Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Города > Київ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751
Київ

Київ. Башта Ivory, південніше від пролитого полум'я сонячних мостів.


|


Эклектический четырехмилионный мегаполис.

Башни Кловской, немного ближе к plaza mandarén
Несколько синих башен, уходящих в толщи подземной реки, отдавшей своё название тем местам - горьковатая улыбка разбросанных городским создателем огней - бисер светящихся частиц стремительной черной стрелой в в ы с ь, прямиком в сердце десятиконечной звезды, начертанной на гранитных плитах Майдана - перекрестком золотистых дорог на краю первых сполохів восхода. Далее - пылающие тризубы на шпилях советских высоток - некоторая доля девиантного порыва, сосредоточенного в темном медно-янтарном золоте Хрэщатыка, разложившго орнаменты листвы по древней мостовой. Безупречность проспекта, сохраняющего в себе тайное значение в кодировке города. Чуть далее - и он меняется, падая в светлые хроники дивной истории, которой никогда не было - сказание о западных мотивах росистого утра и Кремле, протянувшм свои стены сквозь десятки улиц - до Львівської Брами.

Дніпро
Его успокоение и необьятность взгляда - казалось бы, она в размереннном течении, когда поезд переезжает через полуторакилометровый мост. Или, быть можеТ, это грохот почерневших волн, разбивающихся о ветер его опор с символичным порывом странника - направившись к вечности по отражениям солнечных дорожек - метапределы сизого, чуть окрашенного в серебро горизонта.

Сабвей
Когда-то он начинался с чуть равнодушного перебора жетонов в ладони, позднее - мельковым взглядом на дисплей турникета: "У вас залишилося 45 грн. Проходьте, будь-ласка" - характерная электронная вежливость Города, которой не обладают (иногда) разве что сортиры. В движении - храмовая погруженность и росписи гранитных орнаментов на стенах, аккурат под следами былой мощи падшей державы, тем не менее, умело перенятой гениями подземки - три ветки. не считая их отражений, присутствие и переходы на которые ощущаешь; чуть прозрачные голоса информаторов а-ля аэропорт Бориспіль-2; и, конечно, новости Еuronews на плазменных панелях станций и вагонов.
Да, на выходе не забудте провести бесконтактной картой по считывателю на турникете - кроме короткого гудка, вам вернут сдачу за проезд.

Южнее - золотаві шати Подолу
В подвальных кафе Контрактової Площі - запах кофе и мягкий дрожащий полумрак, уводящий в сторону ритма Метрополиса 30-х и развеселых афиш джазовых групп-однодневок. На старых торговых зданиях - гирлянды застывших каменных цветов, грустью о неведомом, и, в то же мгновение, здешнем, развесивших тихую светлую печаль о забытой сказке по расходящимся в стороны улочкам Подола - того, чьи очертания в благородном профиле Андреевской церкви.
Приемлимый пасторальный пейзаж - сидеть, уткнувшись носом в воротник теплого свитера, время от времени отпивая из глиняной чашки густой горячий шоколад львовского Світоча - абсурдистский фантазм города в городе. Еclectique.


__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 08.01.2006 00:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751


http://tn3-1.deviantart.com/300W/fs6.deviantart.com/i/2005/054/5/5/The_Golden_Gates_by_Arkio.jpg

   Київ, Кремль, Золоті ворота

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 12.01.2006 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

http://www.archunion.com.ua/img/panorams/kiev_082_s.jpg

http://www.archunion.com.ua/img/panorams/kiev_083_s.jpg

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 12.01.2006 20:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Цитата:
"У вас залишилося 45 грн. Проходьте, будь-ласка"...
Хм. Я так давно не ездил в метро? Имеются ввиду повременные проездные? И давно их ввели, где купить, можно поинтересоваться?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 22.01.2006 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Транспортные карты можно купить в любой кассе метрополитена. Залоговая стоимость карты - 7 гривень, плюс поездки - по 50 коп за штуку. Пока что работают они в режиме заменителя жетонов, возврат сдачи будет реализован немного позднее. Сейчас эта функция есть на некоторых станциях, где есть считыватели на выходе. Карту с погривенной оплатой, я нашел через знакомых работников метро - им дал и для испытаний. После выборов это будет доступно повсеместно.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 22.01.2006 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Понятно, спасибо! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 22.01.2006 17:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Слово "Я"
Засмиченный

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: Я здесь
Сообщений: 76

Живу в Киеве фиг знает столько, а не знал что ЛЯПОТА ТО КАКАЯ!
Спасибо за патриотическое развитие киевлянина smile

Кстати фотку главной достопримечательности вставь. Это Архангел Михаил, памятник ему на хрещатике.

__________________
Если авторам попадёт возможность при помощи литературного обмана, науки, религии или политики заставить верить, они даже не замыслятся перед тем стоит или нет обманывать читателя либо слушателя. Они сделают всё возможное, что бы обмануть наивного человека, ведь любой наивный человек, по своей сущности ребёнок.

Home page http://i-info.narod.ru (System error)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Слово "Я" в оффлайне Old Post 07.09.2006 21:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Слово "Я" a Private Message Домашняя страница Слово "Я" Найти еще сообщения от Слово "Я" Добавить Слово "Я" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Михаил - редкая безвкусица. Лядські ворота Кремля, на которых его поставили, другие, и то, в чем они воплощены сейчас - свитая из плотной пустоты арка. Не думаю, что Город можно отобразить какими-то символами, тем более материальными. Он существует в излучении сияния и потоках своих движений.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 08.09.2006 07:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751


"Рабы Киева и Москвы" by Chrome feat Douglas Coupland.

http://raskr.ru/sandbox/trash/c.gif

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 19.09.2006 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

http://ic3.deviantart.com/fs11/i/2006/198/c/0/Riverline_by_dfhb.jpg

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 02.11.2006 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DogDee
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Дверь, справа от Вас
Сообщений: 103

овожаю этот город, да и вообче Украинуsmile у меня всегда невыразимый восторг вызывает Родина Мать, не знаю почему, но мы с сестрой начинаем в один голос кричать "Родина Мать, Родина Мать!" гм...какой-то рефлексsmile
но вот что действительно бесит, так некоторые это хламурные киевляни "типо ховорящие по-российски", так уродуют оба языка! так и дала бы по щамfrown

__________________
Когда палец показывает в небо, дурак смотрит на палец. (с) Амели
/DogDee/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogDee в оффлайне Old Post 26.11.2007 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogDee a Private Message Найти еще сообщения от DogDee Добавить DogDee в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Очень красивый город!

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 27.11.2007 01:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
Dream:
Очень красивый город!

lдействительно красивый!
даже очень!!!(хоть я была там всего один раз)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 12.01.2012 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Тоже довелось там побывать.

Если кому, вдруг, будет интересно - кидаю ссыль на отчет с фотками о первой поездке туда, которая состоялась год назад. ТопикСтартер я - но сам отчет не с первого сообщения, чуть ниже. Все сказанное - ИМХО, сиесть, мои персональные впечатления...


http://www.nexia-club.ru/forum/topic/142896.htm

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 05.03.2012 19:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:33. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100