Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А, по-моему, все персонажи играли в одну игру... но с малым изменением!!!!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104
Exclamation А, по-моему, все персонажи играли в одну игру... но с малым изменением!!!!

Во всех версиях матрицы которуе создавал Архитектор жители Зеона борясь за свое освобождение не понимали что шансов на победу у них нет т.к САМ ИЗБРАННЫЙ И ДОЛЖЕН УНИЧТОЖИТЬ ИХ ВСЕХ(это Нео сам понял только встретивших с Архитекторои)выбирая из двух зол меньшеее:
или погибнут все или пусть выживут хотябы 23 человека кот.начнут возраждать Зеон.И только благодаря тому что
Нео СДЕЛАЛ ВЫБОР-и это не иллюзия выбора(ирациональный,и нецелесообразный с точки зрения "программ") ПРИСУЩИЙ ЧЕЛОВЕКУ, все произошло не так как было просчитано Архитектором.Нео НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ МИССИЮ В ТОМ ВИДЕ КОТОРАЯ ВОЗЛАГАЛАСЬ НА НЕГО АРХИТЕКТОРОМ в шестой матрице.А по замыслу архитектора он был лишь одним из звенев который должен запустить "механизм" перезагрузки и тогда выживут только 23 человека которые начнут возводить его заново и так до бесконечности проходя каждый раз перезагрузку со следующем избранным.Так как Архитектору не удалось создать (и не удасться) идеальную матрицу в связи с не возможностью познания машинами человеческих поступков,пороков,эмоций и.т.д.а возможно только создать правильный мир с точки зрения математической гармонии-об этом и говорит Нео сам Архитектор -В ЭТОМ ПРОТИВОРЕЧИИ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ РЕШИТЬ ОДНО ИЗ УРАВНЕНИЙ В ПРОЦЕССЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ МАТРИЦЫ о котором упомянает Архитектор.И это будет приводить к системным збоям,что может угрожать существованию системы.
А так как эту ошибку исправить невозможно, у Архитектора (как ему это виделось) был только один шанс сохранить систему в равновесии при системном збое-это использовать избранного как результат этой аномалии, который и должен запустить перезагрузку.
(ведь во всех версиях матрицы было запрограммированно приход избранного к Архитектору и для него это было не удивительно,он их ждал.)

-Так же способствовала приходу(по замыслу архитектора) Нео к Архитектору одна из программ-Пифия являющая одним из звеньев задача кот.парить мозги Нео что он должен и сможет спасти Зеон,ведь Нео только у Архитектора понимает,-что "СПАСТИ" Зеон это значит запустить программу перезагрузки где выживут только 23 человека.
Нео:"Почему вы нам помогаете?"
Пифия:"Мы все должны делать то,что нам уготованно"(т.е.запарить мозги Нео дойти до исходника,а Нео должен провести перезагрузку-о чем ему будет только известно при встрече с Архитектором)
Пифия:"И поверь мне,я знаю,мы лишь сплотившись выживем"(и это была туфта-выжило бы 23 человека,но Нео СДЕЛАЛ ДРУГОЙ ВЫБОР И НЕ ОШИБСЯ)
Нео:"Т.е.я должен буду выбрать жить Триннити или умереть?"
Пифия:"Нет,повторяю выбор уже сделан.Тебе остается это осознать."
Нео:"Это такая ответственность,я не смогу"
Пифия::Тебе придеться"
Нео:"Почему?"
Пифия:"Потому что ты избран"
Нео:"А вдруг не удастся?Что будет если я не смогу?"
Пифия:"ТОГДА ЗЕОН ПАДЕТ." (Нео смог,но не по тому сценарию к которому его вели программы,и Зеон не пал)

Пифия также как и Архитектор была УВЕРЕНА В ТОМ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ИЛЮЗИЯ ВЫБОРА А ВЫБОР УЖЕ СДЕЛАН ТАК КАК ЭТО ПОДТВЕРЖДАЛОСЬ В ПРЕДЫДУЩИХ ВЕРСИЯХ МАТРИЦЫ-ВЕДЬ ВСЕ ИЗБРАННЫЕ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЙ ВИД ВЫПОЛНЯЛИ МИССИЮ ИЗБРАННОГО УГОТОВАННУЮ ИМ АРХИТЕКТОРОМ Т.Е.ВЫПОЛНЯЛИ ПЕРЕЗАГРУЗКУ.

