Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Алиса и Страх
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Алиса и Страх

*Просили ужасы - вот Вам ужасыbig grin*
Попытка рассказа о зловредном глюке и маленьком мальчикеhappy
Опус в стиле детских страшилок о Красной Руке и Черном Покрывале. Впрочем, не засунуть в конец кусок мелодрамы так и не получилось. Ругать и виртуально бить ногами автора можно.


Алиса и Страх

I
Майкл стоял посреди темной комнаты. В окно светила луна. Стрелка часов остановилась на без пяти двенадцати.
- Мамааа! – завопил Майки изо всех сил.
Мама не отвечала. Майк подбежал к двери, распахнул ее, пересек темный коридор и стал стучаться в дверь спальни матери.
Ему казалось, что за спиной у него кто-то есть.
Мать открыла дверь, недовольно прищурилась:
- Майки, ты чего опять? Ты же мальчик, тебе должно быть стыдно бояться.
- Мам, он опять сегодня придет. Я чувствую.
- Ерунда, Майк, нет там никого – мама дошла с мальчиком до комнаты, включила свет, осмотрела окна, углы – ну смотри, пусто.
- Он придет, когда будет темно – прошептал Майк
- Никто не придет, Майкл – строго сказала мать – это просто твой страх. Тебе пора уметь с ним справляться. Укладывайся спать.
- Этот Страх настоящий, мама! – отчаянно сказал мальчик
- Ерунда – сказала мать – спи, а завтра пойдем к доктору
Она захлопнула за собой дверь.
В комнате стало тихо.
Майкл спрятался под одеяло с головой. Но это не помогло.
Над ним кто-то стоял.
- Уйди… - прошептал Майкл из-под одеяла. Однако он чувствовал, что этот кто-то все еще здесь.
Мурашки пробежали по коже. Майкл боялся выглянуть, и тем не менее, ему очень этого хотелось. Он приподнял одеяло.
В комнате вроде бы было пусто. Но казалось, контуры вещей расплывались в неверном свете луны. Шторы раскачивались.
Майк чувствовал чье-то недоброе присутствие.
Ему хотелось вскочить, однако тело словно сковало цепями.
- Опять ты пришел мучить меня - прошептал Майки. В горле у него пересохло – оставь меня или уже убей…
Раздался слабый рокот – словно чей-то приглушенный смех.
«Это шум у соседей» - попытался себя убедить Майкл.
По комнате пробежали странные тени. Искорка блеснула в глазах клоуна на полке.
Майк зажмурил глаза.
Он знал, что ночь будет ужасной.
Он называл его просто Страхом.
Страх привязался к нему около месяца назад.
Майки понял, что Страху нужно, чтобы он боялся. Кажется, Страх этому радовался.
Когда Майкл поделился рассказом о Страхе со своим другом, тот сказал, что ничего такого не боится – потому что его папа защитит его от всякой гадости.
У Майкла папы не было.
Когда он спрашивал о нем маму, та вздыхала и говорила «он улетел в космос»
Однажды Майки подслушал разговор мамы с соседкой – та жаловалась на то, что «похоже, мальчишке передалось от моего чудика. Не удивлюсь, если его и вправду инопланетяне забрали. Вовсе ведь был, помнишь, не от мира сего»
Однако на все расспросы Майка она не отвечала ничего более вразумительного, кроме «улетел в космос»
В общем, Майки остался один на один со своим Страхом.
Медленно приближаясь, раздались шаги. Луна будто бы выключилась – стало совсем темно, и словно бы перемещалась по комнате темнота. Доносился неясный хрип, шепот. Майкл заткнул уши – и почувствовал прикосновение к плечу. Он раскрыл глаза и увидел одну только темноту.
Он продолжал чувствовать присутствие Страха.
Ему показалось, что совсем близко к его лицу в темноте блеснули страшные красные глаза.
В комнате стало холодно, потянуло откуда-то сыростью.
Майкл знал из книжек, что такой сыростью тянет от могил.
Будто бы снова включилась луна, ее мутный луч упал в комнату, освещая светильник под потолком. Майклу показалось, что он превратился в огромного, медленно спускающегося хищного паука. Тени предметов расползались, словно дым. Майклу показалось, что кровать под ним проваливается. Он зажмурил глаза снова, и услышал какой-то отвратительный звук – то ли рычание, то ли стон. Поглядев вверх сквозь ресницы, мальчик увидел возвыщающийся над кроватью страшный, нечеловеческий темный силуэт…
- Уйди – взмолился он шепотом – хватит уже…зачем ты приходишь ко мне каждую ночь?
«Я питаюсь твоим ужасом, Майкл. Я не уйду, пока не высушу тебя до смерти, пока не заберу последнюю каплю твоих эмоций…» - слова пришли откуда-то, словно бы проникнув в мозг Майкла через черепную коробку - «ты производишь столько энергии, когда боишься, а мне она и нужна. Я никогда тебя не оставлю, Майкл Миднайт! Я всегда буду с тобой!»
В тишине комнаты раздался леденящий душу смех.
Майкл вжался в подушку.

