Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Возможности персонажей.
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

ТТ, как впрочет м Desert выпускаются разных калибров, начиная от 0.50 и заканчивая гдето в районе 0.38 (8,5...11,5 мм) поэтому приблизительно можно считать мощность одинаковой. ТТ также выпускается с различной длиной ствола. Для Deserta делается уменьшений калибра по сравнению со стандартным, в виду вышеперечисленных недостатков, связанных с конструкцией человеческой руки.
Товарищи! Зачем же так на этом зацикливаться. Программы как дохли, так и будут дохнуть. Единственная просьба - не заканчивайте фразу типа я выстрелил в полицейского фразой пуля в него попала и размазала его по стенке. Дайте ему отыграться, и возможно он умрет сам или будет валяться, корчась от болевого шока, потомучто с пушками иеньше дезэрта вы в матрицу предпочитаете не ходить, хотя больше воздушки в руках ничего не держали. А даже Макаров (9 мм) достаточно серьезное оружие.
Поэтому предлагаю не заострять внимание на этой теме. Бронежилет надет на полицию только для того, чтобы дать ему хоть маленький шансик выжить, но он может и забыть его надеть.

2 КРОНАР

А интересно, почему роботы второй серии защищены хуже от известного машинам ЭМП чем роботы первой, при строительстве которых об ЭМП могли и не подозревать?

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем mail_robot 20.11.2003 в 22:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 20.11.2003 20:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Цитата:
Разнятся. если от 5.45 будут всё же дырки, то от 9мм, к примеру будут большие дырки.
Вообще-то, мягкометаллическая пуля из ПМ оставляет в теле коническую дырку с выходным отверстием куда больше 9 мм... Правда, она как раз об бронежилет тормозится напрочь. Так что давайте упростим вопрос до уровня "эроводолейской" механики - да, я цитировал именно её. И даже ещё проще. Сейчас сформулирую. Реально, тело разбивается на 4 зоны - голова (и критические точки тела) (зона двойного снятия), тело (зона одинарного стяния), ноги (зона половинного снятия с потерей мобильности) и руки (зона половинного снятия с потерей активности).
- Человека без бронежиолета убивает две пули любого калибра. (либо одна в голову, либо четыре по конечностям - с такими ранами он в любом случае недееспособен).
- Лёгкий бронежилет держит пулю из пистолета (кроме особо крупнокалиберных) на расстоянии больше 10 метров, на меньшем ослабляет воздействие вдвое. То же для пистолет-пулемётов. Автоматические оружие, винтовки и пистолеты железнодорожного калибра (электричка в ствол проходит) его игнорируют.
- Тяжёлый бронежилет не пробивается из пистолета вообще (цельтесь по коенчностям). Пули из крупнокалиберных пистолетов и винтовок ослабляет вдвое. Уменьшает "цену" в рукопашном бою в полтора раза.
- "Танк на ножках" не пробивается из любых пистолетов, и автоматического оружия. Пулю из снайперской винтовки ослабляет вдвое (хотя тут можно и в голову или в ногу целиться). Не позволяет бегать. Вообще, очень плохо влияет на реакцию.
- Броневые шлем, рукава и штаны - отрицательно влияют на способность махать руками и ногами, прыгучесть и т.п, давая закрываемым частям защиту, аналогичную легкому бронежилету.

Как вам такая упрощённая система?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.11.2003 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Цитата:
mr.Eagle:
К тому же - какой нафиг перелом костей у программы? Броник нужен только для защиты тела программы от проникновения постороннего кода (пули) и, соответственно, нарушения целостности программы/её нормальной работы.

Мсьё перечитал Лукьяненко? Какой к повстанцам посторонний код? Пуля - это не вирусное оружие, это объект, если хотите - event, передаваемый оружием - цели, с тем, чтобы цель обсчитала результаты попадания и произвела адекватные изменения в себе. Бронежилет либо перехватывает это сообщение, либо вносит в него определённые изменения, ня?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.11.2003 08:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Цитата:
Кошак:
- "Танк на ножках" не пробивается из любых пистолетов, и автоматического оружия. Пулю из снайперской винтовки ослабляет вдвое (хотя тут можно и в голову или в ногу целиться). Не позволяет бегать. Вообще, очень плохо влияет на реакцию.


Не замечал в "Матрице" панцеркляновbig grin big grin big grin

А вообще - предложение отличное, предлагаю принять полностью, или, по крайней мере, плясать от него.

