Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Случалось видить сон которой казался реальностью
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Nosce te ipsum
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 7
Случалось видить сон которой казался реальностью

Решил поитересоваться было ли у вас такое. Лично у меня было пару лет назад, будто бы я просыпаюсь в своей кровати открываю глаза (в этот момент всё казалось как обычно) я встал, решил включить свет было ещё темно и вдруг лапочка лопается затем громко захлопывается дверь(в этот момент было очень страшно такого страха я никогда не испытывал ) и в комнату кто-то входит нападает на меня и всё, в этот момент я просыпаюсь с чувством растеренности и тревоги что сейчас произошло, долго не могу придти в себя. А потом со временем я подумал, а что если я не смог бы проснуться?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nosce te ipsum в оффлайне Old Post 17.10.2007 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nosce te ipsum a Private Message Найти еще сообщения от Nosce te ipsum Добавить Nosce te ipsum в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Ну бывает иногда. Всякое разное, а бывает и наоборот - реальность кажется каким-то сном. [И снова где-то в глубине проносится "а что есть реальность?"]

Цитата:
А потом со временем я подумал, а что если я не смог бы проснуться?
А это уже вопрос довольно сложный, ибо лично у меня нет никакой уверенности, что я не сплю в данный конкретный момент и проснусь когда-нибудь. Кто его знает, может мы просто глюки? А может и правда вполне себе реальные существа, которым только сны смотреть и остается, а потом сидеть и думать "я философ, которому приснилось, что он - бабочка, или бабочка, которой приснилось, что она - философ?" ©

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 17.10.2007 18:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ничего не слышали про астральные путешествия?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.10.2007 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Было такое. Я словно просыпалась во сне, причём, несколько раз.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 21.10.2007 13:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nosce te ipsum
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 7

Астральные путешествия?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nosce te ipsum в оффлайне Old Post 22.10.2007 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nosce te ipsum a Private Message Найти еще сообщения от Nosce te ipsum Добавить Nosce te ipsum в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

София, как-как ты сказала? Расскажи-ка поподробнее... Интересно ж happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 23.10.2007 03:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alesk_nw
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: город общей системы - Tyumen
Сообщений: 4

Можно узнать подробнее про астральные путешествия?

__________________
NeW

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alesk_nw в оффлайне Old Post 25.10.2007 03:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send alesk_nw a Private Message Найти еще сообщения от alesk_nw Добавить alesk_nw в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alesk_nw
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: город общей системы - Tyumen
Сообщений: 4
Cool

color
или хотя бы ссылку на сайт...

__________________
NeW

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alesk_nw в оффлайне Old Post 25.10.2007 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send alesk_nw a Private Message Найти еще сообщения от alesk_nw Добавить alesk_nw в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alesk_nw
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: город общей системы - Tyumen
Сообщений: 4

Одной будет достаточноcolor

__________________
NeW

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alesk_nw в оффлайне Old Post 25.10.2007 04:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send alesk_nw a Private Message Найти еще сообщения от alesk_nw Добавить alesk_nw в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

http://www.astrolet.narod.ru/whatitis.html
Вообще, астрал - это мир духа, другое измерение. Ну а астральные путешествия - это путешествия в этот самый мир. "Внешне", для самого человека это выглядит как сон, где он видит своё тело, себя самого со стороны. Кстати, на сайте пишут о том, что проснуться можно всегда...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 25.10.2007 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Нео, ты злой! big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.10.2007 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

В детстве года в четыре было приключение такое.
Просыпаюсь, смотрю на свои руки, а они такого желто-оранжевого цвета, на каждой пальцев по семь и все в каком-то типа масле. Ору, зову маму - она прибегает и начинает мне отламывать по одному пальчику, я в диком ужасе ей помогаю (!)... и вдруг снова Ошеломленно Просыпаюсь, Вскакиваю с постели и понимаю, что я вот только что НЕ просыпалась ни фига. Очень было не по себе. Рассматривала свои ладони, успокаивала дыхание. Момент точь-в-точь как с Нео в М-1, после того как в него жучка запустили, а он потом проснулся.
Причем это не был сон, во сне таких ярких ощущений не бывает.
Я потом рассказала это одному человеку, он сказал, что вполне вероятно, что это не было сном. В общем, после такого не повторялось, разве что сны бывали другого качества...
ВОт.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.10.2007 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Астральных путешествий не было никогда, к сожалению. Я так, чуть-чуть знаю, да и все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.10.2007 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
София:
Нео, ты злой! big grin


Ну, какой есть! big grin Развлекаюсь, как могу. happy

Очень не люблю опопсять эту сторону вопроса.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 29.10.2007 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Бывало, да. К счастью, сон был вполне безобидный: никто меня не ел, пальцев лишних не вырастало...
Интересно следующее: Я проснулся три раза подряд. Сперва один раз: открываю глаза, а у меня по комнате воздушные шарики развешаны и пахнет неприятно. Только хотел встать - открываю глаза второй раз! Подольше немного "пободрствовал", ко мне даже друг пришел и я ему рассказвать начал, что вот так, мол и так, "сон показался реальностью", что называется!
И тут проснулся окончательно. Даже расстроился немного, что не рассказал ему на самом деле...

