Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Хорнология Матриц.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50
Хорнология Матриц.

Итак, что мы имеем.

18 февраля 1998 (2-18-98). Начало М1. Она начанается с программы трассировки (её запустила Тринити).

18 сентября 1999 (9-18-99). Последний эпизод из М1. Нео звонит по телефону (кому, кстати?) и говорит, что будущее свободно и у нас есть выбор, который он нам даст и который теперь есть у каждого. А также обещает показать мир без контроля. Затем улетает

Прошло 18 месяцев! Идем дальше.

2 февраля 2003 г (02-02-03). Эпизод Beyond Аниматрицы.

Внимание — вопрос: может кто-нибудь доходчиво объяснить, что же это происходит? Когда произошли события М2 и М3 — до февраля 2003 года или после? Если после, что не многовато ли прошо времени между М1 и М2 — почти 4 года?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 16.11.2003 19:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Объясняю: это для того, чтобы ты поломал над этим голову. Цифры иллюзорны. Как и всё остальное.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 17.11.2003 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
Trinity:
Объясняю: это для того, чтобы ты поломал над этим голову. Цифры иллюзорны. Как и всё остальное.


Как это — «иллюзорны»? Зная и очень почитая любовь Вачовских к мелочам, я не могу поверить, чтобы все это было случайностью.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 17.11.2003 15:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MATROSKIN
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 23

Ну а почему бы и нет? Первую они сняли к 1998, вторую и третью - к 2003, т.е. события происходят, как говорится, "в наше время", параллельно. Когда сняли - тогда и происходит. Не вижу я тут ничего сверх..

__________________
there is only one constant, one universal, it is the only real truth: causality. action. reaction. cause and effect

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MATROSKIN в оффлайне Old Post 17.11.2003 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send MATROSKIN a Private Message Домашняя страница MATROSKIN Найти еще сообщения от MATROSKIN Добавить MATROSKIN в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Просто не очень понятно: если между М1 и М2 прошло почти 4 года, что же тогда нео и Тринити кинулись в лифте обниматься, как только остались наедине? Неужто они все 4 года терпели? (-;

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 17.11.2003 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ну и придёт же такое в голову... Я бы в жизни не связала эти два факта! big grin Но если вспомнить начало М2, то невольно усомнишься, что они всё это время на корабле... хм... терпели... На одной-то койке. Так что вряд ли темпераментные сцены в Зионе связаны с длительным воздержанием... Это, наверное, местный климат виноват. big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 17.11.2003 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349

Скорее всего это связано со сменой режиссера. Переиграл он маленько, решил романтикой разбавить... в итоге как то теряешься, что смотришь - мелодрамму или боевик?

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 18.11.2003 02:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
mail_robot:
в итоге как то теряешься, что смотришь - мелодрамму или боевик?


Ни то, и ни другое.
Цитата:
Вай, порнушка! Нет, это "Матрица-Перезагрузка" (с) какой-то хуморный сценарий

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 18.11.2003 05:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Дмитрий Котеров:
Просто не очень понятно: если между М1 и М2 прошло почти 4 года, что же тогда нео и Тринити кинулись в лифте обниматься, как только остались наедине? Неужто они все 4 года терпели? (-;


Прошло ровно полгода

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.11.2003 05:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А где это написано?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.11.2003 11:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
Уивинг:
Прошло ровно полгода


Ой, ну враки. Ты, как и любой агент, излишне прямолинеен — потому-то Смита и разнесло в М3 на клочки и закоулочкам... (-;

Фраза Морфея «За последние 6 месяцев мы вытащили из матрицы больше людей, чем за последние 6 лет» вовсе не означает, что Нео начал «работать» ровно 6 месяцев назад. Я даже склонен считать, что такая скорость вытаскивания скорее связана с бешеным размножением Смитов (ресурсов на него у матрицы много стало уходить), а не с Нео.

P.S.
(Крик отчаяния.) Тут вообще-то кто-нибудь другие матричные форумы читает или нет? Или тут сугубо замкнутая комьюнити? Я зашел сюда в надежде узнать что-то новое и пообщаться с людьми, которым Матрица небезразлична...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 18.11.2003 12:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
Trinity:
Ну и придёт же такое в голову... Я бы в жизни не связала эти два факта! big grin Но если вспомнить начало М2, то невольно усомнишься, что они всё это время на корабле... хм... терпели... На одной-то койке. Так что вряд ли темпераментные сцены в Зионе связаны с длительным воздержанием... Это, наверное, местный климат виноват. big grin


Связала бы рано или поздно. Это всего лишь вопрос времени.

