Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Умерла Марьяна Цой
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Призрак
Старший офицер

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Логос
Сообщений: 588
Умерла Марьяна Цой

Вдова легендарного музыканта пережила мужа на 15 лет

Марьяна сама по себе была очень яркой личностью, хотя жену Цоя не все любили за долгую, в несколько лет, тяжбу с музыкантами группы «Кино», которые претендовали на соавторство с Цоем, на отчисления от продаж и прочего, связанного с наследием Виктора. Марьяна была против.

Помню, несколько лет назад в ее квартире на Петроградке, полной чудных вещей (каких-то бумаг, в каждой из которых чудились бесценные рукописи), она рассказывала, как учит японский.

- А вот как выучила, так у меня это и обнаружили! - сказала однажды. Она не могла произнести слово «рак».

Ей сделали операцию на груди, потом нашли в голове опухоль. Сказали, нужно снова ложиться в больницу. Но потом врачи предрекли, что остался месяц жизни. И Марьяна решила провести его дома.

...Она ушла на рассвете в понедельник, прожив вместо отпущенного месяца три с половиной. И здесь проявила характер!

Ей было 46. Рядом - гражданский муж, питерский рок-музыкант Саша Аксенов (более известный в тусовке как Рикошет), и его мама, которая ухаживала за ней. Сын - Саша Цой - уже несколько лет живет отдельно, снимает со своей девушкой квартиру. Музыкальных талантов отца он не унаследовал, занимается версткой в одной из петербургских газет.

Перед смертью Виктора между Марьяной и мужем пробежала черная кошка, и Цой вроде бы ушел к другой женщине, москвичке, что дало некоторым повод позлословить. Но кто сейчас вспомнит имя той?

Прощание с Марьяной пройдет в Санкт-Петербурге сегодня, в 14.00, у церкви на Богословском кладбище.

Елена ЛИВСИ («КП» - Санкт-Петербург»)



ПОСЛЕДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ

Она точно назвала дату своего ухода

Мы познакомились с Марьяной, когда я сделал кавер на песню Цоя «У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ». Марьяне понравилось, как я пою, и она дала мне разрешение на исполнение песен Цоя. Мы стали друзьями.

Она практически точно сказала, когда умрет. И добавила, что хочет, чтобы это интервью было последним в ее жизни.

- Все знают, что Виктор очень любил ночь. А как складывались отношения с утром?

- Замечательно, когда не надо было идти на работу. А когда надо было - не очень.

- Твоя любимая песня Виктора?

- «Еще только без десяти девять часов».

- Зачем тебе японский?

- Японцы знают больше, чем мы.

- Кем ты себя считаешь - вдовой Цоя, продюсером, общественным деятелем?

- Когда Марину Цветаеву называли поэтессой, она горько протестовала. Только поэт. Я не писательница, я писатель.

Сергей ЕЛГАЗИН, телеведущий из Санкт-Петербурга.



По материалам газеты "Комсомольская правда" http://kp.ru

__________________
Приятно осознавать, что впереди тебя ещё что-то ждет...
Не будь упрямым как осёл, будь чистым, как слеза...
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Р. П. Уоррен
Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой (c) П.Леру

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Призрак в оффлайне Old Post 29.06.2005 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Призрак a Private Message Найти еще сообщения от Призрак Добавить Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Cкорблю.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 02.07.2005 18:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Даже не зню что сказать...
Когда люди уходят, становится грустно, но каждому отпущен свой срок.
Что касается лично Марьяны, как истинная фанатка Виктора, я ее недолюбливала. Но об ушедших либо хорошо, либо ничего.

Скажу одно. Я верю в Бога (или в сверхъестественную силу, неважно как это назвать), но я не верю в рай и ад в истинно библейском описании и понимании. Я верю в то, что со смертью ничего не заканчивается, ибо ничто не возникает из неоткуда и стало быть не уходит в никуда.
Человек оканчивает свой путь здесь, начиная другой, неведомый нам.

Цитата:
Но кто сейчас вспомнит имя той?

Я помню, по карйней мере имя точно. И даже адрес московский помню.

А еще мне всегда жаль, когда люди умирают от рака, потому, что это жестоко. Подробности ни к чему, но я знаю как это бывает не понаслышке. Не дай Бог никому.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 03.07.2005 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:12. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100