Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Иксовые люди
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992
HP Иксовые люди

И кто что думает про этот фильм?

Лично мне понравилось. smile

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 09.10.2005 15:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Лично мне нравится. Весьма качественно сделано. Top Некий налет комиксоватости остался, но и подумать тоже есть над чем. 3ю часть хочу посмотреть. + музыка там весьма зажигательная.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 22.10.2005 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Frost
Житель Зиона

На форумах с июня 2005
Местонахождение:
Сообщений: 229

Идея очень понравилась. Плюс ко всему фильм сделан красиво. Очень красиво.
Особенно мне понравился тот парень со льдом... roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Frost в оффлайне Old Post 24.10.2005 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Frost a Private Message Найти еще сообщения от Frost Добавить Frost в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Мне нравится только первая часть. Вторая уже как-то не очень, есть ли еще - незнаю... Но думаю, что лучше первой уже ничего не будет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 24.10.2005 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Хороший фильм все части и третья тоже:
http://www.geminifilm.ru/movie.asp?id=220

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 26.10.2005 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gella
Подключенная к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: город N
Сообщений: 212

А что уже есть третяя?eek!

__________________
Я знаю, как на мёд садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gella в оффлайне Old Post 27.11.2005 06:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gella a Private Message Найти еще сообщения от Gella Добавить Gella в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Теперь есть. big grin

Люди Х3 (люди хэзэ) СПОЙЛЕРЫ!

Яркий недостаток у фильма один - слишком короткий happy

Фильм без сомнения красивый, а если посмотреть за внешнюю сторону, то вовсе и не пустой. Конечно, сама предпосылка о том, что телепатия, телекинез и пирокинез имеют ту же природу, что и крылья за спиной, язык хамелеона и пр. - всего навсего один искаженный ген Х, покажется абсурдной не только тем, кто всерьез изучал нераскрытый психопотенциал человека, но и школьникам, ознакомившимся с введением в генетику. Но у этого мира, показанного в фильме есть свои законы (звук в космосе вам не мешает?), если вам он не по душе, то зачем же вы эту трилогию смотрите? wink Это все-таки не совсем комикс, сюжет здесь присутствует, а спецэффекты в рамках закона того мира вполне уместны.

В целом мои впечатления самые хорошие, даже попкорноеды в зале и местами схалтурившие дублеры его не испортили. Пойдем по порядку.

Начинается фильм с двух шлешбэков, причем МакКелен "20 лет назад" выглядит именно как МакКелен 20 лет назад. Браво.
Затем, как и в Х1 и Х2 идет дэвидфинчеровская заставка под уместную музыку. Поехали. Главные хорошие мутанты борются с огромным невидимым противником, мы замечаем все знакомые лица. Когда враг был побежден, оставаясь скрытым для зрителя, откуда-то свысока упала огромная голова поверженного.. стандартного Терминатора модели Т-600 без маски Шварца. В итоге оказывается, что матерые повстанцы тренировали зелень в конструкторе.

Сколько прошло по сюжету с окончания второго фильма? За спойлерами я не следил, так что не знаю, но чем меньше, тем лучше, ибо погибшая в конце Х2 главгероиня воскресает чудесно-зловещим образом. Мне, как не обспойлеренному было весьма неожиданно увидеть участь Циклопа и Мистик - колоритные персонажи пропадают в самом начале. Циклоп убит воскресшей Джин, которая все же мертва духовно - она поддалась темной стороне, дремавшая в ней сила проснулась и она начинает творить страшные вещи. Хотели увидеть павшую Галадриэль, взявшую Кольцо? Вот этим она и стала.

А власти США вроде и примирились с мутантами. Президент-хлюпик правда дал согласие на использование средства, полностью ликвидирующего их способности - вакцина такая. Получили ее из ДНК мальчика мутанта, который создает вокруг себя поле противодействия мутантам. Этакий исаламири. Причем мальчика я узнал с первого взляда - это с ним, когда его еще звали Шестой, весь Ультрафиолет носилась некая Вайолет! У него даже внешность абсолютно идентичная. И вакцина, простой укол, действует - и на тех, кому не хочется быть мутантом, и как оружие. Сразу после укола пиро-и металлокинетики спускаются на землю с небес, а те, кого внешне и человеком-то не назовешь, преобразуются во вполне нормальных сапиенсов. Именно это и случилось с оборотем Мистик, после чего Магнето ее безжалостно бросил. Хорошо еще, что не добил.

Наблюдаем за развитием отношений парочки: парня-Айсберга и убивающей прикосновением девчонки. наконец-то настоящуую роль получила девочка, бегающая сквозь стены - в первых двух фильмах у нее кажется было всего по 1 маленькой сцене. А Магенто собирает личную армию, в которой однако лишь несколькореальных бойцов, остальные - мутанты-шестерки первого уровня, пешки. Неограниченную силу возрожденная Джин получает через ненависть и темную сторону, после чего начинает мочить своих, а по ходу и вообще всех, даже без рук - просто распыляя врагов на атомы. И она убивает Ксавьера, своего учителя. Это видят Росомаха и Магнето, причем последнего увиденное приводит в ужас - в нем есть добро, хотя он его и прячет - что не мешает ему использовать ее мощь в своих целях. Сцена осознания Логаном и Шторм смерти Ксавьера невероятно эмоциональна... была, пока ее не переозвучили. Эти хныканья дублеров вызывают желание распылить на атомы их, а не пустить слезу по ушедшему учителю.

