Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Искусственная реинкарнация
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
The Lion King
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2009
Местонахождение:
Сообщений: 51
Eek! Искусственная реинкарнация

Я придумал как сделать искусственную реинкарнацию! Смотрите, когда человек рождается, в него вселяется сознание. Вот когда ВЫ родились, ваше сознание вселилось в ваше тело (в ваше "Я", которое хранит информацию, то есть вашу биографию, мировоззрение, характер и т.д.). Когда вы умрёте, в вас опять вселится ваше "Я", но
сознание и тело будет уже другое (вся информация пропадет, новый человек начнет с чистого листа). Значит наша цель - перенести информацию, то есть перенести ваше "Я". Вы не можете управлять
этим переселением, сознание может вселится в любое случайное тело. Также, оно может вселится в животного или в цветок или в насекомого. В любое живое существо. Значит надо направить переселение. Делается это так. Человек, который хочет направить свое переселение, пишет записку "Я хочу переселится в чела, с таким то мировоззрением, характером и т.д. и я буду выполнять такую-то цель, например, построю свою киностудию". Этот человек
неожиданно гибнет (или умирает от старости.). Эту записку читает либо тот кому она адресована, либо случайный человек. Если челвек верит в эту записку, он начинает выполнять задание которое там
написано. Также он меняет свое мировоззрение и характер на то, которое было у погибшего/умершего. Раз он стал таким же как тот умерший - значит перед нами - тот умерший, только с другим телом. Информация перенесена. Ваше "Я" тоже. Реинкарнация выполнена!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Lion King в оффлайне Old Post 22.11.2009 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Lion King a Private Message Найти еще сообщения от The Lion King Добавить The Lion King в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Lion King
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2009
Местонахождение:
Сообщений: 51

Проведем опыт мысленно.
Версия 1 - душа переселяется. Тогда, из умершего Пети выходит душа и входит в нового человека (назовем его тоже Петя). Этот новый человек Петя будет точно таким же как умерший Петя, с тем же мировоззрением и т.д., потому что в него душа вселилась.
Версия 2 - душа не переселяется. Тогда с помощью записки и внушения делаем копию Пети.
Петя из первой версии будет таким же Петей из второй версии. Только тела у них будут разные.
Значит переселение возможно?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Lion King в оффлайне Old Post 22.11.2009 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Lion King a Private Message Найти еще сообщения от The Lion King Добавить The Lion King в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

А ты, прочитав чью-то записку, станешь Петей? Добровольно? Тем более, копия - не оригинал, и сознание Первого Пети мертво навсегда.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 23.11.2009 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Lion King
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2009
Местонахождение:
Сообщений: 51

Сознание через записку не перенесешь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Lion King в оффлайне Old Post 23.11.2009 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Lion King a Private Message Найти еще сообщения от The Lion King Добавить The Lion King в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Область мистики. Причем, самая туманная.
Честно говоря, я не думаю, что с помощью записки можно перенести свою душу в другое тело. Да и кому это нужно, соглашусь с Infinity, отдавать свое тело кому-то неизвестному.

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 23.11.2009 14:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

И вообще, так реинкарнироваться практически невозможно... Неподготовленному человеку осозанно реинкарнироваться вообще нереально, тем более таким способомsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 23.11.2009 16:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Чувствую, мне пора опубликовать здесь свою патентную заявку насчёт десантёра. wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 24.11.2009 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
андрей555
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2012
Местонахождение: владивосток
Сообщений: 2
Re: Искусственная реинкарнация

