Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > Как передвигаются охотники?
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Tema:
А нафиг в первой Матрице Дозер говорит, что охотник - робот лишь для одной цели - искать и уничтожать (а ваще это вроде две цели).[/B]



Повстанцы, очень дезинформированный народец. Они мало что знают о своей истории.
В аниматрице охотники строились ещё до войны... И судя по тому вооружению, и по тому как они воюют, можно предположить, что это не боевой робот.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.04.2004 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Ну кому ли это не знать, как не вам, †KRONAR†. Пасиб, что разяснили обстановку. А еще вопросик можно - правда у вас (охотников), аж 15 щупалец?

А вот аниматрицу не глядел, от этого и мои пробелы в знаниях. Angry Angry Angry Блин нужно раздобыть. И ваще она из скольки серий состоит?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 11.04.2004 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

На сколько мне известно у охотника 15 щупалец, + ещё на брюхе есть разного рода "лапки" (манипуляторы).
Даже возможно, что на них стоят радары и/или сонары. (В первой матрице встречается разновидность охотников, у которй вместо некоторых глаз, стоят сферические пластины, и что они прикрывают , неизвестно.)
http://www.bursa.nm.ru/1.jpg

В аниматрице 8 сюжетов, из которых один состоит из 2-х серий. И того 9 серий.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 11.04.2004 в 13:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.04.2004 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Опять же пасибо. Но 15 это как то не симетрично. А лапки это не что над лазером?
Tema прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 11.04.2004 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Да, но там есть ещё и побольше... Они на картинке так же видны...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 11.04.2004 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42

Вот я читаю это всё и вспоминаю: прихожу как-то к тетё на чай, а у неё сынишка ~10 лет, из ЛЕГО собирает... eek! eek! eek! МАТРИЧНЫЙ КОРАБЛЬ (!!!) eek! smile
Люди! Честно говорю - это малое даже движки правильно разставило!

Учитесь, дяденьки...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 13.04.2004 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Наверное, этот малый - очередная реинкарнация лысого мальчика, гнущего ложки...wink

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 13.04.2004 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Virpul
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

Народ, вы тут так активно спорите...
А кто вам сказал, что такие технологии в принципе возможны? Не стоит забывать, что у прогресса есть предел, до коего нашей науке немного осталось. Все основные законы природы давно изучены, исследования ведутся на урвне нанотехнологий.

Вот на картинку хотя бы взгляните. Лезерный луч виден целиком - от начала до конца. Никому не приходило в голову, что лазерный луч не может быть виден, если только он не проходит сквозь какой-то достаточно плотный газ, на котором происходит рассеяние? Ведь то, что вы видете - результат прямого попадания света в глаз. (в данном случае - в объектив камеры).
А если луч проходит мимо, то откуда взяться попаданию?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Virpul в оффлайне Old Post 20.04.2004 23:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Virpul a Private Message Найти еще сообщения от Virpul Добавить Virpul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер Virpul, а Вам не приходило в голову, что фильм - научная фантастика. Я подчеркиваю: фантастика, а потому не принципиально, светится лазерный луч или нет.

Принципиально лишь то, что на нашем уровне технологий невозможно создать лазерную установку размером чуть меньше охотника и дающую на выходе мощность, необходимую для резки по металлу. Так что, либо мы "недогоняем", либо это - не лазерный, в нашем определении, луч.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.04.2004 02:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Virpul:
[B]Народ, вы тут так активно спорите...
А кто вам сказал, что такие технологии в принципе возможны?


А кто вам сказал что они невозможны

Цитата:
Не стоит забывать, что у прогресса есть предел

Действительно, как об этом можно забыть, ведь об этом твердят уже не одно тысячелетие

Цитата:
Вот на картинку хотя бы взгляните. Лезерный луч виден целиком - от начала до конца.

Ничего не напоминает?
http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/645016.jpg

Out of char: http://www.lib.ru/LITRA/CHEHOW/r_letter.txt - Читайте классику, господа

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 21.04.2004 в 03:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.04.2004 02:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Virpul
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

Цитата:
Действительно, как об этом можно забыть, ведь об этом твердят уже не одно тысячелетие

