Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Природные явления и характер/состояние_души человека
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Природные явления и характер/состояние_души человека

Мне понравилась идея сравнения симпатий/антипатий людей к природным явлениям с их характерами/состояниями_души:

Цитата:
Дождь…Гроза….Ветер…..Жара….Снег…..Все это наша природа на которую мы повлиять не можем, которая нам ставит те или иные условия, но которая влияет в нашем подсознании на нас, на наше состояние души, на сам процесс общественной жизни, на социальный прогресс вообще

Каждый раз когда гроза, я задумываюсь: «Почему она мне так нравится? А может это крик моей души? А может просто душевное состояние?....» Это не раскрытый для меня вопрос. Вот и решила поделится своим мнением и размышлениями по этому поводу! А может это не просто размышления, может в этом что то есть.

Итак….

В природе – гроза……Что ж в душе человека? В ней – огонь, агрессия, вспыльчивость и просто возбужденное, бушующие состояние.

В природе – ветер….А в душе, в подсознании, в характере человека? Он, нет, не ветреный, как подумал один человек, а просто успевающая во всем личность! Этот человек стремится покорить все и всех .

В природе – снег…а человек, который любит снег, вьюгу, метель – холодный, относится ко всем с чувством отрешенности.

Человек, который любит жару, солнышко – это страстный, горячий, светлый, позитивный человек, у которого нет в жизни никаких проблем(если только мелкие какие-то, на которые ему наплевать).

Смерч, ураган : в душе у такого человека – бардак. Такой человек не может разобраться в себе, у него срывает голову, он не знает куда себя деть, принося этим вред и себе и окружающим.

Шторм – вроде бы обыкновенное явление в природе, но проведя параллель к человеку, к его состоянию души, можно понять, что у человека какие либо проблемы, тревога, которая бушует как море во время шторма.

Мда… тут можно рассуждать до бесконечности, так как в душе человека непрерывно идет скрытая работа психических сил…..переживания, желания, страсти…все это проявляется в его интересах, поступках, а также в отношении к окружающему миру и природным явлениям



Хочу услышать мнение Ложкинцев по этому поводу,их мысли,соображения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 21.04.2008 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Не согласна категорически happy
Погода может создавать настроение, но не более того.

Какая-то очень поверхностная и примитивная классификация получилась.

Или я агрессивная, мрачная и депрессивная, отстаненная с кучей неразрешенных проблем и бардаком на душе big grin

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 22.04.2008 01:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Предложу свою классификцию разных состояний природы, которая может показаться несколько страннойsmile Классификация в системе "энегретика-чувствительность", т.е. способность активно влиять на мир - способность тонко чувствовать мир.

из явлений погоды
Гроза - это Энергия. Чистая энергия Сотворения, врывающаяся в наш мир. Это время обновления, очистки всех остаточных структур. Люди, любящие все новое, тяготеющие к прогрессу. Творцы и созидатели. Энергетика любая, чувствительность средняя и выше.
Снег - относящий назад, смещающий матрицу восприятия в прошлое. Время возвата к прошлому, время когда лучше всего черпать энергию из прошлых ресурсных состояний... Люди, имеющие хорошую цепочку ресурсных состояний прошлого, энергетика и чувствительность средняя.
Жара - понижающая вибрации. Скрытое кажется явным, сложное - простым... Тонкие энегрии плохо чувствуются в жару, и мир переходит на обмен более простыми энергиями. Люди открытые, сильные но не особо чувстительные к тонким энегриям.
Солнышко (не обязательно жара!) - усилитель. Сильные становится еще сильнее, слабые получают возможность стать сильнее - но могут стать еще слабее... Добрые и сильные - Солнечные люди получают дополнительный внутренний свет, дополнительную возможность делать этот мир лучше... Но не стоит забывать, что кроме Добра есть множество разных других сил, и все они усиливаются в той или иной мере... Люди - сильные, способные к хорошему интенсивному энергообмену в широком диапазоне.
Дождь - время, когда размываются границы между мирами, и грезы иных вселенных проникают в наш мир... люди тонко чувствующие и достаточно сильные, но нередко обладающие нестандартным сочетанием качеств (векторов силы) и/или необычной судьбой.
из времен суток
Сумерки - время чувствовать. В сумерки все живое просыпается, каждая травинка тянется к звездам, посылая им свою любовь...
Люди, обладающие высокой чувствительностью, но не слишком сильной энергетикой.

