Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > 300
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578
300

Ндя... Ясно только что фильм будет полная бредятина - зато красиво. Я не понимаю, зачем вообще было приписывать это все спартанцам? Сделали бы какой нибудь левый мир а-ля Конановский...

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 17.03.2007 07:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Извините, а вы книжки по истории Древнего Мира в детстве читали?

Если нет, попробуйте наверстать хотя бы сейчас.

http://oper.ru/torture/print.php?t=982005158

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 17.03.2007 07:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Народ, а IMAX cмотрел кто-нибудь?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 18.03.2007 01:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Милейшая Харати, у меня второе специальное - археология... По сему уж наверное знаю что говорю. Вы меня не так поняли, я не имел ввиду что Леонид и иже с ними там не стояли на холме, я имел ввиду то что вокруг этого понаворотили... Всякие там придурки на слонах, маги и прочее... Хотя повторяю - красиво.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 18.03.2007 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Милейший, с вашего позволения big grin

Прошу прощения что неправильно воспринял ваш пост. Когда я увидел по телевизору отрывок мне самому нехорошо стало happy

Харадримы на мумаках, бронированные носороги, слоу-мо из всех щелей - хорошо хоть честно сказали что по комиску снимали.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 18.03.2007 12:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Большое пардон муа, за род, ибо говорил по телефону с дамой когда писал предыдущий пост. smile

Кстати говоря я даже не смотрел. wink Я пока так... по трейлеру сужу. А что был комикс? confused

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 18.03.2007 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Не смотрела и не горю желанием. Я думаю традиционно переврут исторические факты и навешают лапши... Хотя многие могут не согласиться...

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 25.03.2007 13:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

На сам фильм пойду завтра, а пока несколько мыслей:

- Фильм снят по комиксу. Комикс двадцатилетней или что-то около того давности нарисован под впечатлением от тогдашнего одноименного фильма.

- Историей там и не пахнет. Как не пахнет географией, физикой, биологией и здравым смыслом.

- Надеющиеся найти там хоть что-то похожее на приличный исторический фильм да обломятся. Хотите полной исторической достоверности - смотрите трилогию Гоффмана. Хотите больше зрелищности - в ущерб, конечно, истине, но в меру, в меру - смотрите "Трою" (единственный фильм на эту тему, где замечены хеттийские доспехи) и "Александра" (фаланга - как много в этом звуке).

- В общем, правильным названием фильма должно было бы стать "Триста Спарта-мэнов против царя Ксеркса". Характеризует.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.03.2007 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Троя это уже слишком, поутру на новогодних минут пять под нее мобильный искала, досихпор неприятный осадок остался. Могу вас заверить фактический там нет ничего общего с Гомером, кроме имен и коня.

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 27.03.2007 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Почему... Там все от Гомера кроме богов. Богов нет.

Насчет спартанцев, абсолютно и более того полностью согласен с Кошаком. Как я и говорил - бредятина полная, зато красиво...

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 29.03.2007 05:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А фильм я тогда таки посмотрел.

Впечатление первое: они слишком много треплются. На передачу каждой мысли уходит где-то в три раза больше слов, чем нужно нормальному человеку, и в десять раз больше, чем нужно нормальному спартанцу.

То есть все знаменитые фразочки наподобие "С ним или на нем", "Будем драться в темноте" и "Приди и возьми" наличествуют, но вокруг них наверчено столько трепа.....

Впечатление второе: Интересно, режиссер вообще географию изучал? Он хотя бы форму знаменитых Огненных Ворот себе представляет? А то через те, которые показаны в фильме, кавалерия проходит как нож через масло, даже не заметив, что там были какие-то спартанцы.

А еще интересно - почему чтобы встретить легкую кавалерию нужно обязательно строиться свиньей и держать копья на весу? И почему означенная каваления эту самую свинью должна обтекать по бокам?

И самое главное - зачем каждый раз надо было выламываться из прохода на равнину? И зачем каждый раз разрывать строй? И наконец - почему лучники не держали их в напряжении 24х7? Этакий ленивый беспокоящий обстрел, когда на небо приходится смотреть постоянно, чтобы оттуда чего-нибудь эдакого не прилетело. При том, что ущелье в фильме прямое, как стрела, это не составило бы никакого труда.

Впечатление третье: и при всем при этом боевые сцены вызывают... определенное уважение. Да, похоже на комикс, и в некоторых моментах - нарочито похоже, но в целом... В целом смотреть это можно. Красиво. Почти как "Танец с саблями" Хачатуряна ;-)

Впечатление четвертое, уже после просмотра родившееся. Все-таки, мысль, что триста воинов остановили, пусть даже в узком ущелье, остановили стотысячную армию - в моем лично сознании намного более фантастична, чем дрессированные носороги, мумаки, позаимствованные у Питера Джексона, и армия назгулей в масках корейского образца и с вакидзаси.

Впечатление пятое: а в комиксе спартанцы все-таки были в доспехах. А не в свинцовых трусах фасона "мечта подводника-атомоходчика"... Да и оружие тогда было как бы не бронзовым - то есть тупилось быстрее, конечности не рубило вообще, а указанную форму не принимало, хоть ты там в кузне и умри.

Но в целом, фильм... Не плохой. Гораздо лучше многих других псевдоисторичеких поделок. Хотя, конечно, тоже - псевдоисторическая поделка.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 29.03.2007 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
elfff:
Троя это уже слишком, поутру на новогодних минут пять под нее мобильный искала, досихпор неприятный осадок остался. Могу вас заверить фактический там нет ничего общего с Гомером, кроме имен и коня.