А сцена эта (и последующий их уход с праздника папуасов — заметь, уже второе упоминание одного и того же в фильме) все же о чем-то говорит.

События М1 занимают полтора года времени. Сколько из него Нео восстанавливали мышцы и обучали, неизвестно. Но, похоже, та роковая вылазка, когда Сайфер их почти всех перебил, была для него ПЕРВОЙ. А во время второй вылазки (которая последовала через несколько минут после окончания первой) он умер и воскрес. Получается, что между разговором с Оракулом и воскрешением Нео прошло от силы пара часов. Вот это скорость!..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 18.11.2003 13:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Извини, все не читал... По-поводу 6 месяцев.

Есть фильм "Как снималась ПереМатрица", так вот там Фишборн (так его фамилия?) говорит :"Действие фильма происходит примерно через 6 месяцев после М1"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.11.2003 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Пока он мне это лично не скажет - не поверю.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.11.2003 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Тебе Морфеуса привести или фильм?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.11.2003 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Еще один факт в копилку.

В Enter the Matrix, если зайти в hacking и открыть текстовый файл password.txt, написано буквально следующее:

<secure log>
Trans OPT: Verified
Remote Entry: 9-18-99 13:03:27
Penetration: <none flagged>
Logged Activity:
www.thematrix.com 23631BE6
www.danielinstitute.com
Crack the codes at these websites.
> A Friend
<logged off>

Не совсем понимаю, какое это имеет значение, но дата совпадает с телефонным звонком Нео в конце первой Матрицы. Дата совпадает, а вот время нет. Время звонка Нео 14:31:21, то есть через полтора часа после этого.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 20.11.2003 14:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

А что вообще сие время обозначает? Время в Матрице - лишь внушенное людям. После каждой перегрузки оно наверняка сбрасывается год на 99. А логи... Кстати, не Тринити запускает трейс, точнее не она лично, а собой, своим звонком; хотя именно это, может, и имелось в виду. Так вот логи логичнее (big grin) было бы датировать 2698.
Хм, хотя именно этот год и мог обозначаться. Правда, ввиду долгого правления машин отбрасывать начало нерационально (я бы не стал).
Это также может быть отсчёт от предыдущего релоада. Тогда 03 - ..?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 20.11.2003 21:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

Не совсем в тему...
Я лёгкой атлетикой не интересуюсь, какой сейчас мировой рекорд? (В Аниматрице 8,72)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 20.11.2003 22:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
Smashman:
Не совсем в тему...
Я лёгкой атлетикой не интересуюсь, какой сейчас мировой рекорд? (В Аниматрице 8,72)


Я бы сказал, совсем не в тему, — это скорее относится к конкурсу «кто быстрее всех найдет ответ в поисковой системе».

http://www.sprint-express.nm.ru/school_1990_6_cl.html
http://members.tripod.com/~alexxey/athletics/green.htm
9,88 при попутном ветре — Грин.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 21.11.2003 00:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

Значит, в 2003 Матрица точно ещё стоит. С другой стороны, это Матрица, из которой не хотят выпускать. Вопрос только, всё ещё или уже?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 21.11.2003 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Вообще говоря, 9-18 и 18-9 в Матрице все время повторяется (в частности Нео опаздывает на работу, также просыпаясь в 9-18), потому что 18.09 - это день рождения жены одного из братьев Вачовски.
так что цифры там отчасти подобраны в угоду символизму, а не четкости хронологии 8))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 24.11.2003 19:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145

Один из вариантов:

время не стоит в фильме между съёмками. просто режиссёры могут сделать длинный ход конём - снимая различные продолжения Матрицы между сюжетами М1 (начало войны) и М3 (Матрица победила). Типа как в Звёздных войнах.

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 28.11.2003 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
время не стоит в фильме между съёмками. просто режиссёры могут сделать длинный ход конём - снимая различные продолжения Матрицы между сюжетами М1 (начало войны) и М3 (Матрица победила). Типа как в Звёздных войнах.
А что, такое вполне возможно... Снять фильм про жизнь рядовых повстанцев... Только вряд ли они это сделают...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 29.11.2003 06:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145

Почему только повстанцев? И про Нео с Тринити - тоже.

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 29.11.2003 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:20. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100