Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Фантомы
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Агасфер.

Алхимия.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.03.2004 09:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Агасфер тут причём? confused

Алхимия - туфта!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 03.03.2004 10:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Нестареющий кент - просто программа такая

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.03.2004 22:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Но это же фольклор!!! Или ты его видел?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 04.03.2004 02:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

У меня и руку никогда не отрезали

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 04.03.2004 03:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Ну... Э.... Плацебо, насколько я помню, это когда человеку даётся пустышка вместо лекарства, а она помогает? Дык материя, это энергия, упорядоченная согласно информации, на неё (энергию) записанной (см мой Этюд о Матрице на моём сайте). Итак, введя понятие многослойности информации, можно объяснить плацебо "нематричным" способом. Но сначала о многослойности. допустим, что существуют следующие уровни информации: проточастичная структура объекта (о структуре на уровне фотонов и иже сними), на уровне атомов (распределениесостояний атомов по веществу и проч), на уровне молекул (строение молекул, способы объединения в более крупные молекулы, места потенциальной связи между молекулами по ассациации и проч), уровень крупных образований (волокна, поры, мембраны клеток, итп итд, слой малых комплексов (клетки, микро гранулы, микропесчинки, вирусы, итп итд. и наконец "диапазон человеческого восприятия" - форма, цвет, запах. На этом уровне появляется одна важная "фича", ещё один маштаб - воплощение идеи. Скажем, опишите состригнутый кусок ногтя. Словесное его описание, само понятие "состригнутый фрагмент ногтя"- вот ещё один слой - слой абстрактной информации. Но такие понятийно-идейные базы есть на всех уровнях материи - и "ниже" и "выше" уровня человеческого восприятия (планеты, звёзды, звёздные системы. созвежия, галактики, метагалактики, пространственно-временные континумы и проч, и прочее, выбирать по вкусу.
Итак, эффект плацебо работает, имхо, следующим образом: мозг расчитвает потоки энергоимпульсов, необходимых для превращения веществ из пустышки в вещества из лекарства. Ведь в пустышке тоже есть углерод, водород, кислорода вокруг полно, микроэлементы в организме тоже есть, и наверняка с некоторым избытком. В результате человек неосознанно делает себе лекарство, меняя информацию на разных уровнях (атом, молекула, и др.). В итоге в организме человека получается лекарство.
Что касается примера, с монетой, которая "должна быть" горячей, то я думаю, это действительно самовнушение. как говорится, он не знал, что она холодная.
Так, как с Поппером, в реале быть не может. Сейчас, когда целое столетие в головы обывательских масс вбивается презрительный скепсис. Таких, как Поппер, уже не будет.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Волк-Призрак 05.03.2004 в 15:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 04.03.2004 03:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Итак, плацебо работает, имхо, следующим образом...
В том то всё и дело, что плацебо вообще не работает! Это мозг делает эффект "реальным".
Кстати, этот эффект был одной из причин введения двойного слепого метода.

Да! Пример с монеткой! Как я мог забыть!!!

А ещё - стигматы!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 04.03.2004 06:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Да ладно вам... у меня глюк с пастой зубной был, а вы тут какихто фантомов обсуждаете... Я не помню, чтобы я тогда больше 1 раза давил на тюбик, но пасты выдавилось 3 "блока", один из которых попал на штаны сразу (то что он подсох к тому времени, когда я вообще обнаружил казус с пастой, указывала подсохлость пастовой капли), а другая капля была на пальце руки и при этом я её совсем не чувствовал, эту каплю, пока не увидел, что она с пальца отвалилась и испачкала мне в другом месте штаны, от соприкосновения с которыми эта капля окончательно с пальца руки смазалась. Всё это происходило в тот момент, когда ьтюбик сотял хоть и открытый, но опёртый на отверствие, стоял на стеклянной полке. Воот. Либо я уже торможу и прилоговываю на уровне bios, либо мне пора кричать "Морфеус! Вон из депрессисии! Неси обе таблетки! Я их обе выпью одновременно!"big grin.
С явлением фантомизма я на практике не сталкивался, и это хорошо... *надеюсь, меня поймут правильноsmile*
ЗЫ:И вообще, вспомните м1. Нео плюхается после неудачого прыжка в асфальт, выходит из симуляции. Чувствует что губа у него разбита. Вытирает с нижней губы кровь, и спрашивает "Кровь? Но.." или чтото вроде этого, на что Морфеус отвечает:"Наш мозг делает это реальным.".

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 06.03.2004 05:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Как это объясняют: Лепарды с давних времен были "охотниками за людьми"... так что, вид леопарда закрепился даже на генном уровне.


