Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Поучаствуете ли Вы в конкурсе на написание лучшего прога?
Будете ли Вы участвовать в конкурсе?
Да, буду
Нет, не буду
Хотел бы, но как-то влом учиться программировать
В гробу я видел все ваши конкурсы
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Maniy:
C# маленько освоил, Java еще не пробовал... Кошак, а бота только на java писать положено?


Цитата:
Формат:
В хл уже сделано все чтобы противник гнался за вами и пинал вас.

Это тоже аццкий смак писать smile


да пишите на чем угодно, перевести из языка в язык дело нескольких часов, для таких проектов. поверьте мне, занимался этим в прошлом году, переводил С++ную сферу (модель 3д неба, облака и т.д.) в делфи. угробил часа 4. не соврать бы.
насчет хл, если честно, очень поверхностно занимался модлерством, но не вижу ничего сложного в написании триггеров.

а вот создавать поведение ботов с нуля - это сложнее. сейчас у нас этим занимается команда из 4 человек, включая меня happy задача примерно следующая, есть многоуровневая карта, нужно найти все возможные маршруты из пункта а в пункт б, находим, выбираем оптимальный, если среда меняется ищем другой оптимальный маршрут. плюс еще два человека занимаются поведением аборигенов, т.е. ботов населяющих карту. там дело проще обстоит, маршруты уже заданы, нужно сделать поведение с другими ботами или нестандартными ситуациями, например, встречаем врага.

плюс на мне висит моделирование жидкости. так что на фиг, не буду вешать еще одну задачу на себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 12.10.2006 16:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Alligator:
да пишите на чем угодно, перевести из языка в язык дело нескольких часов, для таких проектов. поверьте мне, занимался этим в прошлом году, переводил С++ную сферу (модель 3д неба, облака и т.д.) в делфи. угробил часа 4. не соврать бы.


Только вот кто это делать за меня станет? smile

Я пока дууумаю. Пока занят.
Отвечу, когда будут приведены правила.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 13.10.2006 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
..задача примерно следующая, есть многоуровневая карта, нужно найти все возможные маршруты из пункта а в пункт б, находим, выбираем оптимальный, если среда меняется ищем другой оптимальный маршрут.

От "все возможные" потягивает требованиями к процессорным ресурсам..

Как человеку немного интересующемуся такими задачами, позвольте спросить: каков принцип?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 13.10.2006 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Maniy:
Цитата:
..задача примерно следующая, есть многоуровневая карта, нужно найти все возможные маршруты из пункта а в пункт б, находим, выбираем оптимальный, если среда меняется ищем другой оптимальный маршрут.

От "все возможные" потягивает требованиями к процессорным ресурсам..

Как человеку немного интересующемуся такими задачами, позвольте спросить: каков принцип?


да, при больших размерах карты. например, если брать алгоритм дейкстры с его эффективностью О(n^2), это ого как много.

ЗЫ на данный вопрос не могу ответить, по крайней мере, в течении месяца, ибо кроме тз пока ничего нет. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 13.10.2006 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

тут даже скорее всего задачу комивояжера надо решать. есть кароч идейки, но писать очень много, не буду

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 13.10.2006 17:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Нуу.. а я уже хотел разведать что за игра, стратегия в клеточку или что-то с совсем дробными координатми smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 13.10.2006 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Maniy:
Нуу.. а я уже хотел разведать что за игра, стратегия в клеточку или что-то с совсем дробными координатми smile


если все еще интересно, то ищи венгерский алгоритм, но он довольно сложный в реализации.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 03.11.2006 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
венгерский алгоритм

Так и называется что ли?


Странное дело - в последних ответах видно, что был ответ за сегодня, а тут ничего.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 04.11.2006 16:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Maniy:
Цитата:
венгерский алгоритм

Так и называется что ли?


Странное дело - в последних ответах видно, что был ответ за сегодня, а тут ничего.


да, так и называется.


Наверное, кто-то проголосовал.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 04.11.2006 20:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Ок.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 05.11.2006 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Господа!

Прошу прощения, осложнения на работе слегка затянули работу над проектом. Однако только что я таки добил сервер до состояния условной локальной секьюрности. Соответственно, в ближайшие несколько дней (вероятно, в понедельник-вторник) конкурс таки будет открыт. Условия там же и тогда же.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 17.11.2006 10:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

*слегка с запозданием*
№3

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 20.01.2012 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100