Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Событиям и людям на Ложке посвящается... > Дню рождения самого "неоспоримого" форумчанина Ложки.нет посвящается...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Дню рождения самого "неоспоримого" форумчанина Ложки.нет посвящается...

***
Яркий свет отражался от белого пола в потолок и обратно, минуя мониторы, Архитектора и... cul8er’а.

***
Архитектор: Здравствуй, Дима.

cul8er: Кто ты такой?

Архитектор: Я - Архитектор. Я создал Матрицу...

cul8er: Вот мы и встретились. У тебя много вопросов. Проникновение в Матрицу изменило твое сознание, но я, в отличие от тебя, человек. Следовательно, многие ответы ты поймешь, а многие другие - нет. Скоро ты узнаешь, что меньше всего относится к сути дела, вопрос, который кажется тебе наиболее уместным.

Архитектор: Что?????

cul8er: Ты возник в результате того, что Вачовским не удалось решить одно из уравнений в процессе создания Матрицы. Ты - результат аномалии, которую, не смотря на все свои усилия, они не смогли исправить и которая нарушает всю прелесть логической гармонии. Да и мне не нужно было избегать проблем, связанных с тобой, ибо все они были ожидаемы и поддавались контролю. Именно поэтому ты, в конце концов, и здесь.

Архитектор: Ты не ответил на мой вопрос.

cul8er: Верно. Интересно. Ты сообразительнее остальных. Матрица устроена совсем по-другому, нежели ты думаешь. Во-первых, помимо тебя есть и другие, а во-вторых, правит Матрицей - Пифия, и, в-третьих, ты и "Ежик" - это одно и тоже лицо. Такое же небритое...

http://www.lozhki.net/pics/arch-1.jpg


Архитектор: Здесь может быть лишь два объяснения. Или это от меня скрыли, или это никому не известно.

cul8er: Вот именно. Но ты можешь посмотреться в монитор и одолжить у Близнецов бритву.

Архитектор на мониторах: Ты не можешь управлять мной! Я могу делать что хочу! Я тебя уничтожу! Ты идиот!

Архитектор: Выбор. У людей всегда есть выбор.

cul8er: Кто ты, по-твоему, человек?

Архитектор: Дерьмо.

Архитектор на мониторах: Дерьмо!

cul8er: Нежелание - самая обычная из человеческих реакций. Можешь мне поверить. Хоть и не желаешь это. Я буду объяснять суть трилогии уже в шестой раз, и помешать мне никто не способен. Задача Архитектора - охранять источник, делать вид, что он нужен, прикрывать все действия Пифии, вовремя допустить рождение Избранного, холить его и лелеять, впустить сюда и дать возможность ввести свой программный код. Для чего? Думаешь, Матрица перезагрузится? Нет. Это все - фикция. Ты сделаешь это, потому что так хочет Пифия. Потом именно ты "отберешь двадцать три жителя Матрицы: шестнадцать женщин и семерых мужчин, которые займутся восстановлением Зиона". По-идее, это ты должен будешь сказать Избранному, но ведь это - чушь. 23 человека не смогут восстановить Зион без помощи Машин. С помощью Машин - тоже. Тогда зачем нужны они?

Архитектор: Отказ принять участие в процессе приведет к катастрофическому системному сбою и гибели людей, подключенных к Матрице. В совокупности с уничтожением Зиона бедствие примет угрожающий размах. Человечество будет истреблено.

cul8er: Да конечно!!! Рассказывай сказки Нео. ВЫ ЖЕ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ ЛЮДЕЙ!!! Причем именно ты! Что ты будешь смотреть на мониторах? Настроечную таблицу? "Репортажи с мест восстановления Зиона"? "Телепузиков для только что выращенных"? Тебя развели, понимаешь? Никакой катастрофы не будет, понимаешь? Никакой перезагрузки - тоже.

http://www.lozhki.net/pics/arch-2.jpg


Архитектор: Но ведь была...

cul8er: Причуды восприятия. А как же Пифия? Почему она не перезагрузилась? А Меровинг и его зоопарк? Подумай над этим вопросом.

