Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Револьвер
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Револьвер

Для меня всегда факт, что в фильме снимается Рей Лиотта являлся показателем того, что данный фильм является низкопробным боевиком смотреть который - одна тоска.

Но кто его знает, может Ричи сделает с Лиоттой то, что сделал Квентин с Траволтой...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.09.2005 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174
Револьвер

Револьвер

Новый фильм Гая Ричи
Кто смотрел просто впечатления и
сравнительно с Карты, Деньги два Ствола и Большим Кушем.
Лично мне два предыдущие нравились smile

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 26.09.2005 14:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Я смотрел и честно сказать с удовольствием пересмотрю снова. Это не просто тупой боевик, а сильно закрученный психологический боевик. Любителям по копаться в чужих мозгах очень советую. Top

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 02.10.2005 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DogDee
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Дверь, справа от Вас
Сообщений: 103

смотрела токо Большой Куш, он мне по нраву.А Револвер посмотрю исключительно из-за Стеттема, ну в восторге я от Перевоза2, ну что делать.

__________________
Когда палец показывает в небо, дурак смотрит на палец. (с) Амели
/DogDee/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogDee в оффлайне Old Post 03.10.2005 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogDee a Private Message Найти еще сообщения от DogDee Добавить DogDee в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kreis
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: Дурдом "Ромашка"
Сообщений: 516

Я на этом фильме просто уснула....

__________________
Я устала, мне все надоело, я больше ничего не хочу....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kreis в оффлайне Old Post 05.10.2005 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kreis a Private Message Найти еще сообщения от Kreis Добавить Kreis в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Вышел на лицензии
http://www.cpdvd.ru/shop.shtml?id=1104

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 25.10.2005 18:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Моя рецензия на Револьвер.

*Этот фильм сорвёт вашу башню.*

Первое впечатление от фильма это, то что за внешностью криминального боевика скрывается психологическо-метафизический триллер. Теперь гангстерская история присутствует только как внешнее обрамление, главным же является смысловое содержание.
Если внешне фильм напоминает предыдущие работы Гая Ричи “Карты, деньги, два ствола” и “Большой куш”, то по смыслу фильм больше похож на “Бойцовский клуб” Девида Финчера. Фильм буквально пронизан духом Бойцовского клуба начиная от заглавной музыкальной темы фильма сильно напоминающей саундтрек к бойцовскому клубу и заканчивая главным вопросом “кто такой мистер Голд?”.

Таким образом фильм получился весьма не однозначный и сложный. Фильм про взаимоотношения сознания, подсознания и личности (эго). В общем про внутренний диалог.

Стиль, режиссура и сюжет фильма не вызывают ни малейших нареканий.
Видеоряд и саундтрек сделаны весьма качественно.

Джейсон Стетхем и Рэй Лиотта просто на высоте сыграли свои роли на 5 баллов.

Одна из интересных личностей в фильме это Утилизатор.
Если по ходу всего фильма мы видим его как хладнокровного профессионального убийцу, то в конце фильма оказывается, что он на самом деле не любит что бы кому-то причиняли боль и больше того жалеет хороших людей на которых наезжают его дружки-бандиты.

В этом фильме есть один серьёзный спецэффект, а именно пробивание головой Стэтхема лобового стекла автомобиля. Эта сцена очень эффектна и также несёт много смысловой нагрузки, в общем супер.

Некоторые мои дополнения к сюжету.
Вот например было бы интересно если бы ребята разводившие герой Джейсона Стетхема существовали только в его воображении, а сам он оказался мистером Голдом.

Или вот чтобы когда Утилизатор пошёл всех валить, он заранее дал бы брату героя Стетхема молоток, чтобы тот выбил гвоздь из руки и в момент когда Утилизатора чуть не застрелили брат застрелил бы того кто хотел убить Утилизатора.

