Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Боремся с депрессией
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603
Боремся с депрессией

Тунец для настроения
Ученые утверждают, что для улучшения настроения в рацион необходимо включить жирные сорта рыб

По прогнозам медиков через пару десятков лет депрессия займет первое место среди всех заболеваний и обгонит «массово-популярное» ОРЗ. При этом медики утверждают, что депрессия проявляется не только всеобщим унынием и апатией, но и под якобы желанием «побольше поработать».


«Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют чувствовать себя более спокойными, счастливыми и ясно мыслить» Чтобы забыться, люди стараются спрятаться за хлопотами и заботами, не подозревая, что бегут от депрессии. По данным специалистов, 70% депрессивных больных никогда не обращаются к психиатрам.


Как говорят медики, многие болезни также вызваны депрессией. Например, 10—15% пациентов больниц в большей степени страдают не от гастрита, язвы и прочих заболеваний, а от все той же депрессии. Проблема в том, что обнаружить это не так просто, поскольку у многих больных вдобавок к депрессии действительно есть еще и какие-то другие заболевания.


Между тем американские ученые выяснили, что увеличение приема так называемых полиненасыщенных омега-3-жирных кислот, которые присутствуют в рыбе, оказывает огромное воздействие на депрессию.


Японцы и финны, например, которые едят рыбу каждый день, депрессии подвержены в наименьшей степени. Ученые утверждают, что, если увеличить в рационе жирные сорта рыб, таких, как тунец, семга, анчоусы, сардины, макрель и скумбрии, то настроение улучшится. А если еще исключить из диеты сахар, кофеин, алкоголь и жиры и при этом одновременно увеличить в рационе питания количество фруктов и зелени, то можно вполне побороть депрессию.




Исследования показали, что у 88% таких пациентов наблюдалось резкое сокращение перепадов настроения, приступов паники и депрессивных кризисов. Ученые объясняют это тем, что некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют чувствовать себя более спокойными, счастливыми и ясно мыслить, сообщает Medicus.ru. «Комфортные продукты» открывают новые и революционные границы лечения депрессии и других психических заболеваний, считают ученые.

С уходом бабьего лета многие чувствуют упадок сил, отсутствие мотивации к работе, некое «опреснение» жизни. Психолог Иван Карнаух утверждает, что это свойство характерно для жителей северных широт. Депрессия наступает практически у всех, но проявляется в разной степени. Во многом это зависит от недостатка солнечных лучей в этих краях.

Например, южные нации говорливы, шумны, открыты, неунывающи, и все потому, что там много солнца, сообщает ИТАР-ТАСС. Учитывая погодные особенности в нашей стране, Карнаух рекомендует, не обращать внимания на пасмурную погоду и как можно больше бывать на улице. Энергетические лучи все равно пробиваются сквозь тучи.

Особая статья – это депрессии в дни рождения и праздники. Доказанный факт, что наибольшее число самоубийств у мужчин после 31 года случается именно в преддверии дня рождения. Причины дурного настроения в день рождения, оказывается, кроются в биологической природе человека, в которой существуют различные биоритмы. Когда наступает очередной день рождения, возникает биологическое и психологическое напряжение.
Человек ждет чего-то нового в этот день, волнуется, оценивает прожитый год. От излишнего напряжения и возникает депрессия. Это защитная реакция организма - снижение активности, пассивность. Врачи рекомендуют не строить лишних иллюзий и чрезмерно себя возбуждать, поскольку организм очень быстро от этого устает. Поэтому медики советуют считать день рождения самым обычным днем.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.10.2005 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Эту тему нужно читать паралельно с дневником Чузена.
А лучше бы он рецепты подбирал..)))
Глядишь, и тема "Крики души" закрылась или ушла на вторую страницу..))

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 11.10.2005 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

В рамках борьбы с депрессией и рекламой вкусной и здоровой пищей, рекламирую Путь Вилки, Ложки и Ножа. (И сюда же - от чего случается головная боль)

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.10.2005 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

По-вашему люди что, совсем животные, что ли? roll eyes (sarcastic)
И все ихние несчастья, по-вашему, только оттого, что у них от голода плохое настроенье???

Никого ваш тунец не спасёт. Если он и имеет на психику влияние, то не сильное: это ж вам не героин, всё-таки. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 11.10.2005 15:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Ешьте морковку и ваши уши потянутся к солнцу.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 11.10.2005 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

ответил здесь

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 11.10.2005 в 17:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 11.10.2005 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Ice:
По-вашему люди что, совсем животные, что ли? roll eyes (sarcastic)
И все ихние несчастья, по-вашему, только оттого, что у них от голода плохое настроенье???


Вообще-то тут не о голоде речь.
Плохое настроение и депрессия -- не одно и то же.
Кстати, а животные вообще испытывают депрессию?

Цитата:
Никого ваш тунец не спасёт. Если он и имеет на психику влияние, то не сильное: это ж вам не героин, всё-таки. roll eyes (sarcastic)

Только тунец - не спасёт, а сбалансированное питание - снизит риск этой самой депрессии. ))

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 11.10.2005 в 18:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 11.10.2005 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Цитата:
А если еще исключить из диеты сахар, кофеин, алкоголь и жиры и при этом одновременно увеличить в рационе питания количество фруктов и зелени, то можно вполне побороть депрессию.