Архитектор:"Пять твоих предшественников были намеренно запрограммированны схожем образом,что определило возникновение чувства глубокой привязанности к др.представителям вашего вида и помогло им исполнить функцию избранных."

-Или ключник то же одно из звеньев задача которого привести(запрограммированно Архитектором) Нео к Архитектору.

Ключник:"Открыть дверь сможет лишь избранный,и только в отведенный промежуток времени"
Необи:"Откуда тебе это известно?"
Ключник:"Мне должно быть это известно-это мое предназначение.Во имя него я сдесь.Мы все здесь во имя него."

Ведь из из всей группы которая шла отключать электроэнергию вместе с Ключником, да и все жители Зеона не догадывались о своей возможной кончине. Ведь если избранный сделает выбор к исходнику-как это было до него с другими избранными то произойдет перезагрузка.

Пифия и Ключник-программы написанные Архитектором только для того что бы доставить избранного к исходнику что бы тот совершил перезагрузку и весь цикл начнется с начала.(т.к.это был единственный выход для той не идеальной матрицы созданной архитектором в которой системные збои могли угрожать существованию системы)

Архитектор:"Задача избранного вернуться к источнику,на время ввести в систему свой програмный код и ЗАПУСТИТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ПРОГРАММУ.После чего тебе придеться отобрать 23 жителя матрицы,16ж и 7м кот.возмутся за воосстановление Зеона.
Отказ принять участие в процессе приведет к катастрофическому системному збою и гибели людей подключенных к матрице.В совокупности с уничтожением Зеона человечество будет истриблено."

А ВОТ И ХРЕН - НЕО СДЕЛАЛ ДРУГОЙ ВЫБОР-И ЭТО БЫЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫБОР.ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ТРИНИИТИ А НЕ ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА КОТОРАЯ БЫЛА У ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ИЗБРАННЫХ Т.Е.У НИХ ВРОДЕ БЫ БЫЛ ВЫБОР,ИЛИ ИДТИ В ДВЕРЬ ВЕДУЩУЮ ОБРАТНО В МАТРИЦУ ИЛИ В ДВЕРЬ К ИСХОДНИКУ И ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ВЫБИРАЛИ ИСХОДНИК(т.е.перезагрузку)ВЕДЬ ТАК МОЖНО СПАСТИ ХОТЯБЫ 23 ЧЕЛОВЕКА ЧЕМ ПОТЕРЯТЬ ВЕСЬ ВИД.(ПОЭТОМУ ПИФИЯ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛА О ТОМ ЧТО ВЫБОР СДЕЛАН И ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ОСОЗНАТЬ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЯ ВЫВОРА-программы считали,что достаточно хорошо знали психику людей и были уверенны что в такой ситуации ПРИОРЕТЕТОМ ВЫБОРА ИСХОДЯ ИЗ ПРИНЦИПА ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА БУДЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПАСЕНИЕ ВИДА А НЕ ЛЮБИМОЙ -В ЭТОЙ ВЕРСИИ МАТРИЦЫ И С ЭТИМ ИЗБРАННЫМ ОНИ ОШИБЛЬСЬ.
НЕО ЖЕ ВЫБРАЛ СПАСТИ ТРИННИТИ И ПРОДОЛЖАТЬ БОРОТЬСЯ С МАШИНАМИ -И ОН НЕ ОШИБСЯ ПУСТЬ И ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ и в результате Зеон остался цел,хотя и с большими потерями, и люди подключенные к матрице не уничтожены,
война с машинами закончена и у людей есть выбор или матрица или реал.

Свою миссию Нео выполнил так как он ее представлял а не так как было запрограммированно Архитектором что привело бы опять к одной и той же бесконечной цепи событий (5 раз а может и больше) как то:перезагрузка->возрождение Зеона->програмные сбои->появление избранного->освобождение людей от матрицы->борьба с машинами->приход избранного к Архитектору->перезагрузка и.т.д.