Цитата:
The Lion King:
Я придумал как сделать искусственную реинкарнацию! Смотрите, когда человек рождается, в него вселяется сознание. Вот когда ВЫ родились, ваше сознание вселилось в ваше тело (в ваше "Я", которое хранит информацию, то есть вашу биографию, мировоззрение, характер и т.д.). Когда вы умрёте, в вас опять вселится ваше "Я", но
сознание и тело будет уже другое (вся информация пропадет, новый человек начнет с чистого листа). Значит наша цель - перенести информацию, то есть перенести ваше "Я". Вы не можете управлять
этим переселением, сознание может вселится в любое случайное тело. Также, оно может вселится в животного или в цветок или в насекомого. В любое живое существо. Значит надо направить переселение. Делается это так. Человек, который хочет направить свое переселение, пишет записку "Я хочу переселится в чела, с таким то мировоззрением, характером и т.д. и я буду выполнять такую-то цель, например, построю свою киностудию". Этот человек
неожиданно гибнет (или умирает от старости.). Эту записку читает либо тот кому она адресована, либо случайный человек. Если челвек верит в эту записку, он начинает выполнять задание которое там
написано. Также он меняет свое мировоззрение и характер на то, которое было у погибшего/умершего. Раз он стал таким же как тот умерший - значит перед нами - тот умерший, только с другим телом. Информация перенесена. Ваше "Я" тоже. Реинкарнация выполнена!


__________________
корсар

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

андрей555 в оффлайне Old Post 04.05.2012 19:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send андрей555 a Private Message Найти еще сообщения от андрей555 Добавить андрей555 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
андрей555
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2012
Местонахождение: владивосток
Сообщений: 2
Re: Искусственная реинкарнация

билиберда..... реинкарнация от тела к телу моментально невозможна...... минимальное нахождение сознания в загробном мире составляет 17 лет......

__________________
корсар

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

андрей555 в оффлайне Old Post 04.05.2012 20:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send андрей555 a Private Message Найти еще сообщения от андрей555 Добавить андрей555 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303
Re: Re: Искусственная реинкарнация

Цитата:
андрей555:
билиберда..... реинкарнация от тела к телу моментально невозможна...... минимальное нахождение сознания в загробном мире составляет 17 лет......


о_О

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 22.06.2012 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Koshka
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Behind you!
Сообщений: 197

Тема какая-то странная. Всмысле не тема реинкарнации, а именно эта. Идиотизм, простите за мой французский. Единственное что хочу спросить тут, это - Зачем?
Не вижу смысла такой ерундой страдать. То, что человек забывает свои прошлые воплощение - да. Если весь смысл в том, чтобы вспомнить кем ты был когда-то, так это реально, и без всяких бумажек. Воспоминания хранятся не в мозгу человека (физическом) и не на бумажке. Так что - бред. И, в чём-то, согласна с вышевысказавшимся андрей555 - реинкарнация моментально от тела к телу невозможна. Не знаю про 17 лет, но про 40 дней, наверное, все слышали, правда? А уж в кого вы там переродитесь решать не здесь и, возможно, даже не вам. Чего натворите, того и получите. К тому же, кем бы вы ни были в этой жизни, вы выполняете какую-то конкретную задачу, получаете какой-то опыт и умираете, в следующем воплощении имеет место иные задачи и иной опыт. Какой смысл зацикливаться на чём-то одном - мы развиваться должны, а не на месте стоять.
И, кстати, сознание душа вселяется в тело не при рождении, а раньше. Можно даже сказать "до зачатия" - родителей каждый себе сам выбирает. Но это так, для справки. *улыбаемся и машем happy*

__________________
Сильнее тебя только ты сам. ©
Начни с себя. ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Koshka в оффлайне Old Post 07.10.2012 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Koshka a Private Message Найти еще сообщения от Koshka Добавить Koshka в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Товарищи реинкарнаторы!
Пожалуйста, реинкарнируйте мою кошку! Я жить без нее не могу! И собаку. И хомяка. И попугайчика. И (список на добрых три метра).

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 08.10.2012 11:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Согласна с Koshka - как от рождения до смерти, так и в реинкарнациях, мне кажется, наша задача - совершенствоваться. Мы не остаемся неизменными характером с начала до конца жизни, потому зачем нам прививать какой-то определенный характер, на котором мы когда-то остановились, при следующем перерождении? Да и, к тому же, если другой человек становится точной копией умершего - то он все равно не становится самим умершим. Ну, это, ясное дело, только мои догадки и рассуждения.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 09.10.2012 03:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:31. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100