II
- Мы не знаем, как бороться с этим. Нет методик. Сбои же неповторимы.
- Я разберусь. Не оставлять же ребенка в беде.
- Но как ты собралась это делать? Серебряные пули? Чеснок и крест?
- Да нет…я подготовилась. Я выясняла…
- Не проще ли просто забрать его оттуда?
- Ты же сам говорил – он слишком маленький, и в таком состоянии…
- Да, но…у нас нет опыта. Ты можешь сама попасть в неприятности.
- Да нет. Я же не боюсь полтергейста.
- Да это же…
- Какая разница, цифровой он или потусторонний? Принцип действия один…он силен, когда его боятся. Я хорошо усвоила твой принцип реальности осознаваемого.
- Он не мой…смотри, осторожно.
- Не беспокойся, я его сделаю за пять минут.
- Смотри. Я буду следить.
- Ага. Я пошла.

III
Тело Майкла немело, выгибаясь в агонии ужаса. Опять. Как и каждую ночь. Он снова не мог сопротивляться. Он чувствовал неимоверный, тошнотворный ужас. Все вокруг плавало, его преследовали кошмарные видения, где-то вверху кто-то шептал хриплым голосом страшные, непонятные слова…Что-то скрипело и двигалось в комнате.
- Изыди! – сказал вдруг сильный, молодой женский голос, и где-то у окна вспыхнул, разрезая жуткий мрак, фонарь.
Майкл замер.
Майкл почувствовал, что Страх отвлекся от него - ему моментально стало легче. Он повернулся. В неверном свете фонаря, по комнате метались две тени – одна страшная, черная, бесформенная, и вторая – тонкая, гибкая, стремительная. Что-то хлопнуло, блеснул клинок, женский голос то ли сказал, то ли пропел какие-то слова, и черная масса осела на пол.
Вспыхнул свет.
Майкл открыл глаза.
На полу валялась куча волнующейся черноты – просто черноты, непонятно чего. Потом масса просела еще больше, из нее вверх поползли зеленые цифры.
- Все – сказала девушка от двери – твоего Страха больше нет.

IV
Выслушав всю историю до конца, умный дядя психоаналитик сказал, что чудище выражало Майклову неуверенность в себе, а девушка– это его, Майкла, борьба и победа над собственными страхами. И что это очень хорошо.
Майкл сидел на краю кушетки и молча кивал в ответ, как и следовало примерному воспитанному мальчику. Он рассказал дяде доктору все, кроме того, как закончилась встреча с ночной спасительницей. Расправившись со Страхом, она присела на кровать рядом с мальчиком, и сказала:
- Тебя наверняка убедят в том, что все это был сон. Но когда чуть-чуть подрастешь, Майки, ты сам сможешь решить, что настоящее, а что нет.
- Ты настоящая? – спросил мальчик
Слегка улыбнувшись, девушка кивнула.
- Я - как раз да – она поглядела на часы и встала.
- Надеюсь, мы с тобой еще когда-нибудь встретимся, Майки Миднайт – сказала она – ничего не бойся. Тебя охраняют.
В прихожей среди ночи зазвонил вдруг телефон. Майкл испугался, что звонок разбудит маму. Но девушка заторопилась к телефону
- Подожди! – Майкл бросился за ней, непонятно как чувствуя, что сейчас она уйдет - как тебя зовут?
Девушка уже держала трубку в руке. Майкл удивился – зачем она собралась разговаривать по телефону?
- Как меня зовут?- она на секунду задумалась – Алиса. Алиса из Зазеркалья. Пока, Майк!
Тут она приложила трубку к уху и растаяла в воздухе. Майк некоторое время таращил глаза в пустоту, потом положил трубку на рычаг и вернулся к себе.
В комнате пахло озоном. Майкл открыл форточку.
«Тебя охраняют» - вспомнил он слова ночной гостьи.
- Меня охраняют, поняли? – сказал он в пространство – и если какая-нибудь еще зараза сунется в мою комнату…
После этого Майкл погасил свет и улегся спать.