И все-таки рекомендую посмотреть. Во-первых, потому что делал её Вольфганг Петерсен (вроде, в представлении не нуждается)... И потому кроме красивых декораций, костюмов и масштабных сцен вложил туда еще и режиссерскую концепцию... Что в наше время уже - довольно редкая вещь.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 29.03.2007 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Опять же со всем согласен - все на что у меня не поднимались руки писать, ты написал, за что спасибо. smile Добавлю некотрые вещи (без ложной скромности скажу что более или менее знаю древнюю историю). Народу там было 7000 человек без спартанцев (хотя некотрые считают - 700). На эту несчастную козью тропку послали 1000 человек фокидян... Хотя вобщем то их можно было и не показывать ибо он почти сразу рассеялись когда на них напали... В Спарту он послал не одного человека а часть отряда. Кстати этот человек вообще странная штука, если они имели ввиду Павсания, так он насколько мне известно в число 300 не входил. Хотя и вправду был стратегом при обьедененной армии греков... Ксеркс не пристутствовал в Феромпильском ущелье и естественно не говорил с Леонидом (гм, этот двусмысленный разговор - гвоздь фильма, серьезно big grin), хотя встречался перед войной. И естественно не год прошел с битвы у Феромпил. Хотя и вправду, Леонид и иже с ними своим упроством дали Аттике эвакуироватся и мобилизоваться... Так что вобщем Кошак прав, смотреть стоит но ни в коем случае не принимать за правду кроме самых общих вещей.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 29.03.2007 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Одногруппники рекомендуют, одногруппницы в восторге, говорят, мужиков много. big grin В общем, собираюсь посмотреть. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 31.03.2007 15:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Да, мужиков там и вправду много... И все как на подбор. big grin Но самый красивый конечно Ксеркс. Богочеловек, ёпть!

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 02.04.2007 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Мне фильм понравился. Смотрела пиратскую копию, потому что в кинотеатрах здесь фильм ещё не вышел, но как выйдет, обязательно пойдем.
Что я могу сказать - древнегреческой историей никогда особенно не увлекалась, только мифами, поэтому фильм восприняла на "ура". Не такой скучный и нудный, как современные "псевдоисторические" с Бредами Питтами и прочими гееобразными, и в то же время как чистая фантастика не воспринимается - слонопотамы, конечно, присутсвовали, но без назгулов, слава Богу, обошлось. С образом плохих парней-персов, конечно, немного перестарались, но зато красиво-то как! Комикс, в конце концов.
Кстати, моему знакомому греку фильм тоже очень понравился. История историей, но кое-что в фильме можно назвать метафорой и получить эстетическое, или не очень, но удовольствие. Разве что спартанцы в трусах, без доспехов, конечно - удовольствие весьма сомнительной природы...

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 02.04.2007 16:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Аватар
Программа

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Украина;Киев
Сообщений: 8

Когда посмотрел пёрся от него неделю!Top

__________________
Smith + Seraph = smiting = Smiths

Так я считаю.

Вечность не бесконечна.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Аватар в оффлайне Old Post 02.06.2007 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Аватар a Private Message Домашняя страница Аватар Найти еще сообщения от Аватар Добавить Аватар в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Аватар
Программа

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Украина;Киев
Сообщений: 8

Оболденный фильм!Top Top Top Top

__________________
Smith + Seraph = smiting = Smiths

Так я считаю.

Вечность не бесконечна.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Аватар в оффлайне Old Post 02.06.2007 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Аватар a Private Message Домашняя страница Аватар Найти еще сообщения от Аватар Добавить Аватар в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Аватар
Программа

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Украина;Киев
Сообщений: 8

Еслибы мог, смотрел каждый день!

__________________
Smith + Seraph = smiting = Smiths

Так я считаю.

Вечность не бесконечна.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Аватар в оффлайне Old Post 02.06.2007 18:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Аватар a Private Message Домашняя страница Аватар Найти еще сообщения от Аватар Добавить Аватар в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fork
Программа

На форумах с июня 2007
Местонахождение: У лысого пацана
Сообщений: 18

Чесно говоря, смотрел за ради спец ефектов, Bullettime и тому прочее. Был удивлён...

Кроме самых лучшых ефектов по сей день (моё мнение), Содержание фильма было интересным. Неспорю, я про 300 спартанцев как историю всего несколько раз слышал, но само развитие событий мне понравилось. Особенно конец, где 300 воинов умирают (Гы, на того бородатого миллион стрел гряхнуло big grin ), а фильм заканчивают на самом интересном.

__________________
Ложки нет, а я есть

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fork в оффлайне Old Post 07.06.2007 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fork a Private Message Найти еще сообщения от Fork Добавить Fork в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Начинал смотреть с интересом. Потом просмотр прекратил. Спросите - когда? Когда увидел "голлума" - ну этого, забыл, как его звали... Уродца, который щит до шеи не мог дотягуть...
А когда персидских орков увидел, так и померещилось, что щас эльфы с гномами откуда-нибудь повылазят...

Потом заставил себя досмотреть. Впечатление немного изменилось. Если отбросить историческую достоверность и налет фэнтази, то получится довольно красиво. Понравилась сама идея - ничтожная горстка "железных" воинов против многотысячной армии - опять таки красиво! Просто приятно такую идею видеть сегодня, когда мужество все больше и больше перестает быть основным и главным качеством мужчин...

Понравилась актерская работа исполнителя роли главного героя! Красиво! Убедительно!

Поэтому, с некоторыми оговоркми, фильм все же заслуживат того, чтобы его посмотреть!

P.S. Кошак! Жжешь!!!happy Ржалпацталом:

Цитата:
Впечатление пятое: а в комиксе спартанцы все-таки были в доспехах. А не в свинцовых трусах фасона "мечта подводника-атомоходчика"...


big grin

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 07.07.2007 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:30. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100