Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что такое ЛЮБОВЬ???Счастье или ЛЮБОВЬ?
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

1. Любовь.

Ятаган? Огонь?
Поскромнее, куда как громко:
Боль, знакомая, как глазам - ладонь,
Как губам - имя собственного ребенка...

2. Счастье и горе - две стороны одной медали. Горе - это когда происходят какие-то ужасные вещи, но ты не можешь плакать, хотя и полагается. Счастье - это когда происходит неожиданное прекрасное событие, надо бы смеятся, а ты плачешь навзрыд... С детства запомнилась фраза из сказки "Растрёпаный воробей": "От маленькой радости - смеются, а от большой - плачут!"

3. Человек, который не любит - не может быть по-настоящему ни счастлив, ни несчастен. Любовь - естественное для человека чувство, неотделимое от него. Человек рожден для счастья - значит он рожден для любви.

"Я поля влюбленным постелю,
Пусть пьют во сне и наяву,
Я дышу, и значит, я люблю,
Я люблю,и, значит, я живу."

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.04.2004 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Жизнь подобна реке...

Мне кажется, что человек, открывший своё сердце и душу любви, больше никогда не сможет полностью от неё закрыться! В этом для многих её трагичность. В этом вся её красота....(может и не вся)

А счстье...Если счастье - это покой (покой души), то врядли стремлением к чему-то можно достичь покоя... А несчастье - это вывернутая наизнанку важность собственной персоны. Думаю счастливым можно быть всегда, главное не зацикливаться на себе, а посмотреть вокруг, а может послушать...

Нет в жизни счастья, а ну и не надо!stick out tongue

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 18.05.2004 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Эээ. Прошу рощения за это сообщение оно просто так, а то машины меня не пускают вперёд всё время выкидывают!eek!

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 18.05.2004 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
R.Daneal Olivau:
Жизнь подобна реке...



Да уж, начинается у всех одинаково - "с голубого ручейка".
А потом у одного воду по оросительным каналам разбирают для ирригации пустыни и он превращается в цепочку затхлых лужиц, а другому на пути плотину строют и заставляют сначала превратится в запруду, а потом всю жизнь работать на народное хозяйство, вращая изо дня в день лопасти турбин.
А третий всю жизнь "таскает на себе" сплавляемый лес.
Какая уж тут любовь-морковь! Где тут зеленые лужайки с цветуёчками и овечками, голубочки-розочки и прочая любовная атрибутика!
А может быть Любовь это и есть жизнь ради любимого, изо дня в день простая забота о нем, участие в его делах и заботах, которые наполняют смыслом и твою жизнь тоже?

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 20.05.2004 09:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
R.Daneal Olivau:

А счстье...Если счастье - это покой (покой души), то врядли стремлением к чему-то можно достичь покоя... А несчастье - это вывернутая наизнанку важность собственной персоны. Думаю счастливым можно быть всегда, главное не зацикливаться на себе, а посмотреть вокруг, а может послушать...



С этой точки зрения счастье скорее определяет не покой, а ГАРМОНИЮ в душе, гармонию чувства и разума, души и тела.
Мир в классичесокм понимании - это гармония, созданная из Хаоса. В отношениях людей тоже должна быть гармония. Стремление всех влюбленных - это стремление к гармонии между своим эго и самоотдачей, жертвой для любимого человека. А поскольку у всех представления о гармонии разные, как различны и многообразны гармонии в музыке, то и любовь у всех непохожая получается. Вот я и думаю, что счастливы те, у кого представления о гармонии, о жизни вообще совпадают. А несчастливы те, у кого нестыковка выходит. Сначала показалось - все ОК, две половинки одного целого, а потом начинаются разочарования и размолвки, ссоры, непонимание и, как следствие этого, отчуждение. "А счастье было так возможно!" Всего-то надо было сделать пару шагов навстречу друг другу...

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 20.05.2004 11:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Scherer
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: ----- координаты неизвестны -----
Сообщений: 125

Что есть счастье и возможно ли оно вообще?

