Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Срочно нужна помощь знающих китайский/японский языки
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362
Срочно нужна помощь знающих китайский/японский языки

Для оформления ряда картин отцу срочно понадобился перевод на китайский язык (или японский, не суть важно, все равно на выставке будут преимущественно немцы) следующих слов и словосочетаний:
"Красный Дракон",
"Две одинокие птицы в саду камней", "Свобода",
"Смысл".


Всем заранее спасибо.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 02.07.2005 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

2Tanatos.
Это прямо ко мне по адресу.
Переведу на японский.
Какие сроки?
Ведь надо правильно перевести)

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 02.07.2005 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Алхимик, срочно нужен только "Красный Дракон" остальные могут подождать пару дней.
Спасибо огромное.
P.S. 100% правильность перевода не требуется, вряд ли среди посетителей выставки попадется кто-то в совершенстве владеющий японским. Достаточно общего сходства happy

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 02.07.2005 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Tanatos Хорошо.

Слово Красный по-японски - Акай.
А вот слово дракон. По идее это слово употребимо во всех языках, неважно насколько, но перевод я не знаю, но могу предположить, что дракон булет - "Дуракону", забавно, но не иначе. Значит Акай Дуракону.

Слово свобода - Дзию.

Смысл -"Ими" или "Иги".

Но дело в том, что русскими буквами японские слово не напишешь, и надо использовать хотя бы катакану.
Вот в чем проблема. Я не знаю как её решить, но переводя дал точный.

Могу попытаться катаканой в пеинте нарисовать с объяснением какие черты как и где наносить.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 03.07.2005 01:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

В помощь:
Есть в сети несколько ресурсов, которые могут помочь happy.В частности этот.
Также есть русско-японский словарь кандзи . Он далеко неполный, но может приготиться.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 03.07.2005 02:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Несуществующий, Алхимик, спасибо большое, выручили.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 04.07.2005 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Уважаемые знатоки японского, нужен перевод на японский с английского (русского) нескольких фраз. Вся сложность в том, что на выходе должен быть строго документ Word 2003, т.к. дальше этот файл обрабатывается сторонней программе.
Если есть желающие помочь, то обращайтесь в приват.
Примеры фраз:
"MOVE POSITION",
"DISPLAY POSITION",
"HIGHLIGHT WINDOW"

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 25.06.2008 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

ИМХО, для таких простых фраз вполне подойдет Гугль

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 25.06.2008 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171

Цитата:
Алхимик:
Могу попытаться катаканой в пеинте нарисовать с объяснением какие черты как и где наносить.



А наоборот Вы можете, коллега?...

В смысле с японской каны (в основном, ибо встречается и аналогичная с китайцами иероглифика) читать, причём, увы, скоропись?

Речь о японских гравюрах...
Оригиналы 19 века...
Мне бы хотелось подробный каталог своей коллекции..

Если Вы скажете, что объём работы слишком большой и Вам "за просто так" неинтересен - я рассмотрю этот варриант...

В ином случае- обещаю упоминания и благодарность за помощь во всех выставках и изданиях (с предварительно испрошенного Вашего согласия, разумеется)...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 27.06.2008 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:49. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100