Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > допустима ли неконструктивная критика
допустима ли неконструктивная критика
Да
Нет
Не знаю
Когда как
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Кстати, не считаю какую-то (внутренне непротиворечивую)точку зрения неверной, если она противоречит моей. Это не правильно, хотя бы потому, что таких точек зрения большинство и их цель описание окружающего мира в различных вариациях.
В общем, в той же соционике это называется субъективизмомsmile Как ни странно, это соответствует признанию за людьми права на их собственное мнение. И как и любая характеристика, не бинарна, а может быть более или менее выражена.

А в целом я практически во всем с тобой согласен

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 21.07.2005 06:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EvilPan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 67

MechMad Spirit

Цитата:
Как же это не относится? Проведи паралели, ведь ты не видишь этот неоспоримый факт. То, что (в данном случае) критика мощна и неоспорима, так это она от человека зависит, ведь не каждый догадается ответ подставить . Указание на ошибку - критика, так как можешь начать спорить


Абсолютно согласен, только подставление ответа и обнаружение что он неверен ещё не является указанием на ошибку. Вот если ты начнёшь разбирать задачу, обнаруживая ошибки, объясняя в чём они заключаются, да ещё и предлагая возможные способы их исправления, тогда это будет критика, причём конструктивная. (а на прямое нет есть только прямое да. "Против лома нет приёма окромя другого лома"
Народная мудрость.)
К тому же подставить ответ в задачу можно только в математике (поскольку условия неизменны). В жизни же задачи могут быть похожи, но не идентичны. Причём условие чаще всего проясняется доконца одновременно с осознанием верен предложенный ответ или нет.

Цитата:

Да ладно, скажем, я вижу вполне непротиворечивую структуру, но очень плохо подходящую к окружающему миру, так что у человека придерживающегося ее возникнут ОЧЕНЬ большие проблемы (он об этом не думал), я ему указываю на них и говорю:"слабо. не подходит, по таким-то и таким причинам"
Кстати, не считаю какую-то (внутренне непротиворечивую)точку зрения неверной, если она противоречит моей. Это не правильно, хотя бы потому, что таких точек зрения большинство и их цель описание окружающего мира в различных вариациях.


Согласен выразился неточно. По поводу первого абзаца: это я и имел ввиду, называя высказываннием твоей точки зрения, ведь этот человек может видеть мир не так как ты.

Цитата:

если цель атакующего, не ниже потерь атакуемого.



На мой взгляд там где появляются эти понятия кончается всякая критика и начинается война, а она ведётся всегда ради победы, а не ради истины.

__________________
Вот это Петька и есть философия!

Самая лучшая игра в мире - игра воображения.

- I am back baby!
- Ну и хрен с тобой.
Из разговора.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EvilPan в оффлайне Old Post 21.07.2005 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send EvilPan a Private Message Найти еще сообщения от EvilPan Добавить EvilPan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Цитата:
К тому же подставить ответ в задачу можно только в математике (поскольку условия неизменны).

Это пример был.

Цитата:
ведь этот человек может видеть мир не так как ты.

Да не в этом дело. В таком случае это понятно, но... это как в музыке ты чувствуешь фальш и пытаешься ее указать.
Цитата:
На мой взгляд там где появляются эти понятия кончается всякая критика и начинается война, а она ведётся всегда ради победы, а не ради истины.

Это были так сказать условия осмысленной справедливости в обще вселенском плане, а просто справеливые условия мне кажутся, если приобретения атакуемого больше потерь (потеря и приобритения абстрактны, так скажем раскрыть человеку глаза - это приобритение, а то, что он теряет в результате этого - это потери)

