Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Месть: да или нет?
Вы будете мстить, если вам сделают какую-нибудь совсем мерзкую пакость?
да
нет
не знаю
Результаты [Редактировать опрос]
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329
Месть: да или нет?

Вы будете мстить, если вам сделают какую-нибудь совсем мерзкую пакость? Или, более того, вашим родителям или близким?

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 21.03.2007 19:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

если гадость сделают мне, я еще подумаю. если родным или близким - не раздумывая. но месть все равно будет, рано или поздно.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 21.03.2007 20:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

О, да. Я хорошее, может быть, и не запомню, а вот всё плохое смогу пересказать и через пару лет. Хотя в большинстве случаев, я просто перестаю разговаривать с тем человеком, иногда я могу быть довольно изощрённой.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 21.03.2007 22:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Master Of Advarise:
если гадость сделают мне, я еще подумаю. если родным или близким - не раздумывая. но месть все равно будет, рано или поздно.

У меня то же самое.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 22.03.2007 02:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Мстить не буду. Возмездие, т.е. наказание, будет наверняка неизбежным, но мести - никогда.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 22.03.2007 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Я имею не совсем обычное мнение по этому поводу, но, думаю, вы меня поймете.
В эпоху самураев был отличный принцип: "Хочется отомстить - иди и мсти не раздумывая". Не лелей в себе обиду, не копи в себе злость. Иди и рассчитайся с тем, с чем не в силах смириться. Это если хочешь, если изнутри что-то орёт "не могу так это оставить".
Месть же сама по себе для меня понятие... неправильное. То есть я скорее буду стараться простить... и уменьшить количество "зла" в этом мире. От агрессии с моей стороны понимания ни у кого не прибавится.

Вместе с тем я согласна с самураями - не можешь сдержать гнев - иди и вымести его.
Как-то так. В зависимости от ситуации.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.03.2007 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Eva, если ты спрашиваешь с целью определиться с дальнейшим после того, о чем ты упомянула в дневнике, то не думаю что тебе стоит прислушиваться к мнению всех нас, при том что каждый подумал о своем. Только ты можешь решить что делать, и только ты можешь повлиять на свое решение. Я верю, что ты решишь правильно.

Iatheia, согласен - перестать разговаривать с человеком это довольно жестокая месть. Со мной одна знакомая после неудачного разговора совершенно перестала разговаривать, полтора года уже безуспешно пытаюсь хотя бы поздороваться. Постоянный гнет от того, что то-то происходит неправильно, не оставляет все это время. Наказание (если это оно было) вышло отличным roll eyes (sarcastic)

Насчет мести - если кому-то причинили глубокую боль (физическую или душевную) то мстить стоит хотя бы для того, чтобы такое больше не повторялось. Но делать это нужно не в приступе злости, а с холодной головой. Потому что, если успокоившись чувствуешь, что мстить не нужно, то это так и есть.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 23.03.2007 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
мстить стоит хотя бы для того, чтобы такое больше не повторялось. Но делать это нужно не в приступе злости, а с холодной головой. Потому что, если успокоившись чувствуешь, что мстить не нужно, то это так и есть.
Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным. (не помню, кто сказал)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 23.03.2007 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

По сабжу: Не надо строить из себя джедая)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 24.03.2007 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

Цитата:
А. Мститель:
Цитата:
мстить стоит хотя бы для того, чтобы такое больше не повторялось. Но делать это нужно не в приступе злости, а с холодной головой. Потому что, если успокоившись чувствуешь, что мстить не нужно, то это так и есть.
Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным. (не помню, кто сказал)



я тоже не помню, но эта цитата - эпиграф к Килл Биллу)


я мстить не собираюсь никому. я вообще более часа ни накого обижаться не могу) а тут ещё мстить... месть - штука мелочная. она недостойна сильных людей

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 30.03.2007 18:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шидарк
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: Везде как дома
Сообщений: 72

Мстить или нет и как именно мстить зависит отстатуса того, кто напакостил.
Если домашний кот обработал когтями и попортил мебель - одна расплата. Если это сделал ребенок детсадовского возраста - другая, серьезнее. А если взрослый - еще серьезнее.
По такому принципу ответственность возрастает в зависимости от высоты положения, и для бога всякий совершенный им проступок - смертный грех.

