Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Побег
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549
Побег

Ужасный фильм. Плохо все - сценарий, операторская работа, актерская работа (кроме Миронова).

Похоже, зрителя держат не только за дурака, а вообще за идиота. Нейрохирург, который 3 дня без еды бегает по болоту и гоняется за вертолетом, водит бумер так, что глаза на лоб лезут, 15 минут ловко убегает от кучи ментов, уворачивается от пуль, прыгает с вертолета в озеро со связанными руками, выплывает, залезает по стене дома в свою квартиру, сбитый машиной, лишь чуть хромает, а после всего этого делает сложную операцию... вам это не кажется издевательством?

Я молчу про призрак жены, периодически являющийся ему в скитаниях и подсказывающий правильные действия. И вся семья Кончаловского к кадре присутствует, включая его самого. Это уже просто раздражает. Как и персонажи, у каждого из них либо жену убили, либо дочь умирает, либо вообще комплекс неполноценности.

Похоже, Кончаловский вырождается как режиссер. Печально.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 06.04.2005 03:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Найдите три отличия от фильма "Беглец" (1993)

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 06.04.2005 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Прикольно было смотреть интервью самого Кончала

Журналист - а как насчет плагиата.
К. - А вы, лично вы его видите.
Ж. - Вижу.
К. (раздраженно) - А я не вижу.

(как еще не добавил про то как ему не нравятся сиськи и микрофон)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 06.04.2005 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Вот моя рецензия.
Сначала остановлюсь на сюжете. У талантливого хирурга Евгения Ветрова (Евгений Миронов) убивают жену Ирину (Виктория Толтоганова). Она умирает у него на руках, и в ее смерти обвиняют его. По дороге к месту заключения Ветров убегает в болота, за ним начинается охота. Параллельно показываеют трагедию следователя Алексея (Алексей Серебряков) - у него больна дочь. Полгода назад Ветров с женой собирался усыновить четырехлетнего мальчика, но в последний момент отказался. В конце фильма он все-таки приходит к этому мальчику.Евгений Ветров возвращается домой и обнаруживает контактную линзу, которая была зажата в руке его жены. Линза принадлежит второму следователю (Андрей Смоляков), который также участвовал в охоте на Ветрова. Евгений выясняет, кто убил его жену и по какой причине. Оказывается, что за этим стоит его друг и коллега Соболев. Второй следователь (он же убийца Ирины Ветровой) убивает Соболева, так как именно он делал операцию его жене, и она умерла на операционном столе. Соболеву не простили бы этого, поэтому все в клинике договорились, что операцию якобы делал Ветров. Ветров успешно делает операцию Насте, дочери Алексея.
Я хочу отметить отличную операторскую работу: снятая в движении погоня, крупные планы героев были просто великолепны. Грамотно был сделан монтаж - фильм держал в напряжениидо конца.
В фильме была использована тема воды: Евгений Ветров помимо всего прочего мастер спорта по прыжкам в воду. Именно это и спасло ему жизнь - он выпрыгнул из ветролета, на котором его везли, когда поймали в болотах. Он приземлился, вернее приводнился и вынырнул, тем самым уйдя от преследователей. И еще, девочка Настя нарисовала одинокого человека в лодке, как будто видела, как Ветров плывет по озеру (тесть дал ему лодку, одежду, деньги и еду).
Евгений Миронов как всегда поразил своей игрой. Ему удивительно идет легкая небритость.
У Виктории Толстогановой была короткая роль, но она справилась с ней хорошо. Было интересно наблюдать за ее героиней.
Очень зацепила сцена в подземном гараже, когда собрались все трое: Ветров, Соболев и следователь-убийца.
Я считаю, что фильм хороший. Беглеца я смотрела в полглаза. Отличия есть.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 20.05.2005 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Оффтоп: Я-то думала, речь пойдёт о сериале по рен-тв про зеков. roll eyes (sarcastic)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 15.11.2008 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Geralt
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Беларусь\Гомель
Сообщений: 39
=)

Цитата:
А. Мститель:
Оффтоп: Я-то думала, речь пойдёт о сериале по рен-тв про зеков. roll eyes (sarcastic)


Тоже так подумал

__________________
The Matrix has you...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Geralt в оффлайне Old Post 11.04.2009 16:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Geralt a Private Message Домашняя страница Geralt Найти еще сообщения от Geralt Добавить Geralt в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zivyt
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2012
Местонахождение: Москва, Россия
Сообщений: 2

Цитата:
Уивинг:
Найдите три отличия от фильма "Беглец" (1993)



Это сложно сдлать, очень сложно...

__________________
Отличный фильм, прекрасный британский юмор и повод задуматься

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zivyt в оффлайне Old Post 30.03.2013 11:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zivyt a Private Message Найти еще сообщения от Zivyt Добавить Zivyt в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Это в вопросу о том, что кризис в западном кино привёл к кризису в нашем. Почитайте список самых ожидаемых фильмов на "кинопоиске", и вы увидите, что оригинальных фильмов практически нет, преобладают одни сиквелы и приквелы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 30.03.2013 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:31. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100