Не одно тысячелетие? Тогда могли твердить что угодно, наука получила наибольшее развитие лишь в 20 веке. Не стоит ссылаться на утверждения, сделанные тогда, когда человечество еще ничего не знало об устройстве этого мира и потому основанные на незнании, чтобы опровергнуть утверждения, основанные на знании современной науки.
Почему такие технологии невозможны?
Я в данном случае не про лазер такой мощности - он еще, быть может, и возможен (только не с видимым лучом).
Невозможен такой компьютер, который был бы способен создать матрицу и поддерживать ее существование. Ведь для этого фактически надо задать машине положение и траектории всех частиц в мире и законы их взаимодействия дабы программа определяла их состояние в каждый последующий момент.
А теперь представьте себе, какая для этого должна быть память и какое быстродействие?
А ведь предел этим технологиям уже наметился. По части памяти, например, сравнительно недавно были изобретены молекулы, способные существовать в 2 устойчивых состояниях. В каждом из них они излучают световые волны с разными характеристиками. Кроме того, волна 1 типа переводит молекулу в 1 состояние и 2 типа - во второе. То есть носитель информации размером с 1 молекулу. Меньше он быть не может принципиально. Ну на что еще будете инфорцию писать? На электроны?
Так из элементарных частиц носитель информации не составить, более того, они даже не имеют определенного положения в пространстве.
Молекулярные же носители дают возможности, многократно превосходящие возможности нынешних накопительных систем, однако, до матрицы им далеко. Очень далеко.
Аналогичная ситуация с быстродействием.

Цитата:
Вот на картинку хотя бы взгляните. Лезерный луч виден целиком - от начала до конца

Почему-то я вижу там свечение только в месте соприкосновения с объектом. Перед объектом может образовываться облако газа или плазмы - это увеличит зону видимости луча. Но если лазер находится на некотором расстоянии от цели и луч проходит это расстояние беспрепятственно, то луч не виден. Это факт.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Virpul в оффлайне Old Post 21.04.2004 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Virpul a Private Message Найти еще сообщения от Virpul Добавить Virpul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Virpul
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

Цитата:
Уивинг:
Мистер Virpul, а Вам не приходило в голову, что фильм - научная фантастика. Я подчеркиваю: фантастика, а потому не принципиально, светится лазерный луч или нет.



С этим согласен. Просто тут идет такое обсуждение, будто все это может реально сушествовать...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Virpul в оффлайне Old Post 21.04.2004 21:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Virpul a Private Message Найти еще сообщения от Virpul Добавить Virpul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Почему-то я вижу там свечение только в месте соприкосновения с объектом.

Сходи на стройку и посмотри на работу сварочного аппарата.

Цитата:
Не одно тысячелетие? Тогда могли твердить что угодно, наука получила наибольшее развитие лишь в 20 веке. Не стоит ссылаться на утверждения, сделанные тогда, когда человечество еще ничего не знало об устройстве этого мира и потому основанные на незнании, чтобы опровергнуть утверждения, основанные на знании современной науки.



Именно так слово в слово говорили и в прошлом и в поза-позапрошлом веках. Поговорим на тему быстродействия и объемов памяти компьютеров лет эдак через 100, ну или хотя бы 50.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.04.2004 23:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Цитата:
наука получила наибольшее развитие лишь в 20 веке. Не стоит ссылаться на утверждения, сделанные тогда, когда человечество еще ничего не знало об устройстве этого мира и потому основанные на незнании, чтобы опровергнуть утверждения, основанные на знании современной науки.


А щас мы будто много знаем об устройстве этого мира. Вселеная бесконечна (ну или почти), и столько же матерьялов для изучения. Так что нам много ещё открывать и узучать придется. Ну лет на пятьсот точно хватит. Я понимаю, что щас развитие идет в геометрической прогресии, но все открытия по сравнению с теми которые ещё предстоит открыть, просты, а до неизведаного даже с такими темпами в науке, ещё немало подождать придется. И ваще в мире стоко вопросов и загадок, не думаю, что на все мы, когда нибудь ответим, а если и ответим, то ооооооооооочень не скоро. Так что не переживай - есть еще над чем голову поломать.

Думаю мою мысль ни кто не ухватил, по причине, что из меня плохой оратор, но если токовые имеются, я рад.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 22.04.2004 04:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Невозможен такой компьютер, который был бы способен создать матрицу и поддерживать ее существование. Ведь для этого фактически надо задать машине положение и траектории всех частиц в мире и законы их взаимодействия дабы программа определяла их состояние в каждый последующий момент.

*улыбнувшись*
Мистер Virpul, если основываться на этом утверждении, то невозможны любые PC-игры с "эффектом присутствия", не так ли?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.04.2004 04:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Цитата:
Невозможен такой компьютер, который был бы способен создать матрицу и поддерживать ее существование.


Почему невозможен? В этом мире ваще нет ничего невозможного, есть только что делать лень или не знаем как.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 22.04.2004 05:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Tema:
Почему невозможен? [/B]



Если ходили на мою ссылку знаете - логика очень простая:

- Этого быть не может, потому что этого не может быть никогда.
(с)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.04.2004 05:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RED Pill
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матричная модель Киева (кстати графика у нас - супер!)
Сообщений: 245

Да стоит только посмотреть на способности человеческого мозга! В таком малом объёме - такие возможности! И т.д.

