Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Медитация
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Медитация

Я зажигаю палочки, которые скоро наполняют комнату легким ароматным дымом, выключаю телефоны. Сажусь на коврик, ноги скрещены, спина ровная, глаза прикрыты. Сначала дыхание - глубокое, связанное, ритмичное... Когда мысли выравниваются и исчезают - пальцы собираются в мудру. Ароматы и мудры еще нужны моему сознанию, как сигнал "сейчас начнется медитация". Освобожденное от мыслей и забот, оно начинает отрываться от тела, переставая реагировать на окружающую реальность. Но это еще не то, к чему я стремился. На выдохе из груди вырывается первый звук мантры, плавно переходящий в приглушенный второй... Такой же глубокий вдох, и опять - "ооооооо....." Звук, создающий вибрацию в носоглотке, которая постепенно проникает все глубже и глубже, понижая звук до "мммммм....." я отправляю его к точке ци, внизу пупка. К пятой мантре уже все тело вибрирует, тело и сознание разделяются. Я оказываюсь внутри серого Ничто, закрытого туманом. Оооомммм.... Туман постепенно рассеивается, обнажая внутреннюю часть гигантской сферы, которая больше обозримого пространства, но тем не менее, я ясно вижу ее. Ооооомммммм.... Сфера начинает струиться светом, радостным, разноцветным, ярким, теплым. Если в это время рядом есть другие медитирующие - они проявляются в этой сфере, как яркие пятна или шары, висящие в пространстве. Оооомммм... сфера сужается, охватывая своим светом, тесно и плотно, сознание проходит сквозь сжимающиеся стенки и оказывается вне ее. Сфера - это я сам, и я смотрю на себя со стороны. Весь мир - во мне, но и я в этом мире. Сфера оказывается в лесу кристаллов, хаотического нагромождения, которое стоит вокруг меня плотным лесом абсолютного хаоса, не пуская дальше. Еще рано. Если сделаю шаг дальше - меня поразит оборачивающийся меч Херувима (Бытие, 3.24). Я еще не готов к этому шагу, и торопиться нельзя. Впрочем, назад тоже уже нельзя - Меч. Ооомммм... Вибрирует каждая клеточка моего физического тела, передавая вибрацию телу энергетическому, отдающего ее дальше в Космос. Ооооомммм.... Сфера состоит из кристального хаоса, я опять в ней. Вижу знакомые светлые пятна, вижу себя в этой сфере. Оооомммм.... Мой "шарик" открывается, и я падаю в него, растворяясь в сером тумане, который впрочем наполнен цветными искрами. Ооооооммммм..... Я опять слышу свой голос. Он глубокий, гортанный, исходящий из глубин меня. Первая мантра и последняя отличаются так же сильно, как моросящий дождик от тропического муссона. Продолжительность выдоха вдесятеро превышает изначальную. Наконец, голос затихает, и я сижу в темноте своих век. Дыхание глубокое, связное, ровное, ритмичное. Мысли постепенно возвращаются - чистые, радостные, светлые. Я начинаю осознавать окружающий меня мир, и открываю глаза. Мудра давно распалась, и только чарующее "послевкусие" говорит о том, что последние сорок минут я был в другом мире....

P.S. Вниманию интересующихся - мантра "ОМ" не рекомендуется, если возраст меньше 30 лет. Это не просто вредно, а чрезвычайно опасно! Есть другие способы перехода в трансовое состояние, если хотите практиковать - изучайте, работайте, но помните об ограничениях!!!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 16.12.2005 16:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mahant
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2

ИнтересноTop
Меня удивило, что в фильме "Матрица", когда команда прибыла на Зион, их встречало много людей в Индуистских одеяниях. Видимо религия на Зионе всё-же была, и при том восточнаяsmile Медитация - её составная часть... но какие медитации подразумевались создателями фильма? "Ом Шанти Шанти Шанти"...roll eyes (sarcastic) ?

__________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mahant в оффлайне Old Post 17.06.2007 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mahant a Private Message Домашняя страница Mahant Найти еще сообщения от Mahant Добавить Mahant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mahant
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2

smile Om Purnam

Brahma Nandamsmile

__________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Mahant 04.07.2007 в 17:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mahant в оффлайне Old Post 23.06.2007 22:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mahant a Private Message Домашняя страница Mahant Найти еще сообщения от Mahant Добавить Mahant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:09. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100