У, по этому поводу всем очень советую книгу Р.Л.Дольника "Непослушное дитя биосферы". Она, правда, довольно популярным языком написана, но это и хорошо, потому что научные работы товарища Дольника по поведению животных это больше для биологов. А вот "Непослушное дитя" очень рекомендую. Можно узнать очееь много нового и интересного. Про позы, жесты и эмоции, про биологическую и эволюционную основу человеческого поведения, почему человек любит приручать хищников и игнорирует овец, и боится желтых кругов с черными точками... почему египетские жрецы ходили в шкурах леопардов, а витязи - в тигровой шкуре (а агенты Матрицы в каменном веке - в шкурах пантер 8)))... и много, много другого, очень советую. Помню, я купила эту книжку, когда увидела там картинку с древнеегипетского рельефа, где объяснялись биологические аспекты позы подчинения (почему люди кланяются, складывают и воздевают ручки, опускаются на колени и т п.) А так же там классно проанализированы другие позы, жесты, сигнальные системы, отношение человека к животным... почему человеку изначально проще понять собаку, чем кошку... в общем, очень хорошая книжка.

Цитата:
Проводились эксперименты - маленькие дети не боятся змей (в т.ч. ядовитых), но боятся хомячков, если при виде последних детей пугали.
Условный рефлекс...



Скорее уже импринтинг. happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 06.03.2004 05:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Посмотрев ещё раз Аниматрицу, увидел в "Beyond" дивную иллюстрацию к некоторым из упомянутых здесь глюков.

Сцена, когда два мальчика соревнуются в доме с приведениями. Они прыгают головой вниз и зависают у самой земли. Но у одного из них начинает идти кровь из носа. Воздействия нет - эффект есть. Следствие без причины! Красивый эпизод...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.03.2004 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Хмм... Видимо просто лопнули сосуды, мистер лейтер...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 06.03.2004 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Просто лопнули сосуды? Просто??? smile

Если бы те детишки устроили своё соревнование за пределами этого глючного дома, то:
человек прыгает головой (чего уж там - мордой!) вниз; ясно как день, что, приземлившись, он, как минимум, расквасит себе нос. Если Вы мне не верите, можете попробовать убедиться в этом опытным путём... wink
Но в том-то и состоял глюк! Мальчики могли зависать у самой земли. Удара нет, но у одного из них из носа начала идти кровь. Следствие без причины...

Нечто подобное мы видели в М1 - глюк с зеркалом. Нео (уже принявший таблетку, которая сбивает входящий и выходящий сигналы) протягивает руку к зеркалу. По идее он должен был упереться в твёрдый "предмет". Но ощущения, передаваемые Матрицей, уже не поспевают (red pill). И Нео пронзает зеркало пальцем. Оно кажется ему жидким. Ясно, что никто из присутствующих этот глюк не видел!

Связь с "фантомами" понятна?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.03.2004 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Хмм... господин лейтер, постойте немного на голове...
Если сигать головой вниз, то кровь к голове приливает... Если резко тормозить - сосуды могут лопнуть...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 06.03.2004 19:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

А в чате с Вачовскими написано, что история с зеркалом - галлюцинация Нео.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 06.03.2004 19:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

это чтож - лаг / сбой в передаче данных был односторонний? но такая колбасня могла быть с зеркалом только если сбой был в обе стороны и все должны были видеть, необязяательно эти, но какие-нибудь глюки с рендерингом нео.... Чтото-тут не то.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 08.03.2004 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Я так понял, что "лаг" был "двусторонним", а глюк видел только Нео.
Все чувства и ощущения в Матрице "создаются" цепочкой электрических импульсов, генерируемых самой Матрицей, и подаваемых "в мозг" подключенного. Вот эту "связь" и "рвёт" красная пилюлька. Проще будет проиллюстрировать примером:
резался я как-то с товарищем в FIFA 2000 по сетке. Всё было ОК - я вёл в счёте (big grin). Потом что-то случилось, и сетка стала тормозить. Я жму кнопки (финты, бег, удар) - никакого эффекта. Пришёл товарищ (у него тоже самое), сели покурить. На экране же творится нечто: игроки продолжают бегать, бить (по своим воротам в том числе), финтить. Судя по всему команды с клавиатуры "ушли" в сетку, но где-то застряли.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.03.2004 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
cul8er:
..........
резался я как-то с товарищем в FIFA 2000 по сетке. Всё было ОК - я вёл в счёте (big grin). Потом что-то случилось, и сетка стала тормозить. Я жму кнопки (финты, бег, удар) - никакого эффекта. Пришёл товарищ (у него тоже самое), сели покурить. На экране же творится нечто: игроки продолжают бегать, бить (по своим воротам в том числе), финтить. Судя по всему команды с клавиатуры "ушли" в сетку, но где-то застряли.



big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 15.03.2004 16:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:10. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100