В общем считаю этот фильм интеллектуальным и лучшей работой Гая Ричи.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 13.11.2005 в 09:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 12.11.2005 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

После просмотра сложилось стойкое впечатление, что Гай Риччи попытался снять серьёзное кино, но у него не получилось. Для Атоса - слишком много, для графа де Ля Фер - слишком мало, если вы понимаете, о чём я.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 13.11.2005 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Схема развития (эволюции сознания)

Гай Чири______________________________Дэвид Финчер

1) Карты, деньги, два ствола____________1) Игра

2) Большой куш_______________________2) Бойцовский клуб

___________________Итог: Револьвер



В таком свете странно, что Дэвид Финчер не выступил в этом фильме как сценарист.


Трактовка Револьвера

1) Над кем взял контроль в лифте Джейк Грин.

По моему мнение в лифте Грин как сознание боролся со своей личностью(эго).
Ситуация была такова, что или Грин возьмёт контроль над своей личностью или она над ним. Чем отличается личность от сознания ? Каждый должен решить это сам. Взяв контроль над своей личностью Грин стал вершителем своей судьбы, а не рабом своей личности.

2) Кто такие Ави и Зак.

В пользу того что они не существуют говорит простой факт: а именно их нахождение в бассейне перед погоней за Грином. Кроме того они всё слишком ловко проворачивали.

Скорее всего они высшее я Грина в двух лицах или высшее и низшее я, кому как удобней думать. Иначе они бы себя просто так не вели, не знали бы того что знали и не делали бы того, что делали.

Как они развели Грина, если они всё-таки существовали: очень просто “сделали предложение от которого он не смог отказаться”, тем самым, поставив его в безвыходное положение. Изначально дав ему отравленную визитку, вызывающую мгновенный обморок и следы в крови вызывающие подозрение на смертельное заболевание.

***

С другой стороны возможно у Грина было расТроение личности, но с учётом того кто был в лифте расЧетверение, по моему это было бы уже слишком.

3) Кто такой мистер Голд.
Единственный и без доказательный вариант, это то что это был сам Грин.
Более вероятным кажется то что мистера Голда вообще не существовало и его придумал Грин. И используя сильный виртуальный образ Голда Грин опосредованно контролировал всю мафию.

***
Ой расПятерение личности, современная психиатрия такое не вынесет!


Итог:

1) О чём же фильм ?
- Не знаю, сам не очень понял, надо будет ещё раз посмотреть smile

2) Так в чём же смысл фильма ?
- Не знаю, или режиссёр был пьян или это не кому не известно wink


Вывод:

Револьвер на даёт ответов на вопросы, он лишь задаёт новые.
Действие фильма происходит под лозунгом “истина где-то рядом”. С каждым новым поворотом сюжета кажется, что истина уже близка, что да неё рукой подать, но она ускользает.
Сущность Револьвера заключается в его пронизывающей метафизичности, искусно представленной на фоне гангстерской саги.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 19.11.2005 в 15:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 19.11.2005 14:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Револьвер лично мне очень понравился. Смотрел с друзьями, в сумме 4 раза.

Очень понравилось.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 12.12.2005 19:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

В пятницу, 14 апреля покажет "49-й канал", повтор в субботу.

Комментарий: Посмотреть... что ли?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 13.04.2006 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Ой, ошибся - 21-ого.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 16.04.2006 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Посмотрел, фильм понравился.
Название, по-моему не отражает идеи.

Совсем другой уровень, это уже не комедия, как "Карты, деньги.." или "Большой куш".

Третий фильм Гая Ричи - "Костолом", там что-то про тюрьму, сам не видел. Револьвер - четвертый.
Карты и Куш считай одно и тоже, в Костоломе говорят есть зачатки психологии.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 22.04.2006 17:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Костолом неплохой фильм.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 27.04.2006 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Evey Hammond
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Матрица (damn!...)
Сообщений: 26

Фильм-таки "сорвал" башню. Пересмотрен более 20 раз, и это не предел, Джейсон Стейтам бесподобен, не думаю, что можно будет увидеть более глубокую и достоверную игру в ближайшие лет 100. (Исключение-дорогой мистер Уивингsmile Фильм умный, философский, и несправедливо упрекать Ритчи, что, мол, если раньше снимал комедии, то не смей замахиваться "на Вильяма нашего Шекспира". Дуэт Стейтам-Лиотта-... нет слов, так просто не бывает. Посмотрите в шикарные, шоколадные глазищи Стейтама-он прожил эту роль, даже не знаю, что он после этого будет играть, планка такая, что... не всякий Олдмэн с Николсоном потянут. Удачи ему, все равно, мой наилюбимейший фильм, чего скрывать.