Можно продолжить - из явлений остался Ветер, Смерч с ураганом, Шторм, еще можно добавить времена суток - утро, полдень, ночь, времена года, виды природы (лес, море, поля и т.д.)

Любить можно все (у природы нет плохой погоды!), но если вам в конкретный момент нравится или не нравится какая-то погода - подумайте, может быть это подсказкаsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.04.2008 02:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Inter
Примерил на себя - не очень сходится.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 22.04.2008 03:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Usha, сестренка wink

XCode, интересно happy

Blake, оно и не обязано сходиться. Это мысли человека. А я хотел бы узнать у кого какие соображения по поводу аналогии природных явлений с людьми.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 22.04.2008 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Вот, точно, XCode, я тоже хотела написать, что шторм, тайфун, ураган, гроза, это очищение, процесс рождения порядка из хаоса, позитивная энергия и великие свершения, а вовсе не разрушительная сила. Может быть что-то и разрушается,но исключительно в целях своеобразного "отделения зерен от плевел".
И с остальным в общем-то тоже согласна.
Вообще подозреваю, что автор исходной классификации сама предпочитает теплую солнечную погоду, отчего распределние характеров вышло довольно однобоким.

И еще мне кажется, что человек не может любить плохое. То, что ему нравится, он всегда считает положительным. Спросите людей, которые любят дождь, они не скажут, что дождь - это грустно, хмуро и можно поплакать. Скорее скажут, что это время созерцания и душевного спокойствия, умиротворения.

К тому же нельзя не учитывать еще и физические особенности отдельного человека. Перепады давления, температуры и т.д., все имеет значение. Пожилые люди не любят пасмурную погоду, потому что у них болят суставы, а я не люблю жару в частности за то, что на солнце у меня болят глаза, я ничего не вижу, а от высокой температуры воздуха вкупе со 100% влажностью я теряю сознание. Какая уж тут любовь и душевное состояние.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 22.04.2008 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Юша, конечно предпочтения погоды определяются множеством факторов... Физиология,
время рождения - время суток и время года, которые определяют многое в физиологии. Скорее всего, человек испытывает пик активности в то время суток и года, когда он родился.
Место и условия рождения/детства. Генетика тоже играет не последнюю роль.

Возникло еще одно дополнение по Солнцу: возможно, солнечную погоду любят люди у которых минимум "внутренних противоречий". Чем больше противоречий, тем сильнее они становятся при усилении, тем менее комфортно чувствует себя человекsmile
Под противоречиями не следует понимать что-либо пллхое... просто какая-то сложная особенность личности, например результат переосмысления чего-либо в какой-то момент жизни.

Про ветер - думал и так ничего не придумал... Интуитивно ветер - это смещение вибраций, и должен нравиться или очень сильным, или очень чувствительным...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.04.2008 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Зачастую, людям нравится любая непогода, если они находятся дома, и наоборот, если эта непогода воздействует непосредственно на них.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 13.08.2018 03:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
webguru
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2023
Местонахождение:
Сообщений: 1

Хотите узнать, что такое характер человека, вот есть очень интересный материал http://webdiz.com.ua/chto-takoe-kha...oveka-cherty-v/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

webguru в оффлайне Old Post 17.01.2023 07:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send webguru a Private Message Домашняя страница webguru Найти еще сообщения от webguru Добавить webguru в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:53. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100