Это конкретно о предложении Кошака.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 21.11.2003 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

О Кошаке: договорено, как только он заканчивает разрабатывать систему - сразу же в правила

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.11.2003 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

уже готово.
вот тут

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.11.2003 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

-Ну что с вами делать? *улыбается*
-Ладно. Давайте играть по правилам простого уличного боя. ;-)

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 22.11.2003 16:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

2 mail_robot
Машины знали о ЭМИ задолго до того как они начали воевать с людьми. У меня в отличии от других охотников большие размеры и немного другие задачи. Мне по спецификации положенно было иметь защиту от ЭМИ. Серия была ограниченной.Из за большого расхода энергии и было принято решение производство прекратить.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 22.11.2003 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

По сравнению с гигантскими потерями Охотников от ЭМИ, я бы смирился с дополнительными энергопотерями happy

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 26.11.2003 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Данные технологии защиты известны уже сейчас.. И активно применяются.На ракетах "САТАНА". В самолётостроении. В различных военных системах.Электро магнитное оружее уже разработанно и продолжает разробатываться и технологии по противодействию тоже...
Кто знает, мож данная технология была утерянна во время войны и машины не смогли её восстановить? Или они перешли на новые процессоры и/или аккумуляторы которые не переносят воздействия ЭМИ?!.....

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 26.11.2003 19:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

Ок. Вариант с новыми процессорами мне нравится happy на нём и остановимся. Зато у тебя видюха в пять раз быстрее чем у этих новых охотниках. Правда? wink

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 27.11.2003 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

У меня есть ещё вопросы:

1. Что можно и что нельзя начитить в конструкторе?
2. Видимы ли оператору IP, и если да, то чьи? Только "своих"?
3. Есть ли какие-либо ограничения на вкалывание "суперфокуса" (см. ETM, последний уровень электростанции за Ниобе)? Имеет ли он какие-то побочные эффекты?
4. Насколько далеко от положения повстанцев может "видеть" оператор? (Естественно, Chateau, белый коридор и др. не рассматриваются.)
5. Сколько примерно тратится времени на взлом стационарного телефона, и какие типы телефонов можно использовать для выхода?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 28.11.2003 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Спаркс, спасибо, что напомнил, щас, напишу правила smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.11.2003 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Цитата:
2. Ограничения на код.
Невозможно загрузить любые взрывчатые вещества, за исключением пороха (в патронах)

Хм, а как тогда Ниобе/Призрак взяли из конструктора гранаты, чтобы открыть проход через вентилятор? wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 28.11.2003 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Больше брать не будут. wink
Это мы решили на "слете" ДМов. В конце-концов, гранаты и купить можно: деньги - тозагружать никто не запрещал smile

С остальным согласен?

ВСЕМ ЧИТАТЬ ПРАВИЛА И МЕНЯТЬ ПОДПИСИ

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.11.2003 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

Out of char: А не многовато-ли у нас беглых программ?! Этак скоро и в Системе никого не останется, кроме полиции!

mr.Eagle совершает специальное действие: выносит на обсуждение вопрос по защите сети

Предлагаю принять какое-либо действие направленное на запрет для появления в дальнейшем беглых программ. Например - обязательное кэширование всех программ на спецсервер. Это не позволит переписать код программы на незарегистрированный, незащищённый, пиратский/повстанческий или просто на другой (не предназначенный для основной работы программы) сервер. При попытке "сбежать" кэш-защита стирает новую запись и восстанавливает данные на стандартном (по умолчанию) сервере. Из кэшированной памятии BackUp-сознание загрузим. Без всяких этих мыслей о побеге.

Кто умудрится обойти данную защиту - тот получит право называться беглой программой. А мы усовершенствуем алгоритм работы кэша happy

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 29.11.2003 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.
Деньги.

И все же, про насущное. То есть про деньги. Как они работают в данной ролевухе? Пока что никаких упоминаний я не встречал. В теме "enter your login" Уивингом было сказано следующее:

Цитата:
Деньги можно начитить - поэтому они не важны.
Это логично, удобно, и соответсвует тому, что я видел в игровых тредах. Короче, вроде бы данный ответ подразумевает, что персонаж просто покупает что-либо, и считается, что у него есть деньги для расплатиться. Но после этого я задал следующий вопрос:
Цитата:
Раз деньги не важны, то все то, что покупается за деньги в легальных магазинах, я могу набирать себе в свой шкафчик практически без ограничений? Допустим, жучки, скорее всего, брать напофиг нельзя, т.к. они легально не продаются. Их получение нужно отыгрывать. А, скажем, упомянутое альпинистское снаряжение, или бинокль с лазерным дальномером, можно брать просто так. Я правильно мыслю?