__________________
Робот глядит направо, а Йода - у него на голове! Робот глядит налево, а Йода - у него на голове! Тогда Йода отрезал ему голову!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 21.07.2005 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Хм, ну раз уж сам Уивинг за неконструктивную критику то, собственно, и займемся критикой его любимого...
Уивинг - м***к... хм, черт, да это же не критака а аскорбление получилось.... ну тогда по-другому: "Уважаемый(?) Уивинг, я, конечно, понимаю, что всякому человеку свойственна попытка казаться умнее чем он есть на самом деле, но в Вашем случае различае между желаемым и действительным настолько велико, и так явно бросается в глаза, что становится смешно..." Так-то...
... блин это ведь какая-то конструктивная получилась, ну что за отстой... и ведь даже нечего добавить...
...Да, это просто не день Бэкхема...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 23.07.2005 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Насчет оскорбления Вы абсолютно правы. happy Сами отредактируете свой пост или мне заняться правкой Вашего профайла?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.09.2005 02:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296
Wink Проснулся...

Цитата:
Сами отредактируете свой пост или мне заняться правкой Вашего профайла?

И в чем же будет заключаться правка профайла.

А что касается Вашего ультиматума, то я буду как всегда банален: идивх*йsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 09.09.2005 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Ice совершает специальное действие: Бедный Йорик, бедный Йорик... roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 08.10.2005 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лао-Цзы
Программа

На форумах с января 2006
Местонахождение: Поднебесная
Сообщений: 414

Цитата:
Ice:
Бедный Йорик, бедный Йорик... roll eyes (sarcastic)


Что-то мне подсказывает, что срать он на это хотел...(C)

__________________
aka Дон Румата

Это свиток о выcщем идеале искусства флуда:

Первое достижение в этом искусcтве единство человека и флуда, когда это единство достигнуто даже местоимение может стать оружием.

Второе достижение: когда флуд существует лишь в сердце мастера отсутствуя в его руке. Тогда можно поразить врага за один неотправленный пост

Но выcшее достижение искусства флуда это отсутствие флуда как в руке так и в сердце мастера. Такой флудер пребывает в мире со всем остольным миром. Он даёт обет не убивать и несет мир человечеству.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лао-Цзы в оффлайне Old Post 30.01.2006 01:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лао-Цзы a Private Message Найти еще сообщения от Лао-Цзы Добавить Лао-Цзы в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Это "что-то" - эхо предков stick out tongue

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 27.02.2006 19:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лао-Цзы
Программа

На форумах с января 2006
Местонахождение: Поднебесная
Сообщений: 414

просто мысль материальнаsmile

__________________
aka Дон Румата

Это свиток о выcщем идеале искусства флуда:

Первое достижение в этом искусcтве единство человека и флуда, когда это единство достигнуто даже местоимение может стать оружием.

Второе достижение: когда флуд существует лишь в сердце мастера отсутствуя в его руке. Тогда можно поразить врага за один неотправленный пост

Но выcшее достижение искусства флуда это отсутствие флуда как в руке так и в сердце мастера. Такой флудер пребывает в мире со всем остольным миром. Он даёт обет не убивать и несет мир человечеству.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лао-Цзы в оффлайне Old Post 28.02.2006 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лао-Цзы a Private Message Найти еще сообщения от Лао-Цзы Добавить Лао-Цзы в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Догадываюсь, что тема уже давным-давно закрыта, но свое мнение все-таки выскажу.
Неконструктивная критика сама по себе не несет смысловой нагрузки, ни полезной для автора, ни полезной для критика. От этого ее, конечно, меньше не становится, но такую критику лично я воспринимаю просто как субъективное мнение. Оно имеет место быть, но автора не касается никаким боком, потому предпочитаю на такую критику просто смотреть сквозь пальцы. Насчет политкорректности: неполиткорректная критика уже является оскорблением (опять же ИМХО). Каждый автор в то, что он делает, вкладывает частичку себя, и если критика включает в себя не указание на ошибки, а прямое поливание дерьмом произведения, то это уже точно не критика. Соглашусь с вышесказанным мнением о предложении альтернативы: альтернатива может быть и не предложена, чтобы критика считалась критикой, хотя, как можно указывать на ошибки, если сам-то не знаешь, как следует делать правильноsmile)

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 22.07.2010 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:53. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100