Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Вас ещё не тошнит от слова "готично"?
Вас ещё не тошнит от слова "готично"?
Да, очень
Да
ХЗ
Нет
Я - Уивинг
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Сорри...
но причем тут пофигизм?...roll eyes (sarcastic) big grin
Да и используете ведь вы его (слово это) совершенно в другом контесте...)))

------------------------------------
1) церк. 'помилуй мя, боже', мизерере (51-й псалом в англ. библии, 50-й в русской); музыка на слова из этого псалма

2) мольба о прощении, милосердии
-----------------------------------

Всё...мне пора....
на свалку, к Источнику....
в баню...
так? *задумалась*...
ой как много мест, куда пойти можно....)))

Мя? big grin







__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 01.05.2005 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

менее всего хотела задеть кобы то ни было..)))
Просто.
ИМХО...)))

Счастливого детства, Детский сад "Ромашка"! big grin

Большого и светлого пофигизма!...big grin
Готичности, новинок, гламурности и -- главное -- побольше креатива!...big grin
(в самом широком значении всех этих слов)...!!!

да будет "мя"! big grin

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 01.05.2005 04:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Детсад "Ромашка"
Программа

На форумах с мая 2005
Местонахождение: ГДЕ?! =)
Сообщений: 5

Regel
Наш коллектив дружно выражает вам благодарность за тёплые слова. happy
Спасибо happy
Оффтоп: Хоть кто-то нас любит и понимает... roll eyes (sarcastic) big grin

__________________
Во имя Наха, Поха и святого Неха - ЗАБЕЙ!

Вас ещё не тошнит от слова "готично"? Тогда мы идём к вам! © Алхимик

Я всегда твердил, что судьба - игра,
Что зачем нам рыба, раз есть икра
Что готический стиль победит как школа
Как способность торчать избежав укола
© И. А. Бродский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Детсад "Ромашка" в оффлайне Old Post 02.05.2005 05:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Детсад "Ромашка" a Private Message Найти еще сообщения от Детсад "Ромашка" Добавить Детсад "Ромашка" в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

немного от меня...

Для начала, попробую разобраться с "мя" и "ня". В первую очередь - с "ня".

"Ня" пришло в русский компьютерный интержаргон из языка отаку. Дело в том, что, по мнению японцев, именно такой звук издают кошки в то время, как мы думаем, что они мяукают. Соответственно, "ня" - это то же самое, что и "мяу". Междометие с добрым десятком значений.

"Мя" кроме сходного с предыдущим значения междометия, также является усеченной формой местоимения первого лица единственного числа родительного и винительного падежей ("мя нет минут 15" = "АФК 15").

По части же гламурного и готичного... Наверное, само явление гламурности нравится мне куда меньше, чем повсеместное употребление самого слова, с другой стороны, оно является надежным указателем "туда не ходи". То есть там гламурно, там тебе, Кошак, делать нечего.

Ну и наконец, по поводу готичного... Как и многие другие явления жизни, слово "готично" в прямом его значении имеет полное право на существование. Вне пределов моего информационного пространства. Ну или в нём - на правах гостя, но никак не постоянного обитателя.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.06.2005 04:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Цитата:
"Мя" кроме сходного с предыдущим значения междометия, также является усеченной формой местоимения первого лица единственного числа родительного и винительного падежей ("мя нет минут 15" = "АФК 15").

Не-а.

Авторское право на термин "Мя" здесь, на Ложке, принадлежит Софии, т. к. впервые появилось именно там. Ввиду удаления темы "Грустный дневник Софии" (модеры! Какое варварство!") пропись ссылки не представляется возможной... пока.

В концепции Софии данный термин представляет собой *что угодно*. В списке, помимо упомянутого Кошаком, до фига еще чего, от выражения Щасьтя (тоже великолепный научный термин) на чувственном уровне до печали - на внечувственном.

)))))))))))))))))))))))))))))))

"Готично" достает, Хром. Настоящий тошнотик. Везде и не к месту. А все из-за болезненного стремления к самовыражению, доказательству своего "Я"... В принципе стемление похвально, но в *такой* степени оно, как правило, только у ужасных серостей...

(

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 16.05.2006 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Авторское право на термин "Мя" здесь, на Ложке, принадлежит Софии, т. к. впервые появилось именно там.