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 30.10.2007 12:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Бывало, причем очень по-разному.
Кстати, предлагаю устроить здесь что-то вроде клуба Хакеров Сновидений, публиковать наиболее интересные сны и анализировать их. Собственно Хакеры в свое время получили весьма интересные результаты, вот и мне хочетсяsmile

Сейчас хочу рассказать случай со вложенными сновидениями, бывший со мною несколько лет назад. Я тогда был студентом и решил проапгрейдить компьютер, денег было всего 13000р. Весь день мотался по городу, искал комплектующие чтобы уложиться в сумму но нифига не нашел. Короче, приехал жутко уставший и завалился на диван. Я погрузился в сон, в котором шел куда-то, влезал по лестницам, а идти вперед было все тяжелее... Я засыпал во сне, снова куда-то шел, снова засыпал... По показаниям какого-то внутреннего счетчикаsmile я дощел до 10-го уровня, там была огромная сила тяжести, которая буквально прижимала меня к земле, я уже не шел а полз... Короче, дополз я до порога собственной квартиры, и тут какой-то незнакомый женский голос сказал что-то вроде "Достаточно. Возвращайся назад, все будет хорошо".
Меня начало стремительно выносить из вложенных уровней сновидения, я пробуждался, осознавал что это еще сон, снова пробуждался... Самое интересное - по показаниям все того-же внутреннего счетчика я проснулся большее число раз, чем заснул (11 или 12, точно не помню)!
Когда я проснулся-таки окончательно, я решил продолжить поиски комплектующих на следующий день, еще раз пересчитал деньги... 15000р. Разумеется, этой суммы хватило чтобы не задумываясь купить все что я хотел в одном магазине. (еще, по очень субъективным ощущениям, еще что-то совсем неуловимое поменялось в обстановке квартиры, но я так и не понял что именно)

Позже я узнал что это имеет отношение к явлению, называемому "сонный паралич", но такой вот вложенности больше никогда не было...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 30.10.2007 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ксеноморф
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: в пустоте
Сообщений: 2

Такое ощющение ,что люди во снах живут другой жизнью , а во сне кажется ,что все впорядке .Реальной жизни как бы и не было никогда.Это все наводит на мысль "а что вообще такое реальность?".И еще слышал ли кто нибудь об управляемых сновидениях?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ксеноморф в оффлайне Old Post 04.11.2007 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send ксеноморф a Private Message Найти еще сообщения от ксеноморф Добавить ксеноморф в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Цитата:
ксеноморф:
И еще слышал ли кто нибудь об управляемых сновидениях?

Управляемые, они же осознанные (хотя, нет; сначала осознаешь, потом уже управляешь). Довольно забавная штука, у меня иногда бывают. Кажется, где-то на форуме была тема про ОС... А, вот. Вроде, еще где-то тут это обсуждалось, но думаю, что уже не найду.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 04.11.2007 14:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ксеноморф
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: в пустоте
Сообщений: 2

ДА штука интересная ,у меня тоже получалось .Вообще ОС это врата в другие миры.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ксеноморф в оффлайне Old Post 05.11.2007 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send ксеноморф a Private Message Найти еще сообщения от ксеноморф Добавить ксеноморф в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Не решусь это утверждать, потому что еще не знаю, что же для меня ОС и имеют ли они какое-нибудь отношение к проходам в иные миры.

У меня, вообще, как-то недавно был "сон, который казался реальностью". Страшная штука, скажу я вам, похлеще самых углюченных кошмаров.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 06.11.2007 02:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Atitools
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2007
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10

У меня тож было такое - сон во сне... То есть, к примеру, приснился во сне мне злополучный Фред... Я типа проснулся, а оказывается, проснулся во сне... В этом же сне я созерцал пожар соседского дома... В конце концов я как-то умудрился себя убедить, что это всего лишь сон... Отдельный страх у меня просыпается, когда я во сне убеждаю себя, что я сплю, но ПРОСНУТЬСЯ не могу frown Это ППЦ какой-то... Понимаю, что сплю и что всё вокруг - СОН, а проснуться не могу... Блииин, угнетаеттт...

__________________
Счастье - в неведении...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Atitools в оффлайне Old Post 08.11.2007 20:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Atitools a Private Message Домашняя страница Atitools Найти еще сообщения от Atitools Добавить Atitools в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Зато можно весь мир было поменять, когда понял,ч то это сон.
Полетать там или пожар потушить как минимум. этоже возможно 8)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 09.11.2007 04:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Цитата:
София:
Полетать там

Офигенная практика, кстати. Мне лично в таком состоянии очень тяжело удерживать себя в убеждении, что это всего лишь сон и как итог я теряю всякую силу к полету (8 А падать, однако, больно. Очень.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 09.11.2007 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
isidzaki
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Город Машин,Поле,Ряд 40 место 23434с
Сообщений: 2

"То ли бабочка кажется что она Лао-Цзы,то ли ли философу Лао-Цзы кажется что он бабочка"
Лао Цзы.
Очень трудно размышлять о том,о чем мы не можем размышлять,ведь систему можно полноценно оценить только выйдя за ее рамки.Что реально а что нет это субъективный выбор каждого,если видишь смысл во сне то значит сон это реальность,а все остальное - бред.Посмотрите все анимэ "Серийные Эксперименты Лэйн".В качестве пище для размышлений.

__________________
"Одни законы можно обойти,другие нарушить"
Морфеус.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

isidzaki в оффлайне Old Post 09.11.2007 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send isidzaki a Private Message Найти еще сообщения от isidzaki Добавить isidzaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Master Of Advarise:
Цитата:
ксеноморф:
И еще слышал ли кто нибудь об управляемых сновидениях?

Управляемые, они же осознанные (хотя, нет; сначала осознаешь, потом уже управляешь). Довольно забавная штука, у меня иногда бывают. Кажется, где-то на форуме была тема про ОС... А, вот. Вроде, еще где-то тут это обсуждалось, но думаю, что уже не найду.



Если что, есть еще моя тема про ОС. Там больше. happy
http://lozhki.net/forum/showthread.php?threadid=3136

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 11.11.2007 01:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:54. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100