Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Воскрешение Смита
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Флоримель
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 5
Wink Воскришение Смита

Привет всем , если кто нибудь может , ответьте пожайлуста на такой вопрос: почему Смит возрадился во 2-й части трилогии?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Флоримель в оффлайне Old Post 24.02.2005 15:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Флоримель a Private Message Найти еще сообщения от Флоримель Добавить Флоримель в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Сформулируем так...

А кто тебе сказал, что то, что ты видел в конце первой части — это Смерть?

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 24.02.2005 15:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
СМЕРТЬ
Антропоморфная персонификация

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Вне Времени. Вне Пространства.
Сообщений: 6

НЕ ИМЕЮ К ЭТОМУ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ.

__________________
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

СМЕРТЬ в оффлайне Old Post 24.02.2005 15:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send СМЕРТЬ a Private Message Домашняя страница СМЕРТЬ Найти еще сообщения от СМЕРТЬ Добавить СМЕРТЬ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Это, разумеется, если мы оба понимаем "возрождение", как "оживание". Или ты что-то другое имел ввиду?

Рассуждая о таких тонких материях, мы должны быть предельно точны в формулировках. Оффтоп: Да и в орфографии, в принципе, тоже...roll eyes (sarcastic)

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 24.02.2005 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Как его можно убить или уничтожить?
Он всего лишь прога,которую можно только стереть.
Смит скорее всего хранится в копии и может всегда воскреснуть.

P.S. Есть только один Смит настоящий,а другого можно убить из пистолета он не увернется и тем более не воскреснет.

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 24.02.2005 19:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
Есть только один Смит настоящий


Это о чём?

"Смит"- изначально програмный модуль без всякой человеческой сущности. Модуль у которого, разумеется, есть "бэкап" в Системе. Исчезнуть (ака "умереть" "стерется") он может только если Система "решит". что таковой модуль более ей не нужен, ибо неэффективен. Появление Смита в "Перезагрузке.." объясняется (им самим в сцене перед "Buly brawl" (ака "Большая драка после совместного с Пифией наблюдения за воронами" ;-) ) нарушением обычного порядка вещей в Системе.

Кроме того, как мы можем заключить из этой:

Цитата:
"Примерно через полтора года после выхода "Матрицы" мне позвонил Ларри и спросил, не хочу ли я сняться в её продолжениях. Я сказал, что хотел бы сначала прочитать сценарий, на что Ларри ответил мне: "Сценарий ещё не готов. Для того чтобы его написать, мы должны знать, будешь ли ты сниматься. Без твоего участия мы напишем другой сценарий." - рассказывает актёр.


цитаты из этого интервью и вот этого сообщения СМИ - рассматривались и другие варианты развития событий помимо "возвращения" Смита.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 24.02.2005 20:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Флоримель
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 5

А что именно сделал Нео разорвав Смита на куски, в буквальном смысле слова? Я имею в виду 1 часть... И Смит не придерайтесь к орфографии, плиз.... я все таки не так много времени провожу в инете чтобы ещё и такую мелочь проверять!smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Флоримель в оффлайне Old Post 01.03.2005 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Флоримель a Private Message Найти еще сообщения от Флоримель Добавить Флоримель в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Cнёс его оболочку.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 01.03.2005 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Цитата:
А что именно сделал Нео разорвав Смита на куски, в буквальном смысле слова? Я имею в виду 1 часть...

Вообще-то как сказал сам смит "Вы меня уничтожили, теперь я не подключен..."
Нео ничего не смог бы с ним сделать. Однако Он "отключил" Смита от Матрицы, чем превратил его в изгнанника, подлежащего стиранию, которого тот успешно избежал, так как очень хорошо знал Систему.
Оффтоп: ПЕРЕСМОТРИТЕ МАТРИЦУ!!!

