Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Грэй:
Зачем учить школьников православию?

Наконец-то опубликованы ответы. Но опять же, представителя РПЦ, а не министерства образования.
Комментарий: Бегло прочитав, всё равно не поняла, зачем ОПК нужно в школах.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 25.01.2008 16:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

Только вернулся из Казани, оказывается, там обязательно изучение в школах татарского языка, причем как этническим русским, так и татарам. Школьники даже экзамен выпускной сдают. Это напомнило "Уроки православия".

И насчет морали - кто ж спорит? Мораль первоначально выросла из религии, но, может, действительно уже выросла?
Чувствуете?
А насколько морально вводить имено обязательные уроки?
Вот уж действительно "насильно мил не будешь"!

А вот что меня насторожило в ответах на пресс-конференции:

Цитата:
...Естественно, не только в этом случае, но и в целом ряде других случаев какое-то количество часов на разные предметы будет пересматриваться...

И
Цитата:
...Я решил для себя уже в 12-13 лет, что я никогда не буду ни химиком, ни физиком, и прилагал огромные усилия к тому, чтобы не засорять свои гуманитарные мозги органической химией...

Т. е. "ОПК" будут даваться в ущерб другим дисциплинам? И где ж тут свобода выбора?!
И последнее - по-моему, сокращение учебных часов ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА ведет только к ухудшению и так не очень высокого качества образования в школах. ИМХО
Мы уже не можем гордиться российским образованием и проходят те времена, когда на выпускников ВУЗов охотились западные компании.
А это уже о чем-то говорит.

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Binary 27.01.2008 в 07:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 27.01.2008 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

В начале ознакомления с данным обсуждением было "мыслей громадьё". Но дочитав, понял, что за Чужестранцем не угнаться. Поддерживаю по большинству пунктов.
Ну и в кратких тезисах моя тчк.зр.
Я против обязательного изучения только лишь Православия (как говориться, невольник - не богомольник). Понравилась мысль о.Всеволода Чаплина из статьи по ссылке Грэя, где говорилось о возможности выбора изучения той или иной кофессии как при выборе иностранного языка.
И ещё боюсь, что выйдет как в том анекдоте: нет такой возвышенной и светлой идеи, которую невозможно испоганить при реализации её в российских условиях

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 20.02.2008 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100