Но ответ оставил меня в некотором недоумении:
Цитата:
Правильно <...> Все надо отыгрывать. Другое дело, что из кармана вы можете достать пачку банкнот любой толщины. Если объясните, как она туда попала.
(выделено мной). В меру моего скромного понимания, первая часть ответа полностью противоречит второй. Ладно, отыгрывать - мне несложно сходить в магазин, и купить нужные мне вещи. Но вот что значит "обьяснить откуда деньги"? Ведь было сказано, что деньги не важны. Какие могут быть теории о происхождении денег в кармане? С повстанцами все ясно - у них есть конструкт, а у программ? Гораздо проще, если они есть по умолчанию, и все. А то очень не хочется заниматься тотальным лутингом ради закупки нового эквипа еще и здесь - мне этого добра хватает в диабле smile... Нафига усложнять еще и этот момент игры? Короче, пожалуйста, ответьте - могу ли я просто получить в магазине что мне нужно, или мне придется денно и нощно заниматься квартирными кражами ради нового инструмента?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 30.11.2003 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Примерно так:
любое читерство (несанкционированное изменение кода) может быть отслежено. Начитить что-то прямо в карман - просто невозможно.

Программы тоже следуют правилам Системы.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.11.2003 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер

Завидуйте! А я могу!!! Гы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 30.11.2003 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.
Но, ?

2 Архитектор:
"You haven't answered my question" (с) by Neo smile...

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 30.11.2003 19:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Это значит, что возможность что-нибудь начитить - это особенная черта конкретной проги или возможности оператора (ограниченные, см. правила).

И даже если вы это сделаете - могу быть последствия...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.11.2003 20:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Нет, это все хорошо. Но вопрос был в другом. Меня волнует игровая концепция: Игра перенебрегает деньгами, считая их (как и еду в большинстве ролевух) ресурсом по умолчанию, или все же игрокам (конкретно - мне) придется заниматься менеджментом бабла? Т.е. считать, сколько денег есть, сколько стоит проживние в отеле, закупка патронов, обеды в баре, приобретение снаряжения (а у ДМов должны быть прайсы на все) и др. и пр. Ну и, ессно, парить себе мозги зарабатывая эти деньги. Если второе, то насколько такое усложнение управления персонажем оправдано, и не лучше ли использовать первый вариант?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 01.12.2003 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Решение может быть примерно такое:
---------------------
Рас Кейдж подъехал к своему новому жилищу в пригороде. Большой двухэтажный дом с гаражом и басейном. Все как в Американских фильмах. А что еще надо обычному генератору ключей.
---------------------

Сразу говоришь, что ты - богат, при этом упоминая источники богатсва. Все. Деньги - не проблема. Другое дело, если тебя кто-то ограбит (отыграет это), то придется отыгрывать бедность smile

Вообщем, я понял ты хочешь закупиться инвентарем? Закупайся, но после того, как "введешь" себя в игру - создашь дом.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.12.2003 04:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Дело не только и не столько в том, что я хочу закупиться снаряжением (хотя и это тоже, ессно smile), сколько в том, что мне важно знать теорию, прежде чем приступать к практике. Деньги - имо очень существеннный аспект любого мира, и мне зочется знать, как это работает здесь. В принципе, твою мысль я понял, и меня она пока что устраивает.

Цитата:
если тебя кто-то ограбит (отыграет это), то придется отыгрывать бедность
- гы, гы smile, а это мысль...

Да, и еще такой вопрос. Как реализована загрузка навыков в мозги повстанцев? Имеются ли аналогичные возможности у машин? Чем/кем/как все это регулируется?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 01.12.2003 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

>>>Да, и еще такой вопрос. Как реализована загрузка навыков в мозги повстанцев? Имеются ли аналогичные возможности у машин? Чем/кем/как все это регулируется?

Загрузка навыков.. гм, не осущестляется, если
1. они не являются абилками, которые обговариваются долго и тщательно при регистрации.
2. они не являтся выданными "плюшками"

"Плюшки" выдают боссы/коммандиры с разрешения ДМов

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.12.2003 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:46. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100