Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Кто как представляет себе отключение от матрицы?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
D_N
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение:
Сообщений: 26
Кто как представляет себе отключение от матрицы?

Вот в фильме, Нео скушал пилюлю, дотронулся до зеркала, прокатился по аквапарку,и проснулся уже на корабле.
А как Вы бы себе представили отключение?Очень интресно услышать разные мнения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D_N в оффлайне Old Post 03.03.2005 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send D_N a Private Message Найти еще сообщения от D_N Добавить D_N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76

Ну, не знаю...
Кушаешь пилюльку, дотрагиваешься до лужи с разводами мазута, прокатываешься по трубопроводу - и вот ты уже на нефтедобывающей вышке. Добро пожаловать в реальность! smile

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 03.03.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэлли Ишем
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: synaps.net.ua
Сообщений: 61

.Out of char: небольшой физиологический аспект: интересно, а что, если красной таблеткой подавиться?

Ну, не знаю...
Кушаешь пилюльку, потом начинаешь чувствовать спазмы, которые поднимаются вверх по телу, появляется горечь на губах...
...и проснулся уже на корабле на коленях перед унитазом

__________________
[Join the Synaps Cyberpunk Portal][Новости][Философия][Библиотека][База Данных][Форум]

"Так что я вам прощаю. Синапс был рожден наполовину мной, но это уже детали." © Житель Москвы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэлли Ишем в оффлайне Old Post 03.03.2005 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэлли Ишем a Private Message Домашняя страница Тэлли Ишем Найти еще сообщения от Тэлли Ишем Добавить Тэлли Ишем в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Глотаешь красную пилюлю, тебе откручивают фиговину из головы, дальше уже понятно - аквапарк - ну и потом... палата в клинике. big grin

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 04.03.2005 07:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Глотаешь пилюлю, в ногах появляется слабость, глаза плохо видят, чётко выразить мысли не получается, потом тошнота, парк, просыпаешься с мыслю что лучше бы не просыпался.

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 04.03.2005 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Цитата:
потом тошнота, парк,

нет, скорее лес wink

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 06.03.2005 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Ну, в фильме все изображено символически... Если проводить аналогии с нашим миром, то я представляю это (отключение от матрицы) так:
1) Сознание своего "врожденного потенциала".
2) Длительный поиск пути реализации этого самого "потенциала"; поиск правды, истины, истинной любви, счастья (называйте, как хотите). Обобщенно назовем это просто "Поиском".
(В фильме это отображается в виде поиска Нео через Интернет - "Морфеуса").
3) Если мы безостановочно продолжаем свой «Поиск пути расширения границ разума», то на нашу голову выпадает последнее, самое важное и сложное испытание.

*«Кто ищет – тот найдет*.
Мы находим то, что искали и теперь нам предстоит сделать выбор – принять награду или отказаться от неё. В фильме процесс выбора у разных героев изображен по-разному (мне больше всего нравится "процесс выбора" стометровщика smile). Это испытание представляется весьма тяжелым для нас, поскольку нас начинают атаковать, так называемые «Агенты», их задача – не дать нам выбраться из матрицы. «Агенты» – в нашем мире выражены в виде мыслеформ.

«… Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чем человек мечтал всю жизнь, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты. Мне доводилось встречать людей, которые следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в последний момент делали массу глупостей и в результате их цель, до которой, казалось, было подать рукой, так и оставалась недостижимой. Из всех испытаний это препятствие самое коварное…»
(с. П.Коэльо – «Алхимик»)


4) Далее – воплощение своей мечты, обретение Философского Камня и т.п. (You are not alone...)

P.S. Еще хотел написать пару слов о Морфеусе.
Всем известно, что есть такой наркотик – «Морфий». (спасибо Easter)
Наркоманы, испытывают «кайф», когда используют наркотики, «расширяют границы разума». Они испытывают чувство Истиной Свободы, но все это – Хакерство, за которое всем им приходится расплачиваться всей своей жизнью. Как я уже писал, Нео искал Морфеуса, он, грубо говоря, искал этого состояния Блаженства, но это он делал, НЕ нарушая Законы, заложенные во вселенной. Далее те же самые пилюли (типа, наркотики). Одна из них – пустышка, другая – создающая тот же эффект, что и наркотик, «открывающая глаза», только вот ЭТОТ эффект, не кратковременный, а остается с тобой на всю жизнь, ты входишь в постоянное состояние Блаженства, Свободы.
Куда ни глянь – сплошной символизм Angry
P.S.S. Наверное все это до меня уже писали, по этому, на всякий случай, приношу свои извинения. Просто стало интересно вылить собственные мысли на лист бумаги...
Интересны ваши комменты и любая осознанная критика...

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Последний раз сообщение редактировалось пользователем MyMind 07.03.2005 в 05:55

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 06.03.2005 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
MyMind:

Всем известно, что есть такой наркотик – «Морфей».


Морфий.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 06.03.2005 14:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Умники wink

Есть группа веществ, называемых "морфины",

Они подразделяются на:

1) "эндогенные" (т.е. "появляющиеся изнутри" ) морфины (они же- "эндорфины"), к ним относятся вещества, которые вырабатываются человеческим мозгом в момент, когда индивид испытывает радость, удовольствие, оргазм - в принципе любое "хорошее", приятное ощущение, собственно эти ощущения и порождаются "вбросом" железами головного мозга этих веществ в кровь.

2) "экзогенные" (т.е "привнесённые извне") морфины, призванные искусственно простимулировать вышеописанне эффекты , к которым, в основном, относятся так называемы "опианты", т.е. вещества созданные с использованием Опийного Мака ( Papaver somniferum). Используются в медицине в качестве снотворного, успокоительного и пр. Ну и отдельными личностями для ухода от "пугающей реальности Матрицы" wink. При неумеренном использовании вызывают зависимость.А дальше- сами знаете...

Название "Морфий" означает настойку опийного мака.

Морфей- греческий бог сна и видений (как приятных так и не очень), с чем связано название всех морфинов.

Я не биолог ,я знаю потому что... н-да..., ну в общем, меня поправят, если что....

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 07.03.2005 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Как я понял, в фильме его (Нео) как бы прогнули наизнанку текстур. Т.е. текстуры Матрицы выдавили его за свои пределы.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 13.08.2018 09:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100