Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Гибель Империи
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ноки
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Из неизвестных :P
Сообщений: 37
Гибель Империи

Смотрела с упоением, как истинный мыслитель-насчёт-того-века-незнающий-истории big grin
Сериал меня поразил до глубины души, особенно своим смыслом, который позже ещё обсуждала с одниим взрослым человеком.
Всё что сейчас напишу, лишь моё ИМХО, оно конечно же может быть ошибочным, и соглашаться вы не обязанны.

1. Мя сериалы не переношу, но этот просто нельзя было впихнуть в один фильм. Каждая серия это маленькая история жизни, и складываясь, эти маленькие истории образуют единую историю в которой как под лупой видно движение к революции, те измеенния, которые происходили.

2. Поразила невероятная естественность злодеев. Ни в одном другом фильме я не видела таких натуральных злодеев. Все актёры так хорошо справлялись со своей ролью, что когда показывали убийства, у меня в желудке всё сжималось и по плечам мурашки бежали.

3. Что же должно было случится с людьми, испокон веков верующих Бога, что они превратились в стаю обесевших собак (не знаю как на самом деле, но в фильме так было). Вспомнить хотя бы как генерала на штыки бросали. Брр...
А потом... за все эти революции и репрессии практически уничтожили образованную часть нашего населения. Я не говорю, что остальные люди плохи, просто умных людей всегда не хватает. frown

4. Интересно, что весь этот смысл сопровождён сюжетом, обыкновенным сюжетом про всяческие там расследования и раскрытия, в общем-то как бы и не несущие в себе особого смысла. Но это сделано потому, что фильм - не исторические факты, а взгляд со стороны. Самым горьким для меня были слова в последней серии что всё вскоре обустроится. Ведь мы то все знаем, что обустроилось всё только сейчас, и то надолго ли?

5. Этот сериал нельзя было до конца воспринимать всерьёз, и я думаю, это правильно, ведь не каждый согласен с высказанным автором, мнением. Посему в сериале присутсвуют элементы фанатастические, как напрмер, то что одиному из главных героев отрубили руку в Японии при загадочных обстоятельствах. roll eyes (sarcastic)

Мне понравилась Гибель Империи гораздо больше чем Гимбит (Статского советника я ещё не смотрела), и уж тем более чем дозор.
Спасибо Хотиненко, за то что он снял такие фильмы как 72 метра и Гибель Империи, хоть он никогда этого не прочитает. smile

Если ещё вспомню свои мысли по этому поводу, допишу.

__________________
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода,и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,чтобы снова уйти на пол года...

А хоть я и жадничаю - зато от чистого сердца :P (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ноки в оффлайне Old Post 29.04.2005 14:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ноки a Private Message Домашняя страница Ноки Найти еще сообщения от Ноки Добавить Ноки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:02. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100