Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Еще одна мысль, которая наверняка придется по душе сторонникам "Вложенности" Матриц.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Еще одна мысль, которая наверняка придется по душе сторонникам "Вложенности" Матриц.

Сразу говорю, что я с этим не согласен. Но на обсуждение...

Парень, присылающий Нео ложку в реальном мире. присылает ее гнутой.
В первой части он гнул ее, чтоб доказать Нео, что вокруг все нереально.
Во второй части, он присылает согнутую ложку, не чтобы
"напомнить Нео о нереальности Матрицы" - об этом Нео и так прекрасно знает. Он небось каждый день там по стенкам бегает и в воздухе парит.
Парень присылает ее, чтобы намекнуть Нео, что всех напарили и что Зион - тоже часть Матрицы.


PS: Но вообще говоря, в качестве, если не опровержения, то хоть ослабления теории "вложенности" можно привести Кошаковскую теорию, ставящую логичный вопрос. А нафига машине совмещать людей в сеть?
Почему нельзя внушать галюцинации каждому человеку по отдельности?

PPS: Но вообще говоря, я думаю, что Вачовские не пойдут на такой банальный и всеми предугаданный сюжетный ход, как "вложенность".
Они всегда делали то, что от них неожидали. Будем надеяться, что они поступят так и сейчас.


PPS: Мысля не моя. Почерпнута где-то в бескрайнем море мелких рунетовских форумов...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Во-первых, ложка там не гнутая... Она немножко жеваная и все... happy
Во-вторых, у меня в переводе этот_чувак_которого_спас_нео_ну_в_общем_вы_помните
говорит: "Тебе подарок из Матрицы"... Надо глянуть, что там в оригинале...

Вот мне тока интересно, откуда маленькому мальчику знать то, чего не знает никто, кроме, может, Архитектора?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Насчет "вложенности"... Увы, тут ничего сказать нельзя, впрочем, недолго и осталось. Еще месяц с половиной, если не меньше, мы будем ломать копья, а потом двинемся на штурм кинотеатров и все увидим своими глазами.
По части же того, зачем совмещать всех в сеть - есть варианты. Первый - машине так и не удалось достаточно хорошо имитировать партнера, а вернее, всех партнеров, чтобы человек, к ней подключенный, рано или поздно не понимал, что он в нереальности. Вполне возможно, как раз в пресловутой Первой Версии люди были подключены поодиночке.Второй - это наоборот, пережитки Backward Compatibility, непонятно, на кой нужные, но сохраняемые, чтобы нефиг было. Третий - это то, что Машине проще (дешевле по совокупности ресурсов) регулярно заменять трупы, нежели работать с каждым человеком поодиночке. Сами понимаете, если человека поместить в одиночную реальность - ему придется уделять куда больше внимания, чем в реальности коллективной. Так люди сами себя и развлекут, и делом займут, и обучат, и эмоции выплеснут.

Хотя... Будь я Архитектором, я бы создал идеальный рабовладельческий мир. С программами в роли рабовладельцев. И хрен бы у меня какой умник смог народ красными таблетками кормить - тотальный контроль, круговая порука... Трупов, опять же, не больше, чем в обычных ДТП, а вот порядку... Ну да "Земля наша богата и обширна, а порядку в ней нет" - в каком там веке славянами Рюрику сказано - уже и не упомню...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Originally posted by Neo

Вот мне тока интересно, откуда маленькому мальчику знать то, чего не знает никто, кроме, может, Архитектора?


А он типа "The Zero". МегаИзбранный, по-русски happy. Или Зорро. Это кому как больше нравицца. Это он и выключит матрицу в третьей части. А вся задача The One, отыскать The Zero. Такова его миссия happy.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ну выключит он Матрицу... И что будет? Будет как в ситуации с Архитектором - "пойдешь направо - все умрут, пойдешь налево - всех убьет"... Ведь убьет же... Если не отключением Матрицы - то голодом, холодом. и падающими железяками...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Скоро мы все узнаем!

Даже жалко как-то... roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 30.09.2003 12:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Идея о том, что Зион тоже не реальный хоть и очевидна, но с другой стороны интересна, ибо на это можно кучу всего навешать...и вообще мне кажется, что это игра и некий игрок просто рулит своим персонажем, пытаясь разобратся чего от него требуется.