V
В комнате было полутемно, люди стояли у непонятных приборов. Молодой человек, из рук которого Майкл только что взял красную таблетку, подвел его к креслу, усадил, попросил расслабиться. Люди засуетились. Лишь один, пожилой, темнокожий, остался сидеть в углу, наблюдая за их действиями.
Комната расплывалась перед глазами Майкла…
Он очнулся. В глаза бил яркий свет. Странная слабость сковала все тело.
Над ним разговаривали.
- Вы считаете, я должен подавать рапорт об этом?
- Ты не должен меня спрашивать. Это твой ховеркрафт. Я консультант здесь. Командир ты. Я вообще не имею права здесь распоряжаться. Мне повезло, что Локк пока смотрит сквозь пальцы на мое здесь присутствие, хотя он прекрасно понимает, чем я тут у тебя занимаюсь.
- Да, сэр…
- Поппер…почувствуй себя наконец главным. Не бойся ответственности. Начиная со следующего рейса, меня здесь не будет, и решать все тебе одному.
- Он очнулся…кажется. Вы расскажете ему обо всем?
- Нет уж. Ты.
- Да… - молодой человек неловко поморщился, наклоняясь над Майклом – ну, привет…как ты себя чувствуешь?
- Где я? – прошептал Майкл
- В безопасности – вмешался пожилой мужчина – тебе еще вредно говорить. Капитан Поппер потом тебе все объяснит.

Через неделю Майкл настолько окреп, что мог самостоятельно передвигаться по кораблю.
Проснувшись ночью, он вышел в рубку. Кроме пожилого консультанта, там никого не было.
- Не спите? – спросил он, подходя.
Мужчина вздрогнул, поворачиваясь
- Нет. А ты? Привыкаешь к реальности? Не страшно?
- Я ничего не боюсь с детства – рассмеялся Майкл – я люблю говорить, что Алиса из Зазеркалья убила мой Страх.
- Алиса? – мужчина заинтересовался
- Да – Майкл улыбнулся – В детстве меня преследовали кошмары…а потом приснилась она. И я больше ничего потом не боялся. Мне было лет шесть…- неожиданно для себя, Майкл рассказал консультанту всю историю про свой детский Страх и таинственную избавительницу. Тот слушал внимательно.
- Алиса… - задумчиво повторил он – Алиса из Зазеркалья… - его губы тронула улыбка. Потом он вдруг внимательно посмотрел на парня
- Как твоя фамилия? Миднайт?
- Точно… - Майкл удивился.
- Майки Миднайт – проговорил мужчина – то-то твое лицо казалось мне знакомым. Значит, ты все-таки здесь наконец. Хорошо.
- Еще… - Майкла вдруг потянуло на откровенность – она сказала, что мы можем еще увидеться. И я…я этого ждал. Мне бы найти ее. Вы ведь что-то о ней знаете?
Его собеседник вдруг отвел глаза. Когда он вновь посмотрел на Майкла, юноше почудилось что-то странное в его взгляде. Вздохнув, консультант повернулся к клавиатуре своего компьютера, нажал какие-то три клавиши – привычным, быстрым движением.
С экрана на них глядела, чуть улыбаясь, молодая женщина с растрепанными темными волосами.
- Да…это она! – Майкл не мог поверить своим глазам. Она выглядела старше, чем та девушка, что запомнил шестилетний Майки, но, без сомнения, это была женщина из его воспоминаний.
- Значит, назвалась Алисой – консультант печально улыбнулся – мы звали ее по-другому.
Он встал.
- Как? Куда Вы? Где она сейчас?
Мужчина не удостоил Майкла ответом - только бросил на него взгляд, и, отвернувшись, направился вон из рубки.
- Сэр! Подождите!- Майкл выскочил в коридор следом за ним, однако консультант уже скрылся за дверью своей каюты и с силой ее захлопнул.
Постояв в недоумении посреди коридора, Майкл вернулся в рубку. Уселся перед экраном и вгляделся в молодое лицо женщины, убившей его страх.
- Ее больше нет – прошептал кто-то за его плечом. Майкл обернулся. Позади него, заметно нервничая, стоял капитан Поппер.
- Пойдем, Майкл Миднайт – сказал он – я должен рассказать тебе все по порядку...