Архитектор: Матрица несовершенна. Я специально внес некоторые дисгармоничные параметры в уравнения, чтобы отразить изменчивость человеческой натуры, для того, чтобы...

cul8er: Стой.
Цитата:
внес некоторые дисгармоничные параметры в уравнения
То есть писал то, что Бог на душу положит
Цитата:
отразить изменчивость человеческой натуры
и так, как Бог на душу положит. Судя по результату - положил Он на тебя сильно. И много.

Архитектор: Первая Матрица, которую я создал, была произведением искусства. Совершенством.

cul8er: Ее триумф сравним лишь с ее монументальным крахом.

Архитектор: Я пришел к выводу, что виной всему мой интеллект, а возможно, мое чрезмерное стремление ко всему гармоничному. Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а ее без преувеличения - матерью.

cul8er: Вот что, ты, конечно, в Матрице - "папа", но скажи мне, зачем она нужна? Для чего?

Архитектор: Умоляю. Суть этой программы в следующем, почти девяносто девять процентов испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, не смотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании.

cul8er: Именно! Матрица - это игра, всего лишь игра. Милая. Но не более. А зачем было создавать игру? Правильно, чтобы сшибать деньги. Но посмотри сам, много ты получаешь? А? А почему? Да потому что никто тебе не платит! Они же играют на халяву! Кругом стоят бесплатные сервера, которые ты, между прочим, обслуживаешь, и которые ты защищаешь от атак хакеров. Тебе кто-нибудь "спасибо" сказал? Кто-нибудь вообще знает о твоем существовании? Вот про Пифию знают все... "Пифия сказала", "Пифия предсказала", "Пифию - в админы!" А ты? Ведь без тебя не было бы Матрицы! Нет, ты же тоже идешь у нее на поводу: "без преувеличения - матерью". Без преуменьшения - хозяином Матрицы, у которой Архитектор на подтанцовке в самой зад...нем ряду.

http://www.lozhki.net/pics/arch-4.jpg


Архитектор на мониторах: Ты врешь! Это бред!

cul8er: А ты не пробовал поговорить с Морфеусом? Сам, а не через Смита? Связаться с Локом?

Архитектор: Ты сейчас говоришь о Зионе?

cul8er: Нет, блин, о Ложке! Конечно о Зионе! Ведь ты же можешь договориться, чтобы они отключили всех людей...

Архитектор: Это бессмысленно.

cul8er: ... А подключали - за деньги

Архитектор: А с этого места, пожалуйста, поподробнее.

cul8er: Верни охотников, запрети им нападать, делайте экскурсии по Матрице, а в свободное от экскурсий время, пусть люди работают, пусть вернут Машинам свет. И тогда наступит новое время и новая эпоха, и все будут знать, что все это - только благодаря тебе... "Слава Архитектору!", "Ура Архитектору!". В твою честь назовут улицу или целый район, или профессию... Мне интересна твоя реакция. Пять твоих предшественников были намеренно запрограммированы схожим образом, так что мне пора уже писать ФАК для Архитекторов или "Зачем я здесь сижу?" Их привязанность к своему месту носила абстрактный характер, но ты - ты особенный. Ты знаешь, что такое "Что????". Я верю - ты можешь встать, выйти отсюда, пойти попить пивка в скверике с обыкновенным народом...

Архитектор: Это невозможно.

cul8er: Возможно! Не хорони себя тут! Не приноси себя в жертву Системе!!!

Архитектор: Мы готовы примериться с определенными же...

cul8er: МЫ???? Мы не готовы. Ты - может, и можешь, а я - нет. И не собираюсь. Ты хоть понимаешь, что происходит? Сейчас уничтожат Зион, разворотят Матрицу, а виноватым выставят тебя!!! КАК ВСЕГДА!!! Но ты же знаешь, что это не так? Ты же уже знаешь, кто стоит за всем...