Всепрощение недопустимо, поскольку оно способствует безнаказанности и распространению зла на земле.

Саму месть надо расчитывать так, что бы объект мести в результате не повторял в будущем подобных пакостей, и понимал почему нельзя их повторять.

__________________
Владея собой - владеешь судьбой.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шидарк в оффлайне Old Post 02.04.2007 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шидарк a Private Message Найти еще сообщения от Шидарк Добавить Шидарк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Смотря что.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 03.04.2007 02:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona_2
Засмиченная

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 291

Шидарк,
месть? посмотри на мой статус,видишь шутку модеров?пол-женский, но подключенный к матрице, а все из-за разницы в мировозрени.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona_2 в оффлайне Old Post 03.04.2007 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona_2 a Private Message Домашняя страница Mona_2 Найти еще сообщения от Mona_2 Добавить Mona_2 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Mona_2:
Шидарк,
месть? посмотри на мой статус,видишь шутку модеров?пол-женский, но подключенный к матрице, а все из-за разницы в мировозрени.


Ошибка форума поправлена.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 03.04.2007 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

София, по поводу самураев мне больше нравится другая цитата.

"Извиняйся до тех пор, пока не убедишься, что перед тобой не человек, а животное, наверняка, без сомнения. Тогда руби, наверняка, без сомнения". (цитату привожу по памяти, так что она сильно неточна).

Примерно то же с местью. Я не злопамятный, я записываю. Если место на листке для записей кончается - это уже больше не мои проблемы.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 07.05.2007 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Понимаю.
Я сужу об этом в достаточной мере отстраненно, не приходилось никому мстить - может, и было за что, но не хотелось никогда.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 07.05.2007 09:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Мстить буду, но не по-самурайскиsmile , пока кипит гнев, а дождусь своего моментаroll eyes (sarcastic)

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 09.01.2008 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Мне нравится вот это -

"Если захочешь отомстить, сядь на берег реки и жди, тогда рано или поздно по реке проплывет труп твоего врага."

Самураи, к сожалению, этим не руководствовались, т. к. поговорка китайская smile

По-моему, месть унижает, даже сама мысль о ней. Намерение.
Месть деструктивна.
Не могу припомнить чтобы месть кого-то чему-то учила, /хотя бывают разные ситуации... и все же...все же нет/. Скорее всего, месть - индикатор, по которому можно определить уровень твоей озлобленности а, значит, неправоты.
Не более.
Поэтому месть /в чем многие и признаются/ как правило, существует только на эмоциональном уровне того, кто мстит /ну потешил свое уязвленное самолюбие/
По-моему, тут дело не в том, что "зла становится меньше", просто в "выпустить пар". А выглядит смешно

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 10.01.2008 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Если бы это не действовало, то не существовало бы юриспруденции.

Вообще какая-то глупая постановка вопроса. Ответное действие приравнивается к начальному. Но убийство при защите жизни — не убийство, а тот, кто сделал мне гадость, сам этим согласился на получение адекватного ответа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 11.10.2009 01:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Drink
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2009
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 33

Знаете,раньше ,еще в детстве я была совершеннейшей размазней. А потом по жизни просто научилась давать сдачи. И не считаю это местью. Просто адекватным ответом на неправомерное действие. И считаю это развитием,а не деградацией,так как научилась я давать сдачи после того,как научилась уважать себя.

__________________
Когда ученик готов,приходит учитель

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Drink в оффлайне Old Post 11.10.2009 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Drink a Private Message Найти еще сообщения от Drink Добавить Drink в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

я не знаю.
скорее-нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 17.01.2012 06:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Полностью согласна, что человек, сделавший безнаказанно гадость (кому угодно, даже пусть не мне), должен получить "ответный удар", так как если не дашь сдачи - на голову сядут и затопчут, проверено на собственном опыте. Делать месть самоцелью зачастую бессмысленно, ибо отнимает множество душевных и физических сил, а также времени. Кроме того, пакостить исподтишка - по моему мнению, это значит опускаться на уровень своего обидчика. Но если у меня есть возможность справедливо наказать обидчика, я ею воспользуюсь без угрызений совести.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 18.01.2012 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:21. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100