Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Ведьма из Блэр
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

"Ведьма из Блэр". Слышала очень много, и наконец решила посмотреть. Слышала очень много страшного, поэтому решила смотреть днем, хотя расстройствами сна никогда не страдала. Но мало ли что... wink Фильм понравился, хотя на меня он возымел эффект, далекий от предполагаемого. Мистики я там не узрела, хоть ты тресни. Наверное, надо было действительно смотреть ночью. Кстати, он в свое время шёл в кинотеатре? Если да, то мне интересно, каким именно образом, формат картинки ведь 4:3. Кто-нибудь это видел? Фильм занятный, но как я уже сказала, мистики не обнаружила. Трое самоуверенных неврастеников отправляются на лоно природы страдать фигней, вооружившись видеокамерами. Природа до боли напоминает лесопарковую зону района Крылатское, где мы с друзьями любили бродить в детстве, отлынивая от уроков физкультуры на воздухе. Заметьте, без компаса. Даже ручей с бревнышком такой же. Интересно наблюдать за развитием отношений, как они начинают нервничать, ругаться, кидаться друг на друга, искать крайнего. Ну а потом начинают шарахаться от каждого шороха. А в лесу мнооого чего шуршит... Нервишки надо лечить. И пить меньше. И вообще, они там когда под конец заблудились, стали дарами леса питаться, мало ли какие травки-грибочки-ягодки там произростали. Отсюда и глюки. Как я поняла, основная фишка была в том, что они потеряли карту, и к концу кажого дня оказывались на том же самом месте, откуда начинали путь. Один раз перебравшись через речку, они уже не могли вернуться обратно. Типа бермудский треугольник. Ага, как же, так мы и поверили. Одно из двух - либо в том месте присутсвуют залежи магнитной руды (по аналогии с Курской магнитной аномалией), либо компас был китайский. Хотя эти полудурки и без посторонней помощи заблудиться могли. Из внешних воздействий - горки камушков, появляющиеся из ниоткуда (результат деятельности супер-мега кротов?) и хворост, фигурно развешанный по деревьям. Да, и пропавший друг, впоследствии приславший сверток из веток, связанный лоскутками собственной рубашки с не поддающимся идентификации внутренним органом внутри. Мило. Но снято очень оригинально и интересно. Стремились к реалистичности, получилось. Хоть местами скудный словарный запас действует на нервы (как они могут обходится таким примитивным матом, где единственное ругательство - это слово на букву "фи"?!). Сцена с слюняво-сопливой рожей на весь экран, полагаю, самая лучшая в фильме. У меня самой сейчас грипп, поэтому я с героиней солидарна. stick out tongue Играют конечно, здорово. Конец с претензией на неожиданность. Оставшиеся двое ищут своего пропавшего товарища (который по всей вероятности от них сбежал и лежит в каком-нибудь овраге со свернутой шеей), в темноте набредают на старую полуразвалившуюся хибару, бродят по ней, кричат, визжат, испытывают слуховые галлюцинации. Последнее, что мы ваидим, это кадр с камеры девушки, высвечивающий темный угол помещения и парня, отвершувшегося к стене, как жертвы детоубийцы, жившего в этом доме в 40-е годы. Камера падает, черный экран, зловещая музыка, титры. А я сижу и думаю: при чем тут ведьма. Парень отвернулся справить естественную нужду, и на них обоих упал потолок, а останки всех троих растащили местные падальщики. Ужасы? Проза жизни.
Мораль: не зная броду не суйся в воду, или как не надо ходить в поход.
P.S. А с камерой эти товарищи обрашщаются ещё хуже, чем я... big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Последний раз сообщение редактировалось пользователем Trinity 24.04.2005 в 13:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 24.04.2005 12:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А я с самого начала понял (это возможно про 2-й фильм)
чтьо просто там все нажрались и перебили все оборудование.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.05.2005 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Тринити big grin big grin
Ну у меня примерно такое же впечатление было. Кроме того примерно после пятнадцати минут просмотра у меня началось головокружение eek! Но я терпеливо ждала, что вот уже ну хоть что-то начнется, ан нетbig grin

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 04.05.2005 10:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Не смотрела, но, почему-то кажется, что фильм гораздо лучше чем отзывы...roll eyes (sarcastic) По-крайней мере судя по впечатлению некоторых персон...Впрочем, ладно.*ушла смотреть*

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 05.05.2005 04:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Не, мне фильм понравился, и смотри я его ночью, а лучше в кинотеатре, а ещё лучше в кинотеатре ночью, то все бы было как надо. А так, на мониторе, вслушаваясь в нечленораздельный английский мат и пытаясь с субтитрами разобраться, что именно герои матерят - интересно, но не страшно совсем.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 05.05.2005 07:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:02. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100