И что за пара шагов?
Может именно эта пара изменит твою жизнь так что все твое окружение возненавидит тебя?

некоторые живут вместе с людьми которые при любом малейшем поводе начинают скандалить, кричать и режут вены. И кровь заливает одежду...на руках остаются синяки...а она молчит...говорит что он ее любит и не может без нее...
И эта девушка бросает родителей ради жизни с таким
ZCensored во имя чего?
Во имя любви как она это называет.
Такая любовь?..НЕТ УЖ ПРОСТИТЕ.
Я уж как нибудь...
Я сама

__________________
Когда нибудь мы встретимся с тобой: мы же удивительно одинаково думаем. (с) Арбенина

Неопределенность убивает...

повыделываться малость для кого то в этом сила кто то вызывает жалость... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Scherer в оффлайне Old Post 26.05.2004 00:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Scherer a Private Message Найти еще сообщения от Scherer Добавить Scherer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Да уж, да уж. Речь о великом парадоксе...
У всех нас есть идеалы. ну, если не идеалы, то хотя бы требования к партнеру, хотя примерный список качеств, с которыми мы можем или не можем мириться. Но в результате привязанность и любовь возникают почему-то не к походящим на тот самый идеал людям - хотя такие есть, и даже немало - а порой и вообще к полной противоположности, по единогласному мнению всех знакомых не стоящих того, ...а те, кто стоит, остаются в стороне, их приходится невольно обижать, а выходки какого-нибудь любимого козла безропотно терпеть...что это такое? Мазохизм в человеческой природе? Или просто и в самом деле любовь зла - полюбишь и козла?

А счастье...есть оно, счастье. Только оно проще, чем о нем говорят и пишут. Точно также, как и любовь. При всей своей банальности прав Дейл Карнеги - хочешь быть счастливым - будь им. Почем обязательно для счастья надо иметь все, что желаешь или считаешь, что надо?
Мы хотим счастья постоянного, стабильного и перманентного,
но вот его-то, наверно, и нет. Так можно просто наслаждать ся счастьем сиеминутным, получая удовольствие от самых простых вещей...

Кстати о важности собственной персоны...
Слышала от препода психологии, что комплекс неполноценности и мания величия есть одно и то же...

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.05.2004 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Scherer:
Может именно эта пара шагов изменит твою жизнь так, что все твое окружение возненавидит тебя?
<...>
а она молчит и говорит, что он ее любит и не может без нее...
И эта девушка бросает родителей ради жизни с таким
ZCensored во имя чего?
Во имя любви как она это называет.



Под каждой крышей свои мыши. Я практически не знаю НИ ЕДИНОЙ семьи, где бы не было своей, иногда тщательно заметаемой "под ковер" тргедии. В описаной Вами схеме (к сожалению очень часто встречаемой!) речь идет скорее не о любви, в том смысле, в котором это чувство для нас наиболее притягательно и желанно, а о патологической склонности наших русских женщин к бесцельному самопожертвованию.
Ставлю 100 против одного. что современная американская фемина не стала бы возится с таким подцензурным типом, а, в лучшем случае, сдала бы его в клинику для душевнобольных.
А если бы этот козел приперся бы к ней отношения выяснять, она бы его быстренько осадила с помощью полиции и суд какого-нибудь долбаного штата запретил ему приближаться к бывшей благоверной ближе, чем на 500 ярдов.
Но у них там в среднем пятеро мужиков на одну бабенку. (извините, вырвалось!)
А в нашей многострадальной Родине? То войны мировые да гражданские, то НКВД лютует, то Афган. то Чечня, то прочая фигня! Плюс поголовный алкоголь, кофе и сигареты, от которых мужики становятся неупотребимы по прямому назначению и мрут от аденомы простаты как мухи под ремешком Храброго Портняжки! Так что формула "абы какой, лишь бы был!" у нас - увы! - играет первую скрипку в отношении между полами.
Вдобавок в обществе, пребывающем в состоянии постоянного стресса и перманентного крушения идеалов, устойчивая и высокая тревожность. В том числе и по поводу одиночества.
Так что очень часто не из любви таких козлов терпят (прости, Господи, что нарушаю заповедь твою "Не суди..."!), а из лени что-то менять. Из патологической покорности внешним обстоятельствам, из страха, что "хуже будет", из наивных мыслей, что, мол, "само рассосется", из идиотской бабьей жалости и боязни брать на себя ответственность.
А ЕЩЕ - ИЗ-ЗА НЕУМЕНИЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!
Вот вам и Матрица-перематрица, вот вам и "плоды просвещения", вот вам и пресловутый "менталитет российский", выражающийся в одном единственном слове "АВОСЬ" !!!!!!!
Люди во всем мире с младенчества учат детей принимать решения, Мария Монтессори еще в начале 20 века разработала систему воспитания детей в свободе выбора. Да и не одна она! А у нас привыкли ждать команды, окрика, подзатыльника, ничего сами не хотят и не могут, потому что привыкли, что все решают за них! А могут только огрызаться и держать фигу в кармане!
В конце концов, кто сказал, что описанная Вами "любовь" к такому уроду не есть вызов протеста, брошенный в лицо родителям подсознательно-намеренно?????
Только вот что дальше делать с этим вызовом у нас никто не знает! Вот и мучаются , пока не сдохнут! А виноват кто?
"Любовь одна виновата, лишь любовь во всем виновата..."

