Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что такое ЛЮБОВЬ???Счастье или ЛЮБОВЬ?
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Ну... насколько я это ощущаю. Начиная с того времени, когда начала осознавать подобное.
А вообще, не так уж и часто. Просто вчера было грустно и одиноко: видимо, кому-то позавидовала wink


__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 14.07.2008 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Возможно, это происходит из-за того, что вам постоянно кто-то нужен. "Грустно и одиноко" - то состояние, в котором, как раз можно допустить ошибку, вцепиться в первого встречного. Я думаю, вам стоит в таких случаях сначала приглядеться к человеку. Взять свои чувства, хотя бы, под частичный контроль. Скорее всего, у вас не бывает "серьезного", как раз не потому, что вы "ущербная", а потому, что объект вашей влюбленности большего не достоин.
Правда, я не психолог и точно не могу сказать, как вам поступить, но одно время была, примерно, та же проблема.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 15.07.2008 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Не вполне согласен с утверждением "Ученые говорят, что любовь - частичная или почти полная потеря критической оценки индивидуума, на которого это чувство напрвлено". То есть, действительно, часто бывает, что не замечаешь недостатки человека или не хочешь замечать, даже если тебе на них явно указывают. Но важнее то, что, если ты эти недостатки замечаешь, то ты готов простить их тому человеку, которого любишь.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.07.2008 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Цитата:
Blake:
Правда, я не психолог и точно не могу сказать, как вам поступить, но одно время была, примерно, та же проблема.




А как вы с этим справились, если не секрет?
Но все же я как-то сомневаюсь, что мне ни разу не попадались достойные люди.

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 17.07.2008 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
ЗмеЯ:
Но все же я как-то сомневаюсь, что мне ни разу не попадались достойные люди.



Я не совсем точно выразился. Возможно, их качества были положительны, но не достаточны, для большего внимания.

Цитата:
ЗмеЯ:
А как вы с этим справились, если не секрет?



В последний раз я решил, что с меня хватит и стал сознательно подавлять любые увлеченности, через пару месяцев все стало в норме.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 17.07.2008 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
С другой стороны, некоторые достигают контроля сознания, и способны, иногда, смотреть на объект своей любви непредвзято, хотя бы частично непредвзято.


Верно. Так и нужно

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 17.07.2008 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Цитата:
И у меня так постоянно, все время в кого-то влюбляюсь, а серьезного у меня не бывает. Так может я какая-то ущербная? (((

Думается мне: во-первых, точно не ущербная. happy Такие мысли, я думаю, многих посещают вначале. Например, я думала, что не смогу влюбиться в человека - всё мне идеальные образы подавай. happy Ничё, это проходит. Но главное - хотеть полюбить и знать, что это непременно случиться. Это не простая романтика, это система, по которой оно к тебе и приходит.wink
Во-вторых, дело не в том, достоин ли человек твоей любви. Он просто пока еще не появился на твоем пути. И он может быть сто раз хорошим, достойным человеком, но ни разу не объектом твоей любви. Я считаю, дело не в достойности, а в ваших общих ценностях. Это, правда, невероятно важно!! И каким бы _он_ ни был добрым, красивым и умным, если у вас разные ценности - всё это ненадолго. Это и есть влюбленность - увлечение человеком до момента "копнуть поглубже". А на этом самом моменте всё останавливается - ты понимаешь, что _не то_.
Впрочем, дело не только в ценностях, конечно. Любовь не равна общим ценностям. Никто не может сказать что такое любовь. Это похоже на то, когда человек тебе как родной, ценности у вас общие, друг без друга не можете, вместе не надоедает - будто единый организм. Но любовь не равна сумме частей, так что есть нечто, и быть может, для каждого этого объединяющее нечто - своё. Если ты разделяешь любовь и влюбленность - значит, ты выделяешь какие-то критерии. Ты хочешь чего-то серьезного? А что для тебя это "серьезное"? Мне кажется, для начала необходимо определиться, чего бы ты хотела и _какой_ для этого будет твой любимый человек. И какая _ты_ ему, такому хорошему, подойдешь.

А мысль: "любви нет - т.к. её можно подавить" - вообще мне не понятна.. Как её можно подавить, если её нет? И зачем давить?

Про недостатки очень точно подметил Нео. Ты прекрасно всё видишь. Но ты можешь прощать и мириться с ними, а иногда - помогать человеку справиться с ними. Именно не терпеть - чувствуете разницу? - а принимать как данность и идти вместе дальше. А если не получается - видимо, не_любовь.

Извините, вырвалось. happy

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 17.07.2008 19:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Про недостатки могу сказать, что в них тоже можно влюбиться. )

И вообще - что значит - плюсы, минусы... Люди! С какими-то качествами. Разными. Иногда они играют на хорошей стороне, иногда на плохой. Любовь не зависит от этих вещей. Ты просто открыт и радуешься smile

Неважно, каким является твой идеал. И каким является человек рядом с тобой. Я считаю, что главное и единственное, что держит людей рядом - это желание быть вместе. Остальное - опционально smile Ревность, стервозность, стереотипы, неумение готовить и так далее - это все второстепенные вещи.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.07.2008 10:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Eva, София Top

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 18.07.2008 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Eva, замечательные слова! Top
Вот определиться, как раз, очень тяжело. И проблема действительно в том, что хочется идеала при собственных "неровностях"...

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 19.07.2008 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
А мысль: "любви нет - т.к. её можно подавить" - вообще мне не понятна.. Как её можно подавить, если её нет? И зачем давить?


Eva, Вы меня не поняли. Я имел в виду, что т.н. "любовь" можно подчинить своей воле, т.е. можно заставить себя разлюбить кого-нибудь. А это развенчивает мысль о том, что это псевдочувство очень сильно,что оно подчиняет людей.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 30.07.2008 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мартин Бубер:

"Чувства - это не любовь. Чувства живут в человеке, человек же живет в своей любви".

Очень в тему, на мой взгляд.

Еще я считаю, что лучше пусть тебе будет сложно и больно, но ты не подавишь в себе ничего важного.

Я не умею не любить. Да, это непросто, но зато честно. И очищает "душу"... cool

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 25.02.2010 05:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Оффтоп:

Цитата:
Blake:
Правда, я не психолог..


Пора тебе начать добавлять "Я только учусь" happy
Простой и скромный отличнег 8)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 26.02.2010 02:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:11. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100