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 03.03.2005 03:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Флоримель
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 5

Если Нео уничтожил оболочку смита, то почему он вернулся , целый и не вридимый? Ведь он был отключен от системы и она не могла его вернуть или могла , а тогда зачем?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Флоримель в оффлайне Old Post 03.03.2005 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Флоримель a Private Message Найти еще сообщения от Флоримель Добавить Флоримель в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Давай так... Никто не ругает, но всё же- если спрашиваешь, пожалуйста, читай внимательно то,что тебе отвечают

Цитата:
Появление Смита в "Перезагрузке.." объясняется (им самим в сцене перед "Buly brawl" (ака "Большая драка после совместного с Пифией наблюдения за воронами" wink ) нарушением обычного порядка вещей в Системе

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 03.03.2005 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

2 Флоримель

Понимаешь, Нео в конце М1 внёс изменения в код программы "Агент". После вступления в силу изменений программа "Агент Смит" перестала существовать, но она не исчезла бесследно, она была видоизменена в программу "Изгой Смит". Ведь в М2 Смит - уже не агент Системы!
Почему он не исчез, а видоизменился? Возможно, вследствие некоторой неопытности Нео. Возможно, вследствие некоторых дырок в структуре Системы. Возможно, и первое, и второе.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 03.03.2005 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Флоримель
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 5

"Появление Смита в "Перезагрузке.." объясняется (им самим в сцене перед "Buly brawl" (ака "Большая драка после совместного с Пифией наблюдения за воронами" ) нарушением обычного порядка вещей в Системе"
Извините конечно, но это по вашему объяснение?это просто вода ....А Arhan , тебе огромное спасибо за то все что объяснил ...мне кажется ты действительно разбираешься в фильме, насколько это конечно возможно.
Crow не обижайтесь на меня и вы , просто мне кажется , что ваш взгляд очень расплывчат, хотя возможно он является единственно верным...И ещё , как вы думаете почему Смит стал противоположностью Нео и это связано с уничтожением второгов 1 М?
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Флоримель в оффлайне Old Post 04.03.2005 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Флоримель a Private Message Найти еще сообщения от Флоримель Добавить Флоримель в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Это был по-моему достаточно логичный ответ в двух частях на вопрос в заданной формулировке "Система не могла его вернуть и вернула. как же так? Или это сделала не Система?"- "Могла. при желании..Но вернула не она- возвращение произошло вследстивии нарушений в работе Системы". То что ответ тобой не понят и понадобились дополнительные разъяснения- вопрос не ко мне. В следующий раз воды побольше выпей перед окончательной формулировкой вопроса и чтения ответов на него wink

Ответ на второй вопрос ( в его конкретно-нефилософской части ) можно найти здесь , в неконкретно-философской ("Почему...")- здесь

Также, хочу доброжелательно сообщить. что использование полезной функции Юзай поиск может здорово облегчить жизнь, сократить количество касаний клавиатуры и объём трафика тебя и других пользователей форума, а также сэкономить много такой полезной жидкости , как вода wink

Искренне- удачи...

Оффтоп: ПэЭс Раз уж мы затяли беседу. хотелось бы уточнить- обозначение пола как "мужской"- ошибка или сознательно? "Флоримель", насколько мне известно, всё же- женское имя (Желязны в "Эмберских хрониках", по- видимому воспользовался образом из "Королевы Эльфов" Спенсера ). Я чего-то незнаю? Если это всё таки ошибка и твой пол- "женский"-это интригующе и почему мы обсудим это позже и лично..Если таки сознательно- это не интересно и мы не будем этого обсуждать...smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 04.03.2005 20:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Флоримель
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 5

Crow, зачем же так кипятиться. признаюсь я даже не вникла в ваш ответ..... но зачем так НАЕЗЖАТЬ .... давайте не будем ссориться... если вы не против.... я вообще то девушка....и не надо так со мной разговаривать(грубо)...
Меня радует что вы знакомы с творчеством Желязны....ведь это мой самый любимый автор...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Флоримель в оффлайне Old Post 05.03.2005 15:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Флоримель a Private Message Найти еще сообщения от Флоримель Добавить Флоримель в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Han Solo-Fett
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Каминоанские мы...
Сообщений: 86

Цитата:
Dr.Dead Black:
Как его можно убить или уничтожить?
Он всего лишь прога,которую можно только стереть.
Смит скорее всего хранится в копии и может всегда воскреснуть.