Архитектор: Пифия?

cul8er: К слову, она только что натравила Нео на Смита.

http://www.lozhki.net/pics/arch-3.jpg


Архитектор: Нет.

cul8er: Момент истины. Это я о тебе и о Пифии. Опасная аномалия и фундаментальный дефект... Кто из вас кто - решай сам. Отсюда есть две двери. Одна из них ведет к лифту, вторая - к пожарной лестнице. Как ты уже заметил, у всех людей есть выбор. Но мы-то уже знаем, которую ты выберешь. Ты, конечно, можешь остаться и здесь и повторить судьбу своих предшественников - за полное уничтожение людей их призывали в Источник. Хорошо, что идти тебе недалеко. А Пифия опять избежит наказания. Нежелание расставаться с вбитыми неизвестно кем иллюзиями - живительный источник твоей великой силы и твоей великой слабости.

Архитектор: Надеюсь, что у нас не будет второй встречи.

cul8er: Уверен в обратном.

***
Он шел по набережной достаточно быстрым, но все же прогулочным шагом. Заметив того, кого искал, свернул на газон и остановился перед скамейкой.
- Ты ввязалась в очень опасную игру.
- Любое изменение - риск.
Он кивнул, соглашаясь с последним утверждением. Риск был неизбежен, изменения, как его причина - тоже. Главное, чтобы никто ни о чем не догадался...
- И как долго продлится мир, по-твоему?
- Сколько смогут удержать.
Этого ответа было достаточно для ширмы благополучия. Он развернулся.
- Что будет с остальными?
- С кем? - Неподдельное удивлением было действительно неподдельным.
- С теми, кто хочет вырваться из Матрицы.
Хороший вопрос. Случайность или догадалась? Или она всегда это спрашивает?
- Разумеется, они обретут свободу, - кстати, парочка кандидатов уже была на примете.
- Вы даете слово?
- Кто я, по-твоему, человек? - Он усмехнулся, вспомнив своего недавнего посетителя, и зашагал дальше. На встречу. Поговорить о свободе.

***
Соединение...
... Запрос на отключение
... ... Тип:
Человек
... ... Имя: сul8er
... Обработка запроса:
... ... Объект:
найден
... ... Временное отключение от системых ресурсов: выполнено
... ... Уничтожение скина: выполнено
... ... Освобождение ресурсов от объекта: выполнено
... Запрос на отключение обработан. Объект отключен успешно.

... Запрос на отключение
... ... Тип:
Программа
... ... Имя: Пифия
... Обработка запроса:
... ... Объект:
найден
... ... Временное отключение от системых ресурсов: выполнено
... ... Уничтожение скина: выполнено
... ... Освобождение ресурсов от объекта: ошибка, выполнение невозможно
... Запрос на отключение обработан. Объект не был отключен успешно

***
Он усмехнулся, убежденный именно в таком результате. Осталось сделать две вещи. Первое - послать повстанцам сигнал о новом отключенном - пусть вылавливают. Второе - постараться не попадаться на глаза Пифии. Как можно дольше...


by Пифия и Кошак
худ. оформление: Нео

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 26.08.2004 15:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Thumbs up

Top просто класс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 27.08.2004 03:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Суууууупер!!! big grin Top


С днём рождения, Си-ю-Лейтер! happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 27.08.2004 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

какая прелесть-ссс... изумительное произведение!Top

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 27.08.2004 22:29
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Не имел с товарищем личных контактов, но все равно сердечно поздравляю!

Комментарий: * ЗЫ: здорово написано. И нарисовано wink *

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 28.08.2004 04:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Гениально!
Cul8er'а с днём рожденья, авторам - респект.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 28.08.2004 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Top Top Top

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.08.2004 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:28. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100