М-да... Тогда я от депресняка избавляться вообще не буду (хорошо, что он у меня и случается не часто).

А вообще, согласна с Айс. Продукты в некоторой степени влияют на настроение, но не так сильно, ИМНХО. Если, например, у меня во дворе решат строить "высотку", а я начну впадать в депрессию, ибо будет шум, грязь, и что самое ужасное, вырубят множество деревьев и мне не будет видно закат, тунец мне не поможет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 11.10.2005 18:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Кстати, а животные вообще испытывают депрессию?
Как минимум один вид - да.
Цитата:
А вообще, согласна с Айс. Продукты в некоторой степени влияют на настроение, но не так сильно, ИМНХО. Если, например, у меня во дворе решат строить "высотку", а я начну впадать в депрессию, ибо будет шум, грязь, и что самое ужасное, вырубят множество деревьев и мне не будет видно закат, тунец мне не поможет.
И почему Вы так недооцениваете важность правильного содержания своего организма? Если Вы нормально питаетесь и у Вас нет врожденных психических заболеваний, то постройка высотки в Вашем дворе Вам не будет нравиться только потому, что "шум, пыль, грязь и пр.", но при этом не приведет к депрессии, к снижению работоспособности и возможности радоваться жизни.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 12.10.2005 01:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Цитата:
Грэй:
И почему Вы так недооцениваете важность правильного содержания своего организма? Если Вы нормально питаетесь и у Вас нет врожденных психических заболеваний, то постройка высотки в Вашем дворе Вам не будет нравиться только потому, что "шум, пыль, грязь и пр.", но при этом не приведет к депрессии, к снижению работоспособности и возможности радоваться жизни.


Уж поверьте, о правильном содержании организма и его важности я знаю не мало. Я уверена, что если вдруг что-нибудь подобное случится, рыба мне не поможет. Нет, как Вы себе это представляете? То, что я начну есть рыбу совершенно не поменяет мои взгляды на некоторые вещи и мою реакцию на них (депрессия все-таки тоже реакция на что-либо).
P.S. "...не приведет к депрессии, к снижению работоспособности и возможности радоваться жизни." Перечитайте еще раз. Или даже два.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 12.10.2005 09:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Я не говорю, что "рыба - и только!" Правильное питание - это помощник. smile

Кстати, перечитал. Слово "снижение" относится ко всей последующей фразе: "работоспособности и возможности радоваться жизни"

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 12.10.2005 10:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Оффтоп: Интересно, почему некоторые так агрессивно воспринимают попытку окружающих помочь? confused roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 12.10.2005 10:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Мисс Winter,
Оффтоп: вот он, результат несбалансированного питания! big grin

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 12.10.2005 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

"Разруха не в подъездах, а в умах" Наверное, дело всё-таки не в питании. Наши эмоции - в наших головах, а не в желудках.

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 12.10.2005 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
iTT:
"Разруха не в подъездах, а в умах" Наверное, дело всё-таки не в питании. Наши эмоции - в наших головах, а не в желудках.


"Мы есть то, что мы едим"
/Гиппократ/ happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 12.10.2005 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Ну неправда! Всё это очень взаимосвязано. На голодный желудок - настроение паршивое, а вот на сытый - горазда лучше! happy Это я вам как знаток в этом деле говорю.big grin

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 12.10.2005 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
На голодный желудок - настроение паршивое, а вот на сытый - горазда лучше!


Голодал как-то три дня, по науке ) На третий деь было такое состояние... ммммм.... покой, блаженство.... Пришлось заставлять себя выйти из этого состояния )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 12.10.2005 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

Значит это уменя у одной так.

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 12.10.2005 12:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Некоторые так пренебрежительно говорят о влиянии еды на мозг.

А тем временем, широко известно, что даже одна миллиардная доля грамма определенного вещества, растворенная в крови, может сделать вас подавленным, радостным, счастливым, меланхоличным, тормознутым, повысить или понизить реакцию и прочее....

Вы думаете, что ваш мозг, это "свободная воля" ?
Да ведь это просто кастрюля с химическими реакциями.


__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 12.10.2005 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Три гарантированных способа справится с депрессией.

1. Вкусная еда. Да, на самом деле, плитка любимого шоколада не только поднимает настроение, но и заряжает энергией. Как у Цветаевой: шоколадом лечить печаль.

2. Крепкий, здоровый, длительный сон. Даже если перед оным приходится выпить некое количество валерианки. Поверьте, утро вечера на самом деле мудренее.

3. Поход за покупками. Диск любимой группы или видео-кассета, дорогая косметика или одежка (как говорит моя знакомая "маленькая дорогая тряпочка"big grin ). Поднимает настроение от -100 до +100, и еще вчера неразрешимая проблема становится вполне разрешимой, и даже не проблемой, а так, мелкой неприятностью.wink

Проверено на себе.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 13.10.2005 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:15. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100