ЗЫ. Извините. Наболело.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 27.05.2004 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

А по-моему, любви нет. Есть только "эмпатический импринтинг на эмоциональной доминанте" © "Ex Lucis"

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 29.05.2004 09:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Хмsmile)
Спаркс, ну пусть "Эмпатический импринтинг"wink
Как назвать все равно

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 29.05.2004 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

Любовь - состояние личности, при котором она (личность) ощущает себя цельной и возможно завершенной только при взаимодействии с источником этого состояния.
Счастье и есть это ощущение.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 23.06.2004 12:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Ответ

1. Любовь
-- -- -- --
Любовь делится на:
- студенческую - есть чем, есть с кем, но негде;
- одинокую - есть где, есть чем, но не с кем;
- несчастную - есть с кем, есть где, но нечем;
- философскую - есть где, есть с кем, есть чем, но зачем???
-- -- -- --
- Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель, - сказал студент.
- Какая же это болезнь, если никто не хочет вылечиваться, - возражает врач. - Любовь - это работа.
- Какая же это работа, если главный член стоит, - удивляется инженер. - Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс, если нет пострадавших и наоборот, обе стороны довольны, - говорит юрист. - Любовь - это искусство.
- Какое же это искусство, если заниматься им может каждый, - говорит художник. - Любовь - это наука.
- Какая же это наука, - говорит профессор. - Ведь студент может, а я - нет...

2. Счастье было так возможно... и вот ТАК возможно... и вот ТАК... ЭХХХ!!!

А если серьезно, то давайте уже рассуждать не только о любви, счастье и связи, но и о страсти, увлечении, привычке, влечении, симпатии и пр.

Я буду краток ...
Любовь - самое большее из того, что может испытывать один человек к другому (конкретному) человеку. Любовь к двум разным людям не может быть одинаковой (люди разные-то). Она не может быть явно измерена.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 24.06.2004 02:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Re: Ответ

Цитата:
Inter:

2. Счастье было так возможно... и вот ТАК возможно... и вот ТАК... ЭХХХ!!!



Кажется этот шедевр Владимира Вишневского имеет не только однострочный, но и четырехстрочный вариант :

Ты думала, что это сложно,
Ты думала, что я - простак,
А счастье было так возможно!
И так возможно, и вот так...

А вообще говоря,

Любовь - не картошка,
Не бросишь в окошко:
Она за собою манит!
Сначала сомненья,
Потом наслажденья,
Потом - поясница болит!
Сухоты, ломоты,
И нету охоты
Вершить до конца жизни тур,
Но все же - о Боже! -
Мы лезем из кожи
И все мы кричим "Vive l'amour!"

Вот такие вот комические куплеты, блин...

