Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Лирика > Без особого смысла...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Henry Mirror
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Везде
Сообщений: 9
Без особого смысла...

Мир таял. Он перестраивал себя в себя же самое, но только лучше и светлее. Я видел это, я знаю. Все кончено. Да, когда-нибудь настанет время и я вернусь, вернеться Смит. Мы будем другими - да, но суть не изменится. А пока... пока мне осталось все лишь пару мгновений до полного забвения.

Странные видения влезали в его голову. Он чувствовал, что миг окончательного его развоплощения не наступил и тем не менее: он смотрел на грязные, пыльные улицы. На людей. На транспорт и на деревья. На загаженные памятники культуры. Что-то во всем этом было не так. Что-то, что настораживало его разум. И тут он понял - этот мир не был Матрицей. Он был реален на столько, на сколько это возможно. Но самый шок он испытал чуть позже, когда, проносясь мыслью по очередному городу он оказался в магазичике, торгующем кассетами и дисками и увидел на прилавке видео кассету: The Matrix со своей фотографией... Он понял все, но последний миг истек.
Слова так и не вырвались наружу.

P.S. Критиковать мона скока угодно и как угодно... вдохновения нету, поэтому просто пока пробую.

Henry A. Mirror

__________________
Welocme to the Remote User Destructor.
Searching for User.....
User detected.
Choose option:
1 Reboot User 2 UnInstall User 3 Format User

enter number:>_

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Henry Mirror в оффлайне Old Post 03.12.2003 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Henry Mirror a Private Message Найти еще сообщения от Henry Mirror Добавить Henry Mirror в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kain
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Mega-city
Сообщений: 81

Очень интересно...

__________________
"I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kain в оффлайне Old Post 03.12.2003 20:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kain a Private Message Домашняя страница Kain Найти еще сообщения от Kain Добавить Kain в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463
Cool

А кстати будет веселее и лучше если все кто это будет читать будут дописывать продолжение как они считают нужным и в итоге получится прикольно!!! Как вы считаете???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 07.12.2003 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Henry, вспоминается фильм "Последний киногерой". Там главный герой тоже вот так думал, что его мир - единственно возможный, а потом оказалось, что он лишь герой фильма.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 10.12.2003 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Точнее - Послдений герой боевика, "Last Action Herо", с Шварцнегером в главной роли...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 10.12.2003 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Сераф, ты незаменим! happy

Julia, насчёт продолжения - я уже в процессе.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 13.12.2003 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

alinus, жду не дождусь!!!!!!!!!

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 16.12.2003 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Julia, черновик уже есть, осталось набить и выложить...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 16.12.2003 12:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ждём с нетерпением...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 17.12.2003 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566
и дождались...

Это мой первый опыт в написании фанфиков, так что очень строго не судите.

Просто Henry Mirror навеял мысли...

***
Мир таял. Он перестраивал себя в себя же самое, но только лучше и светлее. Я видел это, я знаю. Все кончено. Да, когда-нибудь настанет время и я вернусь, вернеться Смит. Мы будем другими - да, но суть не изменится. А пока... пока мне осталось все лишь пару мгновений до полного забвения.

Странные видения влезали в его голову. Он чувствовал, что миг окончательного его развоплощения не наступил и тем не менее: он смотрел на грязные, пыльные улицы. На людей. На транспорт и на деревья. На загаженные памятники культуры. Что-то во всем этом было не так. Что-то, что настораживало его разум. И тут он понял - этот мир не был Матрицей. Он был реален на столько, на сколько это возможно. Но самый шок он испытал чуть позже, когда, проносясь мыслью по очередному городу он оказался в магазичике, торгующем кассетами и дисками и увидел на прилавке видео кассету: The Matrix со своей фотографией... Он понял все, но последний миг истек.
Слова так и не вырвались наружу.



Он падал. Падал долго, в кромешной тьме. Не было ни звуков, ни красок, ни мыслей, ни чувств. Только ощущение падения. Всё дальше вниз, или вглубь, или вверх...

Вдруг всё остановилось. Он почувствовал остановку. Вокруг была чернота, впитавшая в себя весь мир.

Мысли стали возвращаться. Он вспомнил последние мгновения, которые пережило его сознание до начала падения.

Чувства стали возвращаться.

Тут он заметил, что уже не один. Пространство пронизало чьё-то присутствие. Он напряг все свои чувства и попытался видеть.

Семь существ окружили его кольцом, держась слегка в отдалении. Он не видел их в привычном смысле этого слова, но ощущал. Это было ему знакомо.

Одно из существ приблизилось и заговорило, если это можно было назвать разговором:

- Кто ты, путник? – шелестящий голос прозвучал как бы внутри него.
- Меня зовут Нео. Или звали. Теперь я уже не знаю... Где я? Кто вы такие? Как я сюда попал?
- Слишком много вопросов сразу, прошипело существо. – Мы – Сирены. Мы охраняем вход в Мир Теней и Образов. Туда может попасть только тот, кто вышел...
- Вышел откуда?
- Из мира, которого нет.
- Из Матрицы?
Ответом был лишь приглушённый шипящий смех Сирен...

-----

Она падала. Падала долго и стремительно, сквозь чёрную пустоту. У неё не было никаких мыслей, она ничего не видела, не слышала и не ощущала. Только отголосок последнего поцелуя...

Внезапно всё остановилось. К ней стало постепенно возвращаться сознание, она вспомнила всё, что было до начала падения.

Она попыталась осмотреться. Чернота по-прежнему окружала её со всех сторон, но теперь она не была такой пустой. Ощущалось чьё0то присутствие.