КОНЕЦ

(c) Easter

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 15.09.2005 в 14:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 11.03.2005 02:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Отличный рассказ.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.03.2005 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Top Top Здорово.
Хотя, я думала, будет длиннее happy, но всё равно.

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 12.03.2005 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Я просто в восторге! Top
Респект огромный!

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 12.03.2005 15:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Easter,молодец!
Очень здорово!

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 12.03.2005 16:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

Истер, брависсимо!
*да, и Поппер-капитан - это феномен wink *

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 13.03.2005 05:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Спасибоhappy а что ж никто не ругается и ногами не бьет?frown
А Капитан Поппер- ну а что? happy Поппер парень толковыйbig grin
Воля есть, ум вроде есть, боевой опыт с ранних летhappy А с возрастом вообще отличным командиром станетhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 13.03.2005 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Замечательно...

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 14.03.2005 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

Цитата:
Easter:
Спасибоhappy а что ж никто не ругается и ногами не бьет?frown
А Капитан Поппер- ну а что? happy Поппер парень толковыйbig grin
Воля есть, ум вроде есть, боевой опыт с ранних летhappy А с возрастом вообще отличным командиром станетhappy


хотя верно. Почему бы и нет. Хамману вон целый город доверили big grin

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 14.03.2005 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Ист, это великолепно.
Взяло за душу...

Top Top Top

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 14.03.2005 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

даже мне грустно отчего-то стало.... просто очень грустно...

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 14.03.2005 20:16
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
sniper:
даже мне грустно отчего-то стало.... просто очень грустно...



Надеюсь, не от качества написанногоhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 24.04.2005 01:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

нет, не от этогоbig grin

Цитата:
- Еще… - Майкла вдруг потянуло на откровенность – она сказала, что мы можем еще увидеться. И я…я этого ждал. Мне бы найти ее. Вы ведь что-то о ней знаете?
Его собеседник вдруг отвел глаза. Когда он вновь посмотрел на Майкла, юноше почудилось что-то странное в его взгляде. Вздохнув, консультант повернулся к клавиатуре своего компьютера, нажал какие-то три клавиши – привычным, быстрым движением.
С экрана на них глядела, чуть улыбаясь, молодая женщина с растрепанными темными волосами.
- Да…это она! – Майкл не мог поверить своим глазам. Она выглядела старше, чем та девушка, что запомнил шестилетний Майки, но, без сомнения, это была женщина из его воспоминаний.
- Значит, назвалась Алисой – консультант печально улыбнулся – мы звали ее по-другому.


__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 24.04.2005 06:37
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Недурственно. Центральная идея, правда, несколько туманна. Возможно, она была бы яснее, если бы тебе удалось хорошо склеить две половинки.
Склеить не удалось. Разваливаются.
Но хороший стиль чувствуется издалека. Несмотря на твёрдую уверенность в том, что ты умеешь и лучше, удовольствие всё же получил. Спасибо.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 25.04.2005 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Да нет там никакой центральной идеи вообщеbig grin
Лучше...не умела, да разучиласьhappy
Спасибо за критикуhappy

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 25.04.2005 14:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Отец Радужный
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2011
Местонахождение:
Сообщений: 19

Отлично

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Отец Радужный в оффлайне Old Post 18.02.2012 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Отец Радужный a Private Message Домашняя страница Отец Радужный Найти еще сообщения от Отец Радужный Добавить Отец Радужный в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

ты как всегда молодец)) отличный рассказ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Это потрясающе... Вот ведь талант...Top

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 29.08.2018 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:04. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100