__________________
Съешь меня и узнаешь какой глубины кроличья нора...

Рэд Пилл, рэд пью, рэд буду пить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RED Pill в оффлайне Old Post 22.04.2004 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send RED Pill a Private Message Найти еще сообщения от RED Pill Добавить RED Pill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Да, очень интересный разговор. Далее идет мое имхо (это, типа, дисклеймер, чтобы ногами не били smile):
2Virpul:
Итак, первое неверное утверждение - то что мы знаем про мир все. Да, мы знаем много. Точнее, много больше чем знали предыдущие поколения. Но между "много" и "все" разница... мягко говоря БОЛЬШАЯ. Я серьезно полагаю, что еще при моей жизни возможно открытие не только количественно, но и КАЧЕСТВЕННО новых вещей, способных произвести революцию в общественном мышлении. Примеры я приводить буду позже, если в этом возникнет необходимость smile. А пока что я просто хочу еще раз обратить твое внимание на высказывания наших предков (я не буду приводить текстовичок целиком, т.к. наверняка его все читали):

Цитата:
— Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского
Общества — Royal Society — 1895г)"
— Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы
найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г)
— Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Pierre Pachet — профессор психологии
университета Тулузы, 1872г)


И вот самое ключевое изо всех:
Цитата:
— Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell — специальный уполномоченный
американского Бюро Патентов, 1899г)


Уже видишь себя на месте этих граждан лет через 30-50 wink?

Теперь по сути. Вот ты говоришь про то что молекула, способная принимать 2 устойчивых положения - это предел нанотехнологий. Вариант сходу: молекула, принимающая ЧЕТЫРЕ устойчивых положения. Уже вдвое больше памяти в том же обьеме smile. А сколько еще разных извратов можно придумать...

Да, и последнее - по поводу обсчета каждого кванта в матрице. Тут неоднократно высказывалась мысля, с которой я совершенно согласился: Матрица не моделирует нанопроцессы! То есть для обычного человека стена будет просто плоскостью с натянутой на нее текстурой. Допустим, для нее хранится ряд свойств, типа "материал: красный кирпич, цемент марки такой-то, 4мм слой штукатурки. Durablity: 74%". И детализация рендеринга поднимается только по необходимости. Скажем, если в эту стену вьедет машина, то система перестанет рассматривать стенку как единую плоскость, и на основе записанных свойств расчитает картину повреждений, поведение осколков, и все такое. Налицо недетская оптимизация вычислительных ресурсов smile. Аналогично и для всех остальных обьектов. Наночастицы существуют только до тех пор, пока на них обращают внимание ученые. После чего они просто перестают обрабатываться системой как отдельные элементы.

Такая система работает корректно при стандартных внутриматричных взаимодействиях. То есть система, очевидно, прогнозирует действия, требующие увеличения степени детализации за несколько секунд, чтобы был запас времени на сам процесс. Но вот если взаимодействия нестандартны, и плохо поддаются прогнозированию... тут мы пересмтриваем сцену врезания вертолета в небоскреб из М1. В принципе при взлетах Нео, и при приземлении Джуи мы видим аналогичную картину. Обьекты просто не были подготовлены для кратковременного воздействия такой силы, и реагировали не в соотвествии со своими табличными данными, а как дефолтовая матричная текстурка - шли волной. Правда в случае с вертолетом спустя пару секунд система таки отреагировала, и полетели правильные осколки.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 24.04.2004 05:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Отлично сказано, мистер Зу Top

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 24.04.2004 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Zuzuzu, я с вами согласен.Top smile

Но хотя, есть одно иное предположение про наночастицы. Их же можно токо под микроскопом (ну или другой научной техники) разглядеть. Так может они ваще в Матрице не существуют? А просто дело в самих микроскопах. А то детализацию так поднимать как-то громоздко, и ещё много других неудобств, в связи с этим.

Но это только моё предположение.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Tema 24.04.2004 в 06:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 24.04.2004 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

2Tema:
Блин, надо опять вернуть в подпись фразу про "не надо меня на Вы" smile...

А если по сути - то они не только в микроскоп видны. Тут, скорее, вопрос к товарищу Уивингу, как более сведущему в вопросах физики элементарных частиц wink... но если меня еще не совсем загрыз склероз, то в школе проходилась некая "камера Вильсона", в которой можно было невооруженным глазом наблюдать траектории заряженных частиц. Да и вообще - так ли важно как именно матрица достигает поставленную цель (ступенчатую деталицацию)? Важен принцип smile!

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 24.04.2004 07:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Видно, можно.

Согласен с Темой (или это он со мной согласен happy ) - детализация происходит только когда "надо" и именно на ту степень, на которую требуется

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 24.04.2004 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Цитата:
детализация происходит только когда "надо" и именно на ту степень, на которую требуется
- хм... а я разве не то же самое сказал smile?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 24.04.2004 09:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

2 Zuzuzu
Ладно, больше не буду.

Цитата:
в школе проходилась некая "камера Вильсона", в которой можно было невооруженным глазом наблюдать траектории заряженных частиц.


Это ж их траектории, а не они сами. Их невооруженным глазом фиг разглядишь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 24.04.2004 23:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:35. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100