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

А зомби здесь тихие...

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

"Welcome to Rivendell, Mr. Anderson!"



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Evey Hammond в оффлайне Old Post 30.04.2006 15:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Evey Hammond a Private Message Найти еще сообщения от Evey Hammond Добавить Evey Hammond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Фильм умный, философский, и несправедливо упрекать Ритчи, что, мол, если раньше снимал комедии, то не смей замахиваться "на Вильяма нашего Шекспира".

Сдается мне, что Архан посчитал фильм не достаточно умным и т.д.

А по-моему если уж Гай Ричи теперь такой фильм снял, то он надеюсь на этом не остановится, и дальше снимет еще что-нибудь и не хуже.
Оффтоп: наверно на него супруга благотворно влияет happy еще бы он на нее повлиял frown

Особо понравилось что сам этот криминальный антураж как бы отодвинулся на второй план, и кровисчи там не особо много.


Кстати, там какая-то тетка чернокожая была с ними в паре эпизодов(вот например, когда они в лифте ехали с баллонами, усыплять тех бандюганов, собравшихся из-за наркоты) кто такая?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 30.04.2006 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Evey Hammond
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Матрица (damn!...)
Сообщений: 26
=)

Да, уж, кровисчи и в самом деле было немного.smile Зато почти каждая фраза-бриллиант, вчера опять пересмотрела... Опять... В восхищании.wink Монологи Джейка... "Двухчасовой монолог Гамлета", как фильм "обозвали" в одной из рецензий, что ж, я не возражаю, я только "за" подобную интерпретацию. big grin
Насчет миссис Ричи... Там сам черт ногу сломит на нее влиять))). Я думаю, Гай даже и не пытается.
А насчет чернокожей тетки, по-моему она не несет большой смысловой нагрузки, приветствует один раз Мистера Грина и помогает увести порошок.

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

А зомби здесь тихие...

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

"Welcome to Rivendell, Mr. Anderson!"



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Evey Hammond в оффлайне Old Post 02.05.2006 02:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Evey Hammond a Private Message Найти еще сообщения от Evey Hammond Добавить Evey Hammond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
А насчет чернокожей тетки, по-моему она не несет большой смысловой нагрузки, приветствует один раз Мистера Грина и помогает увести порошок.

Да, а ее наличие свидетельствует о том что Ави и Зак это не какие-то другие я мистера Грина, а все-таки реально существуют.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 02.05.2006 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Evey Hammond
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Матрица (damn!...)
Сообщений: 26

Ответ где-то потерялся, происки Матрицы, никак иначе.wink Переписывать тогда не буду, скажу только насчет искомой чернокожей тетки-по-моему, она не несет никакой особой смысловой нагрузки-приветствует Джейка и помогает увести порошок у мистера Ди, вот, вроде бы, и все.happy

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

А зомби здесь тихие...

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

"Welcome to Rivendell, Mr. Anderson!"



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Evey Hammond в оффлайне Old Post 02.05.2006 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Evey Hammond a Private Message Найти еще сообщения от Evey Hammond Добавить Evey Hammond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Evey Hammond
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Матрица (damn!...)
Сообщений: 26

Да... А где тут кнопочка "удалить сообщение"?big grin Дело в том, что мое предыдущее и ответ на него не сразу отобразились, и я его, предыдущее, продублировала. Я бы его удалила... Если бы знала, как. Или уж, пусть будет? big grin

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

А зомби здесь тихие...

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

"Welcome to Rivendell, Mr. Anderson!"



