Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Макс Пейн (Max Payne)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194
Макс Пейн (Max Payne)

http://s48.radikal.ru/i119/0811/cb/99857cc422f8.jpg
В ролях
Марк Уолберг - Макс Пэйн
Мила Кунис - Мона Сакс
Бо Бриджес - ББ Хенсли
Лудакрис - Джим Бравура
Донал Лог - Алекс Балдер
Крис О’Доннелл - Джейсон Колвин
Кейт Бертон - Николь Хорн
Амори Ноласко - Джек Люпино
Нелли Фуртадо - Криста Балдер
Ольга Куриленко - Наташа Сакс

Сюжет:
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочь. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какие-то наркоманы убивают его жену и ребёнка.
Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.


Итак, фильм снят по одной из лучших игр. (думаю, мало кто будет с этим спорить)
Моё мнение: передать знаменитую атмосферу игры режиссёру не удалось. Фильм получился местами довольно затянутый, особенно в начале. Из динамичных сцен понравилось лишь старое доброе замедление времени. Остальное ничем не отличается от обычных боевиков, в частности тем, что хороший парень с пистолетом может легко выстоять против отряда спецназа с автоматическим оружием. Естесственно, патроны в обойме главного хорошего парня не кончаются.
Огорчила "схватка" с Люпино. Во время прохождения игры это был мой самый любимый момент - как же, поединок с парнем, в которого надо не одну обойму всадить...а ещё эти ребята, бегущие перед поединком со всех сторон. Можно было сделать улётную экшн-сцену, сунуть побольше спецэффектов...но режиссёр ограничился лишь небольшой дракой "клинок против дробовика", которую нагло прервал ББ...кстати, я с самого начала догадывалась, что он предаст Макса, поэтому не удивилась, когда так оно и произошло.
Ну а когда Макс выпил наркотика и заорал, меня так и тянуло выдать что-то типа "Халк жив" или "Кинг-Конг бьёт". Ну и концовка очень напоминает игровую, только главным злодеем оказалась не Хорн, а ББ. А так - та же сцена с полицией и вертолётной площадкой...ну разве что вертолёта не было.
Теперь актёры. Внешне на персонажей игры они непохожи. Наверное, это неудивительно, просто немного непривычно. Особенно смутил Бравура-негр. Мона (это чисто моё мнение!!) вообще страшненькая, ну а Макс - этакий качок с низким замогильным голосом (по крайней мере, в моей озвучке так)
Единственная, кто получился похожим - Николь Хорн.

В общем, фильм так себе. Смотреть можно (особенно, фанатам игры), но пересматривать его уже вряд ли захочется.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 15.11.2008 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Посмотрел дома, в кино не удалось smile
Свое мнение:
Я принципиально не сравниваю его с игрой. Буду считать фильм по мотивам игры. Снято добротно, красиво и мрачно. Количество спецэффектов не завышено. Фильм получился сбаланисрованным по динамике сцен.
Госпожа Курыленко (да пускай не будут на меня обижаться ее поклонники) -- здесь играла себя гораздо лучше, чем в Бонде. И ее вид сзади гораздо лучше вида спереди wink
Соглашусь с А. Мстителем, фильм одноразовый.
Оценка: 4 (в основном за баланс).
PS. У этого фильма будет продолжение -- завязка сюжета после титров (около полутора минут).

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 16.11.2008 15:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Сие "произведение" можно считать скорее экранизацией мода к Максу Пейну, сюда по запутанности и большого отрыва от оригинала. Пока что самый близкий к тексту фильм по игре - Сайлент Хилл.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 24.11.2008 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Это - не Пейн

Фильм "МП" сильно разочаровал.
Ни комментария за кадром в стиле нуар,
Даже вертолет в конце фильма испугался, что на него уронят башню и не прилетел.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.11.2008 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

МП нельзя воспринимать как экранизацию) тогда он смотрится вполне крепким боевичком)

А за госпожой Куриленко укрепился имидж шлюхи, которая каждый фильм сверкает сиськами, но никто её никак не тр**нет)

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 27.11.2008 09:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А Илайджа Вуд?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 15.12.2008 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

А коим он тут боком?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 16.12.2008 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Смотрела сейчас фильм "Каратель". Сюжет тот же - у копа убили семью, убийцы остались безнаказанными, и наш герой стал мстить. Но снято намного интереснее и динамичнее.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 25.01.2009 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Blake:
А коим он тут боком?



В фильме "Париж я тебя люблю" он трахнул Куруленку.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.01.2009 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Только сейчас узнала, что брат Марка, Донни играл во второй Пиле офицера Мэтьюса. Однако, везёт братишкам на роли полицейских. happy
(не, определённо у них во внешности что-то схожее есть):
http://s50.radikal.ru/i127/0903/e3/3c5961c05aa7.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0903/11/1773dcae04d8.jpg

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 30.03.2009 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:48. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100