Кстати когда Архитектор сказал Нео что мы больше не увидимся: это после выбора Нео в пользу Триннити он предполагал уничтожение матрицы и Зеона.

Архитектор:"Отказ принять участие в процессе приведет к катастрофическому системному збою и гибели людей подключенных к матрице.В совокупности с уничтожением Зеона человечество будет истриблено."

(Никто не мог предположить что Нео заключит перемирие с машинами "благодаря" Смиту и что Нео погибнет таким образом Архитектор знать не мог так как такой выбор до Нео никто не делал)

Так же Архитектор ошибся сказав Нео что ему не удасться спасти Триннити-Нео это сделать успел.
А то что она погибла при других обстоятельствах,то эта ситуация так же не могла быть смоделированна Архитектором,т.к.он не мог это знать ведь такого выбора,повторюсь,до Нео никто не делал и ситуация пошла на самотек.

Но в итоге перезагрузка все равно произашла!

По моему мнению вся трилогия, в том числе и концовка имеет хорошо продуманное и логичное завершение.

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 03.01.2004 22:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Кто-то сказал завершение?smile Нее. Завершения Матрице не будет. Еще сериал доснимут, пять штук ETM выпустят, пять штук MxO ........ вообщем пока матрица всех окончательно не достанет - завершения не будет.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 03.01.2004 22:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104

Razer да причем тут твой сериал??? Я про трилогию говорю!!!

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 03.01.2004 23:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Про Пифию - полная чушь. Она говорила правду - человек обращается к гадателям не за тем, чтобы они выбрали за него, обычно человек сам делает свой выбор... Благодаря обращению к "гадателям" он его осознаёт...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 04.01.2004 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 Bug. Согласен, перезагрузка Матрицы - отлаженный процесс и выбор Нео не был запланирован.
2 Razer. Наверное, продолжение будет, когда у Вачовски деньги закончатся smile .

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 04.01.2004 10:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104

2 Сераф
Во-первых, он не сам к ней пришел. Во вторых она пыталась его пустить по пути, который ей нужен был, но он пошел чуток по другому... А в итоги они пришли к уравнению, которое и должно было случиться!
Матрица нуждалась в перезагрузке, и она ее получила!

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 04.01.2004 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Нет. Пифия ни одним словом не направила Нео. Она сказала о том, что он может сделать для получения каких-либо результатов. Ни разу за весь разговор она не сказала: "А теперь нео ты будешь делать то-то и то-то". Пифии НЕ нужен путь, выбранный Архитектором.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 04.01.2004 13:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104

2 Сераф
А теперь подумай сам! Она направляла его так, что б он сам этого не понял! Любая махинация и манипуляция происходит именно так!

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 04.01.2004 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Протестую. Программы тем и отличаются, что всегда говорят открыто. И "правду, только правду и ничего, кроме правды" ©.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 04.01.2004 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

А ты сам в состоянии просчитать последствия своего выбора, последствия множства микровыборов, которые делаешь каждую секунду? Пифия не совершала выбора за Нео, она просто дала ему информацию по поводу его выбора... И именно ту информацию, которая была ему нужна, чтобы понять свой выбор.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 04.01.2004 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104

2 Sparks
Только правду? Уверен?
Пифия: Нео я хочу тебя огорчить, ты и сам знаешь...
Нео: -//-
Пифия: Да Нео, мне очень жаль но ты не избранный...



Пифия: Кто-то один там умрёт. Это будешь ты или Морфеус...


Фразы Меровинга нужны или хватит??

2 Сераф
Лично я могу за многое отвечать, не за все, но за многое! То многое - это то, что интересует только меня и никого из моих знакомых!
Ты только что сам сказал "Пифия не совершала выбора за Нео, она просто дала ему информацию по поводу его выбора..."
Оброти внимание на концовку "по поводу его выбора..."...
Это не выбор, а иллюзия... Уравнение было составлено, перезагрузка была нужна матрице, Нео был кнопкой рессет - которая запустит механизм...