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Evey Hammond в оффлайне Old Post 02.05.2006 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Evey Hammond a Private Message Найти еще сообщения от Evey Hammond Добавить Evey Hammond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Переписывать тогда не буду, скажу только насчет искомой чернокожей тетки-по-моему, она не несет никакой особой смысловой нагрузки-приветствует Джейка и помогает увести порошок у мистера Ди, вот, вроде бы, и все.

Да это так. Еще раз, только то что:
Цитата:
ее наличие свидетельствует о том что Ави и Зак это не какие-то другие я мистера Грина, а все-таки реально существуют.

против этого
Цитата:
Скорее всего они высшее я Грина в двух лицах или высшее и низшее я, кому как удобней думать. Иначе они бы себя просто так не вели, не знали бы того что знали и не делали бы того, что делали.



Вообще мне этот фильм понравился в отличии от других последних "боевиков про бандитов" Kыll Bыll 2(Про первый молчу - это просто реклама продукции "Хатори Ханзо inc" roll eyes (sarcastic) ), и Города грехов(то что будет вторая часть вообще смешно) оригинальной смыловой нагрузкой.

Короче Тарантино - минус, Ричи - плюс. А оба начанали с комедий.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 02.05.2006 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Evey Hammond
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Матрица (damn!...)
Сообщений: 26

Цитата:
Про первый молчу - это просто реклама продукции "Хатори Ханзо inc"

big grin Top

Цитата:
Короче Тарантино - минус, Ричи - плюс.

Абсолютно. Причем, в "Револьвере" все эти бандитские атрибуты вообще не важны сами по себе-скорее антураж для ненавязчивого оформления многих очень интересных идей, к тому же, становится очевидно, что Ричи вышел далеко за пределы традиционной бандитской комедии, ставлю два плюса.happy

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

А зомби здесь тихие...

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

"Welcome to Rivendell, Mr. Anderson!"



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Evey Hammond в оффлайне Old Post 02.05.2006 23:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Evey Hammond a Private Message Найти еще сообщения от Evey Hammond Добавить Evey Hammond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

"Первый канал" покажет фильм в субботу, 3 июня.

Я еще раз потсмотрю happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 26.05.2006 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

О да!
Со второго захода кое-что понял.

Фильм, пожалуй, не срывает башню, а способстует постановке оной на место.

Итак,
На самом деле кроме вопросов фильм дает и ответы тоже!
Ответы будут услышаны, только если задать соответсвующие вопросы себе, предварительно.

Монолог Гамлета, да верное определение, пожалуй - только прогнило что-то не в королевстве Датском а в мозгу.
Про двухчасовой монолог.. не скажу что прям так, все-таки он был щедро сдобрен всякими моментами вроде 3D-вставок; местами юмором; местами не особо черным.
По-моему все это нужно чтобы те кто надеялся что это очередная комедия совсем не уснули на просмотре. Вообще если бы там была сплошная психология в сязке с философией - смотреть было действительно трудновато. До некоторых(вроде меня roll eyes (sarcastic) ) донести глубокие(хоть немного глубокие) мысли можно вот так только. Поэтому ставлю еще и за такой двух уровневый подход еще одну пятёрку.

На этот раз внимательно слушал, что говорится во время спецэффекта с пробиванием головой стекла.

Нужно смотреть фильм не как историю какого-то там мистера Грина.
Если все враги кругом засада, а в тылу только Ваш "друг" внутрениий голос командует, если Ваша гордость мешает Вам прощать, прислушиваться к умным людям, если Вы делаете что-то только ради чужой похвалы и восхищения собой любимым, если Вы скорее помрете, чем признаете свою очевидную неправоту - смотрите этот фильм, кстати так и не въехал почему именно Револьвер, и он сорвет шелуху с Вашей башни.
Ну и так просто, для развлечения, тоже можно глянуть stick out tongue

Итого: Смотреть - всем. Хотя бы два раза.
Номер раз - боевик, стреляют, все такое.
Номер два - смотрим эпиграфы к частям, слушаем чего говорят и думают.

В общем результат стоит потраченого времени.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 04.06.2006 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:03. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100