Простите, но если я впервые на этом форуме употреблю слово омоусиос, это не даст мне повода говорить об авторских правах на него в пределах данного форума! Разве не так?!

Просто детская глупость какая-то слышится в этой фразе...wink

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 16.05.2006 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Хе-хе вон как.
Я поначалу переводил это повсеместное мя-ня как "йо", потом как "кул"(cool). Особо не раздражает, как и "готично".

Никого кстати, не бесит словечко "матрично", "матричность"?

Готично, как и матрично - это просто харакитиристика чего-то с элементами стиля или настроения.

Гламур перевожу не иначе, как фантик.

Вот еще такое сочетание есть ИМХО, транслит от IMHO - тот же глюк что и с НАТО, НАСА, ОПЕК и т.д. Это как если б говорили ЮСА, ЮК..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 16.05.2006 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Никого кстати, не бесит словечко "матрично", "матричность"?
Когда используется "по делу" - то любое слово "не бесит", а вот если слово становится "словом-паразитом", то будь оно двести один раз "матрично", оно все равно будет "паразитом". happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 17.05.2006 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Цитата:
Просто детская глупость какая-то слышится в этой фразе...

( Чужестранец, обидно.

Я говорю о цопирайте не на само слово, а на способ его использования, форму, вариант употребления.

Непередаваемую интонацию при написании, наконец, которая не теряется даже, когда читаешь его с экрана.
Просто слышу этот голос ).

Романтика - не глупость.

Если я вдруг открою способ путешествия по лучу света (K-Pax 4эварр!))), это же не сделает меня изобретателем лазера, я еще не родился тогда.

Впрочем, и крутости моему изобретению это не убавит.

То же самое с "ГотичЬно". Смотря как употребить.

На самом деле какой-то православный писатель (Вейник, кажется) втирал, что русский язык безумно беднеет последние пятьсот лет, и старый церковный русский богаче чуть ли не в три раза. Правда, не обьясняет, что значит "богаче"...

Это все имхо, без обид, спорьте.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 30.05.2006 08:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Так, темку вспомнил happy
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/mng/mng-1141956460_i_2143_full.jpg
Оффтоп: И анекдот в нагрузку:
Серас и Алукард чистят оружие. Серас нечаянно нажимает на курок и стреляет прямо в голову хозяину. Естественно, кровища хлещет по стенам, мозги во все стороны. Серас, глядя на разодранный от уха до уха рот Алукарда, обиженно говорит:
--Вот вам, маста, смешно, а мне уши заложило…

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 16.08.2006 12:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Насколько мне известно, Селас...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 16.08.2006 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Цитата:
Джонсон:
Насколько мне известно, Селас...



Насколько мне известно, это науке неизвестно smile Потому что звука "Л" в японском нет, а Серас и Селас будет писаться и произноситься одинаково.. セラス (serasu, редукция последнего звука)

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 16.08.2006 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Касательно звука Л, знаком...
Просто обычно существует информация, которую предоставляют разработчики так сказать..)

К примеру, в аниме Fullmetal Alchemist одного персонажа зовут Ал, хотя на японском произносят Ару...) Таким образом информация, которую преподносят разработчики лишила это аниме споров.wink

По Хеллсингу я не искал, поэтому не отстаиваю позицию..wink Если найдете, скиньте сюда, буду знать.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 16.08.2006 19:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

В Алхимике другое. Там у него довольно распространенное имя - Альфонс, сокращенно Ал. Соответственно действительно, в титрах обозначен Alphonse Elric. А здесь Seras Victoria (セラス ヴィクトリア ), причем на оффе. Так как я без понятия, что это за имя такое - Серас (а тут фамилия как раз Виктория), то и не могу точно сказать, нужна ли там "л". Остается полагаться на то, как пишут разрабыsmile

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 17.08.2006 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

2Персефона: Хорошо, спасибо за информацию, мну в катакане разумеется ноль.. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 17.08.2006 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

к вопросу об универсальном слове "мя". Если Кин-дза-дза есть четвёртый эпизод Матрицы, то "ку" не менее универсально.(а вот "кю" - это уже ругательство).
от "готично" ещё не тошнит, но надолшо ли это - не ведаю

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем sab 18.10.2007 в 03:34

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 17.10.2007 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:41. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100