P.S. Есть только один Смит настоящий,а другого можно убить из пистолета он не увернется и тем более не воскреснет.


Это что-то вроде "Оригинал всегда лучше копии"?

__________________
"Hастоящий Скайуокер должен сделать в жизни три вещи: взорвать станцию, потерять руку и перевернуть Галактику."

Han Solo-Fett

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Han Solo-Fett в оффлайне Old Post 05.03.2005 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Han Solo-Fett a Private Message Домашняя страница Han Solo-Fett Найти еще сообщения от Han Solo-Fett Добавить Han Solo-Fett в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Цитата:
как вы думаете почему Смит стал противоположностью Нео и это связано с уничтожением второгов 1 М?


На самом деле это глубоко философский вопрос. Мне понадобился целый стакан виски, чтобы связно его осмыслить. Ещё один стакан ушёл на ответ wink

С одной стороны, Смит вроде как и не становился противоположностью Избранного. Едва ли он даже рассматривал Нео как равного. Такие же критерии, как чувство мести, ревности, досады вообще вряд ли применимы к личности Смита, ведь даже Нео было бы не под силу сделать его человеком.
С другой стороны, весь смысл своего дальнейшего существования Смит видел в уничтожении Избранного и всячески пытался воплотить свои замыслы в жизнь.
Возможно, Нео являлся для Смита некоторой угрозой, в потенциале имеющей возможность прекратить самокопирование бывшего агента. Вероятно, Смит имел в планах захват Системы под свой контроль, а такой субчик, как Нео, являлся его сдерживающим фактором.
Хотя мне кажется, здесь просто имеет место некоторое лукавство со стороны многоуважаемых братьев В. Похоже, их так и подмывало переписать Библию на свой лад, а какая же может быть Библия без толкового Сатаны-искусителя, подлежащего обязательному посрамлению в финале?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 05.03.2005 19:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Флори:

Перестаньте, леди.."Наезд" был в Вашем ответе данном на искреннее желание помочь в Ваших затруднениях...Я просто его юмористически прокоментировал...Со свойственным мне... Впрочем, это всех остальных уже не касается. а Вы можете найти объяснение
вот здесь , и, возможно, после этого у Вас появится желание связаться со мной лично..Чему я буду рад...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 05.03.2005 20:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Простой ответ на простой вопрос:
Момент Истины: опасная аномалия (Смит) и фундаментальный дефект системы (Нео) сходятся в точке одновременного завершения и начала новой эпохи (с) Главный Архитектор

Главное не факт уничтожения, а его результат: опасная аномалия возвращается свободной от системы в "перезагрузке". С целью уничтожить людей, захватить Матрицу, а возможно и власть на машинами. При возвращении Смит становится сильнее сначала в арифметической прогрессии, а потом и в геометрической, относительно Смита в М1. К моменту повторного уничтожения Смит обладает знаниями и умениями всех людей и программ находящихся в матрице, включая Нео (!). И по сути является сверхпрограммой, Сверх искусственным интеллектом.
А повторное уничтожение является ни чем иным как очередным скачком в эволюции Смита на сей раз количество переходит в качество, но в эволюции КУДА ? Вот в чём вопрос ведь в Матрице Смит уже достиг предела, да и в Матрице ему нечего делать...
"Матрица 4: Эволюция", если напишу,
некогда, учёба чтоб её frown

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 19.03.2005 в 18:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 18.03.2005 19:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:30. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100