Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Манифест жителя Социума
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Leshiy
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 27
Smile Манифест жителя Социума

Манифест жителя Социума

Я мыслю значит я существую! - сказал человек. — До сих пор? - удивилась Вселенная. (С) В Головачев


Да ! Я живу здесь в этом мире войн отбросов, мёртвых поэтов, живых идиоты, котов и скотов великих святынь и священных коров … Я живу мечтая о звёздах просто иначе здесь жить невозможно . Живу вопреки отупелости мраку Живу как могу как учли немного … Немного могу и чуть больше умею . Живу просто так, а НЕ ЖИТЬ не сумею !

«Нужны ли мы нам ?» (С) Кристобаль Хунта

Не буду повторять избитых истин пусть лечатся !
Поищу чуть мне избитые .

Социум часть мирового фрактала и как и весь мир обречён на бесконечное повторение одного и того-же паттерна разных уровнях бытия .. Возможно и мир белковых молекул на субклеточном уровне это целые цивилизации скрытые о нас непреодолимым барьером микромира .

Или как писал Брюсов

Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья,_войны,_троны
И_память_сорока_веков!
Еще, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - все, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.
Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.
Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;
А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!

Кто и кто знает может галактики тоже мыслят миллионами лет рождая одну мысль …(Ага «Ну напилась я вчера!»)
Но вернёмся со звёздных глубин в наше неказистое измерение …

Тут как мне кажется есть удивительная по достоверности модель для проверки разных социологических идей и доктрин . А именно обычные семьи коих вокруг большинство.

Самые успешные те где
1 Поддерживается связь поколений
2 Нет даже намёка на насилие
3 Практически не входу любые «товарно денежные» отношения
4 Все важные вопросы решаются только при общем согласии .
5 Поддерживается атмосфера доверия и уважения
6 Дети, старики, больные и инвалиды поддерживаются «просто так» хотя-бы потому что в таком положении были /могут быть / будут все …
7 По возможности поддерживается потенциальная не зависимость и равноправие всех трудоспособных членов семьи .

Как перенести эту совершенно точно рабочую модель на другие уровни социального фрактала ?
По моему это не так уж сложно как может показаться на первый взгляд !
Причём сделать это можно не ломая «до основанья » сложившееся общество .

Нужно просто воссоздать основной паттерн на как можно большем числе уровней и структур . Внизу «клеточная структура» семей дальше уровень допустим площадки в подъезде дальше уровень подъезда дома и так далее вплоть до совбеза ООН …

Каждая «составная часть структуры» семья семей теоретически независима опасность конфликта уровней практический нет все добровольно как и в нормальных семьях …

Забавная мысль представьте объявление «обмена жилплощади» между двумя районами или многоквартирными домами ! smile

При этом совсем необязательно отказываться от денег совсем просто они будут работать вне «мульти семейных отношений» Ведь любой «блудный сын» может себе купить пива но при этом вся семейка может дружно копить на дачу …

Пробные фрактальные отношения можно водить явочным порядком без революций и войн более того они не панацея на все случаи жизни, а значит у обычного общества с более редкой сеткой связей и чисто профессиональных объединений союзов, компаний ,корпораций,фирм останется своя «экологическая ниша» …

Но многие вещи даже при минимальном распространении «фрактального социализма » станут просто невозможны или редки как появление отрытого бандитизма внутри нормальной семьи …

Голографический коммунизм наше светлое будущее !

Зы
Разумеется все выше написанное чуть стеб (просто тематика форума не слишком располагает к серьёзной социологии )
Но в каждой шутке как известно только ДОЛЯ шутки ...

__________________
Ваши файлы уже радактируются ...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Leshiy 17.10.2014 в 16:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Leshiy в оффлайне Old Post 17.10.2014 15:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Leshiy a Private Message Найти еще сообщения от Leshiy Добавить Leshiy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Бион
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2014
Местонахождение:
Сообщений: 66

Жванецкий))) катит))) это лучше чем твои выебосы))) поддерживаю )))big grin

__________________
Вызываю дух Кочегара...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Бион в оффлайне Old Post 18.10.2014 20:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Бион a Private Message Найти еще сообщения от Бион Добавить Бион в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Бион
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2014
Местонахождение:
Сообщений: 66

Только я считаю))) семья, подъезд дом))) это мелкова-то)))
есть по весомей темы))) чем мышиная возня wink

__________________
Вызываю дух Кочегара...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Бион в оффлайне Old Post 18.10.2014 20:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Бион a Private Message Найти еще сообщения от Бион Добавить Бион в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Брюсов молодец, хорошо писал...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 27.08.2018 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:40. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100