Армия Магнето штурмует Алькатрас, ставший лабораторией, где держат мальчика - угрозу всем мутантам. Магнето вырывает из опор мост Золотые Ворота Сан-Франциско и переносит его со своими приспешниками на нужное ему место. МакКелен просто бесподобен - мы видим работу его мысли, концентрацию сознания, тогда как мутанты - актеры более мелкого класса вытворяют чудо трюки безо всяких видимых усилий (Шторм не в счет - Холли Берри это не только красивейшая женщина, но и актриса). Солдаты встречают мутантов в полностью неметаллической аммуниции, вооруженные ружьями, стреляющими чудо-сывороткой. Веселье портят прибывшие сторонники идей Ксавьера в числе 6 против почти сотни уцелевших ребят Магнето. В битвах один vs много и 1 vs 1 разрешается несколько длительных линий взаимоотношений, кому интересно - сами посмотрите. Скажу, что Магнето становится тем, что он ненавидел - обычным слабым человеком вмиг осознающим весь ужас того, что он наделал.

Джин перестает делать вид, что она ему послушна и начинает разрушать окружающий мир - вместе с людьми. И остановить ее убив может только обладающий способностью мега-регенерации, тот, кто любит ее несмотря на все злодейства. Финал замечательный.

- И что... ты готов умереть за них?
- Нет, за тебя!

Мир восстановлен, каждый волен сам выбирать, кем он хочет быть, павшие покоятся с миром, живые уладили разногласия. Завершается фильм немой сценой с Магнето, пытающимся жить как человек. МакКелен в той сцене - нечто невероятное. Он в отличие от павшего Сарумана вызывает... сочувствие - не могу его назвать злодеем. Он - борец за свободу, пусть его методы и чудовищны. Он скорбит по другу Чарльзу, ему выпала не смерть, а худше для него - превращение в человека. История окончена.

Еще по ходу есть несколько мутантов-злодеев и много юмора, над которым ржет в голос тупая аудитория, не знающая о чем идет речь. Все остальное - на высоте. Будем брать DVD трилогии.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 25.05.2006 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
то зачем же вы эту трилогию смотрите?


Ну что же, и Star Wars из-за него не смотреть? wink

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 27.05.2006 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Посмотрели сегодня 3-ю часть. Занятное кино. Здесь есть какой-то свой органичный мирок... Трюки прикольные. Юмор местами - искрометный.

Харати - респектище! После тебя сложно что-либо добавить. Но все же чего-то в этом фильме недостает. Вот отдельной ниточкой проходит тема сильной любви к Джин Скотта и Росомахи. Понравилось то, что довольно ярко показано, как сильное чуство борется с голосом разума (или наоборот)... и побеждает! Жаль, что для Скотта это закончилось трагически... А Росомаха силен - не всякому дано убить в коце-концов женщину, которую просто безумно любишь!

И все же чего-то нехватает...

wink

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 28.05.2006 18:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Третья лучше первой имо.

Конец первой было просто какое-то "Лямбда мало - давайте возьмем ку".

А финал третьей просто шедевр.
Ясть скрин Двинул он фигуру или ?..

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 28.05.2006 22:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Цитата:
Штирлиц:
А финал третьей просто шедевр.
Ясть скрин Двинул он фигуру или ?..


Мнения разделились, единства нет. Но говорят, после титров вообще идет еще одна сцена с Магнето - прям как в Константине. О чем, так пока вразумительно никто и не рассказал.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 29.05.2006 01:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Вот же гады!!!

Цитата:
Это все-таки не совсем комикс, сюжет здесь присутствует

Хотелось бы понять, что это значит? Что, по вашему раз комикс, значит там и сюжета не должно быть?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.05.2006 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Комментарий: Не принимайте всерьез, просто некоторые фильмы-комиксы действительно смотреть невозможно. В целом против них ничего не имею.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 29.05.2006 02:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Большинство фильмов-некомиксов тоже смотреть невозможно.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.05.2006 03:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Да, и что за название такое для темы.
Почему вообще не "Люди Хэ Зэ"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.05.2006 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Тему Ice так в свое время назвала. А я не просто стал новую создавать.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 29.05.2006 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Прикольная третья часть.
Можно кстати было чтобы профессор остался жив, а Джин вкололи лекарство wink

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 29.05.2006 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Честно, самый красивый фильм из тех, что я видела. Больше ничего особого. Но смотрелось на одном дыхании.

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 06.06.2006 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Можно кстати было чтобы профессор остался жив

Так он говорят и остался!!! Вроде после всех-всех титров он вселил свой разум в тело парализованного мужчины, показанное в фильме. Точно, правда, не знаю, сама не видела.
А вообще мне нравится вся трилогия: людей-Х с детства обожаю, особенно Росомаху!
Но Мартица всё равно кручеwink

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol.
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение:
Сообщений: 3

Цитата:
Так он говорят и остался!!! Вроде после всех-всех титров он вселил свой разум в тело парализованного мужчины, показанное в фильме.

Посмотрел и действительно, так и есть!

__________________
Spirit of Nikopol

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol. в оффлайне Old Post 10.01.2007 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol. a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol. Добавить Spirit of Nikopol. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194
Exclamation Люли Икс: начало. Росомаха.

Предыстория Людей Икс о Росомахе уже практически снята - создателям осталось лишь закончить монтаж. Но, несмотря на незавершённость, кино уже давно гуляет по торрентам и, судя по отзывам, фильм великолепный. Я всё-таки подожду нормальной версии, но кино псомотреть не терпится, ибо Росомаха - мой любимый Икс-Мен.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 08.04.2009 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:57. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100