они хотят. Гармония это временное состояние, вызванное доминированием одной из блоков.

Не вижу в этом гармонии. Ни грамма. Гармония = равновесие = равенство. Возьмем, например, эмоции. Грусть и радость - две противоположных, но равных эмоции. Пока они равны, я нахожусь в состоянии равновесия. Как только радость становится, грубо говоря, больше и начинает доминировать, я выхожу из состояния равновесия в положительную сторону.
Похоже на маятник. Через некоторое время я ненадолго вновь буду находиться в состоянии равновесия, после чего выйду из него в отрицательную сторону, т.е. я буду грустить столько же, сколько радовалась, затем снова войду в состояние равновесия, пока одна из эмоций (грусть или радость) не выйдет вперед.
Отсюда я делаю вывод, что доминирование одной из эмоций есть дисгармония.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 12.10.2005 19:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Я написал гармония, потому что я не смог вспомнить слова, подходящее состоянию, в котором не происходит измимений. Ну можно сказать покой, построянство. Так лучше?

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 12.10.2005 19:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
0W1-6:
Чоузен, хорошо, тогда не называйте это конфликтом, называйте это конкуренцией (честной). Например. Бабка А и Бабка Б продают семечку на бульваре.



Немного странный пример, ведь эти бабки тянут каждая в свой карман, а наши тела действуют сообща, в команде так сказать. И эта команда построена так, что любое неравенство приводит к тому, что главный экзамен этих тел не будет выполнен. Они могут его сдать, только создав между собой гармоничные отношения. Это примерно так, как если бы эти бабки воспитывали одну внучку и брали семечки из одного мешка, вместе их жарили, и на рынке выставляли бы одну цену.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.10.2005 02:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Бабки друг от друга зависят. Ибо если одна бабка говорит другой: сегодня я повышаю цены, и у тебя купят семечки, а завтра нааборот, а если мы будем в разных местах стоять, меньше желание к семечкам будет. Так?

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 13.10.2005 08:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Если бабки работают на одну внучку - то да, схема верна. Но это не конкуренция, а сотрудничество )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.10.2005 09:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

А что с сотруднечестом как средством продвижения собственных интересов?

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 13.10.2005 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Кошак: Данное сообщение было отмодерировано. В названии темы исправлена орфография. Автору настоятельно рекомендуется пользоватья при написании постов проверкой орфографии в MS Word, либо другими средствами проверки правописания. Прошу прощения у прочих читающих тему.

p.s. Депрессия пишется только так, и никак иначе.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.10.2005 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:30. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100