Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Das BOOT на ТВ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Das BOOT на ТВ

Господа! Случилось страшное.

Грядет мировой катаклизм, конец света, Армагеддец всему живому.

Потому что наше телевиденье вместо того, чтобы показывать "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом и "Конвой PQ-17" выкинуло на экраны ЭТО. И имя Этому - "Лодка".

Минисериал в 4 сериях по полчаса каждая, по две серии в день, с 21-55 до 23-00, в промежутке между идиотским "Семь под солнцем" и какой-то криминальной драмой, в среду и четверг...

Канал Кулички-ТВ скромно называет "СПб", что это такое конкретно - я не знаю.. И тем не менее - не забудьте включить телевизор.

Рекомендации лучших подлодководов.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 07.09.2005 08:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Сегодня я ЭТО посмотрел. Слов просто нет. Всякие U-571 и К-19 начинают казаться политагиткой с элементами самодеятельности. За эти 4 часа (версия режиссерская, удлиненная) все стереотипы, что еще держались в голове, ушли окончательно. Обстановка невероятно правдоподобна, немцы показаны не как тупые солдаты, а уж замечание про Геринга меня ввело в экстаз. Смотрел на немецком с русскими субтитрами и с ужасом понимал, что язык за какой-то год забыл напрочь. Разобрать удавалось лишь отдельные слова и фразы. Но как только офицеры поднялись на борт союзного корабля (забыл название), то все прояснилось. Я как нормальный человек и не должен понимать речь не отягощенных в большинстве своем этикой лексики моряков вперемешку с профессиональной терминологией, а вот речь капитана, пытавшегося разговорить подводников, четкая и ясная. Огромный плюс. Ну и конечно конец. Такого даже я не мог ожидать. Эта немая сцена, где слышны одни вскрики говорит больше чем десяток стандартных пафосных монологов.

Вердикт: безусловный шедевр, а посему фильм не для всех.

Оффтоп: Тему прошу переименовать и отнести в раздел про Кино, где ей самое место, а Кошак, я очень надеюсь, еще порадует нас своими мыслями.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 19.08.2006 18:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Харати, добро пожаловать в клуб smile

Кстати, фильм снят по одноименной книге герра Букхайма. Которая тоже весьма и весьма стоит прочтения. Следом в списке стоящего прочтения стоят "Стальные гробы" Вернера.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.08.2006 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Да, еще пара интересных деталей... Съемку фильма курировал Хайнрих Лемман-Вилленброк, командовавший в свое время лодкой U-96, на которой и ходил в море военный корреспондент Лотар-Гюнтер Букхайм.

К сожалению, где-то на просторах инета утратилась (по крайней мере, я не смог её найти) фотография со съемок - Лемманн-Вилленброк "строит" Прочнова... Причем последний, судя по всему, отрабатывает выражение лица "а Вы знаете, где конкретно и в какого рода обуви я Вас со всеми Вашими претензиями видал?"... Кадр воистину стоящий.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.08.2006 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

У нас в школе на уроках немецкой культуры регулярно крутят наряду с различными немецкикми фильмами документалку про съемки "Лодки". Я смотрел ее в 10 классе, а сестра в 8-м. Конечно, один только сет лодки на студии в почти натуральную величину впечатляет, не говоря уже про съемки подводных сцен и захлестывание водой мостика happy

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 21.08.2006 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:43. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100