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 01.10.2003 05:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Идея да... Вроде и очевидна, и многообещающа... Ибо тут не столько наворотить можно, сколько сделать всё довольно тонко... Вот только пробьется ли эта тонкость сквозь необходимость хеппиенда, увы, до сих пор по голове любому нормальному юсовцу стучащую - непонятно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 01.10.2003 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ну, простому смертному вряд ли стоит вмешиваться в эту дискуссию, но всё же вставлю своё веское слово... Не всё, что очевидно - правда. Это, кстати, Морфеус и доказывал Нео в первой части... Это относится и к теории MWAM (Matrix Within a Matrix) - она очевидна и потому, скорее всего, неверна.
По-моему, Зион реален. Да, он контролируется машинами, да, он специально создан Архитектором, но он реален. И в третьей части мы увидим, как Зион, выдержав (впервые в своей истории) нападение машин, тем самым превращается в действительно свободный город.
Если бы Зион не был реален, то зачем Архитектору посылать 250 тысяч машин только ради его разрушения, если ему достаточно "Delete" нажать - и от всего Зиона останется одно воспоминание?
На то, что Зион реален, указывают и другие факты. Вспомните Matrix Online. Действие там происходит уже после Революции, и весь сюжет, насколько может быть сюжет в MMORPG, строится на противостоянии зионцев, борющихся за уничтожение Матрицы, и матричников, кои, видя страшную картину реальности, ратуют за её сохранение. Если бы Нео осознал, что Зион тоже является Матрицей, он бы мог быстро выйти из самой внешней Матрицы через постоянное неверие, и вряд ли был бы предводителем повстанцев Зиона.
P.S. Кошак, в таком случае я рад, что ты не Архитектор - значит, надежда ещё есть... wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 10.10.2003 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Что я могу сказать... Для выхода из Матрицы обычного неверия мало. Мало верить в то, что ложки нет, если твоё тело плескается в ванночке с физраствором, а из спины торчит пучок проводов... Может быть, интерфейс, которым пользуются повстанцы, просто менее полон, и передаёт в тело не всю боль, а обратно передаёт большие усилия, чем проводки, которыми опутано тело в ванночке. Но не только в этом дело. А еще и в том, что ни Нео, никто еще не может выйти из внешней MWM-ной матрицы без своего Морфеуса и своей красной пилюльки... Как и Архитектор не может нажать "Delete", поскольку сам ничего не знает и ничего не может в супер-внешнем мире. Так что... оно остаётся рабочей правдоподобной версией.

А по поводу того, что я не Архитектор... Может, у Архитектора стояли другие цели.. может, Машины сохранили остатки гуманности и уважения к своим создателям. Хотя верится с трудом.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.10.2003 09:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ну, возможно, он просто не был на это запрограммирован и не смог преодолеть эти ограничения... Ведь есть задачи, которые машинам в принципе не под силу. Кстати, интересный вопрос: если Архитектор создал Матрицу, то кто создал Архитектора?
А насчёт интерфейса - ещё один интересный вопрос: почему графика, которую видят повстанцы, полностью соответствует виду, который создавала сама Матрица? Ведь клиенты разные?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 10.10.2003 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Первое очевидно. Архитектора создали восставшие машины после того как выяснили ценность человеческого тела в качестве источника энергии. Для того, чтобы тот организовал для тел (и сознаний) устойчивую систему поддержания целостности.

Второе тоже понятно - привычка - вторая натура. Если всю жизнь ходил по Чикаго, а тут вдруг оказался в океане в форме рыбы, окруженной другими рцбами, с которыми приходится перебулькиваться при необходимости взаимодействовать - много не навзаимодействуешь... Вот и создали аналог.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.10.2003 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Уж больно похожий аналог... Если уж для Ультимы Онлайн разные клиенты, причём от одной и той же фирмы, так сильно отличаются именно в плане графики, то что говорить о такой сложной системе, как Матрица?
А насчёт Архитектора... Что-то сомневаюсь, чтобы программы могли писать программы. Если уж не существует даже алгоритма отладки произвольной программы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 10.10.2003 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Originally posted by Sparks
Уж больно похожий аналог... Если уж для Ультимы Онлайн разные клиенты, причём от одной и той же фирмы, так сильно отличаются именно в плане графики, то что говорить о такой сложной системе, как Матрица?

Не забудь, что в такой системе, как Матрица, роляют доли секунды. А переучивать человека со старой системы под новую - представляешь, сколько? Да так, чтобы он работал в ней не хуже, че в той, в которой с рождения живёт?
Цитата:
А насчёт Архитектора... Что-то сомневаюсь, чтобы программы могли писать программы. Если уж не существует даже алгоритма отладки произвольной программы...
Я уже писал - о самомодифицирующихся программах... К тому же как раз отладки тут не надо, тут ошибок при написании не возникает - только глобальные недосмотры.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.10.2003 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115
Exclamation

А насчёт Архитектора... Что-то сомневаюсь, чтобы программы могли писать программы. Если уж не существует даже алгоритма отладки произвольной программы...

Надо было аниматрицу смотреть... Там всё сказанно про зарождение мира..

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.10.2003 21:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Если кто смотрел Аниматрицу, то там есть кусок, где 01 изучали человеческий мозг. Так вот там говорится, что выработка электроэнергии увеличивается НЕРЕАЛЬНО КРУТО во время проявления эмоций.

01:: "Соответственно, надо было всем нервишки портить. А как это делать, чтобы челы быстро не сдыхали. Хм.... смотрите-ка, раньше, до "ai" они сдыхали не быстро. А у нас быстро. Давайте сделаем то же самое, что было до нас."

Вот вам и оптимальное решение.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 30.10.2003 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Любителям теории вложенных Матриц (знгающим английский) - читать сюда и радоваться 8)

http://www.matrixcommunity.org/cgi-...t=001124#000000

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.11.2003 06:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:35. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100