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Последний раз сообщение редактировалось пользователем BuG 05.01.2004 в 23:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 04.01.2004 21:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Хмм... Пифия знала, что Нео не пойдёт в источник, и выберет не ту дверь, так как не может допустить гибели Тринити. Именно Пифия натолкнула его на сии мысли... "Ты видел чем всё кончается?" "Нет"...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 05.01.2004 04:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104

Сераф посмотри мой пост выше, я заранее ответил и на этот...

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 05.01.2004 23:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Пифия: Да Нео, мне очень жаль но ты не избранный...


Пифия ТАК не говорила.
Это Нео сказал, - Я не избранный. А она ответила "Извини, малыш. Дар у тебя есть, но похоже, ты чего-то ждешь. Может быть, следующей жизни?"

Эти слова наоборот, подтверждают, что Нео - Избранный, у него есть дар, но он должен осознать это. И до конца Нео осознает это после смерти в конце фильма... "в следующей жизни".

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 06.01.2004 02:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Цитата:
BuG:
Сераф посмотри мой пост выше, я заранее ответил и на этот...


Где???happy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 06.01.2004 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Вот Сераф всё и объяснил. Про Морфеуса она тоже прямо не говорила. Она сказала, что Нео придётся выбирать между своей жизнью и жизнью Морфеуса, и он действительно выбирал.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 06.01.2004 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

...причём все три фильма...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 06.01.2004 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ну пифия стерва, всю правду сказала, ни фига!

Жуку: насчёт первого поста - молодец, правду пишешь...
Матрикс достойно завершена, хотя и имеет нити для продолжения...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.01.2004 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

ну Пифия действовала по плану перезагрузки до самого решающего момента выбора Нео... ведь она ему прямо указала куда идти, где и зачем искать Ключника. она своими действиями, которые лень анализировать - вы хорошо с этим справляетесь, - привела Нео на встречу к Архитектору. *мротивы её дальнейших действий - другая тема*

выбор - иллюзия потому, что человек думает, что это своим волевым актом он изменяет историю, а на самом деле его выбор предопределён многими и многими факторами, о которых он и не догадывается. человек не может их собрать и проанализировать, а машинам это доступно - для них нет выбора, есть только действия исходя из знания предпосылок и результатов, определённых целью программы.
машины создали людям свободу воли, выбора, но в любом выборе можно найти предпосылки, котрые неизвестны выбирающему, тогда и выбор как волевой акт теряет смысл - всё произошло так, как должно было произойти...
по-моему выбор Нео в пользу спасения Тринити и развала Матрицы тоже иллюзия в рамках такого подхода, а нечто, что произошло помимо плана машин. Нео действовал нелогично с их точки зрения, но эта нелогичность есть неотъемлимое свойство людей и машины его учитывают. вот и Нео Архитектор сказал - всё развалится. но почему всё не развалилось, а пошло по другому руслу и привело в конечном счёте к заключению временного мира? мне кажется, здесь важну роль сыграла Пифия и здесь дав Нео некоторую установку на дальнейшие действия...можно сказать, что она отклонилась от первоначального плана Архитектора.

вообще, чёрт ногу сломит, пытаться докапываться до причин поступков героев, решая одновременно загадку выбора, значения цели, единства и борьбы противоположностей! вам не кажется, что мы делаем хорошую работу за вачовски, они и не подразумевали столько смысло в одном фильме, просто умело закинули удочки и вот вам - борьба мнений, сотни версий, а всё на пустом месте!
вот такой уж я матричный пессимистsmile

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 06.01.2004 18:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BuG
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В пустоте....
Сообщений: 104

2 Туу-Тикки

ОПЛОДИСМЕНТЫ...

2 Inity,Sparks

Посмотрите фильму на Английском языке...

__________________
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Долгая дорога, да и то не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только зто не я.
©Аукцыон

ﻌﻍﻐﻒﺿﺛﺟﭏ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

BuG в оффлайне Old Post 07.01.2004 15:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send BuG a Private Message Домашняя страница BuG Найти еще сообщения от BuG Добавить BuG в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 Туу-Тикки: Последний абзац - что-то в этом предположении есть. Возможно, оно близко к истине (ИМХО)...

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 07.01.2004 17:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:50. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100