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 28.06.2004 06:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
Любовь - иллюзия, причуды восприятия, хрупкие логические теориии слабого человека, который пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное.


Полностью согласен. Любви нет, потому что эти иллюзорные мысли можно подавить, поставить под контроль, сделать рецессивными

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 28.06.2008 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Вован:
Полностью согласен. Любви нет, потому что эти иллюзорные мысли можно подавить, поставить под контроль, сделать рецессивными


Какое смелое заявление, для человека 17 лет отроду. Так вот, опыта у Вас нет, молодой человек, а не любви. Придет и к Вам.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 28.06.2008 16:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Вован:
мысли можно подавить, поставить под контроль, сделать рецессивными



Ну это не так просто, если нет с самого детства вдолбленных установок, или очень мощной силы воли.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 29.06.2008 01:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Во - еще один смитенышbig grin

"Или вы боретесь за любовь? Иллюзия, причуды восприятия...."

Так и приходит на память, когда слышу что-то подобное...happy

Аллигатор прав - ударит и по вашей головушке...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 02.07.2008 14:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
или очень мощной силы воли.


Это есть

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 11.07.2008 14:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Любовь - иллюзия, причуды восприятия, хрупкие логические теориии слабого человека, который пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное.

Полностью согласен. Любви нет, потому что эти иллюзорные мысли можно подавить, поставить под контроль, сделать рецессивными


1. Если любви нет, то что тогда есть? Если любовь можно подавить, то более слабые чувства уж точно можно. Что остается? Агрессия? Страх? Вообще ничего?
2. А зачем подавлять хорошие чувства и мысли? Какова ЦЕЛЬ такого подавления?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 11.07.2008 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
XCode:
А зачем подавлять хорошие чувства и мысли? Какова ЦЕЛЬ такого подавления?



Повыпендриваться. Гыгыгы. Изобразить из себя машину.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 12.07.2008 08:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Ну да, другого объяснения нетуsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 12.07.2008 14:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
Blake:
Цитата:
XCode:
А зачем подавлять хорошие чувства и мысли? Какова ЦЕЛЬ такого подавления?



Повыпендриваться. Гыгыгы. Изобразить из себя машину.



Почему? Я, например, не вижу в любви смысла. Проблем много.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 12.07.2008 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Ты просто не знаешь как устроена энергетика человека. А я изучил ее вдоль и поперек...

Без любви, и - кстати - без "проблем", с ней связанных, нарушаются какие-то фундаментальные процессы в энергетике человека. Что-то вроде обмена веществ, только на другом - информационном - уровне. Вот тогда и отгребешь уже настоящие проблемы по полной программе...

Кстати, до какого-то момента мысли о том, что любовь не имеет смысла, даже свидетельствуют о хорошей, сильной и самодостаточной энергетике. Но - до какого-то момента... Важно этот момент не пропусить, и вовремя изменить свою точку зрения.

Так что еще раз предлагаю подумать: если отказаться от любви - то что останется?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 12.07.2008 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Извините, если не совсем в тему, но...

Вот раньше думала, что серьезно любила, а потом, со временем, начала понимать, что любовь и влюбленность - это "две большие разницы". И у меня так постоянно, все время в кого-то влюбляюсь, а серьезного у меня не бывает. Так может я какая-то ущербная? (((

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 13.07.2008 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Кстати, вся эта штука - очень матричный вопрос.

Ученые говорят, что любовь - частичная или почти полная потеря критической оценки индивидуума, на которого это чувство напрвлено.

Цитата:
XCode:
Так что еще раз предлагаю подумать: если отказаться от любви - то что останется?



Останется свобода восприятия. Так что вот вам и матричность: кушаем синюю таблетку - влюбляемся, частично себя начинаем обманывать. Кушаем красную - живем в канализации, кушаем одно и тоже на завтрак, обед и ужин - тоска, но мы свободны.

С другой стороны, некоторые достигают контроля сознания, и способны, иногда, смотреть на объект своей любви непредвзято, хотя бы частично непредвзято.

ЗмеЯ, насколько "постоянно"?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 14.07.2008 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:06. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100