- Кто здесь? – в тишине её голос прозвучал гулко и миллионным эхом затих где-то в бесконечности.
- Тише, не нужно так кричать, - прошипел в ответ незнакомый жуткий голос. – Для начала скажи, кто ты?
- Я Тринити. Я, наверное, умерла?
- Ты вышла.
- Откуда?
- Из мира, которого нет.
- Не очень понимаю. И где я сейчас?
- У входа в Мир Теней и Образов. Мы – Сирены. Мы охраняем этот вход.
- Мы? Вас что, много?
Сирены рассмеялись своим шипящим смехом. От него Тринити стало как-то больно и одиноко.
- Нас семь, - продолжала Сирена. – Мы откроем тебе дверь, и там ты останешься одна. Прощай.

Тринити не успела ничего спросить или сказать. Через мгновение её ослепила вспышка света, и она уже ничего не могла разобрать...

-----

...Сирены прекратили смеяться. Нео спросил:
- А Тринити? Где она? Я найду её?
- В Мире Теней и Образов каждый остаётся один. Ты не найдёшь её. Ты сможешь лишь наполнить свою часть Мира её образом.
Нео вдруг почувствовал боль и одиночество.
- Сейчас мы откроем дверь, - продолжала Сирена, - и там ты останешься один. Прощай.

Внезапная вспышка до боли яркого света ослепила его. Сознание помутилось, он перестал ощущать происходящее вокруг...

-----

...Когда свет слегка ослаб и её глаза смогли видеть, Тринити обнаружила себя в абсолютно белом пространстве. "Как в загрузочной программе, - подумалось ей. – Сесть бы что ли куда-нибудь".

Внезапно сзади неё появилась простая деревянная лавка. Тринити опустилась на неё.

"Теперь я одна. Я одна навсегда... Нео, где ты? Смог ли ты спасти город людей? Смог ли ты победить машин?.."

По её щекам потекли слёзы...

-----

...Свет стал ослабевать. Он начал ощущать, что видит. Но толку от этого не было – вокруг простиралось одинаково белое пространство. "Как в загрузочной программе," – подумалось ему.

Он огляделся, пристально всматриваясь в белизну его нового мира. Глаза постепенно привыкли к свету.

Вдруг вдали он заметил что-то странное, похожее на чёрную точку. Он пошёл в ту сторону. Потом побежал. Точка всё увеличивалась, превращаясь в силуэт...

- Тринити! – вырвался у Нео крик...

-----

...Она обернулась. Это был Нео. Он бежал к ней.

- Нео! – она вскочила со своей скамейки и побежала ему навстречу.

Они обнялись.

- Трин, это ты? Ты не образ, ты настоящая?
- Да, Нео, глупый, самая настоящая!

Они оба плакали.

- Но Сирены сказали, что я не найду тебя, что я буду один.
- Они не знают, что такое любовь. Теперь мы всегда будем вместе, здесь, в нашем мире!
- И мы наполним наш мир всем, чем захотим!

Тринити посмотрела наверх.
- Для начала...

Нео посмотрел наверх. С чистого лазурного неба ему сияло самое настоящее солнце.

15.12.2003г. (с) alinus

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 17.12.2003 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Класс, вообще круто! Только вот мне кажется слишком быстро всё кончилось. конец какой-то недоделанный...

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 18.12.2003 14:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Мне лично очень понравилось. Молодец! Продолжай в том же духе.

To Julia: Конец по-моему не недоделанный, а просто открытый, дающий право на дальнейшее развитие внутри каждого прочитавшего. И вообще, это не конец, а только начало...

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 18.12.2003 18:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Henry Mirror
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Везде
Сообщений: 9

Вообще я думал, что этот пост обречен на мгновенную смерть, но видимо не все потеряно.

alinus - просто здорово и дает повод для размышений. Маладца!

__________________
Welocme to the Remote User Destructor.
Searching for User.....
User detected.
Choose option:
1 Reboot User 2 UnInstall User 3 Format User

enter number:>_

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Henry Mirror в оффлайне Old Post 19.12.2003 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Henry Mirror a Private Message Найти еще сообщения от Henry Mirror Добавить Henry Mirror в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Повод для размышления вы мне дали. И вот что у меня вышло.


.....Он падал. Падал долго, в кромешной тьме. Не было ни звуков, ни красок, ни мыслей, ни чувств. Только ощущение падения. Всё дальше вниз, или вглубь, или вверх...

Вдруг всё остановилось. Он почувствовал остановку. Вокруг была чернота, впитавшая в себя весь мир.

Мысли стали возвращаться. Он вспомнил последние мгновения, которые пережило его сознание до начала падения.

Чувства стали возвращаться.

Внезапно яркий свет ослепил его. Он огляделся, и увидел вдали обнявшуюся парочку под самым настоящим солнцем. Он сделал несколько шагов и вдруг узнал обоих. Это открытие потрясло его. Они обернулись, и ужасом наполнились их глаза.

- Смит! Это ты?!

- Конечно, я. А вы кого хотели увидеть, Архитектора, что-ли? Неужели вы мне не рады, мистер и миссис Андерсон?

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 22.12.2003 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Леда! УАУ!!! big grin Top Top Top

А дальше я как всегда: и тут-то, наконец, Нео и Смит подружились... happy happy happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 22.12.2003 16:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

А вам не кажется, что это утопия?

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 23.12.2003 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

А можно я буду свидетелем, и гостями, и подружкой невесты? - хором спросил Смитsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 28.12.2003 03:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:05. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100